Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моддинг пневмодевайсов
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Оружие
Страницы: 1, 2
Доктор Франкенштейн
Сегодня, посредством обмена Гамки, стал обладателем пневматической газобалонной винтовки Кросман 1760.
Давно присматривался к данному девайсу...Ну, что сказать, ложе, типа "палка", для меня неудобным оказалось,хотя дерево неплохое.
Имея в запасниках Кросман 1377 и приклад к нему, путём нехитрых манипуляций немного преобразил "шестидесятого"... rolleyes.gif
Удобство данной конструкции пока под вопросом, поскольку твёрдого решения о формате девайса пока нет и работы по достижении комфорта будут продолжены, так же, попозже, пост будет дополняться, будут данные по отстрелу через хронограф, по мишеням и прочая информация о девайсе...А пока - парочка фотографий, так сказать, "до" и "после"... позабавиться... declare.gif
Kvadrat
Цитата
путём нехитрых манипуляций немного преобразил "шестидесятого"
Как, УЖЕ??? blink.gif Знатно получилось, с пистолетной рукояткой и рамочным прикладом он классно выглядит. Ему бы ещё ствол чуток укоротить для пропорциональности smile.gif
А я крашу ложе..вернее, учитывая конструктив, сказать - корпус Норики Г88...скоро закончу, сфотаю
Доктор Франкенштейн
Цитата(Kvadrat @ 17.3.2011, 19:27) *
...Ему бы ещё ствол чуток укоротить для пропорциональности smile.gif

Или добавить "мяса" в область цевья...или соорудить фальшствол, бОльшего диаметра, чем действующий...или всё в комплексе... declare.gif
KAMAZ
Доктор Франкенштейн, выглядит здорово. А что у него на стволе? Модератор? или ствол такой хитрый?
Доктор Франкенштейн
KAMAZ, это пока ещё не выглядит,это так, шалость...начало пути... rolleyes.gif
На стволе одна хитрая конструёвина - УОС (устройство отсечения струи). Назначение - устранить влияние газовой струи на пулю, после выхода её (пули) из ствола...
KAMAZ
Доктор Франкенштейн, а на мощность это не влияет? И не может быть расценено правоохранительными органами как модератор?
Как я понял - после выхода пули из ствола, выходящий под давлением воздух из того же ствола дует пуле в жопу. А так как пуля уже не в стволе - то такое дутье может сместить эту пулю от верного пути, а УОС устранеят выход газов из ствола под давлением, чтобы устранить причину смещения направления пули?
Kvadrat
На мощность не влияет, внутренние органы не интересует smile.gifВыглядит это так (эскиз "в разрезе")
Доктор Франкенштейн
Цитата(KAMAZ @ 17.3.2011, 20:26) *
...УОС устранеят выход газов из ствола под давлением, чтобы устранить причину смещения направления пули?

