Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: программа "дом для молодой семьи"
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Парковка
Страницы: 1, 2
никА
В областном центре проводится прием документом для участия в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» на 2011 год.
Молодым семьям столицы Колымы помогут получить жилье. В Управлении социальной поддержки семьи и молодежи мэрии города Магадана до 15 августа 2010 года осуществляется прием документов для участия в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище» на 2011 год. 

Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе мэрии областного центра, участницей данной программы может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья (состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей), соответствующая следующим условиям: возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет; признание семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий; кредитоспособность семьи. 

Право молодой семьи — участницы программы на получение социальной выплаты удостоверяется именным документом — свидетельством. 
За консультацией по поводу участие в подпрограмме можно обращаться по адресу: г. Магадан, ул. Горького, д. 16, каб. 209; тел.62-49-59, 62-32-85.

Учитывая, что у нас на форуме много молодежи, полагаю информация будет не лишней.  

dissector
то есть если мне 40 , а жене 29 - я попал? smile.gif

детей-трое , кредитоспосопность+ материлский капитал(315 000)
София
Им что, будут ипотеку давать вне очереди, или на льготных условиях? А если семья молодая и оба студенты? Жить то им  тоже хочется не меньше.( ну в смысле тоже хотят жить хорошо).
Ex3me
Забейте, это пустое бла-бла-бла от властей, у меня друзья 5 лет учавствовали в похожих программах, так до сих и живут втроем в съемной квартире, жилья у них вообще официального нет...

Все эти программы нужны, к сожалению, только властям, для отчетности...
machucha
интересно,где та квартира,которую мне мэрия обещала,пока у меня была молодая семья?как ещё единоросы не присоединились к этому вранью,наверно понимают,что невыгодно
София
Цитата(machucha @ 20.7.2010, 7:12) *
интересно,где та квартира,которую мне мэрия обещала,пока у меня была молодая семья? 


Сочувствую! mellow.gif А квартирку твою единороссы продали! ph34r.gif А денежки - пустили на партийные нужды! tongue.gif


Элеонора
Странно. По местному телеку ведь показывали, как несколько молодых семей стали успешными участниками этой программы, это что неправда?  blink.gif Это целевые средства, целевые программы, как их можно не туда пустить?

Например, два года подряд молодые ученые Дальнего Востока получают субсидии на приобретение жилья, уже "осчастливлены" около 30 семей, есть официальная информация. Может и здесь кому-то повезет, почему нет?

Johny
Позвоню - узнаю, как бы им свою квартиру для участия в программе по цене ниже рыночной передать. Что ответят - отпишусь подробно. smile.gif

Все банально: они делают социальную выплату, размер которой зависит от состава семьи и еще чего то там, дальше молодая семья сама бегает по банкам по поводу ипотеки, сама ищет жилье и убеждает банкиров и владельцев жилплощади, что мэрия им поможет.

Короче: сейчас вам не Советский Союз, в котором все семьи обещали заселить к 2000 году в отдельные квартиры. 

З.Ы. Разговаривают вежливо. Звонить можно smile.gif

никА
Цитата(Элеонора @ 20.7.2010, 11:03) *
Странно. По местному телеку ведь показывали, как несколько молодых семей стали успешными участниками этой программы, это что неправда?


Это правда, есть знакомые, которые получили жилье по этой программе. Правда побегать пришлось не слабо.

Цитата(София @ 20.7.2010, 7:56) *
Им что, будут ипотеку давать вне очереди, или на льготных условиях? А если семья молодая и оба студенты? Жить то им  тоже хочется не меньше.( ну в смысле тоже хотят жить хорошо).
В чем проблема? Телефоны указаны, позвони и узнай условия, а потом тут расскажи. 
VIN*49
Цитата(Элеонора @ 20.7.2010, 11:03) *
Например, два года подряд молодые ученые Дальнего Востока получают субсидии на приобретение жилья, уже "осчастливлены" около 30 семей, есть официальная информация. Может и здесь кому-то повезет, почему нет?


Втом то и дело что вдруг повезёт.
У меня знакомые уже пять лет стоят в очередеи на квартиру как молодая семья и не видно конца и края.
А если пробить эти молодые семьи которые получили жильё, то выяснится, что есть родственики или знакомые
занимающие высокие посты нашей администрации.
В наше время помойму надо ращитывать только на свои силы, иначе удачи не видать.
keribas
я получил квартиру по этой программе. РОДСТВЕННИКОВ И РОДНИ В МЭРИИ НЕТ!!
стоял год. получили в 2010 вроде все кто стоял и подтвердился документами в сроки установленные. также очень прижали с сроками поиска и покупки жилья(1.5 месяца на все).
dissector
Цитата(keribas @ 20.7.2010, 21:05) *
я получил квартиру по этой программе. РОДСТВЕННИКОВ И РОДНИ В МЭРИИ НЕТ!!
стоял год. получили в 2010 вроде все кто стоял и подтвердился документами в сроки установленные. также очень прижали с сроками поиска и покупки жилья(1.5 месяца на все).



