Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прыжки с парашютом
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей
Страницы: 1, 2
BETEP
Короче сегодня хотел прыгнуть с парашютом, но из-за недопонимания с братом не сложилось, записался на следующее воскресенье.. обещали выкинуть!
Суть темы.. есть ли у нас форумчане желающие проверить себя на вшивость, ступить в облака, выйти на полном ходу из транспортного средства!
короче.. желающие прыгнуть, по воскресеньям, есть такая возможность! стоит 5250 сюда все включено (кроме памперсов)... прыжок на обычном парашюте (ласково ДУБ), с принудительным открытием...
Сейчас надо 7 человек набрать чтобы прыжки состоялись!
если что пишите
awaks
Дааааа, в Подмосковье прыжок стоит 500 руб. Конечно заранее надо справку сделать мед. Учеба тоже денег небольших стоит. Надо - уточню. А после - 500 р. - и вперед! 

У меня 77 прыжков. ДУБЫ это что? Думаю д-1-5-у, или без у. Нормальные парашюты для новичка. Принудительное раскрытие, если "у", можно немного и поуправлять. 


Первые три прыжка в 1989 году в Магадане в клубе "Подвиг" я с ними и прыгал. Есть и парашютная книжка. 
BETEP
awaks, у меня уже третий раз прыжок сорвался) и я наконец-то хочу прыгнуть)
Andrey_Mihalich
Так это что деньги заплатил и прыгнул??? И учиться уже не надо?
tpavel
чото както дофига ща коммерческий прыжок стал стоить....  suicide2.gif

Ну разве только один раз, себя "на вшивость проверить".... то да...   Но с одного раза ничего не поймешь... Рекомендую связать с парашюткой на Соколе, в прошлые года у них были организованы в городе курсы. Слушаешь теорию, учишься уложить купол, и потом, в один из выходных - уже прыгаешь. 

Плюсы: в разы дешевле, получаешь книжку, разряд, ну и даже квалификацию какую-то....  типа "парашютоукладчик"...  вдруг у кого армейка впереди - пригодится может. Ну и в целом отношение как спортсмену, а не как к коммерческому прыгуну, которого взяли что бы фин.нагрузку ослабить на рейс... хе-хе-хе.... Да и под куполом, после теории не как г..о в прорубе болтаться будешь, а что-то попытаешься зарулить и т.д...
Shiko
Andrey_Mihalich,

Учиться надо ... особенно технике приземления ...

... человек-"кузнечик" не очень приятно...
BETEP
tpavel, это и есть парашютка на соколе... я тут лицо заинтересованное только ради того чтобы прыжок совершился.. если кому интересно самим все узнать из первых рук, могу дать телефон...
awaks
Цитата(Andrey_Mihalich @ 14.11.2010, 17:36) *
Так это что деньги заплатил и прыгнул??? И учиться уже не надо?


Нет. Надо проити минимум на первые прыжки. справку , заплатить и только после этого... А если бросают каждого за 5 тысяц без подготовки - нажива!
tpavel
Да я так и понял, что парашютка Сокольская набирает 7 желающих прыгнуть без подготовки. Это делается, что бы полтора десятка спортсменов могли прыгнуть за дешево :-) Если у них есть в этом году курсы в городе - рекомендую записаться, и отпрагать хотя бы три раза (на 3 разряд) спортсменами.
Anka
парашют, вроде как, Юниор называется - обычный купол
Аццкий
Цитата(BETEP @ 14.11.2010, 17:34) *
awaks, у меня уже третий раз прыжок сорвался) и я наконец-то хочу прыгнуть)


Неспроста! Боги негодуэ!
BETEP
Аццкий, ну я все понимаю.. но это уже дело принципа)
Anka
я бы хотела летом прыгнуть. Сейчас холодновато...
Shiko
Цитата(Anka @ 15.11.2010, 11:45) *
я бы хотела летом прыгнуть. Сейчас холодновато...

Если первый ... второй раз ... поверь, тебе будет фиолетово ... и на мороз тоже.
shans2
У меня товарищ давненько как-то прыгал. Когда рассказывал, со смеху со стульев падали. Его справшивали, мол ну как с высоты? Он говорит, расложи карту на полу, встань на стул и посмотри. Точно так же smile.gif

Я одно время очень загорелся прыгнуть. На последнем этапе "созревания" приятель руку сломал и все сошло "на нет".
andy
Просто как-то попалось:

~kostya~: хотел с парашютом прыгнуть, теперь придется весны ждать. Или может зимой попробовать?
$@Nek: Не, лучше летом
$@Nek: теплее
$@Nek: и землю если что копать легче будет)))

biggrin.gif
NOKIA
я бы с удовольствием прыгнул, но ценник конский ужас....
buhgalter
Я бы тоже прыгнул. Но зима (холодно), ценник конский и "Че то я очкую, Славик"-)
shans2
Цитата(buhgalter @ 15.11.2010, 13:20) *
Я бы тоже прыгнул. Но зима (холодно), ценник конский и "Че то я очкую, Славик"-)


Ценник в этом деле дааалеко не на первом месте  1_superman.gif
Валькирия
Я в теме, буду прыгать, давно хотела попробовать. girl_witch.gif
tpavel
Цитата(Anka @ 15.11.2010, 12:45) *
я бы хотела летом прыгнуть. Сейчас холодновато...


