Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СП Обсуждение заказов с иностранных сайтов
Магаданский автофорум М49 > Авторынок > Совместная покупка
Страницы: 1, 2, 3, 4
никА
Цитата(Оптимистка @ 14.4.2011, 15:49) *
Предлагаю обсуждать в данной теме закупки с иностранных сайтов.


Есть прикольные вещички, но лично меня напрягает что-либо искать на англоязычном сайте. 
Adelaida
никА, конечно, в отношении чужого языка, я соглашусь с вами, но покупать или нет решаете вы))) это дело добровольное) меня в свое время это не отпугнуло, а только подхлестнуло, очень вещи из детской коллекции (от 0 до 24 месяцев понравились) ну и потом ни в Магадане, ни в Улан-Удэ я не нашла вещей сопоставимых по параметру качество-цена.
никА
Adelaida, ты права, но это при наличии времени. Хоть я учила английский, но его специфика с закупками даже не пересекается. Если и поучавствую, то позднее.
Ksana
Цитата(Adelaida @ 13.4.2011, 21:39) *
Ksana, конечно) я же указала алгоритм вверху, цена сайта +50% х курс 30)) вот и конечная цена в Магадане. Скажем на сайте вы видите цену 20 долларовХ1,5х30 итого вещь с доставкой будет стоить вам 900 рублей
я видела, что написано. Это так на сайте написано , что доставка составляет 40% от стоимости товара? (где как вы указали: 10% налог с продаж штата Калифорния и 30% транспортные расходы на пересылку заказов, консолидация заказов из разных магазинов, комиссия банка и пр. и пр.) И ещё вопрос: почему курс 30? Буквально вчера покупали с ebay за 28,04 через paypal. И причем здесь консолидация заказов из разных магазинов? blink.gif
ПС. сегодня нет возможности посмотреть сам сайт, поэтому и задаю интересующие меня вопросы здесь (коль уж тема такая есть).
ПС.ПС. а возраст 10 лет в профиле это психологический что ли? biggrin.gif
Bezdna
Какие то странные расценки, покупаю вещи из сша у девочки организатора, она там живет, 4% pay pal(перевод)+15% орг+ доставка либо приорити, либо емс, за просто огромнейшую коробку с барахлом заплатила 3 тыс рублей, никакого внутреннего налога нет, если кому надо дам электронный адрес, сама у нее беру постоянно и сайты любые, хоть с каждого по шмотке заказывай, как раз сейчас заказываю у нее, там весенняя расподажа

А то мне по такой расценке джинсы за 35$ обойдутся как в Магадане, смысл заказывать, проще тут этот же китай заводской взять, хоть померить можно.


И вообще рекомендую перед новым годом там на год вперед закупаться, очень большие скидки.

PS и курс у нее нормальный, не 30 руб.

Заказывать мало не выгодно финансово, доставка дорого выходит.


Adelaida
Ksana, постараюсь кратко ответить на ваши вопросы. Курс заложен средний с поправкой на разные мои платежные системы и колебания. Стоимость пересылки, как правило, занимает 30-35% от стоимости вещи, ведь тарифы известны и пр. Я могу конечно написать, что стоимость пересылки 1 кг. вещей будет стоить скажем 480 руб. за 1 кг пересылаемых вещей, но тогда пойдет поток вопросов сколько стоит переслать эту маечку и вон те штанишки. Поэтому конечно все тарифы усреднены. Сам магазин в Россию напрямую не шлет, поэтому приходится пользоваться промежуточным звеном. Консолидация указана как один из примеров затрат, тут на форуме только начинается закупка в США и я пока предложила только один магазин. но на самом деле их же много))) В идеале я делаю покупки во многих магазинах США, все это потом объединяю и одной большой посылкой кг так в 10 шлю в Магадан. только при этом достигается выгода в пересылки и минимальная стоимость 1 кг.

