Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Запах паленой резины в салоне
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ходовая часть
inna150688
Здравствуйте всем!
Я столкнулась с проблемой, у меня витц. Застряла в снегу, пыталась выехать сама, но увы, долго машину мучать не стала, но всё же в салоне появился запах толи пластмассы палёной то ли резиной какой-то, думала нагрелась просто, но вот прошло два дня(всё это время она сояла) я её завела, и опять тот же запах sad.gif( к мастеру пока что не ездила, ща зарплату получу и к нему, но душа не на месте хочу уже знать что же с ней... Заранее огромное спасибо.
И кстати ещё за несколько дней до этого ставила машину на стоянку на 5 дней (уезжала из города), приехала стала выгонять а она свистит первые 30 сек. потом вроде норм, иногда во время езды посвистывает (бывалые говорят типа ремень, но мастер посмотрел на ремень и сказал всё в порядке, а на вопрос "Откуда же свист?" он ответил "это не страшно, просто всему со временем приходит хана" smile.gif) посвистывает она ооочень редко, но всё же меня это беспокоит.
Kuzya_777
Надо натяжку ремней проверить (генератора, кондишена)...
КОНФЕТКА
Свист - это действительно ремень....замерз просто. Такое тоже было.
KAMAZ
К мастеру можно ехать и без денег... а то "ой у меня двигатель стучит, но я к мастеру не поеду, так как денег нет". Ибо могут быть проблемы, которые при последующей эксплуатации автомобиля могут привести к большим проблемам. А мастер и так глянет.
inna150688
ну к Дюйму я наверно не заеду, там наверняка снега куча, посоветуйте куда обратиться и примерно сколько будет стоить консультация и осмотр?



Машинка стоит и ждёт своего часа, езжу на паджерике мужа! конеш я не катаюсь на ней, она ж ведь раненая..
shans2
Цитата(inna150688 @ 25.11.2010, 13:54) *
...... Застряла в снегу, пыталась выехать сама, но увы, долго машину мучать не стала, но всё же в салоне появился запах толи пластмассы палёной то ли резиной какой-то, думала нагрелась просто, но вот прошло два дня(всё это время она сояла) я её завела, и опять тот же запах sad.gif ( к мастеру пока что не ездила, ща зарплату получу и к нему, но душа не на месте хочу уже знать что же с ней... Заранее огромное спасибо.
.....


А автомат когда авто "буксует" воняет? Там же то же пакеты дисков...
ASS
inna150688, ты позвони Дюйму думаю сможешь договориться
inna150688
Цитата(shans2 @ 25.11.2010, 14:12) *
А автомат когда авто "буксует" воняет? Там же то же пакеты дисков...


не знаю на счёт автомата, но вчера когда я её завела , я не ездила на ней и не газовала, а только печку врубила на всю, она воняла.... sad.gif
MIB
Когда так воняет, то конечно лучше перестраховаться и съездить к автоэлектрику, потом дороже будет когда загорится.
maldyak
Цитата(inna150688 @ 25.11.2010, 13:54) *
....Застряла в снегу.......

Цитата(inna150688 @ 25.11.2010, 14:18) *
...... а только печку врубила на всю, она воняла.... sad.gif


Может в этом направлении тоже поискать? Могла влага попасть в вентиляцию, пыль, трава... все это намокло и при включении печки издает запахи?
Gagenn
Цитата(inna150688 @ 25.11.2010, 13:54) *
а на вопрос "Откуда же свист?" он ответил "это не страшно, просто всему со временем приходит хана" smile.gif ) посвистывает она ооочень редко, но всё же меня это беспокоит.

однако, мастер....


подшипничек может периодически посвистывать

Estonec
Тут подумалось по поводу запаха пластмассы:Когда застряла может какую нить защиу пластиковую к трубе прижало выхлопной,оттуда и запах ???
ASS
Осмотр рулит!!! ИМХО! Теликинезом не страдаю =)))

Estonec
Цитата(ASS @ 25.11.2010, 15:49) *
Осмотр рулит!!! ИМХО! Теликинезом не страдаю =)))

Ну я тут уже как-то разок продиагностировал машинку-поехала smile.gif
Аццкий
Цитата(Gagenn @ 25.11.2010, 15:26) *
однако, мастер....


подшипничек может периодически посвистывать


Подвесной кардана?
inna150688
Цитата(Estonec @ 25.11.2010, 15:45) *
Тут подумалось по поводу запаха пластмассы:Когда застряла может какую нить защиу пластиковую к трубе прижало выхлопной,оттуда и запах ???

