Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: посоветуйте
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Выбор автомобиля
Страницы: 1, 2
SokolovEgor
Вот наконец здал на права и надумываю машину прикупить. Посоветуйте какую машину в пределах 250т.р. лучше купить? Заранее благодарю!
^Crown^
Это зависит от того,что ты от неё хочешь.
SokolovEgor
Ездить в универ,по гораду кататца,ну летом на шашлыки выехать!
Славентий
Ипсум, 4вд, 3S. 
^Crown^
http://am49.ru/?cat=12 может тут варианты будут?
awaks
Вариантов много. Деньги неплохие, конечно. За такую сумму Только Эскудо бы посоветовал для Магадана. Седня возили меня на Марке - ну просто корова на льду. Можно 4 - везде типа калдины. Тоже хороший и надежный авто. Беги на Портал http://am49.ru/?cat=12 и там смотри. Если чего - спрашивай.
Hurricane
SokolovEgor, назло awaks посоветую задний привод с самой ужасной резиной,.. научишся водить как мужик biggrin.gif
^Crown^
Hurricane,
Цитата
научишся водить как мужик
у меня рабочая машина Волга.Брутальный аппарат. bee-beep.gif ka4ok.gif biggrin.gif
exPloZive
SokolovEgor, не горячился бы, если опыта маловато, на первой ЖИГУЛЬ !!!! Его хоть долбить не жалко будет.... у меня есть несколько знакомых, которые так не сделали, потом ремонты дорогие со всемы вытекающими...
jeep
Тогда лучше УАЗ,на нем научится ездить потом на любой будет гонять как на родной (хотя может он уже АСС)

Hurricane
Цитата(jeep @ 10.1.2011, 1:06) *
Тогда лучше УАЗ,на нем научится ездить потом на любой будет гонять как на родной (хотя может он уже АСС)

Цитата
Вот наконец здал на права и надумываю машину прикупить
SokolovEgor
Славентий         Ипсум за 250 ведового наврятли найду.

^Crown^           Я думаю здесь мне больше помогу с выборам авто!

awaks                Эскудики ненравятся как внешне,так и по комфорту.

Hurricane            Задний привод-это зимой без лопаты не проедиш=)из задних думаю взять марка в 90 кузове или юбилейного , либо чайзера в 100 кузове.

oag
Купи тысяч за 100, получи какой-то опыт для начала, потом сам поймешь, какая тебе машина нужна.
awaks
Цитата(SokolovEgor @ 10.1.2011, 0:35) *
Вот наконец здал на права и надумываю машину прикупить. Посоветуйте какую машину в пределах 250т.р. лучше купить? Заранее благодарю!



Цитата(Hurricane @ 10.1.2011, 0:57) *
SokolovEgor, назло awaks посоветую задний привод с самой ужасной резиной,.. научишся водить как мужик biggrin.gif

Чтож, Awaks мужик не злой... Советуй!!! 1_declare2.gif
DarkSky
SokolovEgor, Бери нормальную машину... а не жигуль или УАЗ, просто береги ее и ездий аккуратно, не гоняй! Опыт сам придет, а вот на чем учиться... дело другое, дедовские методы уже давно не работают... для нашего региона предпочтительно 4 WD, а там тебе решать на что тебе денег хватает!
Славентий
Цитата(SokolovEgor @ 10.1.2011, 1:09) *
Славентий         Ипсум за 250 ведового наврятли найду.


Можно если разумно торговаться 96-98год.


Или спасио.

Для семейного отдыха и рыбалки само то.

Aberdin
Купи жоповоз за 150 к типо карина-корона, не так жалко будет, в качестве первого авто. Или для студента это не "камильфо" и не так пафосно возле вуза кичиться нормальным авто? А так все верно говорят аксакалы- калдос, ипсум, мож еще филдер какой-нить ардео...
GOLLANDEC
я б CR-V взял smile.gif, ну нравится мне эта модель smile.gif
и DarkSki прав, зачем тратить два раза деньги? покупать рухлядь, и разбить ее, что за советы? об кого разбить?, купить нормальную машину и беречь по мере возможности
ВВПетрович
Если нет опыта вождения и ремонта, лучше купить дрова 4ВД, типа спринтера тыщ за 100. Научишься года за два, продашь и купишь нормальное авто.
Дрова в том смысле, что неприхотливая и запчасти есть.
Muskul
Цитата(GOLLANDEC @ 10.1.2011, 2:54) *
и DarkSki прав, зачем тратить два раза деньги? покупать рухлядь, и разбить ее, что за советы? об кого разбить?, купить нормальную машину и беречь по мере возможности


