Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: потерял права
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста
qweqweqwe
Воопщем вкратце..

дал гаишнику доки... подписал 2 не заполненых по 100р. протокола

забыл права... потом узнал что в протокол написали что я ехал без документа




как долго получить права? сначало времянку дадут? когда новое водительское выдавать начнут? какие категорий на новом водительском открыты будут?

и какие документы нужны для получения новых...

Shiko
blink.gif а они у тебя оказывается были!?

... иди в ГАИ - пиши заявление об утере ... оплатишь пошлину и штраф ... и получишь новые ...


P.S. береги честь с молоду, а ... всегда five.gif
qweqweqwe
так мне интересно сколько платить пошлину и.т.д

в гаи начали уже выдавать в\у нового образца?

можно ли получить времянку до того времени пока нового образца не начали выдавать права?

какие документы кроме пошлины,фотки надо?

Axel
Если новые права уже начали выдавать то пошлина 800 р, фотают на месте сотрудники. Я так понимаю еще нужно заявление об утере написать, там висел образец. А лучше зайди в ГАИ в окошко где квитанции дают, там тебе тетенька все расскажет
Kimi Raikkonen
А мед справку при утере опять предоставлять надо?
Kimi Raikkonen
Цитата(Shiko @ 9.3.2011, 13:06) *
Просто зачем здесь задавать вопросы, на которые наиболее правильно и полно ответят только в ГАИ?

Чтобы следующий кто потеряет права почитал и пошел в ГАИ уже с готовыми доками smile.gif
Артур77
может имеет смысл спросить там где забыл7может повезет и просто отдадут.ну как вариант,хуже уже не будет.
zenitchik
Не а на каких основаниях они забрали права,что то я не догоняю,тебя же их не лишили(это может сделать только СУД),пусть возвращают!!!
qweqweqwe
Артур77, ответ был просто - небыло прав
_ZLOY_
Новые уже выдают, 800р мед. Справка свидетельство и заява, и они твои!
qweqweqwe
кто именно сказочник? злой или я?

позвонил в гаи - в\у нового образца выдают уже

закрыто

hronik
Капец прям какой-то!!!!!
Сегодня готовил авто к прохождению ТО и обнаружил, точнее не обнаружил ПРАВА!!!!!
Я везде искал, где только можно... sad.gif
Короче я даже не представляю, где я мог потерять их.
Я в печали....
Завтра пойду сдаваться-спрашивать в ГАИ про восстановление
Косяк в том, что медсправка у меня кончилась-надо новую делать..
Жалко время-мне надо в этом месяце всё успеть, в апреле я улетаю на диплом sad.gif
А времени и так нет!!!!
Beta_test
Цитата(Kimi Raikkonen @ 10.3.2011, 0:15) *
Помимо справки нужно свидетельство с автошколы?

в заявлении об утере есть такой пунктик...там еще ИНН знать нада, пошлина 900р и справка...


сам потерял, ужо месяца 2 так ежу...все никак дойти немогу smile.gif


P.S успел увидить пост Kimi Raikkonen, про камикадзе smile.gif
а что мну грозит собственно кроме 100р(ну мол забыл дома), по базам то они числятцо...или нет?
qweqweqwe
Цитата(Kimi Raikkonen @ 10.3.2011, 0:15) *
Помимо справки нужно свидетельство с автошколы?

да


*Мика*
Цитата(Kimi Raikkonen @ 10.3.2011, 0:15) *
Помимо справки нужно свидетельство с автошколы?

Нужна действующая медсправка(3 года),выдадут временное,старое объявят в розыск,оно уже будет недействительно.

Цитата(Beta_test @ 10.3.2011, 0:46) *
в заявлении об утере есть такой пунктик...там еще ИНН знать нада, пошлина 900р и справка...


сам потерял, ужо месяца 2 так ежу...все никак дойти немогу smile.gif


P.S успел увидить пост Kimi Raikkonen, про камикадзе smile.gif
а что мну грозит собственно кроме 100р(ну мол забыл дома), по базам то они числятцо...или нет?


Ничего не грозит,машину оставят и попросят привезти права на такси,если нет-штрафстоянка и штраф за управление без доков.
Beta_test
Цитата(*Мика* @ 10.3.2011, 3:04) *
Нужна действующая медсправка(3 года),выдадут временное,старое объявят в розыск,оно уже будет недействительно.



Ничего не грозит,машину оставят и попросят привезти права на такси,если нет-штрафстоянка и штраф за управление без доков.






я хозяин машинки, соответственно страховка на меня, штрафов нету, права забыл в якутске, тудым мне тоже на такси съездить? 

так что чисто логически, да и по человечески(они же у меня есть, ну так получилось, что потерял) я вполне белый и пушистый...

или нет?

