Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена масла в гараже выше хабаровской станции
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > СТО и шиномонтажки
Страницы: 1, 2
shadowan
Доброго времени суток.

Менял сегодня масло в коробке в гараже выше хабаровской станции (ряд по-моему четвёртый, там объявление красное и ARECA всем советуют).

Заменили вроде нормально, да вот в процессе замены заметил, что они из четырехлитровых канистр SP-III кое-какое количество не доливают в аппарат, гоняющий новое масло в коробку, а старое обратно.

Итог: в трех канистрах по литру масла осталось. С аппарата остаток чистого масла не отдали (хз сколько там осталось). Денех взяли за 12 литров. Как так? Неужели они осознанно творят такую ерунду? 1_veryangry.gif

Путём нехитрых вербальных жестикуляций канистры были мной отобраны под неодобрительным взглядом работника (типо вот глазастый нах). cool.gif

Давно там меняю, хорошие ребята, но как-то напрягло сегодняшнее событие. 1_veryangry.gif

Есть у кого подобные замечания?

MagON
А как они среагировали на вопрос: "Че за ...?!" ?
shadowan
Реакция была отменной))
Заменили, расплатился и всем видом меня из гаража (типо прощайте приезжайте к нам ещё ...)

Я: Я канистры заберу (зная что там осталось масло)
Он: Зачем? (закрывая своим телом верстак с моими канистрами и не зная, что я знаю, что там осталось масло)
Я: Проедусь, уровень выставлю. Долью.
Он: Ни в коем случае. Уровень уже выставлен (и тут его понесло по теории, потом добавил типо что в моём случае потеря масла из коробки возможна лишь если мне оборвёт поддон самой АКПП)
Я: Вам эти канистры нужны?
Он: ... нетттт
Я: Ну тогда я их заберу?
Он: (молчание)
Взял и уехал.
Лис
На одной из машин пообломали пластиковые защёлки на креплении поддона.. Не признались.. За масло ARECA слышал нехорошие отзывы- от себя ничего про него не скажу.. Обхожу стороной данный сервис.
plantex
Цена на масло у них немного дешевле,чем в других сервисах ,но я бы менял сам.
Shiko
ИМХО. Арека обычной ширпотребовское масло из ФХранции. У него один плюс - неподдельное!
shadowan
)) Я и менял сам полтора года, да вот решил сэкономить время и чистоту гаража.

Уже слил всё масло в одну из трёх конистр. Получилось чуть больше 2х литров. Вобщем рублей 900 только в канистрах чуть у них не оставил. То есть полбака соляры или чуть меньше бензина. Фуф, глазастый. Делать буду и дальше сам ...
rusinchic
а это не те ребята которые возле эстонца-Валеры масла меняют?
Shiko
rusinchic, именно те ... в начале ряда ...
rusinchic
они мне в суфа заливали ареку,так вроде масло не чё,но почему-то горловину открываешь,а там всё жёлтое!может так должно быть?!вот они мне и щас это масло рекомендуют,типо не подделка!нов двиге должно быть не жёлтоёвсё ,а металического цвета!или я ни фига не шарю?
Dron 2009
по идее жёлтый цвет это лак на метале. не есть гуд.моющие свойства не те.у меня на двиге одна бошка такая была с америки после двух замен цвет исчез,смыло .лью 0w20 синтетику
rusinchic
так скажи какое?
shadowan
Чуть не забыл: они до этого мне в задний дифференциал слив старое масло наливом залили 3,6 литра масла.

)) укатайка у меня была ещё та, когда я спросил СКОЛЬКО???? Там по ТТХ 2,6.

После чего работник начал сумбурно глотая обрывки слов вещать, что видать напутал и выдал цифру - 3 литра.

Жесть сервис ...
ДЮЙМ
Я ушёл от Шелл Хеликс к Лубриканту76. Залил себе в Мурзика - он запел.
Арека отстой. Уже не один мотор стёрся именно на этом масле.
Muskul
Интересная коробка что масло приходиться закачивать спец апаратом. сам там меняю масло и в коробке и в двиге, брать отработанное масло с собой, даже в голову не приходило. сколько у них "покупал" после розлива всегда канистру мне давали без вопросов. в общем мне нравятся, работают хорошо, цены низкие позвонил приехал уехал. про ареку ничего плохого или хорошего сказать не могу мой спринтер и левин ехали на нем как обычно.
HILANDER
на мой скромный взгляд, масло "76" это самое не поддельное масло что есть на рынке в нашей области.
зачем покупать разные Ареки, Шеллы и БП разлитые неизвестно где.
76 - масло идёт с внутреннего американского рынка, у них борьба за качество и подделки на высоком уровне.
большой выбор разных продуктов, и цена вполне демократичная.
на любом материковском масле - минимум по три посредника.
масло синтетика 5-40, 4 литра 1250 кажется рублей, а сколько стоит такое же масло от других фирм в магазинах города?
точно не знаю, но думаю от 1700 р.
rusinchic
а где продаётся?
зеркало
1) В Японском двигателе, должно быть Только Японское масло!!!!! Никаких Франций, Америк и прочих производителей!