Тоже не понимаю такой фразы, а чинить рухлять за 20 или марка за 20 тоже как то разницы нет, машину за 100 все равно же просто так не выкинишь. Вот тут 4вд марка 90 продавали как раз в твой бюджет. Кстати по части заднего привода все это фигня, тяжело конечно, но резину получше и не суватся на голый лед.
davvar
Тоже посоветовал бы эскудо квадратишь... и хавает не много, и в ненастье чувствует себя как полноценный джип, а иногда даже по резвее из за небольшого веса... за 200 взять эскудо и 50 тр вложить в него, ну там вякие ништяки на любой вкус и цвет...

задний привод не бери.. намаешься с ним... особенно если у тебя двор не совсем ровный
Mario
awaks вот вэдовый марк нифига некорова .smile.gif 
exPloZive
давно известно- чем больше колёса, тем дальше за трактором пешочком по сугробам и грязи топать )))))) меня и мой задний устраивает - класика одним словом......
davvar
Цитата
ем больше колёса, тем дальше за трактором пешочком по сугробам и грязи топать


у меня частелько во дворе бывают проблемы с парковкой... паркуюсь под углом, поэтому потом тяжело выезжать... и от дома подъем крутой вверх.... А на дороге не хочу машину оставлять... так вот Данную проблему решил бы полный привод.

поэтому "Трактор" и " по сугробам" не причем
Доктор Франкенштейн
Цитата(GOLLANDEC @ 10.1.2011, 2:54) *
я б CR-V взял smile.gif , ну нравится мне эта модель smile.gif

И я бы такую взял...Внутри просторно весьма, внешность нормальная, по деньгам подобрать - не вопрос(если, конечно, за годом не гнаться), пятидверный кузов для компании на шашлычно-развлекательный выезд удобен. Надёжный и не капризный мотор, запаса мощности вполне хватает.Вэдовая(хотя и не вездеход, но для города в самый раз)...Хонда, одним словом.
Себе не взял только потому, что маловат автомобильчик для семьи...
Maxim
+1, CR-V не разочарует точно
GOLLANDEC
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 10.1.2011, 12:17) *
Себе не взял только потому, что маловат автомобильчик для семьи...


вот пришлось автобус прикупить к ней еще из-за этого smile.gif, хотел степ-вагон, но жена забраковала внешний вид, а то б еще одна хонда была б...
пи. си., надо уточнить, что маловата для семьи из 6 и более чел, в пятером там достаточно комфортно...
SokolovEgor
Всем спасибо за советы! На данный момент остановился на CR-V,HR-V,Ipsum 4WD,Mark 2 4WD,Caldina GT 4WD,Chaser 4 WD. 

Покупать машину за 100 т(тоже деньги),это потом проблема продать ее!Машину убивать не кто не собирается!
VraG
Бери ту что понравится. бывает прям только сядешь и поймешь - вот оно! мое smile.gif) ну или наоборот..
exPloZive
davvar,
Цитата
поэтому "Трактор" и " по сугробам" не причем
а вы представьте что это была ирония )))

конечно ВД - гут.... конечно мучаюсь тоже со снегом во дворах.... но МАшину брал спецом не 4wd и на то тоже были свои причины )
GOLLANDEC
Цитата(SokolovEgor @ 10.1.2011, 14:00) *
Всем спасибо за советы! На данный момент остановился на CR-V,HR-V,Ipsum 4WD,Mark 2 4WD,Caldina GT 4WD,Chaser 4 WD. 

 ну вот, и пофлудить то негде smile.gif, машины все разные кстати..., даже хонды отличаются, в HR-V салон уже и багажник меньше и нет столика для пикника smile.gif, впрочем столика нигде нет кроме CR-V, Ipsum 4WD еще ничего, остальные низкие все 
Ex_Prepod
GOLLANDEC, столик есть, а зонтик к энтому столику встречался в авто?
GOLLANDEC
Ex_Prepod, задавался этим вопросом сам smile.gif, ну у меня то есть отдельно smile.gif
Ex_Prepod
GOLLANDEC, у знакомого зонтик был, а вот крышку, которая стол.. стырили
ТимиЧ
да H-RV за 250 можно только в убитом состоянии купить.
GOLLANDEC
ТимиЧ, ну говорят что и Сервант тоже, всм CR-V
dissector
ипсум бери и недумай.
GOLLANDEC
Ex_Prepod, даже и не знаю кому больше повезло smile.gif
soljas
Я - девушка, год на заднем приводе проездила и не было такого, что как корова на льду. А умельци и на джипах по самые стекла зарываются. Вы лучше парню расскажите какие машины дороги в обслуге, какие попроще, расход, заводка и т.п.
dissector
soljas - ипсум с 3s-fe/

