Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: чистка обшивки потолка а\м
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Кузовной ремонт
ANS
Здравствуйте. всем! Подскажите. будьте добры. чем лучше почистить потолок в машине? Когда-то давно чистил средством Симбад и щеткой. потолок стал как новый. но ворсистый от щётки.
ASS
ANS, профам 7000 или 5000 пенный который и никакой щетки!!! Тряпочкой
ANS
А где продают сию вещь? и сколько по деньгам?
exPloZive
ASS, ну ты ден перегнул 5000 - этож для двигателя! Для ковров 3000 надо, ну а если вдруг пластиковый то тогда 2000
ASS
я покупал в Меркурии, рублей 300 помоему!!! Точно не помню!! Но тебе нужен именно пенный
exPloZive
ANS, спрашивайте в магазина города )
ASS
exPloZive, нее Петя это пенный он для обшивки и т.д. у меня такой где то валялся валялся и я его потерЯл =)
ANS
благодарю вас. господа!
ASS
ANS, я сиденья после чехлов им чищу - отлично получается!
R@_
для двигателя 1000 профам, покупал как то пенный баллон 4000 так он еле еле отчищает..слабоват.
Для сидух 3000, а для пола 2000-й использую.
R@_
Цитата(Дмитрий....... @ 10.2.2011, 15:27) *
А потом поролон в сиденьях разьедает и на дверях тряпка с обшивки отклеиваеться.



Ну на полу то не страшно, а вот за сидухи..спасибо...чистил только в одном месте.....больше не буду))))))о_О
R@_
Цитата(Дмитрий....... @ 10.2.2011, 15:27) *
А потом поролон в сиденьях разьедает и на дверях тряпка с обшивки отклеиваеться.


На полу нормально, под педальками тока 2000 справился. тем более чистил только летом.

Главное потом мокрой тряпочкой хорошо все протереть/промыть
HILANDER
я похвалю Ваниш для ручной стирки ковров и оббивки, с третьего захода даже самые зачуханные потолки отходят.
Ex3me
Профоам - для токсикоманов, имхо, сделан,...каждый раз как в газенвагене побывал... Чистит хорошо, но воняет - жесть...

Покупал пенный очиститель салона в Спутнике, но год назад.... Зеленая банка "а-ля дезодорант" с щеточкой сверху на крышке - недорого, пахнет нормально и работает отлично... Правда, не уверен, что есть в наличии сейчас...

HILANDER, я представил себе третий заход в моем Хайсе... мне одного то хватает, чтобы устать...smile.gif
ТимиЧ
Дмитрий......., не надо жути нагонять!!! не че не будет от профарма 4 машину им чищю и все ровно!!
поролон в сиденье разваливает))))))))))) бред голимый ты походу 1000 ным седло залил!!!!
А по части вони да воняет он жутко но можно снять тот же потолок и отмыть его етой байдой дома в ванной или в гараже!!!
HILANDER
Ex3me, ну смотря как запачкано smile.gif
а так обычно с второго первого отходит.
да там и не сложно, пену развел, губкой натёр и пахнет приятно smile.gif
летом, да под пиво хорошо!
ToxicBlade
Я за Фейри с водой разведенный! Вот уж реально чистит и приятно пахнет, кстати на мойке несколько лет назад посоветовали, они то там все средства перепробовали, сказали это лучшее
Автогонщик
Прочитаешь и прям очень смешно становится от некоторых "советов".....
HILANDER
Автогонщик, а поподробнее! какие советы не правильные?
VITOLD
"А правильный совет АВТОМОЙКА V-MAX" - Автогонщик
Maledict
я крышу у себя 3000ым профоам чистил... предварительно замотав свой фейс шарфом... Ж) вонючий он, но потом все чисто красиво и без запаха.
R@_
Цитата(Maledict @ 12.2.2011, 22:04) *
я крышу у себя 3000ым профоам чистил... предварительно замотав свой фейс шарфом... Ж) вонючий он, но потом все чисто красиво и без запаха.


Пено ли спрей?
Maledict
спрей конечно же
Доктор Франкенштейн
Цитата(Автогонщик @ 12.2.2011, 13:55) *
Прочитаешь и прям очень смешно становится от некоторых "советов".....

Вряд ли кто станет оспаривать мнение профессионала в данной сфере...Только раз уж пишешь, то и совет неплохо было бы дать...Отрицая - предлагай...
Или это прям такие секреты?..Тогда хоть вредные составы, из перечисленных выше, назови...
Информация от профи может помочь кому-то избежать замены салона... declare.gif
Автогонщик
Советов раскрывать не буду.Они потом и "кровью" выстраданы. От Вами "нахваливаемых" профармов - "полегло" немало народа на а\мойках.Люди побросали работу и плотно присели в больничных коридорах.Во всех Ваших уловках сделать это в неприспособленных условиях есть одна большая проблема-вся эта химия остается в Вашей машине, даже если она " не плохо пахнет".Мое же преимущество в том,что я вымываю химию из любых чищенных деталей салона.Профармом не пользовался никогда и никаким(спасибо знакомому доктору)
Доктор Франкенштейн
Твою дивизию...а у меня валяется в авто, правда сейчас замёрзшая вусмерть, прыскалка с профамом...
Буду устранять... declare.gif
Ex_Prepod
Автогонщик, а что вместо профама? не всегда есть возможность заезда на мойку, тем более салонную
Доктор Франкенштейн
Ex_Prepod, да вроде он чётко свою позицию изложил (я вот точно теперь профам выкину, а всё прочее буду вымывать ещё тщательнее, чем раньше)...
Я подозреваю, что совета, как и чем себя отравить ты от него не получишь... declare.gif
Maledict
Цитата(Автогонщик @ 12.2.2011, 22:30) *
Мое же преимущество в том,что я вымываю химию из любых чищенных деталей салона.Профармом не пользовался никогда и никаким(спасибо знакомому доктору)

