Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сны
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Парковка
Страницы: 1, 2
Engine
Вот интересно,кому,что и как часто снится?Верите ли вы в сны?Мне например очень часто снятся медведи и выпадающие зубы,к чему бы это?
AnnaUnique
А мне часто снился, что у меня полный рот (без пошлых комментариев плиз) ... жвачки, она все слепляет, челюсть ноет от усталости и попыток ее выплянуть, пытаюсь её вынуть, а её только больше становится - кошмар!!! Правда уже месяца три этот сон не видела, тьфу тьфу тьфу, чтоб опять не появился.
Shiko
Сны - результат обработки мозгом событий прошедших и не разрешенных во время фазы бодрствования ...

Частые и/или цветные сны - признак психического заболевания.
AnnaUnique
Медведь
Медведь является знаком непреодолимого соперничества в самых разных делах. Убить медведя предвещает выход из затруднительного положения. У молодой женщины, которая видит во сне медведя, будет опасная соперница или какая-то неудача.

Зубы, зуб
Сон, в котором увидите зубы, предупреждает о неприятностях, вызванных общением с больными или вздорными людьми.

Если Вам приснилось, что у Вас выпадают зубы, то, возможно, впереди Вас ожидает череда тревог и неприятностей.

Если Ваш зуб удаляет стоматолог, то это знак тяжелой затяжной болезни.

Если Вам выбили зуб, то Вас подстерегает неожиданная проблема либо в бизнесе, либо со здоровьем.

Сон, в котором увидите, что все Ваши зубы в порядке и на месте, означает, что черная полоса Вашей жизни наконец-то сменится светлой.

Если Вам снится, что Вы чистите или полощете зубы, то Вам придется рьяно бороться за то, чтобы отстоять свои интересы.

Если Вам вставляют зубы или Вы пользуетесь зубным протезом, то, возможно, Вам придется столкнуться с тяжкими испытаниями, которые, при приложении должных усилий, Вы сможете преодолеть.

Сон, в котором Вы рассматриваете свои зубы, предостерегает Вас. Соблюдайте осторожность в делах, враги не дремлют. Если же при этом Вы восхищаетесь своими ровными белыми зубами, то это является признаком удовлетворенности достигнутым.

Видеть во сне гнилые зубы - к неприятностям в делах или со здоровьем, обусловленным излишним напряжением.

Если Вы выплевываете зубы, то болезнь грозит Вам или Вашим близким.

Сон, в котором Вы вылечили зубы, а также избавились от зубного камня и налета, говорит о том, что Вам удастся выбраться из лап затяжной болезни. Дела на работе также пойдут на лад. Однако если Вам снится, что, несмотря на проделанные процедуры, у Вас опять появился налет на зубах, то Вам следует остерегаться ненадежных людей, которые могут изрядно испортить Вам жизнь.

Если Вам приснилось, что Вам удалили зуб, однако Вы не можете найти пустое место, где он находился, то это означает, что Вы все-таки решите отказаться от намеченного ранее дела. Но позже Вы втайне от других вернетесь к нему, от чего получите смутное удовлетворение.






это был сонник Миллера
Espero
У меня в детстве снились часто одни и те же сны, но это было давно. А теперь те абра-кадабры, которые, порой, снятся ночью нет смысла описывать - это все игры разума smile.gif .
AnnaUnique
Когда сильно устаю - ничего не снится.

А иногда бывает ну крайне дебильный сон - снится, что лежу на кровати и не могу уснуть. Потом утром просыпаюсь и понимаю, что это был сон, но при этом жуткое состояние не выспанности - каматоз!
Валькирия
Цитата(Shiko @ 14.1.2011, 12:46) *
Частые и/или цветные сны - признак психического заболевания.