Bezdna, условия посредника зависят от штата, налоги в США привязаны к определенным штатам. Мой штат Калифорния, все это легко узнать с помощью любого поисковика. Я не говорю. что вы не можете пользоваться другим посредником, пожалуйста, их море в США, России. и т.д. Я предлагаю закупку в Магадане, ваши вещи вы получите в Магадане, хоть одну вещь, хоть 10. В чем отличие? тут вы можете купить скажем 1 футболку или 1 штаны, то о чем пишете вы (прислали огромную коробку за 3 тысячи) так и есть с поправкой на вес и оплату. Но вам при этом надо набрать 7-10 кг. вещей, потому что при меньшем весе цена за 1 кг. прилично возрастает. Не все и не всегда готовы сидеть, изучать, покупать много. Ваш посредник не очень отличается от моих расценок (там вы платите PP+орг=19, у меня налог и орг 20) Остальное доставка. А по посредникам из США оптимально 10-12%, безналоговый штат и карта сбера в наличие, чтобы не платить лишние % за PP) вот тогда получается экономия. А распродажи бывают гораздо чаще, чем раз в году, минимум 4 раза в год. плюс лето-зима. И вообще. я предлагаю. если вам не нравятся условия вы ведь можете не участвовать)
Bezdna
А тут все такие богачи сидят..., я так поняла, что девочки огранизовывают сп для дешевизны покупаемого, может поищете другого посредника?..где нет налога хотя бы...я не для себя..мне за других обидно..smile.gif  
AnnaUnique
Я пока заказываю с тех сайтов и на ебейе, где есть поставка в Россию и на хотпарфюм. В инете в поисковике можно набрать "американские интернет магазины с доставкой в Россию" и гдето на работе есть ссылка на страничку с их перечнем. Кому нужен список, пишите в личку - я вышлю. Заказываю сама без посредников и очень нравятся сезоннеые скидки. Сейчас скидки на зимнюю обувь на cabelas.

Знание английского желательно , но не обязательно. У меня на работе установленна Mozilla Fox, наводишь на слово, немного ждешь и в желтой рамке высвечивается перевод.
Bezdna
А на этих сайтах ндс еще падает сверху?...я просто обычно больше, чем на 10 тыс. сразу беру, поэтому мне выгоднее через посредника, я налог не плачу, когда границу проходит, она просто указывает цену до 10 тыс, я как то лазила просто по этим сайтам, нет там настолько дешевых вещей, может я и ошибаюсь!
AnnaUnique
Есть реально дорогие сайты, есть средние, нужно много свободного времени, чтобы их перешуршать и да еще и удачно попасть на скидки. Пока я остановилась на кабелас и хотпарфюм. Инет только на работе и там нет так много времени, что все пересмотреть. К примеру кроссовки стоили 39 долларов, детский шлем для сноуборда 10 долларов (качество непередаваемое!!!). на ибейе часто попадаю на недорогие вещи, главное в сортировке указать "новые", как то б/у не прельщает.

Adelaida
AnnaUnique, сообщницы. Обсуждение посредников, интернет-магазинов, списков магазинов, высылающих товары в Россию. думаю необходимо вынести в отдельную тему. Прошу немного уважения к себе, вы же в моей теме.
Bezdna
 Я вот сейчас мужу заказала кроссовки зимние высокие за 60$ и ботинки самые дорогие этого плана 70$ на сайте 6pm.com/

Вещи беру в основном на: macys.com/

                                     crazy8.com/

                                      khols.com/

На амазоне распродажи очень даже бывают часто, малому купила кроссовки офигенские зелебоба, замша черная с синими шнурками за 25$

А если к этому 50% прибавить...печальные цифры...



Извиняюсь за оффтоп

AnnaUnique
Цитата(Adelaida @ 13.4.2011, 22:06) *
Bezdna, я работаю в Калифорнии, налог расчитывается автоматически магазином при установлении адреса доставки (Калифорния). Налоги есть во всех штатах почти, но они все разные, где-то на детскую обувь и одежду есть, но нет на другие товары, где-то на одежду нет, но на другие товары еще больше, чем в другом штате. Девочки, если не нравится закупка, давайте это обсудим и я ее уберу. Я озвучила свой орг 10%, с чего вы решили, что я беру себе 50% или больше. Я честно вам озвучила условия.