ну в инструкции к профоаму и сказано, смыть потом водой, я когда салон разбирал и крышу мыл, то долго потом водой вымывал профоам оттуда..
Ex_Prepod
Доктор Франкенштейн, ну про тот же фэйри я слышал прямо противоположное: и что только им и стоит пользоваться как оптимальному по соотношению эффективность/экологичность, так и прямо противоположное - категорически низя фэйри в машину!
Доктор Франкенштейн
Ex_Prepod, так ты прочитай, что знающий человек пишет...хоть чем мыть (дело вкуса и опыта), НО(!) тщательно вымыть моющее средство после его использования...
Автогонщик
Я многие сильные загрязнеия мою проф.средствами для мойки ДВС,но суть как раз в том что чётко уловил мнгоуважаемый Д-Р ФРАНКЕНШТЕЙН.Но и вымыть зто ещё не всё,есть масса скрытых проблем-линяющие(подложка на лицевую сторону)потолки,отклеивющиеся,ворсящиеся и т.д. и т.п.
DE$NA
Для чистки потолка использовали Профам-3000 пенный. Заодно почистили и двери. Дня через 2 поехали за грибами на сопку. Набрали,домой пора. Приходим к машине

тык-пик-мык.... двери не открываются. Ключи в замке. Хорошо что окошко было чуть-чуть приоткрыто - достались веточкой. При смыве Профама видно вода просочилась

через подлокотник и попала на пульт управления центральным замком и стеклоподъемником.

Будьте осторожны с применением химии.

Автогонщик
Да нет, правильно будет-будьте РАЗУМНЫ в плане экономности подхода решения каких- либо задач.А то экономия боком выйдет.Для примера:уже приезжало несколько клиентов у которых нужна была растонировка "лба".Ну и что бы вы думали-у меня лобовуха стоит 1000р.-мля дорого!Едут в магаз ,им советуют естественно "ПРОФАМ"(это же волшебное ср-во).Делают.Нифига,Едут назад,платят штуку.Мы естественно всё делаем.Садятся в машину и как обычно "крик из глубины души"-ЧТО ЕТО-О-О!!!На стекле реальные потёки белёсо-молочного цвета.А ЕТО,-говорю ВАШ ПРОФАРМ,теперича едите и меняете стекло,м-н "меркурий" к вашим услугам.Делайте выводы.
ТимиЧ
Автогонщик, Получаеться что эта химоза (профарм) разъедает стекло????
Автогонщик
ТимиЧ, Да.Потом только замена.
ТимиЧ
Автогонщик, Вот это очень полезная информация!!!
Polosatiy_MooH
Ну сдуру можно и х.. пополам, много машин растонировал профамом, без жалоб. Но не отрицаю что потеки вот такие белые может оставить, для этого его достаточно не вытереть со стекла, минут через 15 остаются потеки. И вообще когда тонер им снимаешь он клей превращает в зеленую тянущуюся хрень...которая забивается везде где можно. Я обычным стеклоочистителем пользовался последнее время когда работал.
Ex_Prepod
ТимиЧ, стекло даже не всякие кислоты берут, профам все же не кислота, хотя может и ее содержит.... а вот напыления на стекле вполне может разъесть или клей превратить в пачкающую каку...
ну я всегда обильно промывал водой даже после чистки теплым мыльным раствором. нос у меня сильно чуйствительный на запахи бытовой химии, поэтому вода и последущее проветривание входят в обязательную программу. а на хлор вообще аллергия, так что доместос и т.п. вообще не мой вариант
Maledict
Цитата(Автогонщик @ 13.2.2011, 13:24) *
На стекле реальные потёки белёсо-молочного цвета.А ЕТО,-говорю ВАШ ПРОФАРМ,теперича едите и меняете стекло,м-н "меркурий" к вашим услугам.Делайте выводы.

Цитата(ТимиЧ @ 13.2.2011, 18:07) *
Автогонщик, Получаеться что эта химоза (профарм) разъедает стекло????

Ну скажем так, я как-то тоже столкнулся с такой ситуацией, но когда я первый раз мыл крышу в авто, то чуток попало на стекло и да я видел потеки, ничем они не вытирались и не смывались... подумал ну все прилип, потом поводил ногтем и понял что это засохшая жижа на стекле, т.е. выпуклость. Ну а т.к. я знал что было первопричиной, то я подумал что надо убирать подобное подобным... я пшыкнул 3000ым на стекло, что согласно надписи на самом профоаме делать то нельзя, растер, стер, смыл...и так раз пять, потом сел в авто закрыл все окна, надышал там и о чудо - потеки исчезли... Но это прям проблема была... Опять же повторюсь, у меня были выпуклые застывшие потеки.
Mggkp
И в Делике и в Караване салоны отмывал обычным стеклоочистителем "Секунда" в аэрозольных баллончиках. Дешево, эффективно, удобно и никаких побочных явлений...)
pingo
Цитата(Polosatiy_MooH @ 13.2.2011, 18:24) *
Я обычным стеклоочистителем пользовался последнее время когда работал.

Я когда лоб на Камрюхе растонировал,сорвал плёнку,потом задолбался клей смывать. Плёнка штатовская- Миша тонировал. Пацаны посоветовали с феном,и когда боковые с феном снимал,весь клей с плёнкой отошёл. Главное хорошо прогревать и не спешить.
vital949
Профам Жесткая штука.но резину чернит как чернитель для шин!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.