2) Не понятен сам смысл промывания масла в коробке по такой системе как ты рассказываеш, в коробке присутствует магнит с сеточкой на котором собираеться весь калл, его прочистить можно только сняв поддон и промыв в ацетоне или бензине, этого тебе не сделали, количество масла пролитое через твою коробку, как ты пишешь (12 литров) это че за коробка такая? И зачем портить 12 литров масла?

Советую больше не менять масло таким способом, т.к. это развод на бабло!

Снял поддон, слил старое масло (не как не 12 литров), помыл магнитную сеточку, залил новое масло, на герметик или новую прокладку поддон, вот это и есть стандартная замена масло в трансмиссии. 

sergeyart
Цитата(rusinchic @ 7.11.2010, 12:05) *
а где продаётся?


Я поменял на калдине все масла( в двигателе , в кооробке и в редукторе )  на транспортной 2  , залили 76 масло ,  его у них там купить можно.

Цитата(зеркало @ 7.11.2010, 12:09) *
1) В Японском двигателе, должно быть Только Японское масло!!!!! Никаких Франций, Америк и прочих производителей!

2) Не понятен сам смысл промывания масла в коробке по такой системе как ты рассказываеш, в коробке присутствует магнит с сеточкой на котором собираеться весь калл, его прочистить можно только сняв поддон и промыв в ацетоне или бензине, этого тебе не сделали, количество масла пролитое через твою коробку, как ты пишешь (12 литров) это че за коробка такая? И зачем портить 12 литров масла?

Советую больше не менять масло таким способом, т.к. это развод на бабло!

Снял поддон, слил старое масло (не как не 12 литров), помыл магнитную сеточку, залил новое масло, на герметик или новую прокладку поддон, вот это и есть стандартная замена масло в трансмиссии. 

В японии нет таких морозов , они как правило используют минеральные масла , а ты попробуй у нас на минералке откататься всю зиму .
shadowan
Цитата(Muskul @ 7.11.2010, 9:49) *
 брать отработанное масло с собой, даже в голову не приходило. 

Ты о чём?? Какая отработка? Новое масло для АКПП они из канистр заливают в аппарат, который гоняет его через АКПП. В канистрах оставляют по литру. Говорят с вас за работу и за 12 литров масла денег. Хотя по факту в канистрах осталось нового масла 2 с лишнем литра, которое они оставляют себе. За что плачу?


зеркало
В японии нет таких морозов , они как правило используют минеральные масла , а ты попробуй у нас на минералке откататься всю зиму .
[/quote]

3 ГОД НА МИНЕРАЛКЕ!!!!!!!!!! И ЧЕ??????
sergeyart
Цитата(зеркало @ 7.11.2010, 12:16) *
В японии нет таких морозов , они как правило используют минеральные масла , а ты попробуй у нас на минералке откататься всю зиму .


3 ГОД НА МИНЕРАЛКЕ!!!!!!!!!! И ЧЕ??????


Машина на улице стоит , без подогревов?
зеркало
Цитата(sergeyart @ 7.11.2010, 12:19) *
Машина на улице стоит , без подогревов?

Да на открытой стоянке, круглый год, и на менералке!


А вот про японские морозы ты погорячился, там есть острова на которых тоже много снега и холодно!

Deny
Цитата(зеркало @ 7.11.2010, 12:09) *
2) Не понятен сам смысл промывания масла в коробке по такой системе как ты рассказываеш, в коробке присутствует магнит с сеточкой на котором собираеться весь калл, его прочистить можно только сняв поддон и промыв в ацетоне или бензине, этого тебе не сделали, количество масла пролитое через твою коробку, как ты пишешь (12 литров) это че за коробка такая? И зачем портить 12 литров масла?


