Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: сверлильно - фрезерные работы
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ходовая часть
zverek
Здравствуйте. 

Суть проблемы в том, что есть рычаг о=====О - формы (схематичное изображение smile.gif) нужно правое "О" разсверлить на диаметр 38 +-0,1 мм.

Знает ли кто нибудь мастера, который смог бы это сделать с должной точностью под запресовку сайлентблока (а то сегодня один рычаг уже выкинул).

заранее спасибо

Т_996_ТМ_49_RUS
Заедь в Автомиг на Кольцевой, токарь Михаил, он это делает на раз-два-три!
zverek
 в Автомиге нет больше токаря, говорят переехал в таксопарк, там единственного токаря нашел в гаражах скорой, но у него только токарный станок и полу-сверлильный (ничего крупнее 10 мм не просвелишь).

есть еще какие нибудь предложения?!

Vikyla
 В ГЭЛУДЕ за ГАИ попробуй, два года назад туда отвозили мастера растачивать большую штуку с моей машины (какаято подушка двигателя), в общем она круглая и в ней внутри большое сантиметров 7 в диаметре отверстие увеличивали.
Т_996_ТМ_49_RUS
гаражи на маске скорби, направо. Спроси у местных, подскажут в каком гараже
ASS
zverek, последнии ряд гаражей перед Маской, зеленые ворота почти в самом конце!
ДЮЙМ
Цитата(Т_996_ТМ_49_RUS @ 9.2.2011, 22:53) *
гаражи на маске скорби, направо. Спроси у местных, подскажут в каком гараже
Научитесь отличать фрезерные от токарных, прежде чем гонять человека по городу.
Фрезерный есть в САХЕ, Гэлуде на верхней базе, в Гэлудовских гаражах, во втором грузовом на Речной(Мир дверей), МРМЗ, Камаз-центр, Ремстроймаш...
zverek
спасибо за советы.

сейчас попробую выйти на "координатку" в МРМЗ, если там еще кто-то остался. Потом остальных

ДЮЙМ
Координатка есть и даже два спеца, но у них загрузка большая. Я две недели назад там заказ размещал.
zverek
если договорюсь - то буду ждать. ибо ОНО ТОГО СТОИТ!!!! smile.gif
Raduga
А может кто подскажет где можно снять с головки миллиметра 4 для перевода на АИ-93?
ДЮЙМ
САХ. Обратись к Сергею Морозову 8 914 862 1603. Сначала надо фрезой снять, затем на плоско-шлифовальном довести.
zverek
встретился с мастером на заводе МРМЗ, показал что надо сделать, получил ответ -

М: "нипроблема, любой диаметр, с любым смещением от центра старого отверстия", 

Я: "отлично, когда готово будет?"

М: "сейчас завален немного работой, время терпит?"

Я: "да, терпит, пока машина не оттает заниматься подвеской не смогу (разговор был в феврале)"

М: "ну тогда ожидай звонка"

Передал рычаги, сразу всю сумму запрошенную за работу, и стал ждать.

Наступила весна. Решил позвонить узнать как дела, оказалось еще не приступал.

Переодически позванивая, гдето через 1,5 месяца, я смог получить 4 готовых самых простых рычага. запресовал салентблоки установил рычаги и убедился действительно сделано качественно, правда входе переговоров от симетричного выравнивания всех рычагов пришлось отказаться (он тупо растачивал старые отверстия).

воодушевленный результатом запасся терпением и стал ждать оставшиеся 4 рычага

Вобщем история аналогично повторяется - отмазки по загруженности, сложности работы, игнорирование звонков. В итоге вчера забрал оставшееся. Не проверял еще качество - отпишусь позже.

Итог: 8 дырок за 5 к. в течении 5 месяцев. - это жестоко! Гребаный КОЗЛОГРАД (Магадан)

ДЮЙМ
Мой (!!!) заказ на изготовление проставок под Маттраки лежит уже год!!!
Я знаю их загруженность и не ропщу. Вы не забывайте, что это завод, а не гараж дяди Пети. Мастер берёт заказ, а ему нач\цеха основной работой мозг заваливает и свои шабашки проталкивает. А над ними ещё целый офис с директорами, инженерами и пр... У них тоже друзья и знакомые, но другого уровня, и они, чтоб в грязь лицом не ударить, с того мастера семь шкур спустят, но первоочередную задачу стребуют.
А тут ещё ты со своими рычагами... Я как-то обратился через верхних людей для исполнения в разряде "СРОЧНО". Цена была такая, что я накренился на все стороны света.

Так что город тут не при чём. Завод один в плане доступности. Оттого и ситуация такая.
Но ведь есть ещё координатка на ДЭМе. Есть фрезеровщики в других местах. Не обязательно координатка.
zverek
Насчет координатки на ДЭМе ничего не знал

Изначально договор был не простое растачивание, а выравнивание расстояния между отверстий + расточка под нужный диаметр, поэтому координатка.

Не можешь (не хочешь) сделать - не берись. Не хотел переходить на личности, но он просто ох.ел.

А город все равно такой - хочешь что то сделать неординарное - замучаешься, и так во всем.

ДЮЙМ
Ну так езжай живи в другой город.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.