Читала на разных сайтах про посредников, 10% это нормальный орг сбор, есть организаторы которые берут 15%. Просто изначально срабатывает человеческая психология - мы видим цену товара и хотим его за эту цену и уже потом сложно приплюсовать налог+доставку+орг сбор. А если глянуть на итог, то за такую цену такого качества вы товар в Магадане не купите. Пример: заказала комплект адидас (футболка+бриджи), в Магадан комплект придет в итоге всего за 1000 р. При детальнном раскладе комплект стоил 500 р и доставка 500 р. Еще заказала купальник (пробный самый дешевый вариант, что примерно определить размер на будущее) - цена товара 1 доллар, доставка - 5 долларов. Доставка в пять раз дороже, а в итоге чуть меньше 180 рублей!!!
Adelaida
Bezdna, простите, а к вам это из США прилетело бесплатно? С амазона магазин шлет не всегда бесплатно к вашему посреднику. Почему вы эти цифры то не озвучиваете. Сколько процентов от стоимости вещи у вас заняла пересылка, ваш посредник вам вышел в 19%, пересылка сколько %. озвучте, пожалуйста.
AnnaUnique
Цитата(Adelaida @ 13.4.2011, 22:20) *
AnnaUnique, сообщницы. Обсуждение посредников, интернет-магазинов, списков магазинов, высылающих товары в Россию. думаю необходимо вынести в отдельную тему. Прошу немного уважения к себе, вы же в моей теме.


Обсуждение темы - смысл форума, без обсуждения мы не получим полной картины. И чтобы не засорять твою тему я и пишу, что есть личные сообщения. Так как я не занимаюсь организацией СП и не планирую этим заморачиваться - то и пишу, только про свой опыт.
Bezdna
Да, это если ты за 500 р заказала, а если за 3 тыс р, то как то не очень уже звучит..

Заказывала на 15 тыс, pay pal 4%, доставка с амазона была 3$, 95$ доставка в магадан, ну и 15% орг(только с товара,без доставок), с др магазинов бесплатная доставка
AnnaUnique
Цитата(Adelaida @ 13.4.2011, 22:23) *
Bezdna, простите, а к вам это из США прилетело бесплатно? С амазона магазин шлет не всегда бесплатно к вашему посреднику. Почему вы эти цифры то не озвучиваете. Сколько процентов от стоимости вещи у вас заняла пересылка, ваш посредник вам вышел в 19%, пересылка сколько %. озвучте, пожалуйста.



На ибейе есть даже сортировка "бесплатная доставка", мне так два ремня пришло smile.gif
Bezdna
 Я, если будет завтра время, выложу вам фотки, есть у меня еще куча нового барахла на вырост оттуда, правда только детского smile.gif
AnnaUnique
Цитата(Bezdna @ 14.4.2011, 0:08) *
Я, если будет завтра время, выложу вам фотки, есть у меня еще куча нового барахла на вырост оттуда, правда только детского smile.gif


Думаю это лучше сделать отдельной темой, чтоб людей не путать. Жду фоток!!! У меня начинается весеннее обострение нового психического заболевания "интернет шопоголик" или правильнее "виртуальный шопоголик".
Ex_Prepod
мда, я так понимаю, что система доставки как на вайлдбериз с gap невозможна: на вайлдбериз, я могу заказаать хоть одну вещь, хоть десяток - оно все формируется в одну посылку и цена доставки будет 300 рублей независимо от цены вещей и веса посылки. а с гэп я получается с каждой вещи плачу до 50% доп. расходов? как-то это перебор, в точности по пословице за морем и телушка - полушка, да рупь - перевоз
и почему курс такой высокий я, прочитав всю тему, так и не понял
P.s. на Gap термобелье есть? на чем он вообще специализируется?
P.p.s. судя по всему это не чистый интернет магазин - в большинстве штатов он-лайн торговля не облагается теми же налогами, что и обычный магазины
Adelaida
Форумчане, давайте откроем тему покупки в интернет-магазинах США, где обсудим все магазины США, прямые доставки, систему налогооблажения США. Я предлагаю определенные условия на определенный магазин. Да, он не шлет напрямую, да штат Калифорния для доставки, где есть налог. Да, в Украину шлет, а к нам нет. И тем не менее, несмотря на такое количество указанных вами но, магазин пользуется огромной популярностью. Стиль магазина casual.