Абсолютно верно...
И ещё пару слов... rolleyes.gif Законодательно у нас запрещены ПБС-ы (приборы бесшумной стрельбы) для использования на гражданском оружии.Саундмодератор, как следует из названия, изменяет тональность, но не убирает звук, т.е. не является ПБС-ом. declare.gif
Доктор Франкенштейн
Чтобы избежать взаимонепонимания, в части того, каким образом взаимоувязываются пневматика и моддинг, сперва немного поясню: слово моддинг произошло от английского modifying, что означает «модифицировать» и «видоизменять». По сути, моддинг – это изменение внешнего вида... Так уж сложилось, что сейчас это понятие применяется только в отношении компьютеров, но оно не столь узко и мне вполне подойдёт declare.gif ...
Итак, что мы имеем? А имеем мы ситуацию, при которой ряд весьма неплохих и доступных девайсов не всегда выглядят достаточно интересно и не всегда достаточно удобны. Ну, так в чём же дело, подумал я и...взял дело в свои шаловливые ручки... rolleyes.gif
Поскольку дело касается оружия, то я хорошенько озадачился законодательной базой. Получается, что если не вмешиваться во внутреннюю, так сказать, "интимную" часть девайса rolleyes.gif , дабы не изменить его характеристики, а только с внешностью поработать, то ничего противозаконного в этом нет.
К тому же, в свободной продаже есть немало товаров (ложе, лента и плёнка для камуфлирования и т.п.) для гражданского оружия (при том, огнестрельного!)... declare.gif
Ну что, делимся мыслями, наработками, фотографиями по этому поводу?..
Напоминаю: моддинг - изменение только внешнего вида...
shans2
А я и слов-то таких не знаю ...
Доктор Франкенштейн
Вот, позабавился как-то на досуге над соседским "ёжиком" шестидесятым... rolleyes.gif
Где-то поразбросано кое что из фото...соберу, придам нужный размер и выложу потом...
Kvadrat
"Одел" Норику в "камок". расцветка индивидуальная, а сама геометрия рисунка чем-то напоминает "тигровый" камуфляж американских сил спец.операций (который так же широко применялся в южно вьетнамских вс)
Доктор Франкенштейн
Kvadrat, классно... declare.gif
Красил пульверизатор+трафарет?..
Kvadrat
Цитата
Красил пульверизатор+трафарет?..
Не-е-ет, просто залепил корпус рваным малярным скотчем и из балончиков его(цвета от самого светлого до тёмного поочерёдно)rolleyes.gif
Доктор Франкенштейн
Это и есть трафарет... declare.gif
Я тут, грешным делом, подумал об аэрографе...но где краску брать? Автоэмали дороги...надо подумать будет... declare.gif
Kvadrat
можно попробовать заказать через инет тамиевскую краску для моделей, и ей с аэрографа красить
Доктор Франкенштейн
Kvadrat, подумаю ещё...
Kvadrat
Работа с Норикой завершена smoke.gif Конфигурация такая Норика +ГП+манжет без м.о.+ВОМЗ 2-10х52+ствол 300мм с резьбой М14 + новая правильная дульная фаска +надульник
Доктор Франкенштейн
Хорошо получилось...
Но что до меня (ни коим образом не критика, просто ремарка), то я бы и прицел, да и ствол тоже в тот же камуфляж.. declare.gif Единственный момент: прицел только с этим девайсом смотреться будет, если задуть его...
Kvadrat
Цитата
прицел только с этим девайсом смотреться будет, если задуть его
Я допускаю вообще, что через некоторое время растворителем смою этот рисунок и либо покрашу другой краской или оставлю чёрным
Доктор Франкенштейн
Вот, пораскопал архивы... rolleyes.gif
Ну, эйрганнерам форума этот девайс давно известен...Это "чудище" (вообще это первое "Чудовище Франкенштейна" declare.gif ) на самом деле было ПП-пистолетом...вернее - кусками от разных моделей ПП-пистолетов Ижевска (и одной винтовки), ну и от себя немного rolleyes.gif ...претерпев несколько метаморфоз, девайс пришёл к такому вот виду... declare.gif
Доктор Франкенштейн
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 17.3.2011, 17:50) *
Сегодня, посредством обмена Гамки, стал обладателем пневматической газобалонной винтовки Кросман 1760.

Итак, продолжение после некоторого перерыва... rolleyes.gif
Чтобы не вспоминать всё сначала, даю фото "до"(почему-то справа), "после"(по той же непонятной причине - слева) и "после "после""(это в центре)...Использованы исключительно подручные средства.. declare.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Kvadrat
Цитата
дуй ко мне...


Извини Доктор, вроде как договаривались встретиться на этой неделе, но меня отец задействовал на сервисе, не на всё хватает времени.

Специально для shans2: Олег, БШ нарезной-факт, как говорится, в ходе проведённой проверки установлен new_russian.gif Правда нарезы похожи на царапины, но они есть! Пока не сделал фаску, попутно почистив ствол пластиковыми и тряпишными ёршиками, разглядеть их было не возможно...
Доктор Франкенштейн
Kvadrat, это Беня Шариков 397-й?.. Ну, они в двух форматах идут...есть на гладкой дудке...Я хотел брать, но так и не решился...В дудку смотрел и нарезов не увидел, совсем никак не увидел...даже намёка...а оно вон чего, оказывается, чистка суровая нужна была...smile.gif
Kvadrat
Ага, у него кроме того что нарезо-царапины, так ещё и ствол миллиметров на 20 вглубь был залит краской. Так что когда тряпичными ёршиками чисти, предварительно заткнул с казны резиновым патчем и залил через шприц 656-м растворителем smile.gif Завтра кольца возьму и выложу как Беня выглядит с ПУ smile.gif Всё таки будет у меня плевалка а-ля Мосин dance2.gif
Доктор Франкенштейн
Kvadrat, так из зоси надо было кроить...smile.gif
Kvadrat
Цитата
Kvadrat, так из зоси надо было кроить..
После длительной...упражнений с попытками убрать сифоны, пока отложил, не стоит чт0-то smile.gif
А из Бени проще всего и болт опять же
Доктор Франкенштейн
Kvadrat, хотя, да...Беня - болтовка, как-то я этот момент упустил...smile.gif
Kvadrat
И кстати с очень неплхой деревяшкой smile.gif Убрать пару углов на рукояти и прикладе, подправить цевьё и сделать накладку - мин.усилий зато прикольный внешний псевдо-мосинский антураж
Kvadrat
Начало проекта "Беня Мосин" или "Наган Шеридан" thanks.gif

