Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Постановка на учет конструктора
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста
димаст
Народ подскажите! Купил Сурфа во Владике , на владивостокские документы конструктор распил ,машина была поставлена и снята с учета, мне сказали, что я не смогу поставить на учет ее в Магадане т.к конструкторы и распилы запретили регестрировать. Так ли это? Может кто сталкивался с такой проблемой? Оформлен на сурф 89г.в
exPloZive
димаст, в августе знакомый регистрировал, сейчас не знаю как.

По идее если стояла на учёте - значит должны зарегестрировать
R@_
Это возможно распилы не ставят.

Да не должно быть проблем, тем более если уже ставили и снимали!

На каком основании не поставят?
Chaser_510
если нормально оформлен то поставят
Олег 1
джип рамный, по идее все пройдет нормально. кузов все равно безномерной. в общем расскажи как сейчас это проходит, самому интересно
rusinchic
перестали ставить на учёт привезённые распилы.те ,которые стояли на учёте-снимают и ставят,а новые нет!
Marisha
Подскажите, точно не ставят? Просто хочу машину взять со стоянки, распил. Хозяин стоянки говорит, что проблем не возникает.
exPloZive
Marisha, растаможена полностью?
Marisha
Да
belyi
Цитата
Просто хочу машину взять со стоянки, распил. Хозяин стоянки говорит, что проблем не возникает

На какой стоянке ? А стоит ли вообще брать распил?
Marisha
Цитата(exPloZive @ 13.4.2011, 16:49) *
Marisha, Авто со Владика? тогда надо глянуть в ПТС и посмотреть не ставили ли его на учёт...(имеется ввиду поставили на учёт и сразу сняли)....в таком случае авто даже не пробивают (времянку не дают, а сразу регистрируют и номера дают)

А год какой указан в ПТС ( не фактически машины, а год документов)?


Мы машину пока только присмотрели, как говорит хозяин машин, раньше с постановкой на учет проблем не было, а сейчас в ГАИ проводится какое то совещание на котором может все изменится, поэтому пока машинки не продаются. Ждем от него звонка в пятницу.

Цитата(belyi @ 13.4.2011, 17:00) *
На какой стоянке ? А стоит ли вообще брать распил?



Стоянка на Кольцевой (бывшая Оборона).
belyi
Цитата
Стоянка на Кольцевой (бывшая Оборона).

Это бывшая штрафплащадка?
Marisha
Помоему штрафплощадка рядом, на этой написано "Оборона"
exPloZive
Marisha, надо ПТС смотреть...
Marisha
Ура, сегодня поставили на учет, проблем не возникло
Nutka
расскажи поподробней? планировали взять машинку-конфетку. оказалось конструктор, не рискнули...снова в поисках подходящего варианта.
Shradar
Тоже возник вопрос по постановке конструктора на учет в Магадане. Хотим купить авто во Владике с рук, машина была привезена с японии шесть лет назад конструктором, моно ли будет такой автомобиль поставить на учет здесь, в Магадане? Документы все в порядке. Буду очень благодарен за ответ.
alexskiner
Если в доках все ок, то проблем быть не должно.
SoLЯRA
знакомый сейчас не может поставить ранее стоявший на учете "распил", экспертизы какие-то проводили, муть в общем. по-моему лучше не связываться вообще.
GOLLANDEC
Shradar, SoLЯRA, конструктор не распил и ставится на учет, но в Магадане не ставят вновь ввезенные (из-за рубьежа), только стоявшие на учете в России
конструктор тоже надо проверять по таможне, как ввозился, проверка через ГИБДД мало чего даст
Shradar
GOLLANDEC, благодарю за ответ. Рас пил брать даже не собирались, в идеале конечно было бы взять целую машину(не конструктор, не рас пил и т.д.) но почти все идут конструкторами, да еще знакомый гаишник сказал что не смогу поставить на учет...
GOLLANDEC
Shradar, мне привезли, я ставил, со Владика, хочешь более точно пробить машину и раз машина выбрана, то обратись сюда , возможно это будет дороже запланированного, но безопастность того стоит, если там на месте это не смогут сделать
FIRE_MEN
читал в инете недельку назад,что в гибдд создается единая база конструкторов и распилов с 2008г,авто ввзеные таким образом в РФ будут терять статус авто, т.к. таможились как автозапчасти,а не как полноценный авто!при остановке сотрудником гибдд автомобиля,он сможет пробить по базе данные по авто и, если окажется,что это либо конструктор, либо распил,то птс изымается,а машину можно на дачу поставить для детворы!ну или по запчастям продать(подробности имеются на мэйле)
DvK
Цитата(FIRE_MEN @ 26.9.2012, 6:57) *
читал в инете недельку назад,что в гибдд создается единая база конструкторов и распилов с 2008г,авто ввзеные таким образом в РФ будут терять статус авто, т.к. таможились как автозапчасти,а не как полноценный авто!при остановке сотрудником гибдд автомобиля,он сможет пробить по базе данные по авто и, если окажется,что это либо конструктор, либо распил,то птс изымается,а машину можно на дачу поставить для детворы!ну или по запчастям продать(подробности имеются на мэйле)



