Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СП Gap одежда и обувь для всей семьи из Америки
Магаданский автофорум М49 > Авторынок > Совместная покупка
Adelaida
Добрый день, сообщники!
Меня зовут Ирина. Спасибо организаторам и модераторам за возможность общаться с вами) Уже 2 года я занимаюсь покупками в США, предлагаю вам присоединиться к моей закупочке и получать качественные и интересные вещи из Интернет-магазинов США.
Магазин для закупки: www.gap.com
Подача заявки в темку в формате (пример): 1.
http://oldnavy.gap.com/browse/product.do?cid=39288&vid=1&pid=836047&scid=836047012 размер S, цена 20, цвет Blue Paisley
Основные условия закупки: отсутствие рядов, отсутствие минимальной партии для каждого участника, предоплата на выкуп вещи.
Прежде чем участвовать обратите внимание на правила:
•Закупки с американских сайтов имеют свою специфику, отличающую их от СП, проводимых на российских сайтах! Поэтому, хочется пожелать, действовать участникам закупки максимально оперативно, в части выбора товара и оплаты заказа!
•Ценообразование происходит следующим образом: цена сайта х курс 30 руб. + 50% (где 10% налог с продаж штата Калифорния, 10% орг сбор и 30% транспортные расходы на пересылку заказов, консолидация заказов из разных магазинов, комиссия банка и пр. и пр.) = итого получаем цену товара! ВНИМАНИЕ!!! это окончательная цена, в нее включены все, в т.ч. траспортировка заказа из США в Магадан!
•Выкуп заказа производится по мере формирования заявки и набора минимальной партии (в данном магазине 50 долларов) для получения десплатной транспортировки на территории США
•О самих распродажах и скидках, которые действуют довольно часто, буду сообщать в теме постоянно! Следите за информацией! Если у участников имеются премиальные купоны или личные скидки в этом магазине это отразится на цене товара, сообщайте зараннее в личку.
•Спрашивайте! Не стесняйтесь! Консультации по размерам производятся при наличии ваших мерок (необходимо сантиметровой лентой измерить объем груди (далее ОГ), объем талии (ОТ) и объем бедер (ОБ), рост в см. и вес (для деток до 3 лет это актуально для изучения размера)
•Уважаемые сообщники, закупка в США это ожидание заказа от 4 до 6 недель (не спорю, что зачастую посылки прилетают в 2 раза быстрее, но это зависит не от меня лично, а от почты, таможни и пр.) поэтому отнеситесь с пониманием к срокам доставки. Цвет вещи на вашем мониторе может отличаться от реального цвета вещей, учтите это при заказе. Размеры! Любая вещь разных производителей даже в обычном магазине может сидеть на вас по разному, при заказе по интернету нет возможности примерить вещь. нет возможности на 100% сказать о том, подойдет она лично вам или не сядет на фигуру. Поэтому, учитывая опыт моих покупок за длительное время, советую серьезно отнестись к выбору, Он За Вами. Если есть сомнения, просто отложите покупку.
Но! Кто не рискует, тот как известно не пьет шампанское. Чтобы не ошибится и определиться советую базовые вещи)
Итак, предлагаю познакомится с моим любимым магазином www.gap.com
При переходе в магазин в верхнем левом углу вы сможете увидеть пять логотипов (кликая на любой тут же перемещаетесь в итернет-магазин этого бренда), под маркой одного магазина собрано пять отличных брендов разной направленности:
1. GAP отличное качество джинса, детской и взрослой одежды. Есть разделы для женщин, женщин в положении, мужчин, деток новорожденных (от 0 до 24 месяцев), так называемых тодлеров (деток от 2 до 5 лет), детишек постарше (от 5до 14 лет). Тут очень много нарядной одежды, в люди, в гости и т.д. Очень интересные цены в период распродаж, обязательно смотрим раздел SALE
2. OLD NAVY качество чуть попроще) я не говорю хуже, но тут больше домашнего, я бы так выразилась, трикотажа и пр. вещей. На сейле можно купить массу футболок, брючек, кофточек, юбочек для повседневной носки как детишками, так и взрослыми. Супруг мой искренне любит мужской отдел этого магазина, футболки держат цвет и форму. Приятное качество. Свитера и худи отличны в носке как на природе, так и в офисе. Цены в сейл падают до смешных 2-3 долларов за штанишки или футболку.
3. BANANA REPABLIC отличное качество офисных вещей
4. PEPERLIME мультибренд))) обувь, сумки, детская обувь известных производителей и дизайнеров. Ортопедические марки для детишек, линия на первые шаги, часто распродажи и акции.
5. ATHLETA одежда для спортзала, йоги и т.п. Качество на отлично, но и цены соответствующие.
Все вопросы в темку, рада буду вам помочь)


