Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Регистрация и техосмотр онлайн.
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста
Leon
На портале www.gosuslugi.ru у автовладельцев появилась возможность подать заявление на прохождения регистрационных действий с авто, как то: снятие с учёта, постановка, внесение изменений, выдача дубликата ПТС и пр.

Там же представлен список необходимых документов, стоимость и порядок оплаты, а также сроки. Для оформления необходима регистрация на портале и номер пенсионного св-ва.

Сделать это можно тут:

http://www.gosuslugi.ru/ru/subcat/index.ph...228&rid=228

Интересно как это будет работать.

BETEP
Немного подробнее про госуслуги...
через этот сайт можно не только ТО пройти.. я через него получал загранпаспорт... но регистрация на самом сайте сложнее.. там три степени проверки подлинности...
1. Тебе на сотовый отправляют подтверждение в виде смс.
2. тебе на Электронку высылают подтверждение.
3. Тебе на домашний адрес заказным письмом высылают подтверждение (заказное можно получить только с паспортом)..
При регистрации указываются полностью паспортные данные, а логином при входе служит ваш СНИЛС (карточкая такая зелененькая)...

По части работы... когда подал заявление через портал, мне на следующий день позвонил человек из нашей службы и пригласил на удобное для меня время... паспорт я получил на 10 дней быстрее и никаких очередей не ждал... в миграционной службе (или как там она, на пролетарской, возле гостинницы УВД)... мои документы (подтверждение на бумажном носителе) принимал отдельный человек.. обо всех движения сообщяли на электронку и когда паспорт был в городе, перезвонили чтобы забрал...

В общем через этот сайт можно много чего делать... и теже штрафы в ГИБДД узнать (правда у меня их нет, поэтому проверить никак)))
Leon
Портал действительно полезный, просто возможность подачи заявки на регистрацию авто только что появилась.
Vikyla
 Большое спасибо, прям очень вовремя!
Axel
Пишет документ не найден... =\
maldyak
Да вроде работает... только инфа какая-то устаревшая... В перечне необходимых документов на тех.осмотр указана мед.справка....

Griha
maldyak, Жень а что сейчас мед. справка не нужна для прохождения ТО?
maldyak
Дык с ноября вроде не нужна.
maldyak
Кто нить пробовал регистрировать/снимать с у чета таким образом? Работает?
Виставод
КАК на этом ресурсе зарегаться?тыкал мыкал, чет госуслуги неподдается(((
magnik
Тыкаеш мыкаешь, а потом они тебе по почте пароль присылают, в смысле по старинке, в бумажном конверте. Вскрываешь его и продолжаешь тыкать-мыкать wink.gif
VraG
maldyak, я пробовал месяца 2 назад, заполнил всё что там требовалось, убил кучу времени на это, а на последнем этапе где ты должен выбрать число, время и место этой операции для своего региона - г. Магадан отсутствовал. Матерился и расстроился)

Виставод, там регистрация проходит в три этапа: вводишь свои данные (ФИО, СНИЛС, ИНН), 1. тебе на электронную почту приходит подтверждение (ссылка), переходишь по ней → 2. подтверждение твоего мобильного телефона (на твой номер придет смс с кодом), введешь его → и останется 3 этап - тебе по почте придет заказное письмо на твое имя с паролем (я ждал его недели 2-3). Вводишь полученный код и можешь пользоваться порталом. Более замудренной системы регистрации я не встречал, но оно и понятно - тут все серьезно smile.gif
Военком
Цитата(BETEP @ 14.2.2011, 23:24) *
В общем через этот сайт можно много чего делать... и теже штрафы в ГИБДД узнать (правда у меня их нет, поэтому проверить никак)))


проверял - показывает, причем как самые старые - узнал что у меня вист шраф аж с 2008 года, так и самые свежие, недельной давности, т.е. инфа поступает довольно-таки оперативно


Виставод
жму личный кабинет (в надежде что он предложит регистрацию)и вижу
Невозможно найти удалённый сервер

Вы попытались получить доступ к адресу http://www.gosuslugi.ru/ru/clients, который сейчас недоступен. Убедитесь, что веб-адрес (URL) введен правильно, и попытайтесь перезагрузить страницу.
GOLLANDEC
Виставод, а инет подключен был? у меня работает сейчас, правда грузился не быстро...
Виставод
Ну конечно подключен, блин я работаю админом, НО ТАКИЕ КРИВЫЕ И ТУПОРОГИЕ порталы я не видел давно, мы как то размещали котировку на эл торгах.....
Вообще оно то работает, то нет.
Моей коллеге пришло письмо с кодом. А я вот не смог(((
вообщем пока это все будет работать стабильно, пройдет немало времени
Авто-кто
Каким образом можно пройти техосмотр онлайн?
Не понимаю.
Shiko
Пункт прохождения ТО можно будет выбрать в Интернете

Автомобилисты смогут выбрать удобный для себя пункт технического осмотра в Интернете. Приказ о создании реестра таких пунктов утвержден министерством экономического развития.

21 ноября в «Российской газете» был опубликован приказ Минэкономразвития России «Об утверждении Порядка ведения реестра операторов технического осмотра, формирования и размещения открытого и общедоступного информационного ресурса, содержащего сведения из реестра операторов технического осмотра».

Суть приказа сводится к тому, что в обязанности Российского союза автостраховщиков (РСА), который с 1 января следующего года станет ответственным за техосмотр в РФ, будет входить и ведение реестра всех операторов технического осмотра.

Список пунктов техосмотра появится на сайте РСА сразу в день вступления в силу нового закона о техосмотре.

По словам заместителя директора департамента минэкономразвития Евгения Ковтуна, в реестре будет несколько колонок, из которых любой желающий сможет узнать о той компании, в которой он решил пройти ТО, сообщает «Российская газета». Он увидит, где компания находится, ее телефон, часы работы. А также узнает, аккредитована она или нет, не аннулирована ли у нее аккредитация, какие конкретно категории обслуживает тот или иной пункт. И этот реестр будет основой формирования всего рынка. Сколько и каких пунктов работает по стране, по региону, можно будет узнать в Интернете
GOLLANDEC
Цитата(Авто-кто @ 1.6.2011, 21:30) *
Каким образом можно пройти техосмотр онлайн?
Не понимаю.

вот таким 

Цитата(Shiko @ 25.11.2011, 1:49) *
Пункт прохождения ТО можно будет выбрать в Интернете

Автомобилисты смогут выбрать удобный для себя пункт технического осмотра в Интернете....



ты им на "мыло" фотки автомобиля, они тебе в обратку квиток, а после оплаты и талон распечатать smile.gif
qweqweqwe
а штрафы по инету можно какнибудь пробить?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.