Мне когда на Марке коробку меняли тоже около 12 литров масла ушло, на промывку литров 5 и в саму коробку около шести вышло.Чо тут удивительного??
sergeyart
Цитата(зеркало @ 7.11.2010, 12:22) *
Да на открытой стоянке, круглый год, и на менералке!


А вот про японские морозы ты погорячился, там есть острова на которых тоже много снега и холодно!


Че в японии -27 бывает?Во Владике тоже много снега бывает .
зеркало
Цитата(Deny @ 7.11.2010, 12:22) *
Мне когда на Марке коробку меняли тоже около 12 литров масла ушло, на промывку литров 5 и в саму коробку около шести вышло.Чо тут удивительного??


Удивителен сам процесссс промывки....
Muskul
Японской машине японское масло. конечно лучше то что рекомендует производтель но до маразма доводить не надо.
Хз как там на джипах. ниразу такой фигни не встречал чтоб промывали таким макаром. я за замену масла в коробке на спринтере заплатил около 1000-1500.
qweqweqwe
тоже к ним заезжал... давай мне про эту арику мол кртотень... я подумал и поехал купил все масла японские в тойоте=)

а я масло в коробке так меняю... полный обьем у меня 7литрво в акпп...

сливаем с пробки все что сливается...на открытой пробке заводим машину на N на 2 - 3сек масло снова сливается в больших количествах.... т.е насос остальное прокачал в потдон... потом заливаем 5литров... работает минут 15... и снова все тоже самое проделываем... потом заливаем по уровню...




кстати у них кастл какойто не правельный... написано фор газолине (типа для бенза) а в раршифровочном коде стоит СH

Денис49
Цитата(ДЮЙМ @ 7.11.2010, 9:39) *
Я ушёл от Шелл Хеликс к Лубриканту76.


Также поступил. по Причине уверенности, что не подделка
kmax1980
Цитата(Денис49 @ 7.11.2010, 16:48) *
Также поступил. по Причине уверенности, что не подделка


Можно поинтересоваться - откуда такая уверенность? 
kmax1980
Цитата(qweqweqwe @ 7.11.2010, 13:50) *
кстати у них кастл какойто не правельный... написано фор газолине (типа для бенза) а в раршифровочном коде стоит СH


Что за расшифровочный код? Я покупаю там Castle 5W30 SM.
dissector
Цитата(kmax1980 @ 7.11.2010, 17:46) *
Можно поинтересоваться - откуда такая уверенность?



жми #30
kmax1980
Цитата(dissector @ 7.11.2010, 18:10) *
жми #30

Ок, убедили. Быть бы еще уверенным что вся продукция продаваемая в Магадане соответствует этим бумажкам. Кстати, такие сертификаты должны быть у каждого продавца товара, просто они их в форуме не выкладывают smile.gif
dissector
http://am49.ru/ad/76/ там точки продаж
Урал
2 листа рекламы 76 масла!=)
a-y
если это про тех, которые через стенку от гаража где Эстонец работал, то мне там в корейца советовали декстрон третий залить - это смерть коробке. причем дядька в журнале покопался. это про кайрон. когда на муссо приезжал (тоже кареец) то вообще отказался менять в результате плюнул на все это сам сменил, делов-то на 1,5 часа. поэтому в профессионализме тех работников я очень сомневаюсь. тяги к саморазвитию нет.
BERYMOR
Насчет масла ARECA - не могу согласиться с утверждениями в данной ветке по поводу "отстойности" данного продукта. Использовал его на предыдущих машинах не один год, причем полусинтетику 10W40, зимой ради эксперимента выставлял канистру на всю ночь на 30-градусный мороз и масло не теряло текучести. По работе двигателя нареканий не было. Темнеет от замены до замены как и любое другое (меняю 2 раза в год). Другое дело, что данное масло не на слуху, как раскрученные бренды. Точек продаж всего на кольце 31 и где-то рядом с перекрестком Наровчатова и К. Маркса, может и ещё где появились, не знаю.
Skyr
Использовал ареку на двух машинах, первая была креста. Через год использования этого масла, на внутренней части заливной горловины стал образовываться желтый налет, продал машину. На теперешней через месяца три на девственно чистой внутренней части той же самой заливной горловины стал образовываться тот же самый налет желтого цвета, ну, темно желтого. Теперь я данное хваленое масло из Ростова лить не собираюсь, другим тоже не советую. Кстати, после перехода на 76 все тип-топ!
BERYMOR
Знакомо. Данный налёт я наблюдал и после масла ВР Visco, и после Шелл Хеликс. Чёрт его знает, какая связь между этим налетом и в перспективе - износом двигателя. Ради эксперимента тоже залью при очередной замене 76 и посмотрю на результат.
LSD
Если я правильно понял гараж, то это тот, в котором я уже несколько лет меняюсь. Никогда с собою ничего не везу у них все есть! Один раз правда промывки не было привез свою. А в остальном: фильтра, TYPE-IV в коробку и масло TOYOTA в двиглу какое хочешь на выбор есть в наличии!!! Цена масла дешевле, чем в любом магазине...вообщем мне нравится.
ISH
знатаки что сказать Налет на горловине это не лак а эмульсия!!! А вообще смешно засирать другое масло и давать полномасштабную рекламу 76 масло для спец и тяжелой техники!!
hopter

