Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пневматические пистолеты
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Оружие
Страницы: 1, 2, 3
oag
А есть где-нибудь в городе не кросмановские балоны 12г ?
Доктор Франкенштейн
oag, я не встречал... Да и вообще, в нашем "мегаполисе" только один внятный магазин по нашему направлению (и ты его прекрасно знаешь). Отзывы по баллончикам СО в инете определяют Кросмановские, как вполне нормальные. Лучшими признают Умарексовские, вполне неплохими венгерские какие-то (так сходу не вспомню), но... Подавляющее большинство СО-шников делают заряжаемые баллончики, а тут нет особой разницы от кого они...
oag
Доктор Франкенштейн, да я интересуюсь с целью проверки на качество накола моим пистолетом. Кросманы меня вполне устраивают, но дырку в них мой пистолет делает невнятную.
Доктор Франкенштейн
А может, ключевое слово - "МОИМ пистолетом"?..Ты же знаешь, что и СО-шных девайсов немало прошло через мои руки. Надкол баллонов нормальный. За всё время попался реально только один баллон, к которому действительно были претензии...И все баллончики были от Кросмана...Может узел прокола посмотреть,сам обтюратор?..
oag
Доктор Франкенштейн, так я и не сомневаюсь, что дело в моем пистолете (ну и может в его отношении к баллонам Кросман). Вот и хотел попробовать еще и другие баллоны, т.к. выяснил, что не только у меня такие траблы, а переход на другие баллоны ситуацию изменяет. Спешки нет, девайс работает.
Доктор Франкенштейн
Здесь предлагаю о пистолетах поговорить...
Обо всех системах...
ТТХ, эксплуатационные особенности, неисправности и методы их устранения...
Обо всём, короче... declare.gif
Итак, пневматические пистолеты бывают всех присущих пневматическому оружию систем: компрессионные (Иж-46), мультикомпрессионные(Кросман 1377), пружинно-поршневые(Иж-53), с предварительным накачиванием (РСР, например "Велес") и самая многочисленная группа среди пистолетов - газобалонные(СО-2)...
Используются, как для спортивной стрельбы, так и для плинка...
HILANDER
мне попадались плохие баллоны, ружжё отказывалось стрелять в цель, давай крутить прицел, мажет и всё.
заменил баллон - как влупило, давай старые настройки прицела крутить, винт уже зализало sad.gif
Доктор Франкенштейн
HILANDER, в любых девайсах, за исключением ППП, длина ствола является весьма критичным фактором, это раз, второе, у СО-2 имеет немалое значение объём расширительной камеры, пропускная способность боевого клапана,жёсткость и длина пружины боевого клапана, усилие и время воздействия бойка на шток боевого клапана, сечение газовых отверстий, учечки газа...
Это вообще, в целом...
HILANDER
Доктор Франкенштейн, ещё вопрос, правда ли что нельзя долго держать заряженный баллон?
и чем то смазывать баллон нужно перед зарядкой??
Доктор Франкенштейн
HILANDER, долгое присутствие баллона в девайсе приведёт только к усадке прокладки...Просто чаще менять придётся(это не означает, что прям раз в месяц rolleyes.gif ).
HILANDER
Ясно, спасибо.

Я видел когда заряжали, чем-то баллончик смазали в месте где клапан, что-то типа смазки силиконовой.
чем, и нужно ли это делать всегда?
Доктор Франкенштейн
Просто легче потом баллон извлекать и прокладка обминается легче(типа,как на масляном фильтре при замене rolleyes.gif )...
Доктор Франкенштейн
Решил поговорить о самом, на мой взгляд, массовом газобаллонном пневматическом пистолете МР-654К.
Сей девайс создан на базе служебного пистолета (на базе, а не то же самое, только пневматическое declare.gif ). Предназначен для обучения культуре обращения с оружием и отработки приёмов стрельбы.Разрешение органов МВД на приобретение оружия данного вида не требуется. Пистолет МР-654К в своем классе оружия нисколько не уступает по кучности боя более дорогим импортным аналогам. По весу, конструкции и механическому действию материальной части практически копирует своего боевого предшественника. Пистолет выполнен полностью из стали, что отличает его от аналогичных моделей. Имеет удобную конструкцию магазина: снаряжается одновременно газовым баллончиком и стальными шариками. Максимальная мощность выстрелов достигаеся при полностью заряженном баллончике. Ну и о термозависимости СО-2 не забываем... declare.gif
Что ещё?..Да, можно стрелять как самовзводом, так и с предварительным взведением курка.
Довелось немало их поковырять...Моё мнение, что это вполне доступный, крепкий, надёжный и неприхотливый девайс.Вполне пригоден для того, для чего и предназначен: плинка и обретения навыков обращения с оружием...
Имеет следующие ТТХ от производителя:
Калибр 4.5 мм.
Дульная энергия не более 3,0 Дж.
Габаритные размеры 169х145х35 мм.
Масса 0,73 кг (без магазина).
Емкость магазина 13 шт.
Скорость полёта пули 70...120 м/с.