В вертолете будет совсем не холодно. А в полете будет все быстро, не успеешь замерзнуть.


В снег мягче приземляться, чем на землю.

hightway
Мне не нравится то что без подготовки. Я бы вообще тоже с женой прыгнул, но 11000 за двоих как-то накладненько, да и зима...
Anka
Цитата(tpavel @ 15.11.2010, 16:47) *
В вертолете будет совсем не холодно. А в полете будет все быстро, не успеешь замерзнуть.


В снег мягче приземляться, чем на землю.


я боюсь замерзнуть еще до прыжка на земле, т.к. сказали что это может растянуться на весь день




Цитата(hightway @ 15.11.2010, 18:09) *
Мне не нравится то что без подготовки. Я бы вообще тоже с женой прыгнул, но 11000 за двоих как-то накладненько, да и зима...


несколькочасовая подготовка заранее и инструктаж перед прыжком проводятся. Парашют открывается принудительно, поэтому ничего сложного, требующего месячных курсов подготовки нет.


KaRaPuZ
принудительно - это, то есть, без участия прыгуна?Или не так понял?

Микра
уже давно мечтаю прыгнуть, но страх никак не могу пересилить
п.с. дорогое однако удовольствие
SoLЯRA
мечта прыгнуть...с учетом ремонта машины цена кусачая блин....
Anka
Цитата(KaRaPuZ @ 15.11.2010, 18:25) *
принудительно - это, то есть, без участия прыгуна?Или не так понял?


да, открывается в момент выпрыгивания (выкидывания) из самолета независимо от твоего желания и умения smile.gif 


BoozyWoozy
Что-то очень дорого. Я прыгал 1 раз - по штуке с носа платили (года 3 назад). За пятерку меня бы жаба задавила :-)
А к вопросу летом/зимой - мне друзья посоветовали (которые этим занимаются постоянно) прыгать по весне. И не холодно, и снег есть. Чтобы помягче было приземляться. На голую землю очень не советовали прыгать первый раз.

p.s. думал прыгнуть еще пару раз, но за 5 тыр.... неее... sad.gif
dissector
ВЕТЕР , Дима иди в ВДВ , там напрыгаешься, аж тошнить начнет.
а без обучения-ваще несоветую.
надо у Матвея спросить, че и как,а ! вон awaks в курсе. smile.gif
*Мика*
Цитата(Anka @ 15.11.2010, 18:42) *
да, открывается в момент выпрыгивания (выкидывания) из самолета независимо от твоего желания и умения smile.gif  


Тоже хотел давно попробовать,вот думаю.Анекдот для поднятия настроения:


Прыжки...

- 1й пошел, 2й пошел, 3й... где третий ........!?

- (сипло) Не прыгну, горло болит.

- А ну, твою мать ..........!!!!! Быстро........!

У люка свалка, крики, грохот. Инструктор зовет пилота на

помощь. Ну наконец выкинули.

Инструктор:

- Тяжелый, гад...

- (сипло) Точно, тяжелый, зараза...


      *****

Инструктор выпускает из летящего самолета парашютистов:

- Готов. Пошел.

- Готов. Пошел.

- Не готов. Пошел... Пошел... Пошел. Пошел. Готов!


          ******

                 rolleyes.gif




Anka
цена такая стала потому что клуб теперь к Москве относятся. И в Москве расчитали такую стоимость прыжка sad.gif
MagON
Блииин, у меня мечта идиота, забыться и шаг вперед...
Но за 5000, как то не очень sad.gif
*Мика*
Цитата(Anka @ 15.11.2010, 18:56) *
цена такая стала потому что клуб теперь к Москве относятся. И в Москве расчитали такую стоимость прыжка sad.gif


Если над Москвой будут выбрасывать-тогда можно. biggrin.gif


BETEP
Ну вы капееец... что такое сейчас 5 рублей?) месяц на машине не катайся и сэкономишь) зато мечта у многих осуществится!
На счет подготовки... она проводится два раза 1. раз здесь в Магадане в Досаафе, учат как правильно выпригивать, как приземляться, как вести себя если что-то пошло не так (полный или частичный отказ купола и т.п.)... второй раз предполетная на Соколе...
Те кому Сцыкотно... потому и предлагаю на шару) "Давай вместе боятся!" (м/ф "Котенок ГАВ")...

