Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чирканул чужой бампер
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Кузовной ремонт
slava260
Сегодня чирканул чужой задний бампер. Очень слегонца и на маленькой площади 5 см в длину. Почти не заметно, но если вглядыватся то видно. Хозяин раненого авто просит 2-3 тыр. ИМХО много. Договорились, что я сам замажу. Думал может полироль какой есть или еще что. Посоветуйте чего нибудь. Сколько может стоить такая работа в мастерской? К кому обратится? Если делать самому то, что купить чтобы замазать царапки?
Санька
а чё оформляться не стали? нах весь этот гемор теперь с замазками царапок и дальнейшим выслушиванием "э, мля, а чё за на, ты чё, братан, замазал мне тут?" smile.gif
PeKar`
У меня была подобная проблема - сразу же достал из багажника жидкость для снятия с кузова следов гудрона - обильно смочил - и от следов чирка практически не осталось следа, то есть сначала нужно удалить следы чужой краски из царапок. Ну а затем можно и о полироли подумать.
Александр Викторович
В автомагазине на речной 3 есть краска-карандаш, специально для замазывания мелких царапок; в магазине правый руль есть жидкий аналог. Цена и того и того - рублей 500 (с месяц назад). Номер цвета необходимо смотреть на табличке с номером кузова.
slava260
Чуть не забыл. Осторожно вьезжайте во двор дома быта Заря! Там где вьезд с Дзержинского к магазину "Кораблик"есть такая горочка. Машины когда выбираются оттуда шлифуют лед до блеска. Склон гладкий как стекло. Затормозить там нереально! Припарковано там тоже дофига. Так что имейте ввиду.
Санька
Цитата(Александр Викторович @ 19.1.2011, 13:09) *
В автомагазине на речной 3 есть краска-карандаш, специально для замазывания мелких царапок; в магазине правый руль есть жидкий аналог. Цена и того и того - рублей 500 (с месяц назад). Номер цвета необходимо смотреть на табличке с номером кузова.
в 2004 году был у меня цивик, купил такой карандаш на речной 3, по номеру на табличке. один хрен цвет выбивался и видно, что краской мазюкали.

это я к тому, что не всё так просто как кажется. может лучше стоит сделать один раз у профессионалов и качественно, чем несколько раз, пытаясь сэкономить, самому, и в конечном итоге отдать теже деньги, но потратив больше времени и нервов?


Bubuka
на работе, наши машинки , если где бампер царапается - едут в гаражи ГТРК (это там, где аптечные склады) сами договариваются....знаю, что снизу бампер ваще лопался нижняя кромка аж висела - заклеивали и замазывали - не отличить...3 тысячи руб.( это на Тойотах Короллах) съездий туда - поговори...может подскажут чего
Shiko
Цитата(slava260 @ 19.1.2011, 20:10) *
Чуть не забыл. Осторожно вьезжайте во двор дома быта Заря! Там где вьезд с Дзержинского к магазину "Кораблик"есть такая горочка. Машины когда выбираются оттуда шлифуют лед до блеска. Склон гладкий как стекло. Затормозить там нереально! Припарковано там тоже дофига. Так что имейте ввиду.

Нормально тама всё ... не лучше и не хуже, чем в других местах ...

И не все машины там шлифуют лёд до блеска ... laugh.gif - http://am49.ru/talk/index.php?s=&a...st&p=486415

Говори что за авто поцарапал?
slava260
При мне марк2 пытался выехать оттуда раз пять. Высунет капот на дорогу, и ему надо остановится чтобы пропустить машины. Только встал и все можно только назад. Я оттуда смог выехать только на 4L с блокировкой. А царапнул я синий седанчик типа Цедрика когда спускался на АБС метра три. Рулить было бесполезно. Поймал бампер уже на излете. Для остановки нехватило четверть метра.Приложился не сильно. Я рукой бампер почистил коцки почти нестало видно. Потому просто обменялись телефонами и разьехались.
Shiko
slava260, я там почти каждый день наблюдаю, кто как въезжает и выезжает ... wink.gif ... ты посмотри видео по той ссылке, что я написал.
Буржуй
Пытаюсь посмотреть,пишет не ожиданный конец архива))))))))))))))
slava260
Подскажите где находится мойка V-МАХ ? Адрес и как проехать. Спасибо заранее.
GOLLANDEC
Цитата(slava260 @ 19.1.2011, 19:51) *
Сегодня чирканул чужой задний бампер. Очень слегонца и на маленькой площади 5 см в длину. Почти не заметно, но если вглядыватся то видно. Хозяин раненого авто просит 2-3 тыр. ИМХО много. Договорились, что я сам замажу. Думал может полироль какой есть или еще что. Посоветуйте чего нибудь. Сколько может стоить такая работа в мастерской? К кому обратится? Если делать самому то, что купить чтобы замазать царапки?