свезло! поздравляю!
machucha
keribas,
ну не могут они пока тырить все деньги(власти),какая-то часть ушла таки по назначению
VIN*49
Цитата(keribas @ 20.7.2010, 21:05) *
я получил квартиру по этой программе. РОДСТВЕННИКОВ И РОДНИ В МЭРИИ НЕТ!!
стоял год. получили в 2010 вроде все кто стоял и подтвердился документами в сроки установленные. также очень прижали с сроками поиска и покупки жилья(1.5 месяца на все).

Вот пожалуй, как сказала Элеонора, тебе и повезло, искренне поздравляю!
Johny
Цитата(keribas @ 20.7.2010, 22:05) *
также очень прижали с сроками поиска и покупки жилья(1.5 месяца на все).


Если кого так же прижмут с поисками квартиры - обращайтесь! Документы все готовы, пустая, на их условия (типа квартиру заберем сейчас, а деньги еще полгода мэрия выплачивать будет) мы согласны. 


Предлагал им напрямую мою квартиру забрать и отдать страждущим, но они только сертификаты раздают... Так что все в Ваших руках!

KaRaPuZ
В общем, получается это ипотека на каких-то льготных условиях - так?
Денис49
кто суетится, тот и получает квартиру. знакомые получили.
никА
Молодым семьям Магадана расскажут о порядке получения и использования социальной выплаты на приобретение жилья.

В областном центре пройдет консультационный семинар для участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей».



Завтра в 18.30 в малом зале мэрии города Магадана состоится консультационный семинар для молодых семей — участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы по вопросу получения и использования социальной выплаты на приобретение жилья. 

Как сообщили РИА Север ДВ в управлении социальной поддержки семьи и молодежи мэрии областного центра, участникам программы расскажут о том, какие документы необходимы для выдачи свидетельства на право получения социальной выплаты на приобретение жилья, сроках их предоставления, порядке заключения договора банковского счета с молодыми семьями, возможностями использования средств материнского (семейного) капитала при приобретении жилья. 

На семинаре выступят заместитель директора муниципального учреждения «Центр социальных выплат города Магадана» Людмила ИСАКОВА, кредитный инспектор отдела кредитования частных клиентов Северо-Восточного банка Сбербанка России Ольга ХАРЛАН, заместитель начальника отдела регистрации прав на объекты недвижимости жилого назначения управления федеральной службы государственной регистрации, кадастровой картографии по Магаданской области и ЧАО Регина ЗВЕРКОВА, начальник отдела социальных выплат управления ПФР в городе Магадане Марина БЕССМОЛКИНА.
keribas
обьясню вкратце.
вы подаете документы что нуждаетесь(не хватает метров на количество членлв семьи) и что кредитоспособны(поверхностная оценка, главное чтоб работали официально с зарплатой выше прожиточного минимума).
ставят вас в очередь.
получают деньги из москвы и выдают всем сертификаты на сумму от 300 до 600 тыс.(без детей -300, с двумя 600 и тд). вы подбираете квартиру например за 1 млн. и расплачиваетесь с продаваном сертификатом например на 300 тыс и добавляете свои 700(где вы их возьмете-ваша забота. хотите ипотекой на эту хату тогда 300 тыс пойдут первым взносом. хотите занимайте, хотите кредит берите). главное чтоб в хате на 1 члена семьи было более 13 м2(например для семьи из 4 челов меньше 52 купить по это программе нельзя). потом в течении от 2 дней до 2 недель правоведы проверяют договор и документы на хату. после чего переводят ВСЮ сумму продавану на счет.
итого в концу. - продавец со всеми деньгами за хату, вы с хатой со скидкой. государству за эту супсидию НИЧеГО не должны. воспользоваться можно только раз в жизни.

