Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эйрганнерская тусовка
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Оружие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Доктор Франкенштейн
Сегодня состоялась очередная, но стихийная, эйрганнерская тусовка(о нашей команде мало кому на автофоруме известно)...
За организацию этого мероприятия - огромная благодарность от всей братии коллеге vesuviy...
Стихийный слёт имел исключительно практическое значение и формат, но, невзирая на отсутствие антуража неформальной встречи, типа чая с тортиком (чай, впрочем, был), всё прошло хорошо...Мероприятие проходило с соблюдением норм действующего законодательства(в лицензированном тире) и мер техники безопасности... declare.gif
К сожалению, нельзя не отметить и негативный момент. Коллеги, убывшие раньше других, оплатили мероприятие. При всём добром отношении, парни, вы не задумались о том, что всех остальных поставили в достаточно неловкое положение, хотя и действовали из самых добрых побуждений?..Вопрос даже не в деньгах(хотя и в них тоже)...Впредь давайте так:все, так все...
Вцелом, встреча прошла успешно, рад был всех видеть...К сожалению, ещё двое коллег не смогли присутствовать, работа...
API
Андрей,мы не специально))) просто так получилось...учтем!) я бы с удовольствием еще задержался,но дома дите со старенькой тещей,пришло время их кормить,а жена сегодня работала.Мне очень понравилось,надеюсь,что все тоже удовлетворили свои потребности в настройке своих "инструментов". Ежели будет организована еще такая же встреча,обязательно приму участие!))
Доктор Франкенштейн
API, пока предварительно, но довольно серьёзно, обсудили возможность подобных мероприятий на постоянной основе...
Как говорится, возможны варианты... declare.gif
Рассекающий волну
Господа, объясните, пож-та, о чём речь, что за кружок по интересам? Что за компания, какие цели и задачи. Уверен, что не только мне будет интересно.
Kvadrat
Спасибо всем за приятную и интересную компанию. Здорово было бы устраивать периодичеси такие слёты. Постреляв из своего недавно приобретённого аппарата, сделал ряд выводов по дальнейшему "развитию темы".
Доктор Франкенштейн
Рассекающий волну, так ясно же написано: ЭЙРГАННЕРЫ... То есть, лица, в различной степени причастные к такому "заболеванию", как пневманутость...Говоря простым языком - приверженцы пневматического оружия...Кои данное оружие используют в соответствии с законодательной базой РФ и настроены распространять и культивировать КУЛЬТУРУ использования пневматики в массах...Огромное количество уродов, которые используют доступность пневматического оружия для нецелевого применения, весьма огорчает настоящих приверженцев данного сектора гражданского оружия, разрешенного к безлецинзионному приобретению и владению...
Наша цель - нести "в люди" культуру использования данного вида гражданского оружия...
В будущем есть вариант регистрации общества любителей пневматического оружия...(устав у меня почти готов, осталось найти время на организационные мероприятия)...Любая помощь - неоценима!!! Поскольку со временем у меня - жопа...
От автофорума никто не собирается "откалываться"...Цель - объединить единомышленников, в рамках Автофорума!..Кто знает, может, через некоторое время, команда автофорума будет среди призёров по стрельбе из пневмы... declare.gif
HILANDER
Рассекающий волну, это как съезд Эскудоводов, только все с ружьями smile.gif
Рассекающий волну
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 6.3.2011, 22:55) *
Рассекающий волну, так ясно же написано: ЭЙРГАННЕРЫ...


Понятно, у меня трудности перевода. Возможно Ваш рязанский акцент biggrin.gif ввёл меня в заблуждение.
Доктор Франкенштейн
Рассекающий волну, в свою очередь, прошу прощения за некую пафосность...но я реально болен...это вполне могут подтвердить мои уважаемые коллеги по эйрганнерскому "цеху"...И...ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! к нам, разумеется... declare.gif
Зачастую, большинство, проникшись стереотипами, даже не представляют, насколько это ЗДОРОВО - пневматика... rolleyes.gif
Ну и мы к Вам,разумеется (узрел коллегу по степени увлечённости, просто разные векторы приложения) тоже...с визитом вежливости, как минимум... declare.gif Будем дружить хоббями?.. rolleyes.gif rolleyes.gif
DvK
ну хоть бы объявление повесили.. я бы тоже поприсутствовал..))
Рассекающий волну
Доктор Франкенштейн, Согласен! Всегда рад узнать что-то для себя новое. Уверен, что цели и задачи вашего общества самые светлые и благородные. Долгих вам дней и приятных ночей!
Доктор Франкенштейн
DvK, прости, конечно, но объявление было...для посвящённых...
Я взял на себя смелость вынести данный вопрос в открытое обсуждение...
Как понимаю, в следующий раз ты с нами, буду рад видеть...мониторь тему... declare.gif
Alex_gunn
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 6.3.2011, 23:22) *
DvK, прости, конечно, но объявление было...для посвящённых...