слегка чиркнутый бампер в двух местах осенью обошелся покарасить 6 тысяч, два цвета правда, подъезжал к мастеру два дня назад цены узнать.., одна деталь от 5 тыр + краска 
Shiko
Цитата(Буржуй @ 19.1.2011, 21:44) *
Пытаюсь посмотреть,пишет не ожиданный конец архива))))))))))))))

Ели и эти архивы не откроете ... то я даж не знаю ... wink.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

P.S.
Цитата(Shiko @ 15.12.2010, 23:01) *
"Субару не едет" - Нажмите для просмотра прикрепленного файла
а перед ней ... "проехал"

... и остановившись, как сурф в предыдущем ролике, "субару не едет" - Нажмите для просмотра прикрепленного файла

"Субару не едет" и с "хвостиком" или "помогаем недоприводам" ... - Нажмите для просмотра прикрепленного файла

slava260
Вы мне предлагаете перекрасить ему весь бампер? Из за одной царапинки которых у него там и без того хватает? ИМХО перебор. Я бы честно говоря из за такой ерунды вобще заморачиватся не стал. Бампер это не капот. Я просто полагаю что тот человек решил по случаю бампер обновить т.е. развести меня, как лоха. Поэтому я сам устраню коцку. Свою. Остальные пусть он сам закрашивает.
Shiko
Цитата(slava260 @ 19.1.2011, 22:24) *
Вы мне предлагаете перекрасить ему весь бампер? ...


Ни кто ничего тебе не предлагает! Просто высказывают своё мнение!

А бампер, как и др. кузовные детали надо красить, а не замазывать всякой конобобельюшмайзёвкой ...

ИМХО! На твоём месте я бы пошёл цивилизованным путём - вызвал бы ГАИ и оформил ДТП, чтобы повреждения оплачивались за счет ОСАГО! А уж если времени "в обрез" согласился бы с предложением пострадавшего. А сейчас у тебя м.б. больше головной боли, устранение которой может потребовать гораздо больше времени и средств ... Повторюсь - это моё ИМХО!
slava260
Прошу прощения если резко прозвучало насчет замены бампера. Sorry. Я бы вызвал всех, но мне позвонили и надо было срочно ехать. Люди ждут. Там цена вопроса десятки тысяч. Выбора у меня небыло. Потому и согласился на мировое соглашение. Видимо придется деньги отдать.

Поймите меня правильно. Это не царапина и не коцка. Трения не было. Просто один бампер прижался к другому. Место контакта в три пальца шириной и в длину. Слой краски пострадал незначительно. До грунтовки не дошло. Цвет не изменился. Пострадавший запросил с меня деньги, как будто я измочалил его бампер в капусту...
Neo[N]
если у него на бампере осталась твоя краска - то полно всяких жидкостей каторые удоляют всякое тому подобное. стёр свою краску - а на его краске царапинки от грязи - полировка машинкой. если его краска треснула - то тут только перекраска. либо отдай ты ему эти 2 тыщи и пусть он сам думает чё делать. других вариантов нетю.
ASS
slava260, любая коцка на машине стоит денег
Автогонщик
SLAVA 260 приезжай ко мне на "V-MAX" я помогу ,может даже и бесплатно.Работаем с 10 утра.
Харя:)
покраской?=)
если остались глубокие риски кроме покр. их не убрать!
Muskul
Далбы 2 штуки и успокоился а на будущее былбы аккуратнее ну или вызвалибы гаи
Ulyanka
Цитата(slava260 @ 19.1.2011, 22:24) *
Вы мне предлагаете перекрасить ему весь бампер? Из за одной царапинки которых у него там и без того хватает? ИМХО перебор. Я бы честно говоря из за такой ерунды вобще заморачиватся не стал. Бампер это не капот.


