Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: скрип на Паджерике
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ходовая часть
igor_kov
Други подскажите что может скрипеть сзади слева.
Короче даже не скрип а стон какой-то.Как водится, неуловим.
Замечено-появляется после подьема в гору и особенно если сразу вниз.
После этого тяжело вздыхает на каждой кочке.Если крен влево-можно добится ооочень долгий непрерывный стон.Проходит так же быстро и может не проявлятся целый день.Такая фигня уже почти год.Что сделал-поехал на сто за стартом, подняли на подьемнике, посадили за руль
и велели погазовать..Сказали-а-а-а! всё ясно-ступичный подшипник! Поменяли..Заодно просмотрели суппорт, полуось и пр.Скрип затаился на недалю.Потом снова появился.
Мож у кого чтото было наподобие? 1_veryangry.gif
Moisey
Было такое когда купил машину, поехал покататься с родственниками все вроди бы нормально начал съезжать с дороги поехал в горку заскриперо, начал спускаться скрипит, ехал домой скрипело(мерзкий такой скрип, как телега).Наследующий день все в норме, неделю тишина потом опять начало!Поехал на ремонт сказали что сайлентблокам пришел конец, заменили все резинки в передней ходовой и все пропало!Потом после боди лифта был скриа это когда я забыл вставить втулочки пластиковые в подушки кузова!
У знакомого года 4 назад тоже был скрип, поменяли торсион и сайлент блок на шаровой помоему и все скрип ушел.Мерзкий скрип как стон идет по моему мнению только от резиновых втулок и сайлентблоков мертвых, а металический он по звуку совсем другой и его отличить поидее не сложно от резинового.
usver
я бы рычаг моста посмотрел, в нем два салентблока и две подушки спереди.
igor_kov
Moisey,
А разве в заднем мосту есть сайлент блоки?
Интересно что когда раскачиваеш машинку со всей дури-тишина..
И пробовал еще специально на препятствие наезжать задним левым-оттуда скрип идет-бестолку.
Машинка слегка ливтованая но лифтовал нея мож действительно шайба открутилась..хз.
igor_kov
Цитата(usver @ 8.4.2011, 12:15) *
я бы рычаг моста посмотрел, в нем два салентблока и две подушки спереди.



А это позиция 14, глянь плиз на картинку?
Moisey
14 это Понара(для поперечной устойчивости) в местах её крепежа тоже есть резиновые втулки(сайлентблоки)их тоже надо проверить!Я думаю usver, имел ввиду места крепления рычага 13 (длинный рычаг, продольная устойчивость, держат мост) к кузову(раме) и к мосту там основное движение происзодит при неровностях, у меня просто Понары нет поэтому я забыл про неё!Смотри резинки на местах крепления рычага 90% они 5%понара и 5% что то другое.
tpavel
Цитата(Moisey @ 8.4.2011, 14:25) *
14 это Понара(для поперечной устойчивости)
Тяга Панара - удерживает ось от бокового смещения, позволяя мосту ходить только вверх-вниз. Тяга поперечной устойчивости на схеме - поз. 18.
Shiko
помимо сайлентблоков ...
+ еще ... мэйби - втулки стабилизатора
usver
как выше написали я имел ввиду рычаг под номером 13 на картинке, сзади два сайлента они обычно дают стук, а вот резиновые тарелки спереди могут дать скрип.
панара тоже заслуживает внимания, я про нее не подумал ... да и сколько я их видел втулок разбитых на них не видел, при городской эксплуатации нет там сильных нагрузок.
igor_kov
Хотел бы рассказать как мы искали источник скрипа в выходные..
Дунул хорошо кёрхером подвеску и вооружившись парой ххороших
монтировок полез смотреть.Дергал всё и нешуточно.Все резинки в идеале!
Сосед как сумашедший раскачивал машину-тишина.В конце побрызгал все резинки
селиконовой смазкой.Седня выезжаю-ТАКОЙ СКРИП КАК НИКОГДА!
Особенно приповороте направо или креном кузова на левый борт.Через пару километров
скрип исчез...А может задний мост быть??? dash2.gif
ДЮЙМ
На Паджерах есть фирменная болячка - Задний мост гнётся. Так вот при изгибе может даже колесо визжать, пока не нагреется... Может полуось об сальник, может....
Однако смотреть надо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.