Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Компутерная музычка
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей
Страницы: 1, 2
Bubuka
...есть программка - сочиняю музычку на компьютере. Не просто режу и склеиваю то, что уже до меня было - как ДиДжеи, а кажную натку или ритмы собираю по грмму - самостоятельно.....если есть у кого такие други или подруги - можем меняться звуками, сэмплами, ритмами и т.п.
dissector
че за прога ? форматы сэмплов?
у меня много есть AKAI , GIG, WAV
exPloZive
Я в своё время прогой Fruity Loops увлекался.... но сэмплы всегда брал из сборников сымплов на CD.

Тоже интересно какую прогу юзает Bubuka,
Aurelius
Так вот ты какой DJ Bubuka  music.gif
Военком
Демо-трек в студию!
MIB
Несколько лнт назад в Москве на Горбушке у пиратов приобрел дискочек с кучей таких программ. Сам по причине отсутствия времени так с ним и не разбирался. Могу дать посмотреть может че нибудь интересного в нем найдете.
NemesisFly
А подскажите какую нибудь програмку чтоб с кинофильмов музычку выдирать и класть ее на мптришные форматы??
Kimi Raikkonen
Цитата(NemesisFly @ 13.2.2011, 19:22) *
А подскажите какую нибудь програмку чтоб с кинофильмов музычку выдирать и класть ее на мптришные форматы??


Sony Sound Forge
прям в нее закидываешь фильм,выделяешь звуковую дорожку,вытаскиваешь в новое окно,сохраняешь в мр3 и вуаля wink.gif
Bubuka
я в Вегасе выдираю и монтирую "Sony Vegas Pro 8.0"
Kimi Raikkonen
Bubuka, Ты в каких прогах работаешь Моцарт??? wink.gif
Я в Sony Acid Pro,Cubase SX 3,Sony Sound Forge 7,Adobe Audition 1.5 и FL Studio 8.Правда я только с сэмплами работаю нот к сожалению не знаю sad.gif
dissector
Цитата(NemesisFly @ 13.2.2011, 19:22) *
А подскажите какую нибудь програмку чтоб с кинофильмов музычку выдирать и класть ее на мптришные форматы??



sonar x,x
crazybubble
Ещё одним инопланетянином у нас стало больше!
Цитата(Военком @ 23.10.2010, 10:20) *
Демо-трек в студию!

Давай выкладывай, Bubuka.
P.S. Завтра на работу захвачу диск с сэмплами для тебя... Поковыряешься...
amigo
 Здесь можешь попробовать.  СЮДА
Kimi Raikkonen
crazybubble, У тебя сэмплы есть? smile.gif поделись wink.gif
crazybubble
Я ж сказал:
Цитата(crazybubble @ 14.2.2011, 9:49) *
...Завтра на работу захвачу диск с сэмплами для тебя... Поковыряешься...

Один поковыряется - передай другому.
...
Сам я - давно делаю сам сэмплы. Звук можно добыть из чего хочешь и обработать как  надо. Надо будет барабаны - настучу на картонных коробках лупов... 
В программах-"обработчиках" - миллион возможностей.
...
Всё. Диск серии EINSTEIN - библиотека сэмплов - при мне.
ANALOG SYNTH
DANCE DRUMS

Формат: GIGA/WAV
Артур77
специалисты оранжировщики!!!а кто-нибудь из вас может минус прописать,с рядом вводных.в смысле песни такой в природе нет,сдирать неоткуда,надо все с нуля.
crazybubble
Я не возьмусь, так как очень занят. Но то, что ты предлагаешь - считаю самой интересной "работой" в мире. Где ты был 15 лет назад?
Bubuka
я экспериментирую в FL_3GB (Фрутик) - в свободное время делаю всякие музыкашки, бывает и просто свой вариант минусовки (с нуля)...т.е. не стригу откуданить, а по нотке собираю. и синтезирую звуки как мне нравится.
Артур77
Цитата(crazybubble @ 22.2.2011, 10:21) *
Где ты был 15 лет назад?
хороший вопрос...ладно,Бог с ним,с прошлым,важно что сейчас...ну так что,желающих нет?много не заплачу,но денег дам,хотя скорее чисто символически...слова и мелодию при создании можно редактировать,приму любую критику.
Kimi Raikkonen
Артур77, У тебя текст есть?
Артур77
Цитата(Kimi Raikkonen @ 23.2.2011, 22:35) *
Артур77, У тебя текст есть?
не весь и не на все,сырое пока все...
PozaRezz
Цитата(crazybubble @ 22.2.2011, 10:21) *
Я не возьмусь, так как очень занят. Но то, что ты предлагаешь - считаю самой интересной "работой" в мире. Где ты был 15 лет назад?