Собственно, всё видно на фото. Осталось, в принципе, навести марафет. А если ещё добавить воображения и чуточку примитивной графики, то видно чем должен завершиться данный дурацкий эксперимент smile.gif

Пилил деревяху и кольца у корефана на хате, всё равно у него ремонт smile.gif , так первое что он сказал, увидев данный промежуточный результат - хочу такой же и где купить smile.gif)))))))
Доктор Франкенштейн
Прицел хорош... rolleyes.gif
Kvadrat
Цитата
Прицел хорош...
А то! cool.gif Опять же, спасибо Олегу!
Kvadrat
Мутации продолжаются. Тамиевской краско задул крон и кольца. В планке (от Гамо)сделал выточку, чтобы заряжать удобней было. Так как при таком расположении планки с креплением только в передней части получается длинный рычаг, была из подходящего болта сделана "опора"
Kvadrat
У меня вопрос smile.gif Пилил я сегодня мебельную рейку, чтобы получить что-то похожее на ствольную накладку, но из-за особенностей конструкции накладка получается слишком "высокой" -массивной. Как вам, со стороны, что лучше выглядит -накладка + кольца или вариант с маленькими полуколечками (т.е. чисто слегка визуально обозначитьЮ видно на второй фотке)?????? А ещё готов затыльник из стали 4мм  biggrin.gif
Или есть может какие ещё варианты до которых я не допёр?

А ещё сегодня забрал с почты дудку LW..... dance2.gif
Доктор Франкенштейн
Ну...накладочка из дерева...хм...вряд ли...
Вряд ли беню можно "забенить" под Мосинку достаточно близко...слишком разнятся они...Стилизовать под какой-нибудь штуцер того периода...или по англо-бурской войне пошарить...smile.gif
oag
мне больше второй вариант глянулся. Очень уж чужеродно выглядит такая здоровая нахлобучка.
Kvadrat
Вот и я посмотрел что получилось...и думаю всёж такой вариант оставить.
А Мосин конечно не получится, но что-то хоть чем-то стилистически схожее вполне.
Завтра=-послезавтра сделаю наверное антабки в прикладе и останется только магазин и мелкое оформительство..
Kvadrat
Цитата
Курсы, да. Но это для тех, кто приобретает оружие впервые.


Вот по поводу этого комментария можно вопрос? А если обращение с оружием, причем с огнестрельным, входит (входило) в сферу профессиональной деятельности, нужны ли курсы?


Поясняю. Если лицо желающее обзавестись лицензируемым оружием, является сотрудником ОВД и за ним закреплено табельное (имеется карточка-заместитель), то можно просто взять справку в ОРЛС (кадры) о закреплении, написать заявление в разрешиловке и принести рапорт УУМ о проверке по месту жительства. Если сотрудник ЧОП либо ВО (ведомственная охрана Минсвязи или Минэнерго, к примеру), то надо брать стравку о прохождении курсов и сдаче экзамена на оружие.

Кстати, возвращаясь к пневматике. У Бени Мосина таки будет накладка на ствол. Решение пришло неожиданно. Укладывали мы "тёплые полы" у товарища и на глаза попались две картонные тубы, а с собой было то самое изделие. Ради интереса распилил тубу и одел на ствол. Дальше как в том анекдоте: "вот оно"-подумал Штирлиц, "Штирлиц"-подумало Оно. Я его всё таки доведу до кондиции.... tongue.gif
Доктор Франкенштейн
Вот тебе варианты...
Правда из ППП переломок деланы...Одна из Чизы Славии и вторая (два фото с Ганзы) из Варьки 85-ой...
Kvadrat
Согласен, варианты очень крутые, но особенно на двух последних хорошо заметно применение некоторох ориг. частей и кроме того там всё делалось (кроме Славии) с нуля. Я же изхожу во-первых из имеющихся в непосредственном наличии деталей и во-вторых сам конструктив Бени затруднительно без координальных изменений привести к вот таком точному соответствию с прототипом. В конце концов любая ППП-это труба, просто длинная труба со стволом и её легче вписать в форм-фактор Мосина либо чего-нибудь другого.