Goodwin
Доктор Франкенштейн,
Думаю есть опыт общения с skif3000, интересует мнение.
Доктор Франкенштейн
Goodwin, прошу учесть,что я не эксплуатировал "Аниксы", а только "лечил"...
Откровенно говоря, продкуцию группы "Аникс" я недолюбливаю из-за конструкции и материала их детищ(в обиходе, к слову сказать, "аниксы" многие "анусами" кличут rolleyes.gif ) ...Не могу сказать,что довелось поковырять все или хотя бы многие их девайсы, но кое-что "лечил"...
У А-3000 и 9000-S (у них сходная конструкция подачи пулек),что ко мне попадали, были проблемы именно с этими конвейерными магазинами...ну+ещё у каждого девайса свои мелочи, но этот трабл был одинаковым.Хотя и выдавали изначально конструкторы подобное новшество, как революционное, но мне не понравилось в части надёжности. Гарантированный производителем срок живучести этого узла вызвал у меня сомнения...Возможно он и выходит ресурс, но уход за ним нужен оооочень пристальный...
Интересное решение у группы "Аникс"- подвижный ствол...действительно интересное, но и всё...остальные элементы конструкции меня не вдохновили...Было дело, менял лопнувшую пружинку, так почувствовал себя чуть ли не гинекологом, так там "удобно" скомпоновано... declare.gif
Оружие, на мой взгляд, должно быть надёжно и просто...
ИМХО (на истину не претендую) - девайс на любителя и я не он, не любитель "Аниксов", в смысле... declare.gif
Тут уж кому что нравится...
Хотя, обломки аниксов для раздирания и всяких экспериментов всё же в дар принял бы... rolleyes.gif
oag
У тестя какой-то из Аниксов, шаромет.. Очень не эргономичная рукоятка, в сравнении с тем же Умарексом - просто ужасная.
Доктор Франкенштейн
Кстати,да...весьма неудобные рукояти... А снаряжать контейнерный магазин пульками при помощи специальной оправки(идёт в комплекте) - отдельная тема... declare.gif
TIP_
А МР-654К бутылку от шампанского пробьет? или хотя бы от пива..?
Доктор Франкенштейн
TIP_, если до ума довести, то пивную на 10-метрах(завёрнутую в пакет и прихваченную скотчем,чтоб стекла не насыпать в кабинете) просто в хлам...Из под шампанского не было... rolleyes.gif
PeKar`
из под шампанского - показательней было б.. )))

а МР -654к - один из самых немощных.
Доктор Франкенштейн
PeKar`, назовёшь его "одноклассников", в том числе и по соотношению цена-качество, которые мощнее?.. rolleyes.gif
oag
PeKar`, да сильно мощнее-то при той же длине ствола CO2 пистолетов фиг найдешь. Ну будут немножко мощнее, будут выдавать 130-140 мысов.. и то, если ствол нарезной и не короткий. Зато этот из стали и практически вечный. Подвержен доработке, после которой для своих целей весьма неплох по отзывам владельцев. У меня такого нет, но недорого приобрел бы.
PeKar`
Доктор Франкенштейн, наверное не назову. не такой знаток всей линейки. просто этот экземпляр знаю как маломощный.