Андрей, может стоило на общее обозрение выставить? Есть же начинающие, а не окончательно пневманутые? smile.gif
Доктор Франкенштейн
Рассекающий волну, на совместную рыбалку-то пригласишь? А то я гоняю на компе "финские озёра"...Аж дух заходится...А вот бур никак не куплю, всё на пневматику уходит... rolleyes.gif Пострелять по-любому дам...девайсы у меня - эксклюзив...от ДФ... declare.gif

Alex_gunn, друг, затевал не я...я, правда вот только сейчас, информационную поддержку организовал немножко...вынес для всех.
Если кто присоединиться - только рад буду... rolleyes.gif
Рассекающий волну
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 6.3.2011, 23:33) *
Рассекающий волну, на совместную рыбалку-то пригласишь? А то я гоняю на компе "финские озёра"...Аж дух заходится...А вот бур никак не куплю, всё на пневматику уходит... rolleyes.gif Пострелять по-любому дам...девайсы у меня - эксклюзив...от ДФ... declare.gif


Летом - легко! Если моря не боишься. А пострелять я всегда с удовольствием.
Доктор Франкенштейн
Цитата(Рассекающий волну @ 6.3.2011, 23:39) *
Летом - легко! Если моря не боишься. А пострелять я всегда с удовольствием.


Старшина первой статьи (запаса) моря может бояться?.. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Ну и в другой раз. как тир организуется, лично в ЛС отпишусь...слово...
Аццкий
Было круто, жаль уж с вами не популяю видимо больше.
maldyak
Прикольно наверно было.... blush.gif
Доктор Франкенштейн
Аццкий, ты мне девайс оставь на сохранение...а сам к нему уж вернёшься(ну и к нам заодно, хоть в отпуск)... declare.gif
А уж тебя-то мы всяко не забудем, дружище... rolleyes.gif
Faerledi23
У меня тож ма кросман2100 есть,на выходные поеду куда нить пострелять.
Он когда появился в2010 на НГ,я даже не стреляла из него один(хороший)знакомый попросил на день,итог вернул мес.2назад,и стреляла я из него раз10,в домашних условиях,и еще не успела ближе познакомиться.
Можно на выходные собраться и пострелять,как раз откроете мне страшную тайну про моего любимчика!
API
Сейчас собраться и пострелять можно только в тире,на природу,обычно ,выбираемся ,как снег сойдет.
Доктор Франкенштейн
Да, пока немножко зябко и непросто уехать подальше от населённого пункта...Снега многовато... declare.gif
Но ничего, уже скоро-скоро... rolleyes.gif
Доктор Франкенштейн
Сегодня встречались с коллегой Аццким и возник вопрос, а не наведаться ли в тир на будущие выходные?
С его моей стороны возражений нет... declare.gif
Аццкий
Иван тоже согласен, Андрей (API) работает все дни.
Доктор Франкенштейн
На пару часов, как в прошлый раз?..
Kvadrat
Я бы тоже с удовольствием сходил с вами в следующие выходные, но в пятницу уже выхожу на работуdash2.gif, скорее всего с 19:00...если собраться также как в прошлый раз, днём, в 15:00 примерно или раньше- было бы здорово declare.gif
Доктор Франкенштейн
Воскресенье? В субботу тоже работа...
Военком
улетаю на этой неделе
Доктор Франкенштейн
Военком, ну что сказать, фигово... Но прилетишь ведь?.. Не в последний раз собираемся же... declare.gif
крокодил
В виде информации:
Одобренный Госдумой документ запрещает ношение и перевозку в границах населенных пунктов пневматического оружия в заряженном или снаряженном состоянии и стрельбу из него (кроме специально приспособленных помещений и участков).
maldyak
Я бы тоже присоединился... возможно?
Доктор Франкенштейн
крокодил, так это и раньше было установлено законодательством для гражданского оружия, каковым является и пневматическое...

