Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: проблема с 4wd
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Агрегатка
Piton
имеется субарик легаси 91г с постоянным полным, но он у меня не работает. Говрят из-за того что нету предохранителя, который должен вставляться под капотиной. КТо подскажет какой нужен предохранитель и где его купить можно?или дела обстоят совсем иначе...
Shiko
Piton, красный значек "FWD" на приборной панели светиться ?
Piton
нету чето вообще никакого значка
Славентий
Цитата(Piton @ 24.3.2011, 23:17) *
имеется субарик легаси 91г с постоянным полным, но он у меня не работает. Говрят из-за того что нету предохранителя, который должен вставляться под капотиной. КТо подскажет какой нужен предохранитель и где его купить можно?или дела обстоят совсем иначе...


А предохранителя действительно нету или это просто версия?
Piton
нету предохранителя, вот и интересуюсь, из-за этого не работает и какой предохранитель нужен
ToxicBlade
на сколько я помню предохранитель должен стоять в левой части подкапотного пространства (если смотреть со стороны капота) ближе к перегородке моторного отсека, он простой 15 или 20
Piton
просто надо купить и проверить, так? в любом магизинчике можно найти нужный предохранитель?
ToxicBlade
все правильно, купи 15 , вставь и все поймешь
Shiko
Цитата(ToxicBlade @ 24.3.2011, 23:33) *
на сколько я помню предохранитель должен стоять в левой части подкапотного пространства (если смотреть со стороны капота) ближе к перегородке моторного отсека, он простой 15 или 20

на 15 Ампер ... и если смотреть от капота, точнее от радиатора, то справа - 100% ... между бачком омывателя и крылом -
№6 - Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Если АКПП типа TZ ... а на субаре 91 года токма такие и были ... то полный привод будет когда нет предохранителя, а чтобы отключить заднюю ось (с целью буксировки с частичной погрузкой), то предохранитель надо вставить ...

Какое именно гнездо под предохранитель надо смотреть ... не смогу подсказать ... т.к. в моём субаре нет его ...
Piton
завтро буду эксперементировать, по вечеру отпишусь получилось чего нет, ну или попрошу еще совета если не поможет
ToxicBlade
Цитата(Shiko @ 24.3.2011, 23:48) *


а у меня в другом месте был..вот 100%
Piton
ну как мне показали, он у меня тоже в другом месте, нежели на выше преведенной картинке, со стороны радиатора он у меня с левой стороны, практически возле крыла, и под самым дальним краем капота
Shiko
Цитата(ToxicBlade @ 24.3.2011, 23:56) *
а у меня в другом месте был..вот 100%


на каком субаре?
ToxicBlade
to Shiko - Subaru Legasy 1992 год 2 литра 4WD, может путаю стороны, но от радиатора вроде бы был слева в глубине капота...абсолютно отдельно от коробки предохов, прямо на косе проводов и подписанный
ТимиЧ
Piton, Бубарь у тебя уневерсал бордовый??? что здесь за 45 кусков продавался??
Олег 1
Зубару ниеедет....а так во дворе соцстраха на Пушкина был сервисный центр Зубару...там вроде шарящие парни были, если не закрылся
Shiko
Цитата(Олег 1 @ 25.3.2011, 1:03) *
Зубару ниеедет....а так во дворе соцстраха на Пушкина был сервисный центр Зубару...там вроде шарящие парни были, если не закрылся


Там уже давно сервисный центр банкнот банка россии ... они их хорошо обслуживают ...



P.s. мне сегодня субарист сказал, что я не просто фанат ... а прибабахнутый ... biggrin.gif
Piton
субарь у меня не бордовый)беленький, и получше=) 2л турбо как минимум и кузов в отличном состоянии=) вот только все никак не могу проверить вд у себя, времени пипец как не хватает..
ctx
да там времени много не надо чтоб 4вд проверить
Piton
вообщем ситуация такая, поставил предохранитель, лампочка загорелась на панели, вроде бы все хорошо, но на небольшом ледяном пригорке не могу тронуться, что с предохранителем что без работает только передок, как быть, кто подскажет? к кому обратиться за диагностикой и если надо за ремонтом?

Также, необходимо поменять привода передние, подкажите к кому обратиться.

machucha
Piton,
звони
Piton
machucha, а как вы работаете, по каким дням и по времени, чтобы позвонить и договориться с вами на конкретное время на конкретный день, чтоб и вас не отвлекать и себе трудностей не создавать.




и вообще, если лампочка горит 4wd(горит с предохранителем) то работать не должен, а если не горит(без предохранителя) то работает)) так?))

hopter
Цитата(Piton @ 1.4.2011, 18:19) *
и вообще, если лампочка горит 4wd(горит с предохранителем) то работать не должен, а если не горит(без предохранителя) то работает)) так?))

все правильно
но у некоторых наоборот, вынимаешь - отключается и лампа загорается
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.