вообще это юридически очень спорный момент! а ка же замена агрегатов? тогда должны сначала запретить менять агрегаты!
юридически не существует термина конструктор! есть замена агрегатов, а она совершенно законна! привез кузов, растаможил как запчасти,
по соответвующему тарифу, поменял.. ну чего тут противозаконного?
Miggrish
Цитата(DvK @ 26.9.2012, 8:47) *
вообще это юридически очень спорный момент! а ка же замена агрегатов? тогда должны сначала запретить менять агрегаты!
юридически не существует термина конструктор! есть замена агрегатов, а она совершенно законна! привез кузов, растаможил как запчасти,
по соответвующему тарифу, поменял.. ну чего тут противозаконного?

согласен полностью... Так же не существует термина "распил" и по сути своей распилы можно ставить на учет вполне законно (если есть желание и время немного посудиться и доки в порядке), т.к. основной претензией к отказу в постановке является не факт распила, а проблемы с документами при ввозе на территорию РФ... тот факт, что автомобиль распилен и не может быть поставлен на учет в связи с несоответствием требованиям безопасности ДД может быть подтвержден только после проведения технической экспертизы... и тут же вопрос на засыпку, а если у меня уже есть вполне законный автомобиль и немного попал в ДТП, кузов пилили-пилили, варили-варили и т.д. - что, вы думаете кто-нибудь обратит на это внимание при совершении каких-либо регистрационных действий в ГИБДД???... История с конструкторами и распилами - это все фикция... двойные стандарты нашего государства... способ "поддержать" почти вымершего Российского произодителя и не более того...
ИМХО
DvK
полностью согласен! и при всяких попытках отказа в регистрации нужно просто требовать отказ в письменном виде, с обоснованием причин..
а уже потом смотреть законно или не законно отказывают в регистрации, а все остальное просто голый треп!

полностью согласен! и при всяких попытках отказа в регистрации нужно просто требовать отказ в письменном виде, с обоснованием причин..
а уже потом смотреть законно или не законно отказывают в регистрации, а все остальное просто голый треп!
FIRE_MEN
Цитата(DvK @ 26.9.2012, 8:47) *
вообще это юридически очень спорный момент! а ка же замена агрегатов? тогда должны сначала запретить менять агрегаты!
юридически не существует термина конструктор! есть замена агрегатов, а она совершенно законна! привез кузов, растаможил как запчасти,
по соответвующему тарифу, поменял.. ну чего тут противозаконного?

согласен,однако государство не дополучило бабла с "ввезенных запчастей",на которых сейчас катается огромная часть ДВ,и чтоб как то это восполнить,они на народе отыграются,и законы какие надо примут и поправки!посмотрим что будет!не хочет государство,чтоб люди ездили на нормальных авто,вот и суют палки в колеса!