Вот не везуха, у меня сны только цветные blink.gif , и какое там заболевание конкретно, не то может и жить не стоит hang.gif

Мой самый яркий сон, это когда у меня были большие белые крылья с четкими очертаниями перьев и я мышцами спины физически ощущала как ими двигаю 01.gif
Engine
Цитата(Shiko @ 14.1.2011, 12:46) *
Частые и/или цветные сны - признак психического заболевания.

dash2.gif

Цитата(AnnaUnique @ 14.1.2011, 12:47) *
Если Вы выплевываете зубы, то болезнь грозит Вам или Вашим близким.

Вот именно так и происходит уже на протяжении лет трех-четырех.
Shiko
Цитата(Валькирия @ 14.1.2011, 12:53) *
Вот не везуха, у меня сны только цветные blink.gif , и какое там заболевание конкретно, не то может и жить не стоит hang.gif

это ... к психотерапевту (не путать с психиатром).
Жить очень даже нужно и можно ... - "Пролетая над гнездом кукушки"!

Цитата(Валькирия @ 14.1.2011, 12:53) *
...
Мой самый яркий сон, это когда у меня были большие белые крылья с четкими очертаниями перьев и я мышцами спины физически ощущала как ими двигаю 01.gif

Шейнопозвоночный хондроз ... wink.gif
davvar
Снится постоянно цунами, которое топит весь город... а я стою на верху с сопки и сматрю на это
Shiko
Цитата(davvar @ 14.1.2011, 12:59) *
Снится постоянно цунами, которое топит весь город... а я стою на верху с сопки и сматрю на это

"Плевать на ... с высокой горки" 1_victory.gif
Axel
Снится то о чем долго думаю... Ощущение что продолжаю думать и во сне, только уже с картинками smile.gif

По поводу сна есть фильм, начало (Inception). Мне понравился =) только концовку до сих пор додумать не могу smile.gif
SoLЯRA
Иногда сны воплощаются в реальность, не удивляюсь,если я вижу сон и он мне нравится я его сама превращаю в реальность...
а вообще часто снится сон...всегда разные ситуации,но результат один..у авто отказываю тормоза... boom.gif
Kimi Raikkonen
Мне в юности часто снилась комната нашей старой квартиры.Только там темно было и лишь кинескоп телевизора было видно.
Один раз снилось что я в АД попал!!!Лечу в пламени,вокруг огонь,огонь и больше ничего... слышны крики и стоны людей... (никому не желаю туда попасть) проснулся в холодном поту!

Цитата(Engine @ 14.1.2011, 12:37) *
выпадающие зубы,к чему бы это?


Когда в первый раз снилось что зубы выпали мама умерла,во второй брат умер...
Shiko
Цитата(SoLЯRA @ 14.1.2011, 13:05) *
Иногда сны воплощаются в реальность, не удивляюсь,если я вижу сон и он мне нравится я его сама превращаю в реальность...
а вообще часто снится сон...всегда разные ситуации,но результат один..у авто отказываю тормоза... boom.gif

Вот мы и подошли к де-жа-вю и предвиденью ...
Каментить не буду ...
Но часто видя событие ... точно знаю, что произойдёт следом! Очень тяжело ...

А вообще самое тяжелое - это видеть во сне умерших! Нет, это не страшно ... это говорит лишь о том, что ты думаеш о них и этим их тревожишь ... не хочешь их отпускать... Сознательно запрещаю себе это делать ..., а во снах это практически невозможно


P.S. была у нас тема об "управлении" сновиденьями. Топистартер - SKY
SoLЯRA
Shiko, дак в том дело что всегда за рулём я и машина моя,та что в реальности, и разбиваюсь тоже я... dash2.gif к чему?
StalkeR
А мне нефига не снится,как батарейка выключаюсь и включаюсьsmile.gif
GOLLANDEC
StalkeR, +1 smile.gif
Shiko
Цитата(SoLЯRA @ 14.1.2011, 13:48) *
Shiko, дак в том дело что всегда за рулём я и машина моя,та что в реальности, и разбиваюсь тоже я... dash2.gif к чему?


"Не гоняйте быстрей, чем летает ваш ангел-хранитель" ...

Подсознательный страх попасть в ДТП!?