и с чего это 76 для тяжелой техники? линейку смотрел у производителя?
Muskul
желтый налет................мда, а как по вашему должна выглядить маслянная пленка на двигателе? пальцем проведи по нему тогда ясно станет
hopter
ну человек наверное имел ввиду, что налет "твердый", пальцем не стирается
а так понятно, что масло на пробке должно быть
Muskul
масло как масло. в плане из не дорогих. для обычной машины, главное чтобы не совсем паленая кака была. а вот в высоконагруженые само собой нужно лить только лучшее. а парни молодцы хз что там на них все гонят, масло меняют да пусть меняют, не нравится арека покупай свое, всегда спрашивают что есть что нужно и т.д. удобные ребята, позвонил записался поменял. единственное заезд не шибко удобный
dissector
во все лью 76 , значит у меня тяжелая техника.
А гараж хороший, пару раз там менял, но давно.
hopter
а тема-то полгода молчала, чего подняли smile.gif
ISH
Muskul- теперь есть заезд и с другой стороны_)))Там поудобнее!
А по поводу 76 неприятно да! Так вот я к чему веду не нужно проявлять не уважение к другим людям которые занимаются в этой сфере а то если начать про ваши станции Bp долгая дискусия будет и про масло 76 , имейте уважение!!!
денЧик
Цитата(зеркало @ 7.11.2010, 13:09) *
1) В Японском двигателе, должно быть Только Японское масло!!!!! Никаких Франций, Америк и прочих производителей!

2) Не понятен сам смысл промывания масла в коробке по такой системе как ты рассказываеш, в коробке присутствует магнит с сеточкой на котором собираеться весь калл, его прочистить можно только сняв поддон и промыв в ацетоне или бензине, этого тебе не сделали, количество масла пролитое через твою коробку, как ты пишешь (12 литров) это че за коробка такая? И зачем портить 12 литров масла?

Советую больше не менять масло таким способом, т.к. это развод на бабло!

Снял поддон, слил старое масло (не как не 12 литров), помыл магнитную сеточку, залил новое масло, на герметик или новую прокладку поддон, вот это и есть стандартная замена масло в трансмиссии.
Ты когда нибудь про гидромуфту слышал? Ты сольёш с поддона три литра и ещё пять в ГТ остаётся а то и больше!!!! Какая нахрен могнитная сеточка?! И зачем её мыть? Эти коробочные фильтра если на то пошло сейчас продаются в каждом магазине!!!! А магнитики каторые в паддоне находятся там для сбора всякого шлака с дисков и т.д.Черпни из лужи ведро грязной вады ,а потом налей в неё ведро чистой... Вот это и есть промывка по твоему методу.


Цитата(qweqweqwe @ 7.11.2010, 14:50) *
тоже к ним заезжал... давай мне про эту арику мол кртотень... я подумал и поехал купил все масла японские в тойоте=)

а я масло в коробке так меняю... полный обьем у меня 7литрво в акпп...

сливаем с пробки все что сливается...на открытой пробке заводим машину на N на 2 - 3сек масло снова сливается в больших количествах.... т.е насос остальное прокачал в потдон... потом заливаем 5литров... работает минут 15... и снова все тоже самое проделываем... потом заливаем по уровню...
Обсолютно верно ,всё тоже самое можно зделать апаратом.Только Необезательно пробку откручивать. Я снимаю шланги с радиатора ,один всасывает чистое другой выплёвывает грязное)))
BERYMOR
Лично у меня нареканий к работе данных людей нет. Меняли мне масла не раз. Никогда не было проблем. В том числе с Арекой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.