так какая тут штрафстоянка и штраф(кстати сколько)?
*Мика*
Да хоть в Америке у президента забыл.Про паспорт тоже расскажешь сказки,хотя бы на почте попробуй.Такси-это если нормальные пацаны попадутся,или предложат попросить водителя с доками и вписаного в страховку.Все по закону.Штраф был вроде около 800,сейчас не знаю.Сам ездил две недели на птичьих правах,ждал когда вернут после утери,а временное без справки не дают!Говорят комиссию можно за день пройти.Гемморой.Я за четыре прошел и доки вернули. 
Beta_test
Цитата(*Мика* @ 10.3.2011, 3:24) *
Да хоть в Америке у президента забыл.Про паспорт тоже расскажешь сказки,хотя бы на почте попробуй.Такси-это если нормальные пацаны попадутся,или предложат попросить водителя с доками и вписаного в страховку.Все по закону.Штраф был вроде около 800,сейчас не знаю.Сам ездил две недели на птичьих правах,ждал когда вернут после утери,а временное без справки не дают!Говорят комиссию можно за день пройти.Гемморой.Я за четыре прошел и доки вернули. 

паспорт я на этот случай вожу с собой smile.gif
а по базе всегда можно пробить если ли у меня права и нет ли штрафов...

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.3]

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.


это разве не оно?

p.s почитал в инете, действительно, штраф 100р и штрафстоянка... мда, все у нас через жопу, если бы не эта справка, давно бы сделал...
Артур77
Цитата
Помимо справки нужно свидетельство с автошколы?
нет
Цитата(qweqweqwe @ 10.3.2011, 1:51) *
да
ага,а те кто экстерном сдавал,все-конец им,права не вернуть? declare.gif
Maledict
Цитата(hronik @ 9.3.2011, 21:41) *
Косяк в том, что медсправка у меня кончилась-надо новую делать..

а на тех осмотре справку то уже не требуют...
Kimi Raikkonen
Цитата(Kimi Raikkonen @ 10.3.2011, 0:15) *
Помимо справки нужно свидетельство с автошколы?

Цитата(qweqweqwe @ 10.3.2011, 1:51) *
да

Бедааа smile.gif у меня и свидетельство потеряно sad.gif
qweqweqwe
Цитата(Артур77 @ 10.3.2011, 5:58) *
нетага,а те кто экстерном сдавал,все-конец им,права не вернуть? declare.gif


кто экстерном получал права тем не надо а кто учился свидетельсво обязательно




Kimi Raikkonen, ну уж свидетельство в школе точно не проблема новое сделать....
Ex3me
Maledict, а тема то по другому называется, не в ТО у него проблема...smile.gif

qweqweqwe, с чего ты решил про свидетельство об учебе-то? Рабинович напел? Это для тех, кто первый раз получает в перечне написано...
Beta_test
Цитата(Ex3me @ 10.3.2011, 13:08) *
Maledict, а тема то по другому называется, не в ТО у него проблема... smile.gif





это он как бэ намекает, что на ТО отменили, как бы логично, что и при утере как бэ нужно отменить  wink.gif

и в заявлении совершенно точно есть пункт где нужно вписать номер свидетельства об окончании курсов...
hronik
В 3 поликлинике взял направление на прохождение врачей.
Эта злополучная справка нового образца будет стоить 996руб 50коп.
Узнал ,что за нарколога надо платить 337рублей! За то, что он посмотрит базу данных и печать поставит! Писец прям!!! sad.gif
За психа ещё не знаю, но тоже видать, "обрадуют".
Да, ещё непонятно, почему за замену вод.удостоверения пошлина 800руб. , а за утерю 1300руб?
Объясните, кто знает...

Да, вот ещё фото, может кому пригодится
Beta_test
Цитата(hronik @ 10.3.2011, 14:45) *
В 3 поликлинике взял направление на прохождение врачей.
Эта злополучная справка нового образца будет стоить 996руб 50коп.
Узнал ,что за нарколога надо платить 337рублей! За то, что он посмотрит базу данных и печать поставит! Писец прям!!! sad.gif
За психа ещё не знаю, но тоже видать, "обрадуют".
Да, ещё непонятно, почему за замену вод.удостоверения пошлина 800руб. , а за утерю 1300руб?
Объясните, кто знает...

Да, вот ещё фото, может кому пригодится


псих бесплатно ставит, но требуется военник или приписное иначе хрен поставят(вот какая б"я связь между печатью - "дурак" или "недурак" и военкоматом?)