Да, а по поводу конструкторов,распилов-привез кузов на запчасть или еще что то-это одно,а когда из запчастей собрали "ТС" это другое,мне кажется на это и будет давить закон!ну как машина ну например брэвис,который начал выпускаться с 2000г или 01,по документам может быть 89?вообщем я тонкостей этих не знаю про ввоз под документы и все такое,но думаю,что как то так!
Shradar
GOLLANDEC, спасибо за инфу, буду разбираться. А так уже работаю с компанией Гранд Сервис. Должны пробить доки по базе чтобы было чисто. Просто уже несколько знакомых брали через них машины и все отлично и с тачой и с доками.
BERYMOR
Сегодня мелькнула нехорошая статейка на портале Колыма.ru. о конструкторах. Речь о том, что ГИБДД Магадана не будет регистрировать вновь оформленные таким образом машины. И более того - ранее зарегистрированные могут аннулировать, если их оформление было "...с нарушением законодательства...". Правда, в статье напонятно о каких конкретно машинах, каких годов постановки на учет идет речь. Но в целом радости информация не прибавляет. Эдак они тысячи людей могут "нагнуть" по формальному признаку на запрет экспуатации машин. Впрочем, торопиться с выводами не стану.
DvK
уже полно анулированных по городу а во владике вообще куча таких тачек..
теперь их только под разбор, или на огород в качестве беседки..
GOLLANDEC
DvK, полно анулированых чего? конструкторов?
Jumanji
GOLLANDEC, да, объев на дроме полно о продаже авто, которые на учет не поставишь и в комментах написано аннулирована регистрация! Я в Хабаре на 5 машин таких попался, когда смотрел.
BERYMOR
Одно дело, когда аннулируют регистрацию автомобиля с изначально левыми доками (распил). ГИБДД и раньше выявляло такие авто, в основном ввезенные из регионов. Другое дело если под это дело могут подвести вполне законные ранее конструктора. Тем более, если человек ездил уже несколько лет, проходил техосмотры и всё было нормально. Конечно, накрайняк, если что, можно будет пободаться и через суд восстановить регистрацию.
Jumanji
BERYMOR, может и так, я если честно не очень вдавался в подробности распил, конструктор, но вроде говорили что ввезен как конструктор и аннулирован. При чем, говорят, что старые конструктора, ну там ввезенные и оформленные в 2007 году не теребят уже. Все одно, даже нераспилы на рынке дешевле стоят, но ссыкотно че то.
GOLLANDEC
Jumanji, конструктор - понятие ни о чем, это ввезенный двигатель и кузов, каждый девайс растамаживается отдельно, и идет на замену агрегата, т.е. любой чел, который сменил на машине двигатель, по идее является владельцем так называемого конструктора, и тем более является таковым, если сменил и кузов, более того, на нормальный конструктор должен иметься сертификат соответствия, который делается только в первопристольной, и гласит о том, что данное транспортное средство соответствует всем нашим Российским требованиям , и как теперь господа от ГИБДД собираются аннулировать регистрацию таких средств?
BERYMOR
Вчера ради интереса полистал на дроме рубрику "Аннулирование регистрации". Там всё разжевано до мелочей, включая популярное объяснение эволюции ввоза машин под документы, примеры из судебной практики на этот счет. Как это будет выглядесть в перспективе в Магадане - хотелось бы надеяться на лучшее. Может СМИ с чьей-то подачи просто решили шугануть народ, чтобы все ломанулись в дилерские центры.
Moisey
Jumanji, не теребят стрые конструктора у которых в ПТС внесены все изменения правильно и каркасы которые ввезены под таможню в 5000 евро за кузов и внесенными в ПТС изменениями агрегатов (заменами) и то ввезенные до 01.01.2012 года.
Потом что то изменилось и перестал следить за информацией.
А анулируют ПТС у АВТО которые ввезены распилами и не уплачены налоги в виде 5000 евро за кузова, при постановке на учет в ГИБДД вам откажут и забирут ПТС т.к. они проверяют её при постановке на учет по общей базе (самая не приятная процедура, в постановке на учет, когда стоишь и не знаешь что будет дальше).
Чтоб не попасть на распил, необходимо во Владивостоке или в Магадане человека который смог бы заранее пробить ПТС на распилы и уплаты всех пошлин.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.