15 лет назад и fl studio не было)))

я сам любитель изготовления музычки,хотел одну темку на радио пустить,но к сожалению нет времени,тут немного есть моих одних из первых работ http://speak.pitnet.ru/index.php?showtopic...&start=20,я там хХх и PozaRezz...
crazybubble
Я начинал аппаратно ещё на covox (предок звуковых карт) - во втором СкримТрэкере... smile.gif , сводил на бобины... так и до Фрутика дошло. Сейчас FL Studio. Но уже по-новой стал учиться играть на настоящих инструментах. За двадцать лет пальцы-кисти так скукожились - собственные вещи играть не могу. Но я заставляю себя.
Надо Сэмплы ещё? Диск так и лежит на работе..
MIB
Александр! Когда выпустишь свой диск?
crazybubble
PozaRezz, чтобы скачать оотуда - региться надо что ли..?

Цитата(MIB @ 10.6.2011, 14:12) *
Когда выпустишь свой диск?

Да, нет такой цели... Когда хотелось - небыло возможности. Когда стало легко - нет желания заниматься дисками... Я слишком рано родился.
PozaRezz
Цитата(crazybubble @ 10.6.2011, 14:19) *
PozaRezz, чтобы скачать оотуда - региться надо что ли..?

вроде да,там же проигрыватели есть.?!
crazybubble
Зарегился... запостил там трэчик....
Kimi Raikkonen
Вот моя последняя работа wink.gif
P.S
Кто нить напишите на неё стихи!!!!
PozaRezz
Цитата(Kimi Raikkonen @ 10.6.2011, 15:30) *
Вот моя последняя работа wink.gif
P.S
Кто нить напишите на неё стихи!!!!

хороший ненапрягающий медлячек,вокала добавить и хит))
Kimi Raikkonen
PozaRezz, Так вот и я вам про "любовь" smile.gif стихи нужны.Мы уже заморочились,но муза со стихами не приходит sad.gif (хотя я не стихоплюйsmile.gif )
Kimi Raikkonen
А начиналось всё с этого smile.gif
PozaRezz
Цитата(Kimi Raikkonen @ 10.6.2011, 15:48) *
А начиналось всё с этого smile.gif

у тебя прям дар))) biggrin.gif хорошая музыка)

Kimi Raikkonen у тебя есть сэмплы я так понимаю?,меня более интересует переходы,зффекты))
Kimi Raikkonen
Цитата(PozaRezz @ 10.6.2011, 15:53) *
у тебя прям дар))) biggrin.gif

Не совсем smile.gif я с сэмплов собираю smile.gif есть темы со скрипкой (скачал песню со скрипкой,порезал и собрал smile.gif ) хочу выучить ноты тогда лучше будет,а то в голове есть мелодия,а сэмплов таких нету sad.gif хочу написать тему под названием Аэропорт smile.gif (очень грустную)

Цитата(PozaRezz @ 10.6.2011, 15:54) *
Kimi Raikkonen у тебя есть сэмплы я так понимаю?,меня более интересует переходы,зффекты))

Собирать сэмплы лучше в ACID Pro 5.0 smile.gif (лично мне в ней очень удобно переходы делать)

PozaRezz, если интересно могу в чате скинуть темы чтобы послушал smile.gif скоро альбом можно выпускать smile.gif
PozaRezz
меня интересут такая штука,работаю с 9ой фл,вырезанный мной семпл мп3шный я добавляю в пиано ролл допустим в "родную ноту" то звук нормальный,а если выше то звук становится писклявей и быстрей,ниже противоположно,медленней и растянутей,т.е.саму ноту(вроде так)не могу поменять,и не знаю че делать huh.gif