StalkeR, GOLLANDEC,

Уравновешенные, сбалансированные личности. Даже когда возникают большие проблемы, не создают суету и панику, а спокойно и планомерно ищут пути их решения и идут ими ...
Leona
Каждый день снится всякая чушь.. прям просыпаться тяжко.
ТимиЧ
Shiko, (Частые и/или цветные сны - признак психического заболевания.)
Дружище я по твоим понятиям вообще ума лешонный!!))))))))))))))))
каждый день сны вижу да такие что 3Д отдыхает!!!!!!!!! Я даже умею летать во сне если этого сам за хочу!!!!!!!!!!!!

Kimi Raikkonen, сон про АД это после шиномантажки наверно!!
shiri
а мне вот за ночь снится несколько совершенно несвязанных между собой историй...5-6 примерно...и все цветные=\
неужели всё так плохо ?! dry.gif
Вася Питерский
Сны - это наши мысли и воспоминания (научно доказано). Когда мы спим, мы не умираем, не впадаем в кому и т.д. - мы продолжаем жить и все жизненные процессы продолжают быть. Так работает и мозг. А все эти книжки-сонники придумали умные люди-психологи, чтоб заработать себе денюжег. Лохотрон. Если сняться зубы, может сходить к стоматологу??? Они просто болят во сне и все. А вы не ощущаете... biggrin.gif А вещие сны поддаются логическому объяснению, просто надо посмотреть на ситуацию с другой стороны. Вот у меня сильно развита интуиция - это ж не значит, что я экстросенс, просто ситуации подвергаются логическому концу. tongue.gif
ТимиЧ
shiri, да не заморачивайся!!! цветные сны сняться КРАСИВЫМ УМНЫМ И БЕЗУМНО УДАЧЛЕВЫМ ЛЮДЯМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
smalkin
Цитата(Shiko @ 14.1.2011, 12:46) *
Частые и/или цветные сны - признак психического заболевания.

Цитата(StalkeR @ 14.1.2011, 13:50) *
А мне нефига не снится,как батарейка выключаюсь и включаюсь smile.gif


Ой как по дилетански ... cool.gif . Всем снятся! Всем примерно по ровну! Просто если просыпаться в фазе медленного сна, то просто не помнишь. Да и в быстрой фазе если проснуться, то часто забывается через пару секунд.
Shiko
Цитата(ТимиЧ @ 14.1.2011, 14:17) *
Shiko, (Частые и/или цветные сны - признак психического заболевания.)
Дружище я по твоим понятиям вообще ума лешонный!!))))))))))))))))
каждый день сны вижу да такие что 3Д отдыхает!!!!!!!!! Я даже умею летать во сне если этого сам за хочу!!!!!!!!!!!!

Это не по моим "понятиям", а по мнению психиатрии ...
То, что человек видит цветные сны вовсе не означет, что он псих ... Это, как, простите за физиологическую аналогию, ... при поносе ... м.б. органы пищеварения болеют, а м.б. "что-то не то сьел" ...
И кстати "ума лишенный", или по научного "страдающий от заболевания "олигофрения", лишь частный случай в пышном букете психических расстройств.
У многих людей очень странное представление о психических болезнях: или псих или нет! Это не так! Вас ведь не удивляет, что например, человек с гастритом может однажды попасть с язвой на операционный стол, а может и прожить всю жизнь с гастритом и не знать об этом? Так и с психическими заболеваниями! Им подвержены практически 100% населения, но у одних они проявляется резко и отчетливо, а у других могут дремать всю жизнь ...
Я уж не говорю о том, что психическими заболеваниями являются алкоголизм, шопоголизм, жажда наживы и т.д. и т.п. ...


Вася Питерский, +1
ТимиЧ
Shiko, Дружище ну все хватит хватит!!! не ломай мне мою ночную радость!!!!!!!!!!!!)))))))))))))
Shiko
Цитата(ТимиЧ @ 14.1.2011, 14:47) *
Shiko, Дружище ну все хватит хватит!!! не ломай мне мою ночную радость!!!!!!!!!!!!)))))))))))))


