Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что бы играть на гитаре!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей
awaks
В целом, этим летом, проходя по берегу Черного моря от Тамани до Туапсе, "пришло" ( в плане, я не"приход словил", а мысль посетила) мне в одном из "мест силы" что "вынь да положь", но должен я опять начать играть на гитаре.

По этому поводу: учителя бы найти и вообще, итересно, кто что из людей в теме скажет? А Dissector?

Гитару, кстати, седня приобрел. Три блатных аккорда 2 часа на ней "мутировал"!

dissector
Цитата(awaks @ 18.10.2010, 20:25) *
В целом, этим летом, проходя по берегу Черного моря от Тамани до Туапсе, "пришло" ( в плане, я не"приход словил", а мысль посетила) мне в одном из "мест силы" что "вынь да положь", но должен я опять начать играть на гитаре.

По этому поводу: учителя бы найти и вообще, итересно, кто что из людей в теме скажет? А Dissector?

Гитару, кстати, седня приобрел. Три блатных аккорда 2 часа на ней "мутировал"!



коточе-
(Am )иду по улице с довольной рожей. (G)на встречу менты-попался Сережа
и так далее (Am-G) - Leningrad

английский вариант- фазе , аай шой ми, ай ми , ай неге, ай бами бамда нейро...........(E-TYPE)
awaks
Руслан! ну ясно, ну попробую, а все же? Пойми душу поэта и музыканта! Где то внутри вот сидит это во мне, наружу рвется... Че делать? кто спасет?
awaks
Не, народ! Давай ка активнее советуй, предлагай! Хватит постить про купи-продай. а услуги, а помощь ближнему? а о душе подумать?
gesel
Цитата(awaks @ 18.10.2010, 20:25) *
должен я опять начать играть на гитаре.

По этому поводу: учителя бы найти и вообще,



Подойди в музыкальную школу на Парковой в бывшем детском саду, (напротив плавательного бассейна, рядом с автостоянкой, что во дворе техникума). Там за деньги дают уроки, но сейчас там много желающих может быть (нужно с преподавателем договариваться).
dissector
Вадим есть прога GuitarPRO- по ней можно научится играть+в сетке куча песен висит с табами.
прога тоже в сетке висит.
motk
только труд и старание помогут одолеть инструмент, а аккордов везде полно!

Просто тупо берешь гитару и бренчишь, гаммы гоняешь, книжки купи, там все есть
dissector
Цитата(motk @ 19.10.2010, 9:32) *
только труд и старние помогут одалеть инструмент, а аккордов везде полно!

Просто тупо береш гитару и бренчишь, гаммы гоняешь, книжки купи, там все есть



тупо береш гитару........... biggrin.gif
Артур77
в МЦК еще,кто-то преподавал.думаю найти учителя не проблемма,было бы желание.
sirius_kat
В Металисте барды заседают несколько раз в неделю и периодически концерты дают там же. Могу узнать время посещения, там одно время сама зависала.
dissector
Цитата(sirius_kat @ 19.10.2010, 21:57) *
посещения, там одно время сама зависала.



позор. smile.gif
Перец
awaks, Вадим дружище, позвони! И я покажу тебе игру на гитаре.
sirius_kat
Цитата
позор. smile.gif


angry.gif В смысле!!! 1_veryangry.gif 1_beat.gif
Nailmag
"Что бы" пишется слитно... А насчёт игры: я так учился - часа 4 в день до кровавых мозолей, копируя музыку Дипов, Пинков и т.п.  в течение 10 лет. Потом нарастают такие, что нельзя взять анализ крови, не пробивает. Остальное зависит от таланта...А если три аккорда, чтобы девушек завлекать на море, то лучше караоке  biggrin.gif
awaks
Цитата(sirius_kat @ 19.10.2010, 22:57) *
В Металисте барды заседают несколько раз в неделю и периодически концерты дают там же. Могу узнать время посещения, там одно время сама зависала.


Узнай, пожалуйста!

Цитата(Nailmag @ 20.10.2010, 10:57) *
"Что бы" пишется слитно... А насчёт игры: я так учился - часа 4 в день до кровавых мозолей, копируя музыку Дипов, Пинков и т.п.  в течение 10 лет. Потом нарастают такие, что нельзя взять анализ крови, не пробивает. Остальное зависит от таланта...А если три аккорда, чтобы девушек завлекать на море, то лучше караоке  biggrin.gif


Ну три аккорда я давно пользую. Сейчас, после работы, вечерем, бросаю все и где то по 1 часу сижу и занимаюсь. Скачал в сети самоучитель, с видео. Нормальный вроде такой. В общем, занимаюсь. Но живого человечесского общения не хватает. Есть куча вопросов. Тем более, я финансово готов отблагодарить. 
motk
awaks пойми, все вопросы решай так как тебе нравиться (это твой стиль) Главное чтоб не резало по ушам (понятие гармонии A-E-D-......). а если чисто технически, так ты тут спрашивай... а уж первых слушателей выбирай из близких (они склонны к прощению).
awaks
Цитата(motk @ 21.10.2010, 23:07) *
awaks пойми, все вопросы решай так как тебе нравиться (это твой стиль) Главное чтоб не резало по ушам (понятие гармонии A-E-D-......). а если чисто технически, так ты тут спрашивай... а уж первых слушателей выбирай из близких (они склонны к прощению).

