Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Удаление вмятин вакуумом (без покраски)
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > СТО и шиномонтажки
kmax1980
Собственно интересует владеет ли у нас в городе кто-нибудь из мастеров данной технологией? Задача простая - есть маленькая (2х2 см) вмятина на ровном участке без повреждения лакокрасочного покрытия, нужно выправить без покраски всей детали. В интернете видел примеры работ с применением этой технологии, заинтересовался как с этой темой дела обстоят у нас?
Форанер
Думаю стОит забить на неё...
Nokla
мож вантузомsmile.gif
oag
Макс, а поможет ли это, если металл потянуло? А мне показалось по фото, что потянуло.
Форанер
А если серьезно то вакуумом можно удалить вдавленную вмятину с пологими краями, когда её нельзя выдавить изнутри. Она как бэ выщелкивается назад... вмятина от острого предмета вряд ли... только рихтовка и шпатлевка...
kmax1980
Ну есть же ещё всякие технологии ремонта без покраски. Я просто не вдавался в подробности, просто наткнулся в форуме - чувак писал что проходя мимо машины подскользнулся и падая заехал локтем по крылу, так вот ему выправили за 500 рубчиков, помоему в Новосибирске. Вот я и подумал, толи вмятина от локтя, толи от шарика/палки/резиновой пульки... Просто 5 штук отдать за эту маленькую вмятину я пока не готов, поэтому ищу альтернативные варианты, а мало ли. Место еще видное, сразу бросается в глаза.
VITOLD
Тоже интересно. На капоте лед сбивал кулаком и цуко вмятина осталась.
kmax1980
Дааа, походу технологии доходят до Магадана в последнюю очередь. sad.gif Грустно.
Бродяга
Одно дело от локтя - кулака (выравнивал сам засунутой в дверь или под капот камерой на 13) с последующим накачиванием. А другое дело мятина от пульки или шарика(там по любому метал потянут) и при вытягивании всё равно краска отскочит.
Форанер
Если металл потянуло, то только рихтовка...
evgen-min
Где-то 6 лет назад в теле-магазине видел вакуумную присоску для выравнивания не больших вмятин на машинах.
Бродяга
Осталось только вернуться в прошлое 1_superman.gif biggrin.gif
Форанер
По мойму дальше объяснять бесполезно... dash2.gif
Цитата(evgen-min @ 12.1.2011, 2:18) *
Где-то 6 лет назад в теле-магазине видел вакуумную присоску для выравнивания не больших вмятин на машинах.
evgen-min
Думаю в наше время должи продаваться новые модернизированные приспособы для выравнивания поверхности.

Синегорец
погугли. Будешь первопроходцем. со временем откроешь СТО. с моей стороны за идею прошу 15% прибыли. готов внести свой пай для организации ООО )))
Синегорец
www.pdr.su/node/6 -
или www.pdrtools.ru/instrument_dlja_udalenija_vmjatin/- тама есть для больших вмятин и есть для маленьких вмятин приборчики. цена маленького 200000р. )) ха ха

а вот с картинками http://www.pdr.md/our-works/

Но действительно для ровных!! вмятин пожно применить присосочный инструмент
SA_dis
Видел такой ролик. Обыкновенным феном, для волос, нагревают вмятину, минут 5. Потом из баллончика со сжатым воздухом, для чистки всякой электронной техники, задувают вмятину - выправляется.
LapDance
мне тоже нужно убрать 4 небольшие вмятины от рук ))
kmax1980
Непонятно почему в городе нет такого рода услуг? Всё по старинке - шпатель, краска,.... sad.gif Никто даже и разговаривать об этом не хочет.
PARTY
как то в сети нашла как выравнить вмятины , все с описанием, если поискать по магазинам, может чтото можно и найти... и попробовать...  а с помощью фена интересно... в DC+ есть файл "как убрать вмятину на авто"  видео... с помощью фена и какогото баллончика..  надо попробовать... потеплей станет немного...
LapDance
ну как у нас в городе на данный момент обстоят дела с вмятинами?
Бродяга
Растут как грибы после дождя smile.gif
Рамзес
я думаю, эта технология невыгодна нашим рихтовщикам. Зачем? Если можно слупить 5 тыр за всю деталь, какой дурак будет удешевлять технологию?
Бродяга
Типо - нам не нужны копеечные проекты - с них взять нечего smile.gif
Рамзес
я даже больше могу предположить - даже если кто втихаря и будет этим заниматься, то клиенту все равно счет выставит за "краску-рихтовку-...", а сам вакуумом вытянет вмятину за пять минут и делов. Ну, возможно я преувеличил smile.gif
dodo
Цитата(Рамзес @ 17.4.2011, 17:18) *
я даже больше могу предположить - даже если кто втихаря и будет этим заниматься, то клиенту все равно счет выставит за "краску-рихтовку-...", а сам вакуумом вытянет вмятину за пять минут и делов. Ну, возможно я преувеличил smile.gif

Это пока сапожник Миша с китайского рынка магаданский автосервис не атаковал. А атакует - и мини - рихтовка осинь десива пойдет в его ларьке.
Автогонщик
Проблема скорее в другом-шанс реанимации без побочного эффекта-треснувшей краски по контуру вмятинки при её возвращении достаточно невелик,а родготовительные работы для её проведения могут быть достаточно объёмными.В результате найдётся масса желающих сыграть на этом и "пустить мастерового по бороде"-мол обещал без последствий,а вот и "косяк",всё равно красить надо,-значит за это не заплачу!А кому это надо.
kosmag
Про вакуум не знаю. А три года назад в Краснодаре мне правили небольшую вмятину от локтя на крыле на Калдине. У спеца был набор разных наконечников типа грибочков, которые вставлялись а приспособу типа пистолета с лапками для упора в поверхность и курком для тяги грибка. На грибочек наносится спец.клей и клеится на вмятину (соответственно начинал от краёв) Потом одевает "пистолет", кстати он имеет шкалу в милиметрах. И начинает тянуть металл. Потом из баллончика пшикает на приклееный грибок, тот почти сразу отлипает. Затем обезжиривает растворителем , даёт немного подсохнуть поверхности и клеит в другое место грибок. Вся процедура повторяется несколько раз. В итоге от моей вмятины практически не осталось следа. И тут произошло самое неприятное, мастер вклеил грибок диаметром около 1,5см в центр вмятины и начал подтягивать, в этот момент грибок отскочил! Вместе с краской! Так ровненько, как раз по диаметру грибка. Я был в шоке ( и мастер тоже ), почти всё закончили а тут такой кадас. Мастер сделал вывод, что немного поторопиться, не дал поверхности достаточно просохнуть после обезжиривания. После чего договорились, что я приеду на следующий день он грунтанёт и подкрасит. Соответственно денег не взял.

ЗЫ Подобный ремонт возможен только на машинах с родной краской, если машина красилась, то скорее всего мастер откажется сразу.
selp
Тема замерла, как и http://www.auto.magadan.ru/talk/index.php?showtopic=28770
Может за это время появились спецы, работающие по такой технологии?
ruslah
+79004069010 вот люди занимаются даной процедурой.
riko
все закупились вантузами с тех порsmile.gif

Баллончик, про который пишут выше - скорее всего обыкновенный азот. Резкое охлаждение после нагрева заставляет металл ворошить свою память и вспоминать первоначальные параметры. Получается эффект самовыравнивания.

Тестировал как-то пластик, но все же. На вмятый угол бампера горячей водой на небольшом морозе. На глазах пополз и выровнялся. Осталась только паутинка на краске.

Надо помнить, что металл и пластик имеют память ограниченное время. Не затягивать с работами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.