А вообще, в случае с Беней, задачи сделать точную реплику вообще не ставилось. просто установив прицел как-то сама-собой возникла соответствующая аналогия biggrin.gif У меня ж ещё ЦФХ лежит с ЛВ, ГП и прочим...впринципе пока будет в родном ложе, а потом обязательно буду пилить какую-нибудь деревяху. Очень нравится АВ или АВЛ, хочу что-то похожее замутить из неё.

PS/ В востановлении мне снова отказали dash2.gif , так что времени много и иного развлечения,кроме "распила" данных пулялок я пока для себя не нахожу suicide2.gif
Доктор Франкенштейн
Kvadrat, так это же не прямое руководство к действию, а так, для посмотреть, чего народ творит...smile.gif
Андрей Викторович
Здравствуйте, а с имеющимся гладкоствольным, нарезным оружием (соответственно и разрешениями на них) нужно ли сдавать курсы?

Доктор Франкенштейн
Андрей Викторович, нет, на производство моддинга (исключительно внешнего преображения) разрешённой законом к свободному владению пневматики, до 7,5 Дж мощности, курсы проходить не надо...разве что дизайнерские...по собственному желанию...
Андрей Викторович
Цитата(Kvadrat @ 9.9.2012, 21:54) *
Поясняю. Если лицо желающее обзавестись лицензируемым оружием, является сотрудником ОВД и за ним закреплено табельное (имеется карточка-заместитель), то можно просто взять справку в ОРЛС (кадры) о закреплении, написать заявление в разрешиловке и принести рапорт УУМ о проверке по месту жительства. Если сотрудник ЧОП либо ВО (ведомственная охрана Минсвязи или Минэнерго, к примеру), то надо брать стравку о прохождении курсов и сдаче экзамена на оружие.

Кстати, возвращаясь к пневматике. У Бени Мосина таки будет накладка на ствол. Решение пришло неожиданно. Укладывали мы "тёплые полы" у товарища и на глаза попались две картонные тубы, а с собой было то самое изделие. Ради интереса распилил тубу и одел на ствол. Дальше как в том анекдоте: "вот оно"-подумал Штирлиц, "Штирлиц"-подумало Оно. Я его всё таки доведу до кондиции....
"Андрей Викторович, нет, на производство моддинга (исключительно внешнего преображения) разрешённой законом к свободному владению пневматики, до 7,5 Дж мощности, курсы проходить не надо...разве что дизайнерские...по собственному желанию..."
Хм.... к чему это я? tongue.gif
Доктор Франкенштейн
Андрей Викторович, ну да, что есть, то есть... smile.gif не отредактировал вчера, просто перенёс...
Бывает, голова-то одна, всего и не упомнишь... smile.gif А тема-то про моддинг... tongue.gif
Там в разделе огнестрельная тема есть, может там чего писали?..Я туда не особо заглядываю...
Kvadrat
Ну вот, пришёл мне на днях Алюминиум Блэк -химия для "воронения" сплавов на основе алюминия. Сегодня попробовал на сежеободранном кольте 1911 (Китайцы всё таки молодцы, умеют копийные игрушки делать, даже полная разборка неплохо повторяет оригинал). Вся прелесть в том, что цвет можно варьировать от матово серого до иссине-чёрного smile.gif Фотки завтра. В отличии от Клевера при контакте с поверхностью начинает источять малоприятный запах.

PS(в качестве небольшого отвлечения от темы): опять у меня ЧП biggrin.gif ...попал на ремонт в съёмной квартире dash2.gif сегодня, пока меня весь день не было дома, котяра пробрался в ванную и как-то умудрился открыть горячую воду (у меня смеситель косячный-горячая не перекрывается полностью, а закрыть/открыть можно только повернув хреновину для душа, вот он её и повернул....), вся хата отсырела, обои поотваливались, сдох старенький телевизор...вроде и ничего смешного, но..когда зашёл в хату и увидел весь этот аквариум, ржал как конь biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
К чему это я...ах да, по всей видимости грядёт незапланированная распродажа девайсов по бросовым ценам smile.gif
Kvadrat
В данный момент мутант Беня-Шариков выглядит так. Пока ещё думаю над фальшмагазином и опять таки над накладкой на ствол
Kvadrat
ЦФХ
Kvadrat
ЦэФэХа Флектарн мод. biggrin.gif

Одна проблема-я умудрился потерять кольца от стального кронштейна dash2.gif

shans2
Kvadrat Ну ты даешь....где теперь тебе полукольца мне искать? smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.