Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Полиуретановые втулки и сайлентблоки на авто
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ходовая часть
Bravo68
Читайте!! Интересно!!

ДЮЙМ
Всё бы хорошо, вот только где уверенность, что все изделия соответствуют этим данным.
Bravo68
На фирменных подвесках таких как Ранчо, Олд мен, Айрон мен, Добинсон, Тоуч дог, в основном в комплектах вместе с аммортизаторами , пружинами идут полиуретановые фтулки и сайлентблоки к ним я претензий не слышал в основном положительные отзывы!
Да кстати хотелось бы добавить что полиуретан также ставиться и на легковые автомобили.
Ramzes
Где купить только?
Kuzya_777
Цитата(Ramzes @ 14.10.2008, 14:35) *
Где купить только?


Наверно тока в инете, наши не слышал чтобы возили, если возыт то подскажите какие магазы. и какого качества, а то не хочется быть скупым и платить дважды)))
KAMAZ
ну не знаю, у меня на Спринтере стоят на рычагах полиуретановые сайлент-блоки. Покупались в школе-магазин за 300 рублей
Военком
Цитата(Kuzya_777 @ 14.10.2008, 14:58) *
Наверно тока в инете, наши не слышал чтобы возили, если возыт то подскажите какие магазы. и какого качества, а то не хочется быть скупым и платить дважды)))



покупан на бигхорна втулки стабилизаторов и пару сайлентблоков, в джапан-партс который во дворе таксопарка. асортимент на тот момент (месяц назад) был большой. на счет качества ничего незнаю, время покажет.
Chaser733
вот по этой же теме
http://www.auto.magadan.ru/talk/index.php?...amp;#entry35839
anastas
http://www.polyurethan.ru/ но не на все авто есть. Делают и на заказ. Пишут что сырье аглицкое покупают.
Bravo68
Кстати имеются каталоги почти на все типы японских авто.по полиуретану.
Денис49
как каталог глянуть?
Сергей Prado
Тоже задумался на эту тему. В Новосибирске есть фирма, наши отечественные. Наверное на зад куплю попробую.
BETEP
Ну так в кратце... на Эскудке в 10 году летом все сайленты поменял на полиуретановые.... машина стала вести себя увереннее на дороге, (хотя и старые сайленты были еще живые)... подвеска чуть по жеще.. но приемлемо... успел покататься два месяца (потом продал машину)... за это время ничего не случилось...
на Сафарика также буду полиуретановые ставить...
4yBaK
ну если основная масса данных сайентов норм,то лишь один сайлент мне подходит и вердикт ему- уникальное гавно!
DvK
Цитата(BETEP @ 18.4.2011, 2:32) *
Ну так в кратце... на Эскудке в 10 году летом все сайленты поменял на полиуретановые.... машина стала вести себя увереннее на дороге, (хотя и старые сайленты были еще живые)... подвеска чуть по жеще.. но приемлемо... успел покататься два месяца (потом продал машину)... за это время ничего не случилось...
на Сафарика также буду полиуретановые ставить...

у меня тачдог на сафаре, так вот через зиму поменял все полиуретановые втулки на амморах, и на панаре на оригинальные японские из резины.. полиуретан хорош, но на морозе он становиться вообще каменным, и начинает стучать, на передних рычагах тоже полиуретан стоит со смещение, подумываю тоже вернуть оригинальные, а кастор довернуть смещенными втулками на шковрях...
VraG
http://www.netiznosa.ru

Давно наткнулся, пока не решился заказать)
qweqweqwe
где купить? у нас ихние поставщики же есть... как на марчекан ехать...забыл как улица называется...южная кажись с 2х этажном доме...там на доме еще вывеска
ТеХниК
Стояли на сафаре больше года. Вывод- если втулки то полиуретан а сайлентблоки разбило в говно родные так не убились бы.
DANger
Юзал и юзаю сайленты и рессорные втулки от Новосибирсой конторы Полиуритан.ру , я доволен, все ОК!!!

З.Ы.
Сам не юзал, но очень много слышал про Владивосток, говорят, что кал редкостный (Точка опоры которые)... Хотя опять же и Новосиб и Владик вроде как из одного сырья ваяют.... где блин правда???
Японец
Отстой! Машина едет как телега.
p.oleg
Цитата
на Сафарика также буду полиуретановые ставить...