Тут недавно мне тоже таксос прижался в мой бампер и тоже начал нести такую херню. Царапинка была слабая, может даже бы и просто разъехались, но когда он мне начал говорить как ты, мол я бы не не заморачивался из-за такой ерунды и что мне тебе теперь бампер красить и все такое, то пришлось с ним разговаривать по другому. Просто обычно если у виновника авто в коцках, то он и заморачивается: цараной больше, царапиной меньше ему пофиг. А у мя маишна почти в иделе, и мне лишняя царапина нахрен не нужна. Тем более ты виноват, будь добр чини. Не хочешь через ГАИ- решай деньгами. Тебе дешевле будет отдать деньгами, так как ремонт даже маленькой царапинки будет стоить как за пол бампера.
З.ы. А чем отличается бампер от капота??? Этож не снизу авто, все равно все на виду, снижается эстетический вид авто и сл-но стоимость машины.
GOLLANDEC
Цитата(slava260 @ 19.1.2011, 22:24) *
Вы мне предлагаете перекрасить ему весь бампер? Из за одной царапинки которых у него там и без того хватает? ИМХО перебор. Я бы честно говоря из за такой ерунды вобще заморачиватся не стал. Бампер это не капот. Я просто полагаю что тот человек решил по случаю бампер обновить т.е. развести меня, как лоха. Поэтому я сам устраню коцку. Свою. Остальные пусть он сам закрашивает.

лично я ничего не предлагаю, ты тему завел - я ответил по ценам, когда мой нецарапанный бампер поцарапали в двух местах, я поехал к маляру приценится, мне сказали что переход делать не будут, будет заметно, надо красить весь, обозначили цену, я перезвонил, скажем так, обидчику, он согласился, приплюсуй еще время потраченное на снятие и установку бампера обратно и то что я был без машины, вроде все фигня это, но доставило мне определенные неудобства, бампер у меня двухцветный, зацепили оба цвета, отсюда и цена 

хочешь без заморочек - не въезжай в чужие бампера
Anka
при таких мелких повреждениях нецелесообразно вызывать гаи ивыплачивать по ОСАГО. Т.к. страховка значительно увеличивается на след. год (если страховаться там же) - на 55%, если была 1 выплата и в 2.5 раза, если выплат 2 и более. Причем, если было 2 выплаты, то и через год страховка будет в 2.3 больше обычной, через 2 года в 1.55, через 3 года - в 1.40 раз и только через 4 года добавочный коэффициэнт будет равен 0.
Так что в таких случаях лучше решить без гаи, если виновный очевиден. ИМХО.
Гидр
Извините и меня за мои 5 копеек, но просто сама работа по покраске достаточно дорого стОит. Неважно - чуть царапнул или не чуть, красить всё равно придётся. Мастер не пшикает из баллочника, который купил на китайке, абы просто видно не было. Это зачистка, грунтовка, возможно шпаклёвка. Сейчас ценник на эти работы высокий.

Мастера прекрасно знают, что могут быть скрытые изъяны. Например, когда в прошлом году мне в заднее крыло въехал сосед, оказалось, что крыло по краю сгнило. Это место не было повреждено, краска там держалась на остатках металла, и снаружи было незаметно. Но мастеру нужно было для покраски и шпаклёвки зачистить достаточно большую поверхность, в том числе и эту. Пришлось сваркой ставить довольно большую заплатку. Такие вещи мастера понимают, ценник зависит от риска, попавшегося, может быть, даже в одной машине из 10-ти.

П.С. Да кстати, в моём случае ценник никак не зависел от старости машины (а мне вообще было на ценник пофиг - это сосед страдал), а от сложности самой работы. К тому же мастер тонким намёком объяснил, что и на любой более новой может оказаться, что надо переделывать за кем-то (например, восстанавливать уже ранее восстановленное).
barsic
седня поставил на покраску-шпаклевку передний бампер.переднее крыло немного вспучилось и крепеж поворотки надо заклеить и за все берет 5 рублей 1_superman.gif
shans2
Так, просто к слову. Мне уже несколько раз всякие мудаки бампер задний царапали-обтирали. И уезжают, сволочи. Знаю, что один раз развозной грузовичек притерся, другой раз серебристый Кроун....
ASS
=))) это где такие цены???
shans2
ASS, высокие или низкие?
П.С. Я просто не ориентируюсь
barsic
на марчеканском переулке.мне его один товарищ посоветовал.послезавтра должен сделать)
ASS
shans2, ну как бы за 2 детали 5 т.р. по мне так маловато!! Хотя сотря какая машина =))) жигули и за 1 т.р. мона замацать

Но это совсем уже другая тема!!! Не раз убеждался что за дешевизной погонишься - переплата в разы получится
barsic
при мне недели 2 назад легковушка немного бампер у джипаря отрихтовала.так водила вышел посмотрел что в джипе никого нет и уехал.скоро видимо придется заказывать автомат... suicide2.gif




shans2
ASS,
Камеру временного содержания? Или штрафной изолятор? smile.gif

О, вон barsic за пулеметом собрался ))
Silent
Цитата(slava260 @ 19.1.2011, 19:51) *
 К кому обратится? 