Adelaida
Ksana, да, акции нужно читать и понимать,на что конкретно распространяется то или иное предложение. Как вы поняли, я покупаю и шлю заказ по территории сща, поэтому ваше замечание, что не распространяется на международные заказы, тут не уместно. Все скидки и акции применимы, если категория товара попадает под акцию.
Да, вы можете покупать сами, покупать через посредников на 1 и 2 ст. этой темы мы уже считали, что посредник в штате без налогов выходит не в +50%, а в +40 %, только при этом не забывайте, что купить вам надо не на тысячу, и не на две, а сразу на 10-15 тысяч, чтобы оправдать доставку.
Повторюсь, сп создана для тех, КТО ХОЧЕТ ПОКУПАТЬ В МАГАЗИНЕ ГАП, Олд нави и не на 15 тысяч сразу, а на ту сумму, которую может позволить себе сейчас. Это может быть и одна футболка.
АVR
А я вобще некоторых не понимаю, человек вам говорит конечную цену товара сдесь, сравнить ее с той же идеей где продается в основном китайский,киргизский и турецкий пошив и причем не вышсшего качества тоже не трудно, далее остается вопрос к себе - "хочу ли я это и стоит ли оно того". Но почемуто вместо этого часть людей интересует "А сколько же орг наварит на товаре?", на самом деле - какая разница? Либо товар для вас актуален, либо нет. Если владеете информацией об очень хорошем сайте и условиях, не критикуйте а сами организуйте закупку, заодно и заработаете и не будете волноваться "сколько на вас наварят" smile.gif
Segyn
На самом деле в США очень много китая, да китай не подвальный, но тем не менее это китай. А переплачивать за китай не вижу смысла. а действительно качественые не китайские вещи найти сложно!!! Плавем знаем.
Adelaida
к теме СП, многие удивятся и скажут: "ЗАЧЕМ?", искренне разведя руками. Действительно столько магазинов, которые шлют в Россию. Другие скажут: "А я все покупаю в наших-интернет-магазинах или вообще в городских магазинах, на рынках. Все пойму, у всех разный доход и жизненные обстоятельства, которые либо позволяют, либо не позволяют тратиться на те или иные вещи. Для себя я решила уже все, за носками, бельем, одеждой, игрушками, подарками, обувью, шапками и всем, всем, всем я хожу в американские, английские и европейские интернет-магазины. Надо просто знать, где, что и когда купить. Открывая первую тему закупок в США я выбрала свой первый (именно в этот магазин я влюбилась и он стал моим учебником 2 года назад), любимый, качественный и мультибрендовый магазин. Он хорош для мам, для пап, для тех кто в интересном положении (моя подруга 4 месяца своей беременности ходит в одежде из раздела для будущих мам олд нави, ее маленькая пузожительница рада, как и мама, что пузико красивое и ему удобно), для девушек (отдел пеперлайма всегда рассказывает о тенденциях и новинках и ведет соответствующие разделы по обуви и сумкам) и так долго можно рассказывать. Вам это интересно? тогда добро пожаловать в мою темку. Мне конечно хотелось бы больше рассказать о магазинах США, это и чудесный 6pm.com с огромным разнообразием обуви и одежды, это и закрытые распродажные сайты, на которых можно купить дизайнерскую одежду и обувь со скидками до 70%. это чудные мамские сайты типа джимбори, крэзи 8, картерс, бэбимолл, это огромная площадка амазон, где есть практически все, это восхитительная и желанная для любой женщины Виктория Сикрет))))
Adelaida
Segyn, мне кажется у вас не верное отношение к Китаю. Китай сам по себе не несет ничего плохо, это страна, где много людей, площадей и где дешевая рабочая сила. Поэтому практически все американские марки имеют заводы в Китае и удачно отшивают там все свои коллекции. Боятся надо закупщиков, бизнесменов. которые хотят немножко больше заработать и подбирая вещи к закупке в Россиию покупают откровенную дешмань (это низкое качество ткани, запрещенные краски и пр.) Ввести такие вещи такого качество в Европу или США не так просто, там есть стандарты. защищающие права потребителей больше чем у нас, а вот ввезти и продать такой товар в России нет особых проблем. При этом наценка на дешевый китайский товар в России несоизмерима с закупочной ценой в Китае.
Да и еще если бы все вещи отшивались в США, то футболок по 20 долларов не существовало бы, они бы стоили как джинсы. Скажем сейчас мой муж ходит в кожанных сапогах Фрай. купленных на Эндлессе. Марка запрещена к вывозу в интернет-магазинах которые шлют в Россию. Стоили они скажу вам не 70 долларов, а 200, но и ярлык мэйд ин USA
soljas
Мне еще года 2 назад подруга из Германии сказала, что их страна сама почти ничего не шьет, все для них арбайтает Китай, так что, сами делайте выбор.
AnnaUnique
Уточните для тупня, здесь обсуждаем только СП или можно и индивидуальные покупки обсуждать ?
Adelaida
AnnaUnique, да нет в Магадане СП по зарубежным магазинам. Есть частный опыт и то не всегда удачный. Скажем вчера разбирали посредника которому платят PP. А зачем вообще тогда посредник, если со многих магазинов можно покупать самой) Тут думаю можно обсуждать и покупки, и сп, и посредников, и вообще магазины))))))))
AnnaUnique
Меня интересует личный положительный и негативный опыт индивидуальных заказов с прямыми поставками в Россию без посредников. Кто откуда заказывал, что пришло, как долго, какого качества? Как обстоит дело с хищением из посылок на таможне? А то тут человек столкнулся с огорчением - http://am49.ru/talk/index.php?show...mp;#entry578004.
Оптимистка
Цитата(AnnaUnique @ 14.4.2011, 16:40) *
Уточните для тупня, здесь обсуждаем только СП или можно и индивидуальные покупки обсуждать ?