но вот 130-140 - и это будет ощущаться тойже бутылкой шампанского. проверено
oag
PeKar`, вот только 130-140 из нарезного ствола - значит свинцом. Свинцовая пулька на таких скоростях бутылки еще не бьет, разве только случайно. А шампанскому, нормальной бутылке, эти скорости просто смешны smile.gif Тем более это максимум полуграммом. А шаромет бьет, простые бутылки на этих скоростях.
PeKar`
да нет, не нарезного. шаромет. условия одинаковые.
Доктор Франкенштейн
PeKar`, ну...Если не знаешь наверняка, то зачем хаешь? Так бы и писал, что тот девайс, который ты знаешь - маломощный... rolleyes.gif Кстати, а с чем сравнивал-то?..
И 130 с 654-го получить вполне и вполне...правда не в состоянии "из коробки"... А бутылки из-под шампанского просто не было, ну не бухали мы шампанское, уж я бы обязательно на ней попробовал... declare.gif
interceptor
Купил сыну Берету (ну во всяком случае думал, что покупаю сыну), страйкбольную. Вот вещь или нравится или нет. Ствол обалденский, все как у боевого и работа затвора и задержка если шарики кончились и приемистость в руке супер. Бутылку из под пива на 10 метров шариками 0,22 в дребезги, коробка из под сока даже не пошелохнулась, ну и сына подогнать можно при собирании дров. Есть ПМ, Берета в сто раз лучше – но не по надежности, после 30 баллонов стала стрелять, только если её перевернуть рукояткой вверх. На фото подложен обычный ластик, что и решило проблему, но это не дело…. ПМ оставлял на материке почти на год с баллоном в магазине – хоть бы хрен, а это чудо..обидно…Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

oag
Цитата(PeKar` @ 1.3.2011, 22:23) *
да нет, не нарезного. шаромет. условия одинаковые.



так ли много шарометов способных из коробки выдать 140 мысов, да еще поддерживать эту скорость при темповой стрельбе на протяжении хотя бы 10-20 выстрелов?

interceptor, а почем такое чудо в москве?
interceptor
Ой, я взял дорого, сын в Красном ките в Мытищах увидел, вроде 5900, потом посмотрел , в инете за 4700. mad.gif
oag
interceptor, а производитель кто?
vesuviy
[quote name='oag' date='1.3.2011, 22:36' post='545439']
так ли много шарометов способных из коробки выдать 140 мысов, да еще поддерживать эту скорость при темповой стрельбе на протяжении хотя бы 10-20 выстрелов?

МР-661К


Доктор Франкенштейн
vesuviy, ну...вряд ли его можно назвать одноклассником 654-го...Ствол на 85 мм длиннее, большая расширительная камера(я понимаю, что для возможности стрельбы очередями, но всё же)... rolleyes.gif

Вообще, предлагаю не зацикливаться вот так вот сразу на первом же предложенном девайсе...Давайте и другие девайсы сюда...описание,ТТХ, личные впечатления...Потом и посравнивать можно...А то получается, что тема только о 654-ом..
interceptor
Цитата(oag @ 1.3.2011, 22:45) *
interceptor, а производитель кто?


А, как узнать, на нем ни гу-гу?
oag
interceptor, даже незнаю. Может по коробке можно было определить?
hermit
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 1.3.2011, 22:56) *
Вообще, предлагаю не зацикливаться вот так вот сразу на первом же предложенном девайсе...Давайте и другие девайсы сюда...описание,ТТХ, личные впечатления...Потом и посравнивать можно...А то получается, что тема только о 654-ом..

Мне по нраву вот эти изделия от Вайраух 45 и 75 модели, взял бы, не будь у меня Велеса.

Копипаста с ганзы, HW 75:
1. Отличный регулируемый спуск
2. Достаточно тихих выстрел, чтоб не беспокоить соседей
3. Невысокая мощность, достаточная для дырявленья бумаги на 20 метрах (попробовал)
4. Компактный, по сравнению со спортивными моделями.
4. Удобнейшая рукоятка и приятный баланс.
5. Простота в использовании (никаких СО2, автоматических предохранителей и т.п.)

