Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Surf (2003-2004) vs Prado (1999-2000)
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Выбор автомобиля
delegat
Товарищи знатоки и джипотойотоводы, расскажите в сравнении про эти две машины. Интересует все: салон, посадка, подвеска, динамика, проходимость, обслуживание.

Какой автомобиль лучше/хуже по вашему мнению, какие преимущества у одного перед другим.
интересуют бензиновые ДВС
K E N T
не джиповод, даже не знаю о чём речь=)) помоему 2004 модельный у сурфа, вчера на сурфе катался 2008 года, салон приятный, шумоизоляция отменная, на ходу очень понравился, водил прадик 2000 года, впечатлений больше от сурфа.
ЦыфрыЧ
 Однозначно Сурф, т.к. основные недостатки 185 кузова т.е. Салон, тут устранены и салон устраивает полностью, намного просторней!
exPloZive
Прадо 1999-2000 года - это ещё в старом кузове KZJ95(к примеру), а СУрф 2003-2004 год это 215 -й кузов ( в сравнении с ним Прадо в 120-м кузове)

delegat, Я правильно понимаю модели машин? Получается, что ходовки у них разные
K E N T
delegat, если встанет выбор между ними, предпочтение отдам сурфу, даже если по комплектации будет скуднее.
я так понял ценник на эти две модели где то рядом?
HILANDER
Сурф более новый и дороже.
StalkeR
Сурф с Х-реасом !
delegat
Цитата(exPloZive @ 21.12.2010, 18:03) *
Прадо 1999-2000 года - это ещё в старом кузове KZJ95(к примеру), а СУрф 2003-2004 год это 215 -й кузов ( в сравнении с ним Прадо в 120-м кузове)

delegat, Я правильно понимаю модели машин? Получается, что ходовки у них разные
сравнивается именно прадос 99гв с сурфом 03гв, те прадо 95 с сурфом 215

надежность ходовки.... есть мысли что у прадика 95 кузов ходовка крепче чем у сурфа 215 кузов, так ли это??? и еще, у сурфа 215 также отключается перед как и на более старых моделях?

при одинаковых бензиновых движках какая разница в весе у этих двух машин???

двигателя ставятся 2,7 и 3,4 ??
Barracuda
Однозначно Сурф.

У него тоже отключается перед, только на 185 механически, а на 215 "кнопочкой".
Правда, бывает что "западает" контакт, когда по глубокому снегу проедешь.
Потом 4WD и пониженную не выключишь, пока не просохнет. Такая вот "детская" болезнь.
Но все равно - СУРФ!
delegat
еще интересуют как эти машины по трассе-грунтовке бегают??? на какой комфортнее? какая дорогу лучше держит?
HILANDER
delegat, 215 по отзывам владельца низкий.
а почему сравниваешь разные по цене машины?
delegat
Цитата(HILANDER @ 21.12.2010, 19:46) *
а почему сравниваешь разные по цене машины?
потому, что интересны данные модели именно в этих кузовах smile.gif




 есть ли эти машины с блокировками???

есть ли разница в проходимости в стандартной комплектации этих авто?
safari65
На Прадике 95 точно есть задние мосты жестко блокируемые, правда встречаются очень редко.
HILANDER
delegat, а 120 Прадо что не нравиться?
delegat
Цитата(HILANDER @ 21.12.2010, 23:52) *
delegat, а 120 Прадо что не нравиться?
вобще нравится, но в данный момент интересует 95й кузов
dissector
Толик- сурф с точки зрения десинга- брутальней.
а как говорил Туполев, как нарисуешь самолет, так он и летит.
HILUX в новом кузове-красава, пости как кариб, только медленный.
delegat
Цитата(dissector @ 22.12.2010, 0:46) *
HILUX в новом кузове-красава, пости как кариб, только медленный.
Рус, ну за карибас и разговоров нет, он вне конкуренции, а если еще на мегалитье...ваще песня wink.gif
зеркало
У 215 сурфа специфическая посадка, как в спартивной машине, сидишь чутли не на полу, в прадосе как на табурете, но на длительном переезде прадо выигрывает в посадке, у прадо 4wD фултайм, у сурфа перед отключаеться, сурф гораздо эфективнее ЛАЗАЕТ по кушерям чем ПРАДО!!! У сурфа активное стекло на задней двери чего нет у продо и открытие этих дверей разное, двигателя и ходовки в точности одинаковые, в зависимости от комплектации, отличае только в кузовах, у прадо есть 3ий ряд сидений чего нет у сурфа, лучший выбор между этими авто это тест-драйв обоих марок.
exPloZive
delegat, в минус к Прадику - это вечная "Болезнь" рулевой рейки и задняя подвеска, на мой взгляд, не крепкая.