Думайте) а то ведь можно и сделать Аэроклуб М49)))
*Мика*
Цитата(BETEP @ 15.11.2010, 19:47) *
Ну вы капееец... что такое сейчас 5 рублей?) месяц на машине не катайся и сэкономишь) зато мечта у многих осуществится!
На счет подготовки... она проводится два раза 1. раз здесь в Магадане в Досаафе, учат как правильно выпригивать, как приземляться, как вести себя если что-то пошло не так (полный или частичный отказ купола и т.п.)... второй раз предполетная на Соколе...
Те кому Сцыкотно... потому и предлагаю на шару) "Давай вместе боятся!" (м/ф "Котенок ГАВ")...

Думайте) а то ведь можно и сделать Аэроклуб М49)))


Мне,если месяц не кататься,два раза можно прыгнуть!О,анекдот:


Перед прыжком с парашютом инструктор напутствует курсантов:

– Чтобы не совместить два прыжка в одном, точно выполняйте мои указания.

– А как можно совместить два прыжка? – спрашивает один из урсантов.

– Очень просто. Первый и последний.


      *****

я думаю..
Доктор Франкенштейн
Цитата(BETEP @ 15.11.2010, 19:47) *
Ну вы капееец... что такое сейчас 5 рублей?)

Кому как, кому как...девайсик купить можно и вылепить из него что-то...нетипичное, но успешно стреляющее, например... rolleyes.gif
Цитата(BETEP @ 15.11.2010, 19:47) *
На счет подготовки...как вести себя если что-то пошло не так (полный или частичный отказ купола и т.п.)...

Ну да...готовят...Парнишка на высоковольтную опору приземлился (с летальным исходом...стропами задушило) как раз в моё дежурство...я на место выезжал...
Все готовы?..Тогда... "Первый, пошёл..." declare.gif
andy
Перед прыжком (И)нструктор и (К)урсант:
(И) - Прыгай!
(К) - нет!
-Прыгай говорю!!!
-Нет!!!
- Почему?
-Мне мама во сне сказала, что парашют не откроется!
- Как не откроется? Я же САМ его УКДАЛЫВАЛ!!!
- Не знаю... Но НЕ ОТКРОЕТСЯ!!!!
- Ладно! Давай поменяемся!
Поменялись. Прыгнул курсант. Мимо вниз пролетает инструктор с криком - ТВОЮ МААААААААААТЬ!!!!!
tongue.gif
[jylf
Цитата(Anka @ 15.11.2010, 18:22) *
я боюсь замерзнуть еще до прыжка на земле, т.к. сказали что это может растянуться на весь день

перед прыжком будет жуткий выброс адреналина, взмокнеш от жары. в армии прыгали, в январе.пока доехали до аэродроиа, думал окоченеем. перед прыжком шесть линий проверки укладки парашюта. по времени около двух часов, точно уже не помню. так вот, на первой линии пока холодно, но чем ближе, тем теплее. в вертушку залазил уже весь вспотевший. ну а ощущения от прыжка, они просто не передаваемы, особенно в первый раз.
BETEP
Я когда в Хабаровске перед поездкой в Арсеньев готовился морально к прыжкам, тоже анекдоты про парашютистов читал) потом весь процесс подготовки их травил... инструктора с меня прикалывались, говорят: Обычно мы анекдоты травим, чтобы перворазников попугать.. а тут говорит перворазник нас анекдотами запугивает)))
лучше всего запомнился анекдот:

Если вы торгуете парашютами, и к вам еще никто не приходил с жалобами на товар, это вовсе не означет что весь Ваш товар качественный!)
_VIKTORY_
[quote name='awaks' date='14.11.2010, 17:26' post='464359']

У меня 77 прыжков. ДУБЫ это что? Думаю д-1-5-у, или без у. Нормальные парашюты для новичка. Принудительное раскрытие, если "у", можно немного и поуправлять. 

/quote]

Нормальные??! этож в каком месте они нормальные, столько силенок надо приложить чтоб им управлять!!! training1.gif Вот на крыле, да еще и в свободном падении -вот это удовольствие!! ММММММММ

Анка не боись не замерзнешь!! мы и в -30 прыгали, такой адреналин выхватываешь, что не до холода!!
БЯКА
 
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 15.11.2010, 22:54) *
...я на место выезжал...
Мой класс...

Это жутко.