Основные ТТХ
Тип - компрессионный
Калибр - 4,5 мм
Полная длина - 280 мм
Масса - 1060 грамм
"Заводская" начальная скорость пули - 125 м/с
Начальная скорость пули ЖСБ Экзакт (0,547гр) - 116-117 м/с
Начальная скорость пули РВС (0,45 гр) - 122-123 м/с
Длина ствола - 170 мм

HW75
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
HW45
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Доктор Франкенштейн
hermit, хорошие девайсы...только не особо доступные...а жаль...
Меня ещё мультяха "Зораки" подзаинтересовала, но я не особо пистолетчик...так, больше факультивно...
Kvadrat
Краткий субъективный комментарий к некоторым моделям "короткоствола", которые были лично у меня.

Аникс 112: корпус состоит из двух половинок-фалш-затворной рамы и рамки, изготовлен из цинковог сплава, тяжёлый. Эргономика отсутствует как класс. Один из самых мощный шаромётов в стоковом состоянии (н.с.п. около 140-150 м/с). Кучность также отсутствует в связи с изначально заложеными в конструкцию люфтами ствола. Клапан открывается ударом подвижного ствола. Слабое место- деталь которая толкает ствол изготовлена из низкокачественного пластика и в наиболее нагруженном месте имеет быстрый износ. 

МР-654: Вроде уже всё что можно о нём написано...Из коробки не интересен вообще, ни по ТТХ ни по экстерьеру, т.к. на ПМ не похож (рамка широкая ПММовская, а затворная рама вообще произвольная smile.gif ) Но, как известно, всё лечится wink.gif

Вальтер СР99Компакт: производит немецкий концерн Умарекс (что в прочем не означает, что собирают их в Германии, т.к. сборочные предприятия и дочерние фирмы у них по всему миру). Примечателен системой Блоу-Бэк, т.е. эмуляцией работы автоматики самозарядного пистолета. Рамка из ударопрочного пластика с силуминовой "рамой" внутри, затвор-силумин. Н.с.п. с нового балона около 110 м/с постепенно снижается до 70 м/с когда уже перестаёт работать Б-Б. С одного балона более 120 выстрелов с Б-Б. У меня таких было два - чёрный и с никелированным затвором. При должном уходе пистолет надёжный и беспроблемный. Доставляет огромное удовольствие. Один из лучших, на мой взгляд, СО2-пистолетов.

Беретта 92 ФС: производит всё тот же Умарекс. На самом деле револьвер smile.gif т.к. под фальш-затвором скрывается барабанчик на 8 пуль .177 (4.5 мм) Цельносилуминовый корпус. Очень качественно изготовлен. Имеет нарезной ствол хорошего качества, что обеспечивает пистолету высокую по меркам развлекательного СО2 короткоствола кучность. По конструкци почти аналогичен Умарексовским же Кольу 1911, Вальтеру СР88 и СигЗауеру С 225 (Рек Полис). Н.с.п. в среднем 115 -110 м/с

Умарекс Смит Вессон 586 -6: Газобалонный револьвер. Внешне очень аккуратно сделан. Выстрел происходит из узкого барабана-клипа (как и у Дейзи 44 и Кросмана 357). Цельносилуминовый. Хорошя кучность. Эргономика давольно спорная из-за очень крупной рукояти (субъективно). Может поставляться со стволами 4, 6 и 8. 

Комета Индеан: ППП. Испания. н.с.п. около 130 м/с полуграммом. Компрессор расположен под стволом параллельно. Взвод отдельным рычагом. Имеет давольно хорошее качество изготовления. Кучность очень хорошая (например, на много лучше чем ИЖ-53)







Kvadrat
На днях появился у меня Getcher SW B4.  Спасибо shans2! smile.gif Изумительная вещица.Полноразмерный барабан и иммитации патронов (до этого такое встречалось только в страйкбольных репликах)...регулируемый в обоих плоскостях целик...разбоный корпус из аллюминиевого сплава...хорошая эргономика, приятный вес... boom.gif
ТимиЧ
Kvadrat, осталось Форд прикупить и наклейки у десектора заказать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хорошая игрушка Поздровляю!!!!!!!!!!!!!
shans2
Kvadrat
Швы бы еще в районе дульного среза заполировал бы
Доктор Франкенштейн
Kvadrat, таки купил... rolleyes.gif Молодца!..Мои поздравления...
Ну и на хрон когда?.. declare.gif
Цитата(Kvadrat @ 2.3.2011, 10:49) *
МР-654: Вроде уже всё что можно о нём написано...Из коробки не интересен вообще, ни по ТТХ ни по экстерьеру, т.к. на ПМ не похож (рамка широкая ПММовская, а затворная рама вообще произвольная smile.gif ) Но, как известно, всё лечится wink.gif