Я конечно не знаю, что снится именно тебе, но во время сновиденья мозг обрабатывает ту часть информации, которую человек не смог или не захотел обдумать во время бодрствования!

Примеры:
- таблица химических элементов, увиденная Менделеевым во сне, над которой он очень много и долго работал до этого ...
- эротические сны и ... ("результат)" в гиперсексуальном (юношеском) возрасте ...
angi
А моей знакомой рыба к беременности всегда снилась smile.gif
Kimi Raikkonen
Цитата(ТимиЧ @ 14.1.2011, 14:17) *
Kimi Raikkonen, сон про АД это после шиномантажки наверно!!

biggrin.gif к сожалению нет smile.gif
ТимиЧ
Shiko, (Я конечно не знаю, что снится именно тебе)
Карабли тонут у меня во сне а я спасаюсь постоянно!! к чему бы это???
Shiko
Цитата(angi @ 14.1.2011, 15:07) *
А моей знакомой рыба к беременности всегда снилась smile.gif

каждую ночь!? Тогда это точно к беременности ...!

Цитата(ТимиЧ @ 14.1.2011, 15:13) *
Shiko, (Я конечно не знаю, что снится именно тебе)
Карабли тонут у меня во сне а я спасаюсь постоянно!! к чему бы это???

Боишься водной глади?
Любишь решать сложные "задания"?

P.S. я не психоаналитик ... это прерогатива семейного доктора ..., который легко опознает источник ...
ТимиЧ
Shiko, воды не боюсь а плавать не умею и задачи сложные тоже решать люблю только не математические)))))))))))))))
Shiko
Цитата(ТимиЧ @ 14.1.2011, 15:25) *
Shiko, воды не боюсь а плавать не умею и задачи сложные тоже решать люблю только не математические)))))))))))))))

могу написать много ...
кратенько ... самовыражение отсутствия страха к воде путём переживания аварийной ситуации при которой будет неизбежен контакт с водой (не с каплей..., а именно бескрайними просторами ...) ... Не умение плавать абсолютно не повод, а так мелочь (пчих) ...

Я говорил не "задачи" а "задания" специально, чтобы это не навлекло на ассоциации с математикой ... но ты всё равно к ней пришёл ...
Скажу иначе ... любишь решать сложные "проблемы" требующие решительных быстрых действий, новых навыков и умений и т.д ... Во сне ты сам себе доказываешь/убеждаешь, что можеш их решить ...


Если всё кратко - "не парься"!
Гидр
Цитата(Shiko @ 14.1.2011, 13:46) *
Частые и/или цветные сны - признак психического заболевания.

А если сны снятся редко (будем точнее - на момент просыпания я не помню, чтобы мне что-то снилось), но исключительно цветные? smile.gif Не, ну то, что я псих - это я и так знаю, только я не буйный, мне это не надо smile.gif
VraG
А мне чушь всякая сниться))) Чаще всего не помню вообще свои сны. Было время постоянно убивали меня во сне) разборки какие-нибудь, перестрелки)) сам всех поубиваю (спасаю своих) biggrin.gif, но, раненый в конце тоже умирал smile.gif) однажды меня убили топором в голову.. настолько реальный сон был, я проснулся было такое ощущение что у меня топор в голове (как было во сне) smile.gif) Со мной тоже все плохо?)))
Shiko
Гидр,
Цветность сна - восприятие и мироощущение. Просто информация ... идёт в ч/б виде ...
никА
А мне снятся только цветные сны и обычно, в жанре детектива, боевика и т.п., в которых я активно участвую smile.gif
ЦаО
а я так устаю что сплю без снов и время сна очень быстро пролетаетsmile.gif

А в детстве бывал что глаза закрыл тут же открыл (моргнул) а уже вместо 10 вечера 8 утра стало почему так?