п.с. все этапы служащие мэрии и соц центра доходчиво обьясняют, рассказывают несколько раз собирают на семинар(после постановки в очередь, после передачи денег из москвы и прямо перед выдачей сертификата). Куратор от мэрии максимально помогает со снижением сроков рассмотрения банками, юристами, отделом регистрации прав собственности....
короче впечатление хорошее от этих служащих.
п.п.с. в прошлом году из 4 семей с которыми лично знаком три получили сертификат, одной отказали потому что в установленные сроки они не сдали повторно документы, им продлили срок, а они в отпуск уехали.... значт так надо
^Crown^
Форумчане нужен Вас совет.Кто знает как туда можно попасть.?
Kimi Raikkonen
^Crown^, Через знакомых.
angi
^Crown^, Если не ошибаюсь, в Молодежном центре принимают заявления на участие в программе!
jeep
Да х...ня это все,проще самому зароботать
Kimi Raikkonen
Цитата(jeep @ 3.1.2011, 19:29) *
Да х...ня это все,проще самому зароботать


Не проще.Если через знакомых то можно обойти очередь,если нет то ждать придеца доооолго!!!
^Crown^
Короче как я понял,легче с какой-нибудь бабушкой махнуться.Останется только бабушку найти..
dissector
Цитата(^Crown^ @ 3.1.2011, 19:34) *
Останется только бабушку найти..



.. и съесть... smile.gif

пи.си. - щас не ссср, можно чесно заработать.
^Crown^
где бы еще такую работу найти... sad.gif
Kimi Raikkonen
Цитата(^Crown^ @ 3.1.2011, 19:38) *
где бы еще такую работу найти... sad.gif

+100
dissector
Цитата(^Crown^ @ 3.1.2011, 19:38) *
где бы еще такую работу найти... sad.gif


это неправильный подход. пусть работа тебя ищет. wink.gif
^Crown^
Я пока работаю и учусь, но на моей работе на квартиру не заработаешь..Надеюсь на лучшее..
jeep
Вот так вот без знакомых в нашей раше х.р че получишь!

dissector
Цитата(jeep @ 3.1.2011, 20:01) *
Вот так вот без знакомых в нашей раше х.р че получишь!



и мы с силах это изменить. 1_superman.gif
jeep
Как?
dissector
Цитата(^Crown^ @ 3.1.2011, 19:54) *
..Надеюсь на лучшее..



надейся только на себя. ИМХО 1_victory.gif

пи.си. ну и на корефанов и друзей, даже типа любовь .............
keribas
я участвовал и получил . ЗНАКОМЫХ НЕТ!!!!!! всепо честноку. интересно как -кидай в личку.

п.с. где то тут эта тема уже поднималась-используй поиск
jeep
Зачем в личку, лучше здесь в краце напиши
dissector
Цитата(jeep @ 3.1.2011, 20:04) *
Как?



Цитата(keribas @ 3.1.2011, 20:05) *
я участвовал и получил . ЗНАКОМЫХ НЕТ!!!!!! всепо честноку. интересно как -кидай в личку.


вот отак.
Andrey_Mihalich
Цитата(keribas @ 3.1.2011, 20:05) *
я участвовал и получил . ЗНАКОМЫХ НЕТ!!!!!! всепо честноку. интересно как -кидай в личку.

п.с. где то тут эта тема уже поднималась-используй поиск


оТпишись здесь мне тоже интересно.
KaRaPuZ
Присоединяюсь,чё скрывать-то от народа....Это та же ипотека, я так понимаю, толко на более выгодных условиях?

Filmor
KaRaPuZ, может правильнее сказать, на "менее кабальных"?
_VIKTORY_
Цитата(^Crown^ @ 3.1.2011, 19:16) *
Форумчане нужен Вас совет.Кто знает как туда можно попасть.?


Ну для начала собери хотябы необходимый список доков, и сдай в Молодежку на комиссю,...

Комиссия будет рассматривать можешь ли ты далее принимать участие, т.е. на сколько ты кредито-платежен...

Далее опять сбор доков... и много-много гемора...

