Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: шумо\виброизоляция
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Subaru > Subaru Forester
alex
сколько примерно по стоимости вылезет работа "спецов" с моим или с их материалом, никто не сталкивался? и как сложно самому сделать в гаражных условиях?

Shurik_
кажется совсем не сложно,если хотеть
ImprezaOla
Хотел выложит фото, но оказывается нету че то у меня. Я машину сам утеплял,шумил (синтепоном) все ободрал и облепил - снял сиденья, кофер и на пол застелил слой синтепона, плюсь панели с дверей - синтепон на сами панели клеил. Стало гораздо тише. багажник, та же процедура. Это я на импрезе делал. Можно конечно сначало материалом с фальговидной херней (не знаю как он называется), а сверху синтепон. Ну а если по салону сверчки, то вычисляй где именно и точечными процедурами избавляйся от них...

А вот сколько синтепон стоит не знаю smile.gif
dissector
Цитата(alex @ 14.3.2011, 23:43) *
сколько примерно по стоимости вылезет работа "спецов"



нафига тебе спецы в кавычках?
делай в норм . конторах, дешевле будет.


пи.си. Silent и Pilulkin - занимаются этим профессионально, у них спроси.
Maledict
Цитата(ImprezaOla @ 15.3.2011, 17:28) *
А вот сколько синтепон стоит не знаю smile.gif

Может быть сплен ?
Микра
Цитата(alex @ 14.3.2011, 23:43) *
 и как сложно самому сделать в гаражных условиях?


совершенно несложно, даже для девушки, было бы желание, главное - изучить теорию, найти и изучить фотоотчеты


делала сама шумоизоляцию дверей Марка, никого не хочу обидеть, но исходила из того, что лучше меня для меня никто не сделает




Автогонщик
Поначитаетесь буклетов и мните незнамо что.Может и в ДВС полезть стоит.......
DarkSky
Автогонщик, А почему такое негативное отношение к собственному труду??? boom.gif Зачем я буду кому то платить, если сам сделаю не хуже??? thanks.gif
Микра
Цитата(Автогонщик @ 17.3.2011, 18:36) *
Поначитаетесь буклетов и мните незнамо что.Может и в ДВС полезть стоит.......


я Марка своего очень люблю, поэтому в ДВС его никогда не полезу  sleep.gif  


ImprezaOla
Автогонщик, Не боги горшки обжигают.....
Silent
Цитата(alex @ 14.3.2011, 23:43) *
сколько примерно по стоимости вылезет работа "спецов" с моим или с их материалом, никто не сталкивался? и как сложно самому сделать в гаражных условиях?


Приезжайте сделаем, только немного подождать придется, также если есть желание самому поработать я подберу необходимые материалы исходя из ваших пожеланий и суммы которую хотите затратить и будет вам и теплый и тихий автомобильsmile.gif


Ничего сверх естественного там нет, необходимы какие-либо консультации дам, просто как и в любом деле есть свои хитрости и сложности, без которых первый раз будет не так легко делать, ну и самая проблема с которой многие сталкиваются, это аккуратная разборка салона.

Если что: 8 914 039 1000 Виталий

Или: http://am49.ru/talk/index.php?show...mp;#entry389523

sergant413
Хотел камеру заднего хода поставить и заодно шумку задней двери улучшить, поэтому вопрос:
где в городе есть выбор материалов для шумки битопласт, маделин, вибропласт или другие.
Знаю только на Пролетарской возле уюта магазин или где еще есть ?
miki
В старом детском мире, там стенд с размерами материала, пощупать и ценами..
sergant413
Цитата(miki @ 14.7.2012, 20:58) *
В старом детском мире, там стенд с размерами материала, пощупать и ценами..

старый детский мир это на телевышке ???
BETEP
sergant413, да... магазин Северный
owl
sergant413, на заднюю дверь много то и не надо, у меня один лист вибромата ушел и пол листа сплена.... и исцарапанные руки
дверь потяжелела, сама поднимается, но не так резво как раньше, зато закрывается легко теперь
Гидр
Народ, а есть у нас материалы типа листовой мастики? Смысл вот в чём: на пол положить, пром. феном пройтись, чтобы она пролегла по всем неровностям и приклеилась smile.gif А то у меня на Блюбе старая мастика вся с пола снялась: отсохла.