Да защиту действительно оторвало, тока спереди. Я тоже о ней думала, но почему спустя два дня в салоне воняет я не знаю..
Estonec
Инна,обратись к автоэлектрику,может проблемма ещё и в том что кто-то неграмотный там чего подключал....
Я несколько раз встречал всякие девайся подключенные и проложенные через ..опу,такое чревато замыканием,причём у карпуза и у меня на фаере сначала слекга пованивало-потом пришлось мне весь жгут перематывать.Только из-за того что жгут проводки был плохо закреплён и в итоге свалившись с родного места прилёг на глушак.
Aurelius
Цитата(inna150688 @ 25.11.2010, 13:54) *
Здравствуйте всем!
Я столкнулась с проблемой, у меня витц. Застряла в снегу, пыталась выехать сама, но увы, долго машину мучать не стала, но всё же в салоне появился запах толи пластмассы палёной то ли резиной какой-то, думала нагрелась просто, но вот прошло два дня(всё это время она сояла) я её завела, и опять тот же запах sad.gif .

Дым из выхлопной понюхай чем пахнет. Может в салон затягивает. У меня на Исте как раз пахнет палёной пласмассой, особенно это чувствуется при заводке на холодную.
Японец
Цитата(KAMAZ @ 25.11.2010, 16:01) *
К мастеру можно ехать и без денег... а то "ой у меня двигатель стучит, но я к мастеру не поеду, так как денег нет". Ибо могут быть проблемы, которые при последующей эксплуатации автомобиля могут привести к большим проблемам. А мастер и так глянет.
Я бы к такому мастеру не рискнул.
KAMAZ
Японец, о каком мастере ты говоришь?
Японец
Цитата(KAMAZ @ 25.11.2010, 22:25) *
Японец, о каком мастере ты говоришь?
но мастер посмотрел на ремень и сказал всё в порядке, а на вопрос "Откуда же свист?" он ответил "это не страшно, просто всему со временем приходит хана" )
inna150688
вчера снова завела, запах был, но когда я проехалась немного запах прошёл..и сегодня на работу ехала вроде не было запаха, может прочихалась smile.gif а ремень(а может и не ремень) всё равно на холодную посвиствыает sad.gif
Спасибо всем за советы, я прям очень благодарна этому сайту.

ДЮЙМ
Цитата(inna150688 @ 25.11.2010, 14:05) *
ну к Дюйму я наверно не заеду, там наверняка снега куча, посоветуйте куда обратиться и примерно сколько будет стоить консультация и осмотр?
Всё вычищено, вэлкам! Ремешок подтяну.


Цитата(Estonec @ 25.11.2010, 15:57) *
Ну я тут уже как-то разок продиагностировал машинку-поехала smile.gif
Друг, мне тоже удавалось, но это не панацея.


Цитата(Аццкий @ 25.11.2010, 15:59) *
Подвесной кардана?

Стоя на месте???
Real
И у меня была такая проблема на Витце! Оказалось банально=) К выхлопной трубе прилип полиэтиленовый пакет=)) А воняло страшно, толи проводкой, толи резиной, не поймешь, но заехав на яму сразу все понял, убрал пакет и запах пропал!!! Так что нужно осмотреть Авто снизу, а уж потом к мастеру ехать, ИМХО!!!
ДЮЙМ
Ты предлагаешь девушке принять сексуальную позу, а потом ехать к мастеру?
Может сразу к мастеру?
dissector
Цитата(Real @ 26.11.2010, 12:55) *
И у меня была такая проблема на Витце! Оказалось банально=) К выхлопной трубе прилип полиэтиленовый пакет=)) А воняло страшно, толи проводкой, толи резиной, не поймешь, но заехав на яму сразу все понял, убрал пакет и запах пропал!!!



как то на даче , ухарь сестры моей жены, оставил на недельку дизилявую висту...
потом завели и чуть не бл...ли.
оказуется крыски грелись на двиге и переодически при заводе поподали между ремнями навесного и шкивами.(он ее раз в день приезжал греть) потом другие ели это и поновой....

пи.си. открывайте капот , хоть раз в день ну и так далее (ходовка , жижи и тд.)
GOLLANDEC
Цитата(inna150688 @ 25.11.2010, 14:05) *
Машинка стоит и ждёт своего часа, езжу на паджерике мужа! 


ух, надо продолжать ездить на Паджерике мужа, как ему надоест, так и починит твою...   smoke.gif

Цитата(dissector @ 12.12.2010, 18:24) *
...оказуется крыски грелись на двиге ...

пи.си. открывайте капот , хоть раз в день ну и так далее (ходовка , жижи и тд.)

была такая песня, в гараже у соседа развелись сволочи серые, завел машину (дело по зиме тоже), выехал, прогрелся движок и в салоне потянуло ссанками..., за ночь эти твари зассали одеяло, чем движок накрывал, выкинул smile.gif, но я с ними расщитался smile.gif
MIB
Страхов то каких девушке нарассказывали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.