Adelaida
Для наглядности выкладываю наши хвастики)
1. Свитер мужской Old Navy, цена была около 20 долларов, отличный как офисный, так и просто выходной вариант с футболкой. Брали 4 совершенно разных расцветки. супруг доволен)))

2. Футболочка гап (брала в пр. году на летней распродаже за 8 долларов), сочные цвета, отличное качество, немного велика. но брали на лето это, еще дорастем) Джинсики old navy за 15 долларов. Они с подкладкой флисовой, на поясе утяжки, брали размер 3 т на следующую зиму, сейчас носим периодически, подкатываем))))


3. Наборчик легинсы и платье пума)))



4. Худик Old Navy с начесом 15 долларов и жилет пуховой фирмы Landsend (надеюсь если закупки вам понравятся то и до этой фирмы доберемся)))



5. Модная Сонька))) Дубленочка Old navy за 15 долларов (прошлый сезон), шапка из наборчика с варежками и манишкой с аутдора, сапожки Keen с пеперлайма, платье Old navy 8 долларов (классное))))
Ksana
Можно узнать сколько стоит конкретно доставка одного товара с этого сайта?
Adelaida
Ksana, конечно) я же указала алгоритм вверху, цена сайта +50% х курс 30)) вот и конечная цена в Магадане. Скажем на сайте вы видите цену 20 долларовХ1,5х30 итого вещь с доставкой будет стоить вам 900 рублей
Adelaida
Bezdna, я работаю в Калифорнии, налог расчитывается автоматически магазином при установлении адреса доставки (Калифорния). Налоги есть во всех штатах почти, но они все разные, где-то на детскую обувь и одежду есть, но нет на другие товары, где-то на одежду нет, но на другие товары еще больше, чем в другом штате. Девочки, если не нравится закупка, давайте это обсудим и я ее уберу. Я озвучила свой орг 10%, с чего вы решили, что я беру себе 50% или больше. Я честно вам озвучила условия.
АнЭт
Добрый вечер) уже жду не дождусь Old Navy)
Adelaida
Bezdna, итого на 500 долларов 100 долларов услуги посредника (25 PP и 75 посредник) и 95 пересылка. итого на 500 долларов покупки 195 расходов (39%), прибавьте сюда еще налог который берет Штат калифорния, вот вам и мои 50%.
AnnaUnique
А я картинок не дождусь sad.gif инета нет дома глянуть всю красоту...