И чем можно заменить старый ватин под ковром? Надо бы что-то такое, чтобы воду не впитывало и не гнило там потом. Может, простой белый листовой утеплитель, типа фольгопласта, только который без фольги?
dissector
Ярослав сейчас все есть, тока плати.

http://am49.ru/talk/index.php?act=...st&id=16652

http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=14448


Maledict
В городе кто-то возит Динамат ?
dissector
Цитата(Maledict @ 15.7.2012, 11:20) *
В городе кто-то возит Динамат ?

врядли. но прайс каталог твой показывает , что есть и для чего.


по аналогу можно подобрать.

а для герметизации-битопласт

Гидр
Хорошая штука, но ценник кусачий.

Пичалька ©
dissector
Цитата(Гидр @ 15.7.2012, 11:34) *
Хорошая штука, но ценник кусачий.

Пичалька ©


можно с бладика привезти, если собрать народу.


хотя и тут купить 1000 р тебе на салон хватит.

owl
у меня на Карину 5000 на пол ушло и 3000 на двери и 1000 крышу

и багажник не доделал и задние двери тоже ....
dissector
чего ???

битопласта? smile.gif




owl
а ну у меня разные материалы были, все как положено
dissector
Цитата(owl @ 15.7.2012, 13:16) *
а ну у меня разные материалы были, все как положено

ты вибрил и шумил , а тут гидроизоляция. битопласт-1*2 метра-1000р
owl
если взять М3, да 4-5 листов, без фанатизма, то 1000-1500 уложиться можно, но опять же сплен, вместо сгнившего "войлока" или что там японцы кладут, тоже нужен

Цитата(dissector @ 15.7.2012, 13:20) *
ты вибрил и шумил , а тут гидроизоляция. битопласт-1*2 метра-1000р



а-а-а-а-а, тут понятней стало
miki
Цитата(dissector @ 15.7.2012, 13:20) *
ты вибрил и шумил , а тут гидроизоляция. битопласт-1*2 метра-1000р

В Детском Мире старом, есть этот самый битопласт, десятка 0,75 х 1метр = 350р
А 15мм толщиной метр на два , цена правда у него 1500р..
Есть ещё там такая дрянь в баночке, там две банки, всё перемешиваем, и как вибропласт оно 400р вроде около литра всего получается, правда эта сволочь до конца не сохнет, так и остаётся мягкая, и мажется..., короче тотже вибропласт, наносится кисточкой и без фальги
Цитата
Народ, а есть у нас материалы типа листовой мастики? Смысл вот в чём: на пол положить, пром. феном пройтись, чтобы она пролегла по всем неровностям и приклеилась smile.gif А то у меня на Блюбе старая мастика вся с пола снялась: отсохла.

И чем можно заменить старый ватин под ковром? Надо бы что-то такое, чтобы воду не впитывало и не гнило там потом. Может, простой белый листовой утеплитель, типа фольгопласта, только который без фольги?

Про мастику не в курсе, а вот ватин заменить вроде вибротон называется (Shiko делал) вырезаем из него такие штучечки, и укладываем между рёбер жёсткости...
Помойму оно 0,6 х на метр вроде и стоит не дороже 250р, и толщиной более сантима, двух слойное оно , там 3 мм с обной стороны шапка твёрдая, и не на клейкой основе, потому кто какой стороной хочет той и ложит / кладёт
о!
dissector
Цитата(miki @ 15.7.2012, 14:36) *
В Детском Мире старом, есть этот самый битопласт, десятка 0,75 х 1метр = 350р
А 15мм толщиной метр на два , цена правда у него 1500р..

Андрей, 15мм!!!! это жесть!!! biggrin.gif
owl
битопласт, если он такой толстый, и судя из названия, битумный, он не является что ли виброизоляцией??? только гидро- ?
Гидр
Гидроизоляция?! Не надо меня... изолировать... ohmy.gif unsure.gif
owl
самоизорлируешься от внешнего раздражительного мира
Гидр
owl, это только если - hang.gif

sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.