Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Врезать люк
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Кузовной ремонт
ROMANTEO

Во сколько обойдется врезать люк?
BETEP
Авто-кто, По поводу Люка я думаю нужна отдельная тема, т.к. вопрос не такой уж простой.. какой люк, какие моменты установки и т.п... может у кого опыт есть...
а вот оформление темы при создании точно страдает...
dissector
мне тоже Люк надо.
shans2
Вебасто smile.gif
Вопрос только в разметке и прорезании крыши

http://www.webasto-msk.ru/Particles/art_2/

Более половины крыш на автомобильных люках во всём мире произведены фирмой «Webasto»(Вебасто). На конвейеры большинства автопроизводителей фирма поставляет широчайший ассортимент накрышных систем Вебасто (Webasto) — сдвижные, подъёмные, складные, панорамные, спойлерные крыши, крыши-жалюзи.

Люки «Webasto» (Вебасто) выпускаются также и для тюнинга. С 2001 года все они производятся на заводах фирмы «Вебасто Голландия Инт.», созданной на базе одного из крупнейших мировых производителей люков — фирмы «Фермойлен Голландия», вошедшей в структуру холдинга «Webasto» (Вебасто) в 1998 г.

Качественно установленный люк Webasto (Вебасто) придает автомобилю современный спортивный дизайн, гарантирует удовольствие от поездки и возможность дышать свежим воздухом для тех, кого уже не устраивают автомобили с «глухой» крышей. Фирма «Webasto» сделала максимум возможного, чтобы обеспечить высочайшее качество своих люков.

Значительным преимуществом люков Webasto является также простота установки: каждый из них поставляется как единый полностью смонтированный и проверенный блок.

Крышки люков Вебасто изготавливаются из тонированного стекла «Венус», задерживающей 90% света, 95% тепла и 99% ультрафиолета, не допуская перегрева салона летом и дополнительных потерь тепла зимой. Высококачественная отделка наружной поверхности люка "Webasto" (Вебасто) хорошо гармонирует с лаком крыши автомобиля и внешне не отличается от поверхности крыши серийно установленного люка. В рамке люка Вебасто (Webasto) имеется обтекатель, благодаря которому свежий воздух поступает в салон плавно, без порывов.
Подъемные люки Webasto Webasto Hollandia 100 Задняя сторона стекла люка Webasto поднимается с помощью 3-ступенчатого рычага или поворотной ручки. Внутренняя рамка - твердый пластик или мягкая обивка. Поставляются в модификациях:
Classic с рычагом -твердая рамка, высота подъема 83 мм.
Classic с поворотной ручкой - твердая рамка, подъем на 70 мм.
DeLuxe с рычагом - мягкая обивка, высота подъема 85 мм.
DeLuxe с поворотной ручкой - мягкая обивка, подъем на 77 мм.
Съемное стекло дает возможность полностью открыть салон свежему воздуху и свету. Дополнительно можно установить съемную солнцезащитную пластиковую заслонку. Стекло имеет размеры 748 х 378 мм.
Сдвижные люки Webasto Webasto Hollandia 300 DeLuxe Webasto Hollandia 300 Classic Открываются поворотной ручкой или электромотором: задняя кромка стеклянной крыши поднимается, и стекло сдвигается назад над крышей автомобиля. Подразделяются на 2 модельных ряда: Webasto Hollandia 300 DeLuxe - максимально полная комплектация. Люк открывается и закрывается электромотором, управляемым с 5-кнопочной панели с подсвечиваемыми кнопками, а также системами полного открытия / закрытия "в одно нажатие", выбора 2 запрограммированных положений, автоматического закрытия при отключении зажигания и автоматической остановки закрытия при возникновении сопротивления (попадании постороннего предмета в отверстие люка). В стандартную комплектацию входит также выдвижная солнцезащитная шторка. Модификация Webasto (Вебасто) Hollandia 300 DeLuxe Medium (размеры стекла 768 х 335 мм) оптимален для использования на автомобилях малого и компакт-класса: благодаря уникальной телескопической рамке площадь отверстия при открытии составляет 625 х 220 мм, что значительно больше, чем у обычных сдвижных люков.
Webasto Hollandia 300 DeLuxe Large - размеры стекла 820 х 453 мм, площадь отверстия при открытии 662 х 198 мм. "Бюджетная" версия люков Webasto (Вебасто) Hollandia 300 - Hollandia 300 Classic имеет две модификации:
Medium Manual/ Electric с размером стекла 748 х 378 мм (площадь отверстия 612 х 165 мм) и
Large Manual/ Electric с размером стекла 803 х 462 мм (площадь отверстия 693 х 226 мм), с приводом соответственно от поворотной ручки (Manual) и электромотора, управляемого кнопкой (Electric).
Для защиты от солнца на эти люки можно дополнительно установить шторку или съемную пластиковую заслонку.
Денис49
у нас нормально кто нибудь это делал?)
Pajero959
у нас вгороде это практически не возможно а если кто и возьмется полное ггггг получится.
дело в том что автомобили которые имеют люк имеют и совсем другую крышу а именно усилена она дополнительными ребрами жосткости.
Ну например тебе врезпли люк , через пол года вокруг люка потрескается шпатлевка ткда попадет вода и образуется дуршлак.
Shiko
давно на голову ничего не капало ... по весне ?
GaS
ROMANTEO у меня проблема была с заводским люком на паджере,а представь какой головняк ты выхватиш с нашими умельцами!лучьше продай авто и купи с люком заводским!!! smile.gif

п.с.ребра жесткости легко поставить дополнительные!
x34
врезать люк-геморрой, да и будет он колхозный-подниматься вручную верх.
лучше купить кусок крыши в которой есть люк вварить и все smile.gif
Shiko
Цитата(x34 @ 19.3.2011, 23:09) *
...
лучше купить кусок крыши в которой есть люк вварить и все smile.gif

вообще у нас в Магадане он большую часть времени нафиг не нужен ...

... но я был очень рад, что в моём авыто кроме ... есть ещё и люк!
x34
зато когда нужен пользуешься по полной smile.gif
DANger
Базра нет!!!
ЭЭЭЭх как-же хорошо было летом на фаере без люков 1_sun.gif
Deny
Тогда немного другой вопрос.У меня на Паджере Коротыше люк только приподнимается с помощью крутилки вверх, хотелось бы конечно чтобы он открывался полностью.Кто что посоветует???
Форанер
У меня вся крыша снимается. dance2.gif
дед
Есть лохматый анекдот. Русский спорит с немцем: "спорим на три тыщи баксов, что сейчас возьму отвертку и крышу покалечу насквозь на своём 600-ом мэрсе?" Немец спорит и не верит, что такую дорогую машину можно за трёшку изувечить и соглашается. Русский берёт отвёртку и пробивает в крыше двадцать дырок. Немец проиграл пари, а русский за штуку поставил на это место люк.
Цитата(ROMANTEO @ 19.3.2011, 9:56) *
Во сколько обойдется врезать люк?
дед
по поводу люка на пыже коротыше он ведь снимается причем всего за два движения рукой
Maledict
Цитата(Pajero959 @ 19.3.2011, 21:00) *
у нас вгороде это практически не возможно а если кто и возьмется полное ггггг получится.

знакомый рассказывал, как его сын кажется то ли на лаврике, то-ли на цедрике.. на каком-то ниссане врезал люк, без особых проблем.
Когда разрезал, крыша превратилась в говно, потом воткнул внутреннюю часть, распер люком и все стало красиво... что-то такое было,
люк не тек, проблем с ним не было..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.