Аня, здесь можно обсуждать и индивидуальные покупки и СП, вообщем все, что с ними связано.

Тебя смутило СП в названии темы, да?)
Просто СП всегда должно стоять в названии в этом разделе-это одно из условий администрации форума!
AnnaUnique
Ага, СП и смутило smile.gif
Segyn
Цитата(Adelaida @ 14.4.2011, 14:57) *
Segyn, мне кажется у вас не верное отношение к Китаю. Китай сам по себе не несет ничего плохо, это страна, где много людей, площадей и где дешевая рабочая сила. Поэтому практически все американские марки имеют заводы в Китае и удачно отшивают там все свои коллекции. Боятся надо закупщиков, бизнесменов. которые хотят немножко больше заработать и подбирая вещи к закупке в Россиию покупают откровенную дешмань (это низкое качество ткани, запрещенные краски и пр.) Ввести такие вещи такого качество в Европу или США не так просто, там есть стандарты. защищающие права потребителей больше чем у нас, а вот ввезти и продать такой товар в России нет особых проблем. При этом наценка на дешевый китайский товар в России несоизмерима с закупочной ценой в Китае.
Да и еще если бы все вещи отшивались в США, то футболок по 20 долларов не существовало бы, они бы стоили как джинсы. Скажем сейчас мой муж ходит в кожанных сапогах Фрай. купленных на Эндлессе. Марка запрещена к вывозу в интернет-магазинах которые шлют в Россию. Стоили они скажу вам не 70 долларов, а 200, но и ярлык мэйд ин USA



Я смотрю вы достаточно слабо ориентируетесь в этом вопросе. Так вот, китай никогда качеством не отличался в силу минталетета. Дешевизна китайцев давно кончилась. И ведушие европейские марки уже не первый год закрывают свои фабрики в китае и разворачивают производство в восточной европе (белорусия, украина, бишкек, румыния и т.д.). По поводу американских заводови марок ваще смешно, штаты никгда не были ни законодателями моды ни хоть как то играли роль на рынке одежды. Назовите мне хоть одну всемирно известную марку имено из США ???? а сейчас китай задело японией, и ваще не стоит от туда что то везти в ближайшее время. Я конечно извиняюсь что порчу вам бизнес, но на обмане отношений не построиш. к тому же цены просто жуть, даже на том же вайлберис цены ниже и в рублях и доставка быстрее и дешевле. А американская одежда это фейк, действительно хорошие вищи это европа, не китайская долче габанна а европейские вещи, хотя и в европе их сечас трудно найти но все возможно. Ваша ошибка в том (как впрочем и многих других кто не был в магадане) что вы думаете что магадан деревня и народ там дремучий, и можно их как хош так и крутить.....