год на заднем приводе проездила и не было такого, что как корова на льдe...-zachet!!!
Доктор Франкенштейн
Цитата(GOLLANDEC @ 10.1.2011, 13:54) *
...хотел степ-вагон, но жена забраковала...

rolleyes.gif rolleyes.gif та же фигня... rolleyes.gif rolleyes.gif
Был Стёпка, продали...классный аппарат, только добром вспоминаем...потом хотел снова Степана брать, да супруга захотела "чего-нибудь новенького, а Степ-Вэгон у нас уже был..."... rolleyes.gif
GOLLANDEC
Цитата(soljas @ 10.1.2011, 22:21) *
... Вы лучше парню расскажите какие машины дороги в обслуге, какие попроще, расход, заводка и т.п.

 все примерно одинакого, чуть больше или меньше, но на мой взгляд у хонды самая "прикольная" подвеска, будет стучать, бренчать, но на этом можно будет ездить. оттягивая ремонт долучших времен smile.gif, вообщем тут правельно говорят:- сел в машину, посидел посмотрел, подвигался, так же и в другую... и если сердце легло, ручки потянулись, то своей машинке и расход простишь и многое другое, а если душа не лежит..., то и самые маленькие мелочи будут раздражать ! вот!
ВВПетрович
Я на переднеприводном Авенире тоже не где не сидел, просто потому, что ни куда не лез tongue.gif
А на полном душа так и просит куда нить влезть biggrin.gif
Из всех машинок только две были моноприводы (если конечно жигули вообще считать машиной biggrin.gif )
На 4вд просто едешь куда тебе надо, не думая, а есть ли тут дорога
020
бери CR-V, нормальный аппарат-НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ!!!!!!!!!!! зимой без проблем, на шашлыки, 4 вд, салон просторный,в багажнике еще и стол раскладной имеется(для пикника в самый раз) только при продаже смотри, чтоб не вытащили smile.gif)) 
Синегорец
Цитата(SokolovEgor @ 10.1.2011, 15:00) *
Всем спасибо за советы! На данный момент остановился на CR-V,HR-V,Ipsum 4WD,Mark 2 4WD,Caldina GT 4WD,Chaser 4 WD. 

Покупать машину за 100 т(тоже деньги),это потом проблема продать ее!Машину убивать не кто не собирается!

Если после стольких мучений купишь авто и не напишешь тут какое именно купил-отомстим!!! )
MIB
Цитата(Синегорец @ 11.1.2011, 22:39) *
Если после стольких мучений купишь авто и не напишешь тут какое именно купил-отомстим!!! )

А ты какую то СРВ предлагал за 280 недавно, продали уже?
dissector
Цитата(GOLLANDEC @ 11.1.2011, 6:44) *
но на мой взгляд у хонды самая "прикольная" подвеска, будет стучать, бренчать, но на этом можно будет ездить. оттягивая ремонт долучших времен smile.gif ,



до похорон?
хонда едит , едит и
...все пипец, так что сводит брюхо! думал ангел то с небес, окозалось-шл...ха!!!!!!!
пи.си. а порой после этого нет ничего....
пи.си. хонда любит прошаренного юзера, маньяка , так сказать. чтоб он ее лелеял и только ее !!! ИМХО
GOLLANDEC
Цитата(dissector @ 11.1.2011, 23:28) *
до похорон?
хонда едит , едит и
...все пипец, так что сводит брюхо! думал ангел то с небес, окозалось-шл...ха!!!!!!!
пи.си. а порой после этого нет ничего....
пи.си. хонда любит прошаренного юзера, маньяка , так сказать. чтоб он ее лелеял и только ее !!! ИМХО

у кого до похорон, а у кого и до ремонтаsmile.gif, маньяка она не требует, тем более прошаренного, не сложнее других, не пугай людей smile.gif
Leona
Из всего перечисленного чайзер, по моему, самое нормальноеsmile.gif
keribas
эскудо еще не предлагали!? biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.