Приехжай ко мне, если судить по твоим словам, то сделаю и так five.gif
Ulyanka
Цитата(ASS @ 20.1.2011, 13:48) *
жигули и за 1 т.р. мона замацать

приходилось красить жигули, так цена была 1 в 1 как за иномарку, причем все мастера в один голос уствержадли что цена на жигуль и иномарку одинаковая, так как рабыты делаются аналогичные

Цитата(Silent @ 20.1.2011, 15:53) *
Приехжай ко мне, если судить по твоим словам, то сделаю и так five.gif


А мне сделаешь и так?smile.gif))
ASS
Ulyanka, ну началось =))) Женщина можно попросить не мешать людям разговаривать в данной теме!!!
Ulyanka
ASS, а ты не вводи людей в заблуждение!!!
slava260
Ну вот. Сегодня судьба опять занесла в дом быта Заря. И что бы Вы думали? Я конечно ползком, огородами, акуратненько заехал и встал подпльше от всех. В это врмя две хонды пытаются разьехатся СRV пытается выехать , а Стрим вьехать. Как результат у Стрима помято крыло. К стати говоря земля в этом месте сплошь усыпана кусками пластика с бамперов и габаритов. Вобщем проклятое место.
никА
Интересно, а кому принадлежит земля на данном участке, в смысле, кто должен там этот лед чистить и кого за невыполнение своих обязанностей можно привлечь к ответственности. 

PS если ДТП произошло по вине дорожников, сотрудники ГИБДД шлют им предписание, невыполнение которого чревато штрафом (как-то так).

sokal
Ника, а вы часто получали удобоворимые ответы на Ваши преставления? сори за флуд
Filmor
sokal, представление и предписание — разные вещи.
никА работает несколько по другому профилю и с ними не сталкивается.
Я такими вещами занимаюсь, удобоваримые ответы получаю регулярно. Тока я по совсем другому ведомству smile.gif
никА
Цитата(sokal @ 20.1.2011, 23:37) *
Ника, а вы часто получали удобоворимые ответы на Ваши преставления? сори за флуд

Бывало и такое smile.gif Но это не значит, что ничего  не надо делать. 
GOLLANDEC
Цитата(slava260 @ 20.1.2011, 19:25) *
Ну вот. Сегодня судьба опять занесла в дом быта Заря....

бывало такое, но если не надо грузить что-нить тяжелое или много, то предпочитал ставить на парковке у рынка и шел туда через скверик smile.gif, спокойнее как то было так..., эт не совет и не придирка smile.gif
slava260
Цитата(Автогонщик @ 20.1.2011, 1:10) *
SLAVA 260 приезжай ко мне на "V-MAX" я помогу ,может даже и бесплатно.Работаем с 10 утра.


Посетил "V-MAX". Автогонщик, дал оценку повреждениям краски на бампере. После чего мы с потерпевшим договорились между собой и всё. Инцедент исчерпан.
Большое спасибо лично форумчанину, Автогонщик! Я теперь Ваш клиент на долго.
GOLLANDEC
slava260, значит мы очень рады за тебя! party.gif
HILANDER
slava260, так как договорились то?
K E N T
Цитата(slava260 @ 20.1.2011, 20:25) *
.... земля в этом месте сплошь усыпана кусками пластика с бамперов и габаритов. Вобщем проклятое место.



мелькнула мысль под покровом темноты превезти туда песочка...
встал вопрос где взять...
мысль моментально испарилась...
slava260
Я дал ему тыщу, потому что как он утверждал из за удара повело бампер. Бампер абсолютно целый, но левый край чуть глубже внутри чем правый. Судя по тому, что там есть коцки намного серьезнее моей я уверен, что это смещение результат других столкновений. Заниматься снятием и выравниваем у меня не было интереса. Поэтому сошлись на возмещении морального вреда в одну тыщу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.