ну проведя нехитрые вычисления получаем стоимость утери ВУ = 2633,5 + куча гемороя

hronik
Цитата(Beta_test @ 10.3.2011, 14:17) *
псих бесплатно ставит, но требуется военник или приписное иначе хрен поставят(вот какая б"я связь между печатью - "дурак" или "недурак" и военкоматом?)
ну проведя нехитрые вычисления получаем стоимость утери ВУ = 2633,5 + куча гемороя

С военником проблем нет
Это точно подметил + куча гемороя и много потраченного времени, которого и так нет.... sad.gif
Miggrish
Цитата(hronik @ 10.3.2011, 13:45) *
В 3 поликлинике взял направление на прохождение врачей.
Эта злополучная справка нового образца будет стоить 996руб 50коп.
Узнал ,что за нарколога надо платить 337рублей! За то, что он посмотрит базу данных и печать поставит! Писец прям!!! sad.gif
За психа ещё не знаю, но тоже видать, "обрадуют".
Да, ещё непонятно, почему за замену вод.удостоверения пошлина 800руб. , а за утерю 1300руб?
Объясните, кто знает...


При обмене платишь только за бланк водительского удостоверения, а при утере сначала выдают временное разрешение на право управления, по которому можно управлять авто, а затем, через месяц (вдруг найдется старое), выдают новое водительское удостоверение... А за него (временное) тоже надо заплатить, т.к. это бланк строгой отчетности...
Kimi Raikkonen
А что за карточка утраты?
никА
Kimi Raikkonen, насколько я поняла, это вместе с заявлением об утрате заполняешь еще один бланк.
hronik
Пишу как прохожу мед.осмотр-может кому пригодится:
Сегодня в 8-30 утра был в регистратуре наркологии на Речной 27.
В регистратуре выдают талон на приём.Я был вторым.Прием начинается с 9-30утра.
Надо сдать "анализ" в баночку при медработнике.Померяют давление.
За это обследование 337руб.
Психиатра прошёл ещё в пятницу на Вострецова 3, денег не взяли.Хоть одни ещё остались порядочные...
Потом в поликлинике прошел невропатолога.Быстро,т.к. по платной медкомиссии, без очереди.
Осталось терапевта пройти.На приём назначили на послезавтра. dash2.gif
И ФСЁЁЁ!!!
Кто там говорил, что медосмотр можно пройти за день?
Я начал проходить его с четверга. Писец. suicide2.gif
никА
Цитата(hronik @ 15.3.2011, 0:09) *
... Кто там говорил, что медосмотр можно пройти за день?...


Можно, если расписание специалистов совпадет. Хм... А окулиста не проходят сейчас?


klofelin
hronik, в первой поликлинике можно пройти всех врачей с 12 до 13.
я не говорю о псих и нарк диспансере. а врачи - комиссионеры элеметарно в это время проходятся.
с готовыми печатями на бланке - оно все проходится сразу.
qweqweqwe
выявилось что подписаных 2 протокола по 100р. был один из них исправлен вместо 100р. на 2000р.

когда подписывал оч спешил в протоколе было написана моя фамилия и штраф 100р. копию не дали естественно но придя в гаи мне достали оригинал и там реально в наглую исправлено со 100р. на 2000р. типа езда по тратуарам...

куда идти и какое заявление в какой форме писать? я бы дома написал и в прокуратуру отнес...

железяка
Цитата(qweqweqwe @ 18.3.2011, 11:24) *
выявилось что подписаных 2 протокола по 100р. был один из них исправлен вместо 100р. на 2000р.

когда подписывал оч спешил в протоколе было написана моя фамилия и штраф 100р. копию не дали естественно но придя в гаи мне достали оригинал и там реально в наглую исправлено со 100р. на 2000р. типа езда по тратуарам...

куда идти и какое заявление в какой форме писать? я бы дома написал и в прокуратуру отнес...

а под исправлением вторая подпись стоит?




Den_Electro
qweqweqwe, напиши ещё заявление в отдел собственной безопасности УВД, т.к. это явный служебный подлог со стороны инспекторов.
Kimi Raikkonen
Цитата(qweqweqwe @ 18.3.2011, 11:24) *
типа езда по тратуарам...

Да ты страшный чел smile.gif
Vas9
Может кто находил права на имя Клочков Юрий, предположительно потерины между пионерным и солнечным.
qweqweqwe
железяка, нет конечно... не стоит... подписи только стоят в положеным местах... т.е с протоколом ознакомлен и еще чтото...


Den_Electro, в какой форме и куда идти?

Kimi Raikkonen, не говори))))
Kimi Raikkonen
Цитата(qweqweqwe @ 18.3.2011, 13:34) *
Den_Electro, в какой форме и куда идти?

Блин у меня была где то визитка мужичка с собственной безопасности УВД если найду скину номер wink.gif
qweqweqwe
Kimi Raikkonen, было бы отлично....
ТимиЧ
qweqweqwe, а че за экипаж тебя крепил???
qweqweqwe
ну так что я готов идти куда угодно... темболее сейчас занятся не чем пока машина ждети запчастюльки)))

куда идти и что писать?

qweqweqwe
апну
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.