Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Автомат на крузере 80
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Агрегатка
ШЕФ
Что может стать причиной отказа на АКПП задней передачи на 80крузере, двиг 1HD-FT?

Задняя передача изначально тревожила меня своим поведением - не вчегда включалась с первого раза или включалась после 2000 тыс.оборотов.

На днях решил прокатится на ближайщую сопку, развеятся. Начал барахтаться в снегу. На машине 35е тапки. Включил все блокировки, начал накатывать колею назади тут чтото звонко "ДЗЫНЬКНУЛО" в коробке и машина встала. Причём вперед она едет без проблем на всех передачах. Пришлось вызывать тех помощь для вытягивания. Теперь ежжу аккуратно что бы не упереться в какое-либо препятствие. Народ помогите! что случилось?



machucha
кап.ремонт...
ШЕФ
Что кап ремонт случился я и так уже знаю). В чём причина вот что меня беспокоит, что бы избежать повторения данной ситуации.
Goblin
к Яковлеву.. и даже не думая что случилось.. дорого - но гарантировано - для японцев - коробка - это агрегат - потому -не раздумывая...
а причина - скорее всего - износ коробки... вот и все..
machucha
ШЕФ,
при включении задней передачи работает не только планетарка или пакет дисков,точно сказать,что сломалосьможно только после вскрытия.
ШЕФ
Отпишусь если интересно.
Автомат был заменён на запасной.
Вскрытие старой АКПП выявило развалившийся задний пакет, он был заменён на новый, установленны новые уплотнительные прокладки.
Работает как часы. Оказывается в АКПП нет ничего сложного, по крайней мере в этой модели) Всё сделано своими руками.
elmont33
ШЕФ, а где был приобретен пакет с прокладками ?
ШЕФ
задний пакет был снят с другого донорского автомата, на котором первая передача была неисправна. Прокладки заказывал новые. Есть необходимость?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.