Adelaida
Segyn, с чего вы решили, что я не была в Магадане? Вы слишком поверхностны и ваши выводы точно такие же. Я с 3 лет жила в Тенькинском районе, п. Гастелло, уже будучи школьницей с родителями переехала на Уптар, окончила там школу 23, в Магадане мои родители и родная сестра, а вот супруг в Сибири, так и мотаюсь туда-сюда.
Bezdna
Я предлагаю объединяться в группы по 2-3 человека и заказывать у более дешевого организатора или вообще с сайтов с доставкой smile.gif И потом..тут у нее 50% и доллар по 30 руб...доставка во многих..да почти всех магазинах бесплатная в сша...так что не надо тут людей обманывать! И да одна большая распродажа в рождество!!! остальные распродажи не такие, там скидки меньше!!!Сейчас есть еще и доставка из китая с сайта taobao, там вообще дешево!!!даже с америки эти вещи можно не заказывать, если найти нормальную фирму в китае или владике по организованию закупа. Я вот мебель там хочу взять, как в магазине валена, если получится, потом расскажу что и как!




И знаете, не оскорбляйте людей,сами вы поверхностны!промолчали бы лучше

Adelaida
Bezdna, вы как минимум невежливы. Человеку я указала на существенный факт, не просто так. Зачем говорить то, о чем он не знает. И не переходите на личности. я вам не тут и не там. Я вас силком не гоню в свою закупку, не нравится-проходите мимо, это ведь добровольное дело, а по вашему опыту я вчера отписалась, что кажущаяся дешевизна ваших покупок это полная ерунда, ваши расходы 40% от стоимости покупок, про то, что доставка по США бесплатна в магазинах указано в моем посте превьюшке к закупке. Никто не мешает вам объединятся в группы и покупать, удачи вам в ваших покупках.
Bezdna
 Это тема-обсуждение, ваши закупки в другой теме, так что, что хочу, то и пишу.

А человек вам свое мнение написал, невежливая тут вы!

Я заказывала 2 раза, 1ый приорити почтой, 2ой емс, обе посылки пришли нормально, не вскрытые.
AnnaUnique
Цитата(Bezdna @ 13.4.2011, 23:08) *
Я, если будет завтра время, выложу вам фотки, есть у меня еще куча нового барахла на вырост оттуда, правда только детского smile.gif



Ну похвастайся...выложи пару фоток. Особенно детская одежка интересует.
Bezdna
Так, сейчас пойду достану и нафотую, выложуsmile.gifЯ уже пару сделала фото.
AnnaUnique
Мне особо хвастаться нечем, только начала осваивать иностранные интернет магазины. Часть товаров еще в пути.



Еще чуток
АнЭт
Народ, вы чего такие злые то??? прямо как не Магаданцы))) вас же никто не заставляет ничего покупать...все для вас, хотите в Америке берите, хотите на китайском рынке))) это ведь всего лишь шмотки... Я вот просто на своем примере могу вам сказать, что практически ничего уже не покупаю из вещей в Магадане. Меня вполне устраивает и качество и цена вещей с американских сайтов. Вот вам реальный пример. Загорелась я не на шутку, хочу кросовки Reebok Easy Tone. Залезла на 6 PM, они стоят в среднем 50-60 баков. То есть с доставкой по СП и всеми сборами их конечная стоимость колеблется в промежутке от 2500 до 3000 руб. Чтобы быть уверенной в заказанном размере, я заехала в Мегаспорт и просто примерила пару кросовок, при этом обратив внимание на ярлык. Там было написано черным по белому Made in China и это при том, что Мегаспорт-это официалы. Я заказала такие же кросы на 6 PM. Они приедут ко мне через неделю уже. Только вот в Мегаспорте они стоят 6500 руб!!!!! а не 3000 руб. простая и всем понятная арифметика. Таким образом, вы можете избежать никому не нужных, лишних расходов, которые уже заложены в цену товара наших магазинов.Выбор всегда есть и он остается за вами.
Могу еще добавить, что через Калифорнию гнать гораздо быстрее, чем на прямую с сайта. Напрямую посылка идет 4 недели ровно, через склад 2-3 недели....
ADELAIDA, спасибо
Bezdna
Прийдут вам кроссовки и на них тоже будет написано китай...не думаю что важен производитель, главное как сделано.

Не кто тут не злой, просто обсуждаются заказы из америки, не важно через кого.

И посылка идет 2-3 неделиsmile.gifтолько в загруженные месяцы (праздники например) идет 4 недели.