В целом - объяснение правильное, пожалуй. Но если кто подскажет практически... Хорошо бы.

Был, просто такой опыт. В 1988 году Юра Ройзман в "Подвиге" прекрасно нам, пацанам, давал все это. 


motk
Цитата(awaks @ 21.10.2010, 22:10) *
В целом - объяснение правильное, пожалуй. Но если кто подскажет практически... Хорошо бы.

уже все сказано:

Цитата(Nailmag @ 20.10.2010, 9:57) *
часа 4 в день до кровавых мозолей, копируя музыку Дипов, Пинков и т.п.

А кто сказал что будет легко?


А вот если тебе команды не хватает (группы, единомышленников, соучастников) так сразу и говори...
awaks
Некий итог, хм... 1_boyan.gif Короче, по-тихому, лабаю. Как тут советовали, уже перед особо близкими даже несколько несложных песен исполняю. Появилось устойчивое ощущение на кончиках левой руки как у набитой руки каратиста. На слух даже что то пробую подбирать, так по-мелочи. Лучше всего пока получаются импровизации застольные под известные аккорды. 

Но на самом то деле пока дуб дубом.

Что, есть учителя достойные? 

Тема долго  в силе!
dmitryovcharenko
89512946274 звони, подскажу, покажу чего нибудь smile.gif
гидрограф
А барды из Металлиста переселяются в квартиру возле ЗАГСА
8.01 2011 в библиотеке Пушкина дают концерт(по времени следите за рекламой)
Там объявят новое место клуба, клубные дни(скорее всего по традиции оставят среду и субботу с 19:00)
Barma
Цитата(awaks @ 18.10.2010, 20:25) *
Гитару, кстати, седня приобрел.



Гитара деревянная?
motk
Цитата(Barma @ 23.12.2010, 0:24) *
Гитара деревянная?

five.gif
Нестерова
Почему не рассматриваете вариант с самоучителем? Я понимаю, что наличие учителя дисциплинирует и все дела. Но попробуйте (если учитель не проявится) начать с него. Я бы посоветовала уже сейчас начать читать что-нибудь по теории музыки, пока не приступили непосредственно к музыке. Это на случай, если вы с этой теорией не знакомилась.
Я тоже самоучка. Блокфлейту осваливала сперва как могла, потом поняла, что нужна теория, ноты. Изучила сольфеджио, нотную грамоту. Далее перешла на флейту поперечную. тут без учителя не обошлось (постановка пальцев, дыхание), взяла 4 урока. Сейчас продолжаю сама.
dmitryovcharenko
awaks когда играть начнём? smile.gif
smalkin
А блюзу блюзу то забыли? Да с губной гармоникой wink.gif
dmitryovcharenko
Ты подожди, не всё сразу biggrin.gif Будет и блюз и гормошка laugh.gif
Fry
http://magspace.ru/blog/intresting/188118.html
вот это по-настоящему круто, плюсик тому кто найдет мне табу=)весь инет перерыл
Avias
А сам снять не пробовал??Или кого попросить..
astronom
Я когда учился в 2009г играть мне очень помогла видеошкола игры на гитаре,по ней я учил бои... потом,когда набрался опыта,подбирал практически любые бои(я не говорю про обычные,стандарт, а про сложные, 7-8 и более элементные...)... Аккорды мне показал мой дядя, а он играл раньше в группе Машина времени!!! Таким образом через 3 месяца я первый раз в жизни вышел на сцену,пел песню того же Андрея Макаревича))! занимался по 4-6ч в день, а потом почти каждый концерт меня звали или поиграть или спеть,рекорд 8 выходов за концерт!!)!)
Купите самоучитель, смотрите видео(концерты),слушайте гитарную музыку, в один прекрасный момент настигнет озрение)))услышите много разных "фишек"... ну и практики побольше и все получится!
N300ZX
самое главное чтоб научится играть нужно желание.
когда в далеком 99 году появилась гитара бывало проводил по 5-6 часов в день за ней.
рекорд 12,5 часов... печальный конечно=))) но рекорд. как только появилась первая электра=)))
самоучители конечно в помощь. и чем больше разных тем лучше.
и самое главное гонясь за техникой не стоит забывать про теорию музыки.
сольфеджио еще никто не отменял=)
Russo
Нужно желание или талант =)
Брат никогда ноты не знал и не учился играть, но за любой музыкальный инструмент когда брался 5 минут и играет так как будто с детства его обучали =)
София
У меня есть самоучитель игры на гитаре- могу отдать есле надо ( звони)
пыщь пыщь
а где и когда нынче барды собираются? когда и где близжайший концерт?
пыщь пыщь
прям никто не знает?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.