maldyak, в чём проблема? Если будет тир, то не оставайся в стороне-то... rolleyes.gif
Доктор Франкенштейн
Ну что, пуляющая братия...значицца так: сегодня прозвонился в тир, беседовал с известным уже ,побывавшим на прошлых постреляшках, Дмитрием. Всё легко и просто утряслось на воскресенье...с 15-ти часов.
Только такая вот деталь - условия изменились... Теперь не 500 руб*ч за тир, а та же сумма, но с человека...т.е. каждого присутствующего. На вопрос,мол, чего так вдруг стало неэротично, получил ответ, что тот раз был ознакомительный, так сказать, пробный...А теперь вот так вот... Подобное предложение, меня лично, как-то...не возбудило... Поищу дистанцию в другом месте, если приспичит... rolleyes.gif
Но кто соберётся, пишите в ближайшее время, мне нужно будет сообщить Дмитрию о нашем решении...
dissector
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 23.3.2011, 20:24) *
Но кто соберётся, пишите в ближайшее время, мне нужно будет сообщить Дмитрию о нашем решении...


если стрелять по нему, то норм. biggrin.gif
Доктор Франкенштейн
dissector, я не берусь оценивать варианты их ценообразования и прочие подобные ньюансы...мне подобное предложение на подходит...
А так, нормальные там ребята...пашут, обустраивают всё...работают, одним словом...
Kvadrat
Цитата
мне подобное предложение не подходит

аналогично...пока, по крайней мере
dissector
че так дорого?
andrebos
 Второго не Женя зовут? Да, нормальные парни, давно их знаю, с Димоном выезжали как-то на "Юга" нашей Родины.


Доктор Франкенштейн
andrebos, да...Ну, с Женей я некоторое время уже общался...Ребята из заброшенного, по сути, помещения, опять сделали тир, лицензировали, обустраивают...
Но здесь тема не о них...
oag
Да уж.. ценообразование.. вот так и опустеет тир, не успев наполниться.

Доктор Франкенштейн
oag, ну...ты оооочень преувеличиваешь значимость пары визитов в месяц некоей группы, пусть даже из 10 человек эйрганнеров (собраться бы нам такой группой хоть раз)... Тир ориентирован на иные группы и несколько иные задачи...
Так что...от того, что мы не придём, ничего для тира не изменится... declare.gif
oag
Доктор Франкенштейн, да я не только о нас. просто в городе нет ни одного общедоступного тира, мог появиться, но нет.. возможно, было бы правильнее назвать цену за аренду всего тира на час. чем больше людей, тем дешевле на человека. Но, нет. Ставятся условия, когда ходить толпой не выгодно. Зачем мне идти туда в составе группы в 10 человек, и платить 500 рублей за час, чтобы стоять и ждать, пока отстреляются другие? Я понимаю, что на нас много денег не заработаешь.. ну а теперь не заработают на нас совсем ничего. Видимо, не надо организаторам это, вот и давят ценой. Ну и ладно, скоро лето, пуляй - нехочу! smile.gif
Доктор Франкенштейн
Парни, хватит базара...
"Да иду" или "нет, не иду"...пока что так...потом поболтаем, сейчас информация нужна, а её потом хрен найдёшь между рассуждений... declare.gif
Аццкий
Я не иду. Цена не эротичная.
Андрей спс за то что пробил тему за ранее.
oag
Доктор Франкенштейн, я не иду.
vesuviy
Кто со мной на следующие выходные?
Доктор Франкенштейн
vesuviy, на каких условиях? 500 рублей с человека в час?
API
Цитата(vesuviy @ 26.3.2011, 8:21) *
Кто со мной на следующие выходные?


Предварительно,я смогу с тобой пойти,но еще впереди целая неделя,давай созвонимся накануне.
Военком
API, Vesuviy

В конце апреля буду с вами, цена устраивает smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.