Аутентичность с боевым образцом вообще - вещь в себе... rolleyes.gif Особенно, учитывая возросшую в последнее время истерию из-за пид...не, из-за ган..не, тоже не то...вот! из-за нецелевого использования некоторыми субъектами пневматики... declare.gif Лично меня, в принципе, как раз устраивает, что пневмодевайс на боевой не похож...Мне нужно, чтобы стрелял хорошо и комфортно, а остальное, на любителя... declare.gif
Цитата(Kvadrat @ 2.3.2011, 10:49) *
Комета Индеан: ППП. Испания. н.с.п. около 130 м/с полуграммом. Компрессор расположен под стволом параллельно. Взвод отдельным рычагом. Имеет давольно хорошее качество изготовления. Кучность очень хорошая (например, на много лучше чем ИЖ-53)

Классный ПП-пестик rolleyes.gif , мне понравился...Довелось стрельнуть немного из такого...Из-за массы и расположения компрессора его естественно кидает при выстреле меньше, чем Ижик...Короче,понравился... declare.gif
Доктор Франкенштейн
Чуть не забыл!..
Есть же ещё девайс...Кросман 2300 Т...
Газобаллоный пистолет, однозарядный...Точный и мощный прямо из коробки...
Обладает следующими характеристиками:
Калибр, мм: 4,5
Источник энергии: баллончик CO2 12 гр.
Зарядность: 1 пуля
Вес, кг: 1,211
Материал ствола:
сталь
Материал приклада: пластик
При этом, выпускается в двух ипостасях: "Т" и "S"...
"Т"- попроще будет, ствол Кросмановский и прицельные приспособления не блещут изысканностью. А вот "S" - спортивно-тренировочный вариант. И ствол у него Lothar-Walther, и прицельные с навороченнее...но и подороже он, разумеется...
Ствол, что у того, что у другого длиной в 25 см. Устройство клапана позволяет избежать утечек газа при снаряжении баллона. Первым выстрелом пробивается баллон, а дальше уже стреляем...Приятный такой пистолетик. Что порадовало,так то, что при замерах (температура была порядка 15-ти по Цельсию) показал заявленную производителем скорость. Полуграммом...
Единственный момент в том, что не пистолетчики мы... rolleyes.gif На любой пестик я смотрю сразу с точки зрения: что с него выйдет, если в карабин перелатать... declare.gif Поэтому и Крыс обзавёлся прикладом...и прицелом оптическим с интегрированным ЛЦУ...
На картинке с прикладом не совсем тот крыс, у нашего прицел немного иной...
Военком
Пострелял сегодня немного с бункерного дрозда, очень удивлен! не ожидал от шаромёта такой точности и мощи, буду заказывать внешний балон для заправки от СО огнетушителей, т.к. кассету на 3 шт. 12гр баллонов хватает ровно на 60-70 выстрелов

Нажмите для просмотра прикрепленного файла 

Goodwin
Жень, интересует цена сего девайса.
Доктор Франкенштейн
Военком, ты ко мне заскочи, покажу кое-чего...для своей "Птицы" выкраиваю...
Доктор Франкенштейн
Goodwin, вот цитата из темы о продаже:
"Сам дрозд-10000
Удлиненный ствол-2500
Новая электроника-3000"
Goodwin
В такой комплектации как я понимаю он на фото? Интересует тогда сложность его обслуживания.
Доктор Франкенштейн
Goodwin, я уже предлагал встретиться...дам и дрозда в руках покрутить... rolleyes.gif
HILANDER
А какие-нибудь есть ньюансы в выборе кабуры?
Доктор Франкенштейн
HILANDER, конечно...как минимум, нужно что бы в неё девайс вмещался... rolleyes.gif
Потом прикинь, как и куда её крепить...Не вариант, я думаю, если девайс торчать будет...Сейчас вся эта борьба с терроризмом-экстремизмом... Ну и удобство и качество вцелом+цена...
Вот как-то так я бы выбирал... declare.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.