А может просто У 215-х Сурфов время ещё не пришло ломаться? не знаю. но пока чего либо из недостатков не замечал.

delegat, рассажи про цены, из спортивного интереса....... )
ltybc
Однозначно сурф 215. Прадо устаревший, а ценник конский. (в сравнении с сурфом). Только 3.4 надо брать.
HILANDER
зеркало, знакомый продал 95 Прадо и купил 215 VZ, последний слил по проходимости Праде полностью, говорит что заметно ниже просвет, застревает быстрее, но красивый и салон конечно получше, но оно и понятно, новее модель.

exPloZive, так они же одинаковые Сурф и Прадо, одинаковые рейки и пробои задка, или на 215 что-то уже придумали?
pylet
Вообщето на сурф стафят прадовские пружины, чтоб не пробивало, а рейки одинаковые, exPloZive ты какуюто несуразицу написал да еще с таким видом какбудто ты этих сурфов и прадиков ремонтируеш, но еслиб ремонтировал то знал бы побольше... А по теме, салон у сурфа 215 чтото на уровне 95 прада, дизайн свежее и интереснее задних сидух нету (хотя комуто они и даром не нужны). Вобщем машины по комфорту одинаковые, сурф внешне мне кажется красивее, при одинаковой цене взял бы сурф, всетаки год свежее, хотя еще смотря какая комплектация и состояние у обеих машин.
exPloZive
HILANDER, на 215-м Сурфе другая рейка, нежели на 95-м Прадике.

pylet, Просто, специфика моей работы, позволяет утверждать, что Прадо 95-й кузов - и Сурф 185-й кузов - С БОЛЬНЫМИ РЕЙКАМИ.

А при чём тут ремонт то? Ремонт - дело мастеров. А у какой машины что чаще ломается - это как раз по моей теме ))) bee-beep.gif Про знание- вопрос отдельный, кстати , откуда вы знаете сколько я знаю ? ))) suicide2.gif
delegat
Цитата(exPloZive @ 22.12.2010, 10:20) *
delegat, рассажи про цены, из спортивного интереса....... )
прадик 95  = 600-700тр;  сурф 215 = 750-850тр

расскажите, как эти машины ведут себя по трассе?
HILANDER
delegat, под заказ 120 как 215 тут цена.
ASS
HILANDER, Это где 120 за 800 штук7?? я тоже такой хочу
X__GADik!!
и яsmile.gif)лям сто минимум 2005 год 2,7
а по теме тут и сравнивать нечего прадо,сурф там даже рядом не стоял
HILANDER
ASS, X__GADik!!, ну зайдите да посчитайте где - нибудь.
2002/2003 год, 2,7 под зону с пробегом 100 можно я думаю вполне в 800 уложить.
X__GADik!!
ну может я чесно говоря за токой год и не думал
HILANDER
X__GADik!!, если ловить, можно наверно и 2005 год поймать.
pylet
Цитата(exPloZive @ 22.12.2010, 13:56) *
pylet, Просто, специфика моей работы, позволяет утверждать, что Прадо 95-й кузов - и Сурф 185-й кузов - С БОЛЬНЫМИ РЕЙКАМИ.


А что у вас за специфика? если торговля запчастями то надобы учесть что на 185х и 90-95х ездят пол города а 215х очень мало и появились они недавно, еще они более паркетные поэтому по бездорожью их не особо гоняют, вот и должен быть спрос на их рейки раз в 50-100 ниже чем на рейки моделей до 2002 г. при одинаковой надежности
exPloZive
pylet,
Цитата
надобы учесть что на 185х и 90-95х ездят пол города а 215х очень мало
если я не знаю недостатков 215-х , я про них и не пишу. А в какой машине изян есть, то почему не сообщить Delegat -у о недостатках сравниваемого экземпляра?
delegat
расскажите, как эти машины, в сравнении друг с другом, ведут себя по трассе, как держат дорогу
зеркало
Цитата(delegat @ 23.12.2010, 16:00) *
расскажите, как эти машины, в сравнении друг с другом, ведут себя по трассе, как держат дорогу

На 215ом 2 года откатал по охотам, в особо жопные места не лазал, по трассе машинка идет очень устойчево как загруженный так и пустой, по сравнению с 185 разница НЕБО и Земля, на гравийке я еду 80 и не кидает где 185ый едет 60 и его зад начинает шкивать в стороны, проходимость у 185 гораздо выше чем у 215! Оно и понятно! 215 сделан для асфальта и умеренного бездорожья. Если брать 215 то только 5VZ - 3.4 литра, т.к. 2,7 не едет и расход больше. По поводу слабых частей у 215 как и у любой марки есть свои болячки, + и - .

 


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.