Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: обогрев заднего стекла
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Электрика, электроника
Axel
Сложно ли восстанавливать этот элемент? Слышал что есть ремкомплекты, что то вроде клея специального. Что это за пасты, как ими пользоваться, где взять и сколько стоят? =)
STARGAZER
Цитата(Axel @ 14.12.2009, 17:01) *
Сложно ли восстанавливать этот элемент? Слышал что есть ремкомплекты, что то вроде клея специального. Что это за пасты, как ими пользоваться, где взять и сколько стоят? =)



Токопроводящий клей В школемаг. на Вострецова покупал в отд. налево до упора. Называется "Элеконт". Инструкция прилагается. Есть ограничения по размеру ремонта (не более 2-х см).
ДЮЙМ
Лечится. Сложная процедура. Смотри срок годности клея. У меня немного осталось. Можно попробовать восстановить.
батя
Из всех нитей обогрева заднего стекла греет тока три.Остальные перегорели. Пробовал восстонавливать всякими токопроводящими бяками -ничё неполучилось.Может кто этим занимаетса? Уже подумываю как при совдепии-электровинтелятор на заднее стекло мастырить.
s-mx
батя, Недавно видел гдето в магазине аптечка или рем комлект как его правильно назвать не знаю , специально для ремонта этих обогревов.
батя
Да пробовал уже,три разные фигни покупал-ничё неполучаетса.Нужен спец.
ДЮЙМ
У меня получилось, но больше не хочу упражняться. 4 дня на сурфе клеил-чистил-клеил-... Извел разные клеи. Помог только американский. Название не помню. Где-то лежат остатки. Ещё Русский Контактол ничего так, помогает.
NORDISCH
Американский не Permatex ли? Я когда в магистре работал други брали всем помогало!
Axel
как проверить рабочий элемент или нет? точно оборван провод, интересно, если бы все целое было греет или нет? рукой чувствуется тепло когда нагрет? если напрямую подкинуть с акума 12 вольт?
usver
Axel, можно прозвонить, но если хоть одна нить целая будет звонится. рукой почувствуешь.
Андрей Викторович
Здравствуйте! Извиняюсь, что не совсем в тему, но может кто делал, или слышал где про клеящуюся плёнку на стекло, обогревающую, чтобы на лобовое самому приклеить?, да замостырить на зеркала? ВОбщем есть ли подобная обогревательным нитям на заднем стекле приблуда, чтобы её самому прикрепить и юзить?
Axel
она полностью прозрачная? если на лоб вешать... а на зеркала продаются элементы нагревающие, устанавливаются с обратной стороны стекла, по размеру надо подбирать, они разные, видел в магазине на заправке возле храма, который на втором этаже у них.
Андрей Викторович
ПРо плёнку я предположение своё обозначил, может кто слышал, может уже придумали...? biggrin.gif пока я предполагал.

DarKKKK
Пробовал себе восстановить, долго, муторно, сложно и практически не помогло в итоге заказал стекло поменял-ляпота.
Axel
Андрей Викторович, а зачем обогрев на лобовом? воздух с печки туда направить.
vel0928
Делал пару раз. Держалось пока стекло не разбили. Чем не помню давно было. Обрывы даже на глаз видно если присмотреться и звонятся элементарно.
Славентий
Цитата(DarKKKK @ 22.9.2012, 21:37) *
Пробовал себе восстановить, долго, муторно, сложно и практически не помогло в итоге заказал стекло поменял-ляпота.


Аналогично declare.gif
Axel
ну прежде чем менять надо убедиться что ему абзац пришел +))) хотя вообще есть мысля его засверлить и поставить метлу =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.