Vladimir
Цитата(tpavel @ 15.11.2010, 16:47) *
В вертолете будет совсем не холодно. А в полете будет все быстро, не успеешь замерзнуть.

В снег мягче приземляться, чем на землю.


В снег очень мягко приземляться пока наста нет, а весной бывает такой наст что от него отскакиваешь как мячик, ну очень жестко. Одеваться надо однозначно тепло, долго на поле сидеть приходится если несколько подъемов, не просто тепло а ОЧЕНЬ тепло... А во время полета и прыжка в самом деле замерзнуть не успеешь.

«Не прыгайа то понравится»
Axel
Прыгал с подвигом 2 раза, понравилось, если б бесплатно еще бы прыгал. Когда прыгать не важно, главное что б ветер (это не про Диму) не сильный был. Д-1-5-У управляется не так и сложно, натянул стропу до "задницы" и все =) Хочу на расчековке прыгнуть... Например с Д-6. =)
Xander
Ну и цены стали, раньше было 1,5 тыс кажется. А ДУбы одн из самых надежных - на 2500 прыжков всего одно не раскрытие. А кто сейчас заведует этим делом? Таня, Мотя?
BETEP
Xander, Таня)
гидрограф
Пускай они сами прыгают 5000 прыжок... Сам прыгал еще в ДОСААФе бесплатно....Все провинутые давно ездят на прыжки на материк....
BETEP
гидрограф, что дешевле.. прыгнуть за 5000 в Магадане, или съездить на материк прыгнуть?... мне тоже предложили записаться в Досааф и прыгать бесплатно... но вот туда надо ходить постоянно, учиться и т.п... а времени на это нет....
в приморье почти прыгнул за 1000 (после 3-го прыжка уже скидки идут)... но вот только у них самолет сломался, когда я там был((((
Barracuda
Тут говорили про страх первого прыжка...

Не знаю - может я не совсем нормальный, но о похожих ощущениях рассказывали и другие ребята:
В ПЕРВЫЙ раз не страшно, а интересно.
А вот во второй - СТРАШНО!!!
Поэтому в первый день, разрешают сделать не более одного прыжка, для того чтобы ночью пришло осмысление.
Чтобы ты на следующий день подумал, и отказался от продолжения карьеры парашютиста, ежели что.
Бывали случаи, когда человек спокойно прыгнув в первый раз, отказывался от второго прыжка, уже стоя у открытой двери самолета в воздухе!

По крайней мере, в Советское время была такая система.

...и если на улице холодно - то холодно независимо от номера прыжка. Поэтому одевайтесь по погоде.

Что касается цены - то она действительно высока, спортсмены набирают желающих для удешевления процедуры.
Их и винить-то сложно за это - на соревнования за свой счет летают, да и прыжки часто сами оплачивают.
гидрограф
На материке больше возможностей я считаю что в Магадане цена завышена....Она появилась тогда когда на нее согласились парни с одной конторы кому положено по штату проходить парашютную подготовку....Но им было по фигу так как их финансирует государство из бюджета....А личные-ну никто не хочет столько выкладывать за один прыжок...<br /> <br />Я лично если захочу возобновить прыжки-сделаю это на материке во время отпуска и потрачу эти 5 тысяч с пользой на 5(а то и больше прыжков) чем распылять силы и средства &quot;здесь и сейчас&quot;
Vladimir
Цитата(гидрограф @ 25.12.2010, 3:47) *
На материке больше возможностей я считаю что в Магадане цена завышена....Она появилась тогда когда на нее согласились парни с одной конторы кому положено по штату проходить парашютную подготовку....Но им было по фигу так как их финансирует государство из бюджета....А личные-ну никто не хочет столько выкладывать за один прыжок...<br /> <br />Я лично если захочу возобновить прыжки-сделаю это на материке во время отпуска и потрачу эти 5 тысяч с пользой на 5(а то и больше прыжков) чем распылять силы и средства &quot;здесь и сейчас&quot;


Да, ценник конский, но... на материке тоже не так все радужно. С "дубами" кидают только в Новосибе (если кидают еще), а в остальных аэроклубах предлагают пройти AFF, а это 35-50 т. в зависимости от количества прыжков (6-8), а уж потом прыгать по ценам для спортсменов. Либо надо иметь все допуски, медкимиссию, парашют свой или арендовать, поверенный прибор, ну и еще по мелочам (высотник, очки, шлем...). И еще вступить в тот клуб, и внести членские взносы. Нынче все зарабатывают деньги. Зайдите на дропзону посмотрите...
Так что как ознакомительный прыжок, можно и в Магадане за 5т. А вот если постоянно прыгать по нашим ценам, то конечно дорого и кроме того, очень большие перерывы между прыжками, до 6 месяцев было, успеваешь все забыть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.