Предлагаю уже закрыть тут тему про ADELAIDA и ее закупку (не в обиду ADELAIDA, если покажется, что грубо написала)

AnnaUnique
Bezdna, меня заинтересовал сайт taobao, срок поставки, вид доставки. Можно работать напрямую без посредников?
Ruiner
С таобао работать можно, надо просто разобраться в этих идиотских иероглифах biggrin.gif

Bezdna, что за истерики? Девушка всё правильно пишет, и по ценам и по условиям. К тому же, на коробке всегда указывается цена за отправление, можно после получения сесть и посчитать - и в случае чего предъявить претензии.

Вообще, рынок такой — не нравится, не покупаешь.

И про китай могу сказать одно: кто до сих пор воротит нос от китайских товаров, тот сильно-пресильно отстал от жизни. У них, само собой, полно дешевого говна, но это говно поступает к нам напрямую через китайский рынок, а в США идет нормальный, с контролем качества, товар. У них там сервис, высокий уровень жизни и соответствующие требования.
AnnaUnique
Цитата(Ruiner @ 15.4.2011, 9:20) *
С таобао работать можно, надо просто разобраться в этих идиотских иероглифах biggrin.gif

И про китай могу сказать одно: кто до сих пор воротит нос от китайских товаров, тот сильно-пресильно отстал от жизни. У них, само собой, полно дешевого говна, но это говно поступает к нам напрямую через китайский рынок, а в США идет нормальный, с контролем качества, товар. У них там сервис, высокий уровень жизни и соответствующие требования.


Нашла таобао почти полностью на русском. Только перевод иногда забавный smile.gif

А насчет китайских вещей, все что мне пришло кроме шлема (про него врать не буду не посмотрела) китайского производства, даже фирменный дизелевский рюкзак.
Bezdna
Не знаю можно или нет без посредника заказывать,посредник в среднем 10% берет, емс доставка 50% скидка у многих, но проверенных еще надо поискать и только на коме пишут цену за доставку от продавца до посредника допустим, так что на непереведенном сайте все равно придется полазить, но там с размерами большие проблемы, ростовка у них маленькая в основном, конечно, если рост 160, то 100% можно заказывать, а вот если выше...ну и многие на форумах пишут, что цена=качество, дешевые вещи лучше не брать, хотя вот мне пара вещей как раз таки понравилась в ценовой категории 25$.

AnnaUnique
Цитата(Bezdna @ 15.4.2011, 10:18) *
Не знаю можно или нет без посредника заказывать,посредник в среднем 10% берет, емс доставка 50% скидка у многих, но проверенных еще надо поискать и только на коме пишут цену за доставку от продавца до посредника допустим, так что на непереведенном сайте все равно придется полазить, но там с размерами большие проблемы, ростовка у них маленькая в основном, конечно, если рост 160, то 100% можно заказывать, а вот если выше...ну и многие на форумах пишут, что цена=качество, дешевые вещи лучше не брать, хотя вот мне пара вещей как раз таки понравилась в ценовой категории 25$.


спасибо, меня там пумовские кроссовки заинтересовали и рубашки на тимуровца в школу.
Ruiner
Посредник нужен в нескольких случаях:

* магазин не отправляет в Россию
* заказ больше ?1000
* заказ формируется из нескольких магазинов сразу

В остальных случая все решается самостоятельно.
Adelaida
Bezdna, не в обиду. на обиженных вообще балконы падают) по кросам. выше АнЭт писала, конечно вопрос не в том, что будет написано мэйд ин чина (а так написано и будет, уверена) вопрос цены. Есть разница в 3 тысячи (это уже с учетом доставки и посредника). Тут они 6500. там 3000 с доставкой. Круто)
Посылки идут по разному. В месяц получаю больше 5-6 посылок, и лотерея. Большие задержки даже не всегда к НГ привязаны. 2 года назад моя первая посылка улетела 31 января из Калифорнии приорити, и объявилась только 26 марта в Москве. Т.е от экспорта до импорта 2 месяца. Потом год все летало за неделю)
ЕМС ненавижу, только из личного опыта, везет мне с ними, как утопленнику. В прошлом году купила на тинисоле дочке сандалии на лето и отправила емс, посылка болталась 1,5 месяца, в итоге тут пошла в магаз и купила сандалии, на сл. день посыль приземлилась в Москве)))) гыыы
В сентябре прошлом на пепере купила сапоги мечты и мне их выслали тоже емс. Елы...месяц и 28 дней ждала я эту посылку. Понимаю, что это частные случаи, но приорити для меня фореве теперь!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.