не вздумай
ХУЛИГАН
ну незнаю, у меня в подвеске все резинки из полеуретана сайлентблоки , втулки и едет не валко а как вкопаный просто кто к чему привык, машина уже пришла с такими приблудами и больше похожа на спорт подвеску единственный минус это резина на машине низкопроф , если поставить нормальную то жесткость немного спадёт и будет хорошо, а вот за качество ни чего немагу сказать просто надо брать и пробывать, ну а потом и делать выводы, кстате можно и на залепуху по части полеуретана попасть (неисключено)
Muskul
лучше пусть будет пожоще, чем в повороте кренится как корова на льду.
ХУЛИГАН
на цефире кстате тоже был полеуретан, на скорости 50-60 резкие рывки руля и я в повороте без завала и заноса ,держится машина увереней но опять же,зимой не эксплуатировал машина продана и раздолбана в мясо =(((( а цефирь хороший был 97г 2,5 smile.gif
Miggrish
Собираюсь сделать заказ полиуретановых втулок и сайлентблоков полностью в круг подвески на Тойота Карина... У кого какие мысли будут? СтОит или не стОит? хотелось бы услышать мнение тех, кто пользуется на легковых машинах... заказывать собираюсь Новосибирские... 16 мест, цена вопроса 5080 + доставка (и то есть один вариант - родственников в городе много, купят и попробуют самолетом с кем-нибудь передать =)
Muskul
Стоит, ходят они всяко больше чем обычные резинки
Miggrish
пообщался сейчас с этим вопросом с Новосибирском, там родственник на СТО работает, вообщем не отговаривает, просто предупредил, что авто будет жестче, чем обыкновенная... говорит морозы Новосибирские выдерживает полиуретан, а наши морозы примерно такие-же... просто дольше по времени =)))... если никто не отговорит за 2-3 дня, то к выходным закажу =)))
Денис49
ну что будут еще отзывы ? что долговечнее - оригинал или полиуретан? хочу попробовать изделия "точка опоры"
usver
точку опоры не хвалят, заказывал себе из новосибирска с сайта полиуретан.ру, уже 2 года все втулки и сайленты как новые
ASS
У меня 2 года стояли на крауне в косых рычагах - как новые выглядят
Точка опоры
И сейчас на маджу воткнул в те же косые рычаги полиуретан
НО во все остальные места только оригинал ИМХО
SEAMAN
Про " Точку опоры" не скажу. Полиуритан Новосибирск, проверен 2 года, без проблем, может подвеска и стала жестче, но по нашим дорогам не заметил. "Точку опоры" хотел заказать, но они некоторые сайленблоки на Ниссан не льют. Рычаги не разборные,говорят. Новосибирск делет все, комплект на Винорад, сайленблоки,резинки,втулки, обошелся с пересылкой 5,5 рублей. Еще заказывал у них стекло на снегоход, льют почти на все модели.Заказывал через их сайт.Работают по предоплате.
Moisey
Всем привет!Заказал себе втулки стабилизатора ЖЕЛТЫЕ, так они не разрезаные.Как их воткнуть, если в инструкции написано что не резать(
Снимать линк и с конца двигать к необходимому месту по стабилизатору???Гемор!
И куда мазать желтую смазку)))которая в наборе, где обжимает стабилизатор(внутри) или снаружи где скоба прижимная?Может там и там?
Shiko
Moisey, ИМХО, если по инструкции, то:
1. откручиваешь стойки стабилизатора;
2. открушиваешь крепежные скобы втулок;
3. убираешь старые втулки;
4. внутреннюю часть полиуретановых втулок смазываешь прилагаемой смазкой и натягиваешь его втулку на стаб до его "места жительства";
5. возврашаешь скобу;
6. ставишь новые стойки стабилизатора.

Но я, на своём первом форе не стал мучиться и просто разрезал втулки. НО, не под прямым углом, а под максимально острым - примерно в 30 градусов ...
Moisey
Shiko, Все установил!Снял стабилизатор полностью, смазал втулку и натянул до необходимого места)и все поставил на место с новыми линками (стойками стабилизатора) dance2.gif .
Заказал на зад тоже полиуретан.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.