Adelaida
Уважаемые форумчане) вопросы по закупке будут у кого-нибудь? Еще прошу помощи у знающих форумчан, как поставить корректно фотки на этом ресурсе, помогите в личку, пожалуйста, сейчас стоят через радикал, форумчане жалуются что не видят(
Ksana
Adelaida, неужели с такими накрутками на доставку и налог выгодно покупать с этого сайта?! Меня действительно занимает этот вопрос, может я чего-то не знаю, с удовольствием расширю свои познания.
Adelaida
Ksana, да, выгодно. Надо просто не полениться, походить по разделам, посмотреть сейл, потом часто скидки хорошие бывают (с 8 по 11 была скидка 25% на олд нави на все вещи). На гапе скидка вчера висела 30% и 15% на сейл. И теперь посчитайте. Детская футболка отличного качества с милым рисунком, чистый хлопок, где нормальные краски, которые не останутся на вашем ребенке, не скотаются, не выгорят и останутся красками даже при ежедневной стирке будет стоить скажем 5 долларов, плюс 50%. это 7,5 доллара это в районе 200-230 руб. Да, по этой цене в Магадане, и по Сибири вы сможете спокойно купить китайскую футболку. Разница только в качестве. Отдел олд нави вообще идеальный для садика. Отдел пиперлайма тоже зачастую радует скидками, полтора месяца назад взяла ортопедические сапожки pediped кожанные за 32 доллара, даже с учетом наценки это ниже 1500 руб. Не знаю как вы, а кожанные детские сапоги с 2 стельками, нормального дизайна я меньше чем за 2 тысячи не видела.
Ksana
Понятно, спасибо за ответ. Но видимо просто я поклонник более простых схем закупок с инет-магазинов будь то иностранные или российские. А именно где доставка осуществляется либо за счет продавца, либо несущественна. И что касается иностранных сайтов то предпочитаю те, которые напрямую сотрудничают с Россией. Кстати удивительно почему gap сотрудничает даже с Украиной, а с Россией нет! А приблизительные расценки меня вообще отпугивают, я не люблю "сюрпризы". Мне надо точно за что и сколько я буду платить, без всяких там плюс минус и усредненных значений.
И ещё если я правильно вникла в содержание текста, то и сегодня на сайте gap было объявление про скидку 30% и 15% на сейл. Правда к нему был комментарий со смногим НО, один из которых гласил, что скидка не распространяется на международные заказы. Поэтому скидки скидками, но нужно ещё внимательно читать кчему они относятся и как действуют.
Ksana
Пояснение: я не критикую, я интресуюсь. Прежде чем в чем то участвовать, я хочу знать все условия и понимать насколько это для меня выгодно или невыгодно. Мне ответили на вопросы за что я сказала спасибо. Вопросов больше не имею.
Adelaida
АVR, искренне спасибо) я не первый раз вожу товар под заказ, поэтому попыталась максимально описать и упростить условия и действительно наткнулась на стену непонимания. Знаете. мой ребенок только учится говорить, а вот магазин "Кораблик" у нас называется знаете как? Кобаблик пятьсот)))) дедушка и бабушка смеются, и говорят внучке: "правильно ты назвала. дешевле 500 руб. игрушку там можно найти, но не очень просто. А игрушки то хорошие стоят, но наценка!!! Вот и с вещами так. Вы пытаетесь сравнивать российский и китайский товар (для России) с хорошим качеством. Да у Гапа тоже заводы в Китае, но качество по лицензии,ОЧЕНЬ отличается от китайского ширпотреба. Дома есть категория вещей у дочери "домашние", это недорогие футболки картерс, чилдрен пласе и олд нави", стираю по 2 раза на день. Все футболки живут больше года. При этом после любой стрирки эти футболки можно перевести в статус "в люди", т.к. краски не потухли, рисунок актуальный, а стоили 3-4 доллара.
Оптимистка
Создала отдельную тему для обсуждения покупок с иностранных сайтов вот здесь: http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=62165
Все обсуждения будут перенесены туда.
Здесь останутся сообщения по данной СП.
soljas
Adelaida, напишите, плиз, соответствие американских размеров с нашими (вещи, обувь)
сайт классный! и цены очень приятные.
Adelaida
soljas, Консультации по размерам производятся при наличии ваших мерок (необходимо сантиметровой лентой измерить объем груди (далее ОГ), объем талии (ОТ) и объем бедер (ОБ), рост в см. и вес (для деток до 3 лет это актуально для изучения размера)
Из личного опыта скажу. что гап для меня размер в размер, олд нави тоже. По меркам я 87-70-92 сверху вниз, рост 172)))Брюки гап ношу 2-4 размер, смотря какой уровень облегания нужен))) Верх 42 размер российский и XS у гап и олд нави. Соответственно 44 размер это примерно S и т.д. По мужским вещам скажем супруг носит 48-50 верх (это чистая M) в олд нави.
dark_kayot
закупка по предоплате?
soljas
Девочки, можете посмотреть уровень цен на женскую одежду в категории Sale. Только подождите подольше, т.к. страница большущая.
п.с. только из-за скорого отпуска не буду заказывать((((( а там такие коричневые джинсики... мечта
Adelaida
dark_kayot, предоплата на выкуп 70%, остаток при получении вещи в Магадане
Adelaida
soljas, разделы sale обязательны к просмотру)))) там много интересного, как в гапе, так и в олд нави. Форумчанки))) и конечно давайте помнить о периодически проводимых акциях. В первом посте я писала, что они применимы, и зачастую они серьезно влияют на цену. На гапе почти неделю была скидка 30% на регулярный прайс и 15% на сейл. На олд нави вчера была скидка 25% на все кроме женских джинс и платье, на банане репаблик скидки до 40%.
Adelaida
Bezdna, спасибо, добавлю ссылки если тяжело перемещаться, но прошу ссылки на чужие закупки из моей темы удалить.
Bezdna
Удалила, это я тебе для примера кинулаsmile.gif я там все изучалаsmile.gif
Аццкий
Adelaida ))))

Ну так где именно в заветной Калифорнии живет НАШ российский посредник? :_

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.