P/S учавствовала, оплатили первоначальный взнос, а остальная сумма через банк-таже ипотека, вот как-то так=))
keribas
вкратце. сразу скажу- было это в 2008-2009 поэтому цены и суммы по программе на тот период(сейчас реально больше).в данном случае ВАС-это мужа, жены, детей.
для начала в общих чертах: государство один раз БЕЗВОЗМЕЗДНО ДАЕТ Деньги на покупку жилья(300- для семьи без детей, 450-1 ребенок,600-2 ребенка). Условия получения денег- предоставление документов на квартиру (дом не под снос, со всеми удобствами и т д) и квадратурой не менее 13 кв.м. на человека(чтоб ты сразу не встал на очередь на улучшение жил. условий).
Данные деньги переводятся на счет продавца квартиры после проверки юристами чистоты сделки.(то есть в договоре на покупку квартиры пишут что из 1 млн стоимости квартиры 700 тыс заплачено наличкой а 300 будет переведено со счета после проверки чистоты сделки-примерно через неделю). В итоге вы с квартирой за которую часть заплатило государство, продавец- с деньгами с задержкой на неделю, государство скинуло с себя нуждающегося в жилье. Или данную сумму можно заплатить в качестве платежа за ипотеку, если она уже у вас есть или в качестве первого платежа за ипотеку, если денег совсем нет. повторяю ДАННЫЕ ДЕНЬГИ ГОСУДАРСТВУ ВОЗВРАЩАТЬ НЕ НАДО.
из документов:
самый главный- справка о том что вы поставлены на учет как нуждающийся в жилье(горького 16 ,1 этаж). для получения ее необходимо получить выписки из ФЛС (в РЭУ.возмите штуки 3 пригодится), взять справки о том что у вас нет собственного жилья и самое сложное- справка о жилищных условиях в которых вы сейчас проживаете(делал на квартиру родителей так как жил там с женой). справка не сложная но необходимо чтоб ее заверил представитель жилищной комиссии с вашей работы(сам был в шоке, но оказалось такая комиссия у меня на работе СУЩЕСТВУЕТ, но узнать имя председателя оказалось сложновато) и заверить у начальника вашего РЭУ, для чего он должен в составе своей комиссии посетить вас на дому.

далее к этой справке получаете спарвку 2НДФЛ с работы о своих доходах и еще пару справок, не помню каких и несете все это в соц центр (горького 16 второй этаж кабинет 210, кстати там и все консультации и все необходимые бланки и все вопросы порешать можно). они вам дают письмо что вы в программе. ждите денег из москвы. в моем случае-ровно год.
потом они звонят говорят повторно принести выписки из ФЛС и еще пару справок и переводят деньги на закрытый счет. далее вы находите квартиру, если надо договариваетесь с банком об ипотеке, делаете договор, сдаете документы на экспертизу и через неделю получаете квартиру.
теперь о траблах. самый большой из них-сроки (сразу скажу спасибо никите михайленко за то что то разьяснил данный казус сразу и я не остался без денег) .
итак в идеале: москва получает в январе заявку на деньги, переводит их к марту-апрелю, месяц на местные оприходования и в итоге в июне вы получаете сертификат и полгода (как написано в программе и сертификате) ищете и приобретаете жилье, в декабре закрывают год и отчитываются в москву.
в реале: деньги приходят в сентябре-октябре и у вас ВСЕГО 2 МЕСЯЦА чтобы найти квартиру, пересобрать документы, сделать проверку чистоты сделки(сроки до месяца), сдать договор (срок до 2 недель на рассмотрение) и отчитаться за деньги. И все это перед новым годом-думаю еще свежо. Если к моменту поступления денег у вас нет на присмотре квартиры с ГОТОВЫМИ ДОКУМЕНТАМИ, или вдруг где то заминка-ПИПЕЦ вы не успели. говорят можно судиться так как в сертификате написано 6 месяцев, но таких случаев не слышал.
Сразу стоит сказать- как только вы стали участником, вас ведут, проводят семинары где по шагам расказывают как что делать. в информационном вакууме не останетесь. В этом случае госслужащие отработали на 100%.
Кое что из опыта. в 2009 году дали денег столько что ВСЕ получили выплаты(я был 4 с конца списка и мне говорили что до 2010 даже не заикайся). Преславутый список видел своими глазами. он каждый месяц ложиться на стол козетову. Слышал что даже с отделе по работе с молодежью не согли сделать "необходимые" изменения для блатных.Он на особом контроле.

есть еще вопросы?
Nutka
ты забыл об ограничениях по возрасту....до 30 кажется....даже если семья молодая.
когда мы женились мне было 22, мужу 31 , и все бы хорошо...но уже под определение "молодой семьи" не попадали.
keribas
теперь 35 лет. порог увеличен
Kimi Raikkonen
Эх красота smile.gif мне ещё до 31 далеко и знакомые есть biggrin.gif успеееюююю smile.gif
Nutka
засадаsmile.gif) мужу через неделю 35:))) хыыыы
Kimi Raikkonen
Nutka, Бедаааа sad.gif
^Crown^
Блин, понятно всё.У жены однокомнатная квартира.Хрен что получится.И на улучшение не получится.... sad.gif
Kimi Raikkonen
Цитата(^Crown^ @ 4.1.2011, 15:07) *
Блин, понятно всё.У жены однокомнатная квартира.Хрен что получится.И на улучшение не получится.... sad.gif


Переоформите кв на кого нить.чё ты руки опустил то?все мутят и у вас получится wink.gif
^Crown^
да я не опустил, всё равно буду пытаться, потому что нет сил с соседями бороться и ребенок потихоньку растёт.Скоро тесновато станет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.