Цитата(Kimi Raikkonen @ 10.6.2011, 16:00) *
PozaRezz, если интересно могу в чате скинуть темы чтобы послушал smile.gif скоро альбом можно выпускать smile.gif

не вопрос,вечером с работы прийду,отпишусь,с удовольствием послушаю)
Kimi Raikkonen
PozaRezz, Установи где в верху написано TEMPO скорость меньше smile.gif например 90,а не 140.
PozaRezz
ну 140 это стандарт,я начинаю с 128 классически,ну а потом уже издеваюсь laugh.gif
Kimi Raikkonen
PozaRezz, У меня такая же фигня была взял сэмпл и при проигрывании нормально а когда просчитывал скорость была выше.пришлось долго скорость подбирать smile.gif
crazybubble
Цитата(Kimi Raikkonen @ 10.6.2011, 16:00) *
...в голове есть мелодия,а сэмплов таких нету sad.gif ...

Я всегда от обратного творю. На основе тембров, сэмплов и попутных шумов (люблю, когда с помехами интересные нюансы возникают, появляется "душа") рождается мелодия и характер. Ни одну свою мелодию я не "выдумал" - она сама "пришла".
Kimi Raikkonen
Цитата(crazybubble @ 10.6.2011, 16:31) *
Я всегда от обратного творю. На основе тембров, сэмплов и попутных шумов (люблю, когда с помехами интересные нюансы возникают, появляется "душа") рождается мелодия и характер. Ни одну свою мелодию я не "выдумал" - она сама "пришла".

Ну да в основном сажусь слушаю сэмплы,накидываю их потом начинаю собирать и что то в конце выходит smile.gif)))
MIB
Цитата(Kimi Raikkonen @ 10.6.2011, 19:27) *
Ну да в основном сажусь слушаю сэмплы,накидываю их потом начинаю собирать и что то в конце выходит smile.gif)))

Музыку нужно не сочинять, а изобретать???
PozaRezz
Цитата(MIB @ 10.6.2011, 19:11) *
Музыку нужно не сочинять, а изобретать???

у каждого свое,кто то сочиняет на ходу,а кто то изобретает полностью звуки...
Planet
Апну тему. Занимаюсь музыкой (в разных ее проявлениях) 6 лет. Есть куча всякого материала (Программы, Семплы, VST и т.п.), могу поделится (На болванки/флешки/харды или "по проводам"). Пишите)))
PozaRezz
Planet, давай по проводам вечерком стыканемся?))
Planet
PozaRezz, давай) Чат комфорт, ник такой же.
Kimi Raikkonen
На суд слушателей wink.gif Правда чего не хватает,но не пойму чего (уже за тысячи раз прослушивания слух замылился) правда вчера когда ложился спать пришла муза (не вовремя бляха муха) и хочу её переделать smile.gif но пока такой вариант,а если будет время переделаю smile.gif

IceMan - Сон

Incognito
Цитата(Kimi Raikkonen @ 13.2.2011, 21:22) *
Bubuka, Ты в каких прогах работаешь Моцарт??? wink.gif
Я в Sony Acid Pro,Cubase SX 3,Sony Sound Forge 7,Adobe Audition 1.5 и FL Studio 8.Правда я только с сэмплами работаю нот к сожалению не знаю sad.gif

Kimi, за Cubase тебе отдельный респект, сам на нём работал, только в FX 3, демоническая прога, на её первых версиях в своё время делали музыку ни много ни мало Prodigy...


dissector
Kimi Raikkonen, сведение пи..ц. а так нормальные 2 аккорда! smile.gif
надо еще добавить
sportcas
Ммм а в какой проге создаете?В FlStudio?
Kimi Raikkonen
с 0:00 до 2.30 родилась smile.gif ))

Скачать IceMan-Иллюзия

А это где то месяц назад: Скачать: IceMan - Нежность
crazybubble
Молодец, что не бросаешь. А критиковать можно? biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.