KAMAZ
А я вижу цвентые сны. Часто во сне, кстати, приходят ответы на сложные вопросы
Mario
в детстве чатсо снился один и тот же сон .  будту на самолете (типа кукурузник)  разгонялся на взлет и в итоге обрыв и тупо вниз . и как он падал до конца я просыпался ) 
Insanity
Цитата(Вася Питерский @ 14.1.2011, 14:27) *
 Если сняться зубы, может сходить к стоматологу??? Они просто болят во сне и все. А вы не ощущаете... biggrin.gif tongue.gif

Когда болели зубы, мне всегда снились банки с тушенкой, они медленно вращались в воздухе, и так до самого утра. А сейчас все, что болело, вырвали и тушенка больше не снится.

Что снится сейчас, помню только утром, да и то не всегда.

Kimi Raikkonen
Цитата(KAMAZ @ 14.1.2011, 17:36) *
А я вижу цвентые сны. Часто во сне, кстати, приходят ответы на сложные вопросы


Менделеев wink.gif
*Мика*
Цитата(ЦаО @ 14.1.2011, 17:33) *
а я так устаю что сплю без снов и время сна очень быстро пролетает smile.gif

А в детстве бывал что глаза закрыл тут же открыл (моргнул) а уже вместо 10 вечера 8 утра стало почему так?

Как в армии на первом году.Команда-Рота отбой,только глаза закрыл,Рота подъем!

Последние года два не снится ничего,а на днях вдруг приснилось,как на меня  бульдозер толкает кучу снега,гузки блестят,с отвала снег осыпается на меня,а я не успеваю в сторону отбежать,снег мешает .Бред,проснулся,долго думал,кто бульдозером может быть!?


KaZaH_TIP
Цитата(*Мика* @ 14.1.2011, 21:13) *
Как в армии на первом году.Команда-Рота отбой,только глаза закрыл,Рота подъем!

Последние года два не снится ничего,а на днях вдруг приснилось,как на меня бульдозер толкает кучу снега,гузки блестят,с отвала снег осыпается на меня,а я не успеваю в сторону отбежать,снег мешает .Бред,проснулся,долго думал,кто бульдозером может быть!?


Может тёща!!??? declare.gif Ну мол на тебя смотрит бульдогом!!!
Мне наконецто перестали сниться камазы и всё что с дальнобоем связано...Во сне всегда кричал маты ложил..так как снился етот монстр..ща утихло и снятся хорошие эротические сны)))
Вася Питерский
Недавно был прикол... Снится мне оса, летит на меня, а я ее бью рукой прихлопнуть хочу и тут... просыпаюсь, а в реале мужа рядом спящего, рукой луплю, а он офигел... потом понял и ихидно-жалостно так "За что??" Пришлось реабилитироваться... - "прощения просить" wub.gif momanson.gif
Engine
Как то был в отпуске в Сочях жили в гостинице,сплю,снится мне что еду на мотоцикле,впереди какая то пробка,я остановился,пошел посмотреть что там за замес,во сне казалось что прошел метров триста и вернулся к мотоциклу.На утро мне моя девушка сказала,что я ночью встал вышел из номера,дошел до конца коридора и вернулся в кровать.Смеялись потом дня триsmile.gif
Вася Питерский
Цитата(Engine @ 14.1.2011, 21:10) *
Как то был в отпуске в Сочях жили в гостинице,сплю,снится мне что еду на мотоцикле,впереди какая то пробка,я остановился,пошел посмотреть что там за замес,во сне казалось что прошел метров триста и вернулся к мотоциклу.На утро мне моя девушка сказала,что я ночью встал вышел из номера,дошел до конца коридора и вернулся в кровать.Смеялись потом дня три smile.gif


лунатизм, прикольно... thanks.gif а в полнолуние клыки не вылазят??? biggrin.gif   girl_witch.gif
Engine
Не знаю,всё может быть,обычно в это время сплюsmile.gif
*Мика*
Цитата(KaZaH_TIP @ 14.1.2011, 20:18) *
Может тёща!!??? declare.gif  

Нет,моя тёща называла меня:"золотой мой"! momanson.gif и её,к сожалению,нет.это кто то другой!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.