Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где найти в Магадане новые качественные гайки на колеса?
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Шины и диски
kmax1980
В связи наступающимим морозами решил переобуться. Подкатил новое колесо к машине, Одел на шпильки и обнаружил что головка, которую я заказывал под серкетки не влазит в отверстие в новом диске, хорошо что решил ещё преждевременно переобуться... Учитывая что старые гайки уже коцаные с подстертыми гранями, немного подумав, решил купить новый комплект.

Товарищи подскажите где можно посмотреть хорошие новые гайки у нас в городе? Видел на шиномонтажках комплекты - одно убожество. Может кто-нибудь где-нибудь встречал?
R@_
школа-магазин, ценник блин от 50 до 200 р за гайку...за одну))) хотя там китай один хер
kmax1980
Цитата(R@_ @ 9.10.2010, 22:48) *
школа-магазин, ценник блин от 50 до 200 р за гайку...за одну))) хотя там китай один хер


Вот и я про тоже... В Японии мона заказать алюминиевые, но пока они придут.... У нас уже зима во всю будет. Надо что-то быстро решать.
R@_
я купил себе по 50...а у них шляпка декоративная сцука отваливается, пришлось 2 менять, а один я на супер клей посадил.
Per4ic
Тоже проблема tongue.gif ,заехал на разборку и взял сколько надо. Ты каждый день их собрался откручивать.Если нормальная резина и давление не профукивать можно не париться.Зимой ваще не знаю,что такое ремонт колес,да и летом практически тоже, если только сапожных в городе не понакидают.Знакомый на GAIA за раз поймал на 31-ом 17 штук .

А в секретиках смысла не вижу, если конечно у тебя диски по 50-60 тонн стоят. Если машина на сиге, да и на стоянке или в гараже стоит то зачем они нужны. Ну это мое личное мнение.
kmax1980
Цитата(Per4ic @ 10.10.2010, 0:43) *
Тоже проблема tongue.gif ,заехал на разборку и взял сколько надо. Ты каждый день их собрался откручивать.Если нормальная резина и давление не профукивать можно не париться.Зимой ваще не знаю,что такое ремонт колес,да и летом практически тоже, если только сапожных в городе не понакидают.Знакомый на GAIA за раз поймал на 31-ом 17 штук .



Это наверно в строительный магазин везли гвозди и недовезли smile.gif

Цитата(Per4ic @ 10.10.2010, 0:43) *
А в секретиках смысла не вижу, если конечно у тебя диски по 50-60 тонн стоят. Если машина на сиге, да и на стоянке или в гараже стоит то зачем они нужны. Ну это мое личное мнение.

У меня гайки с секретками стояли с Японии, не я их ставил. Хочу просто найти комплект хороших красивых гаек, ставить коцаные (б/у) гайки на новое литье как-то не хочется. Сейчас поеду проедусь по магазинам которые открыты, ещё раз посмотрю, может что упадет на глаз.
machucha
kmax1980,
магазин Тойота
ДЮЙМ
Цитата(kmax1980 @ 9.10.2010, 21:51) *
мона заказать алюминиевые,
Остановись. Первый раз слышу про такие колёсные гайки.
STARGAZER
Цитата(kmax1980 @ 9.10.2010, 21:51) *
мона заказать алюминиевые, но пока они придут....



Круче только деревянные!!! new_russian.gif
Есчё можно холодной сваркой шпильку облепить, высохнет получится неплохая гайка, останется только грани для балонника набить. biggrin.gif
dissector
я б головку лучше подобрал, чем гайки покупать.
awaks
Надо же у народа какие проблемы! Никогда не задумывался. Просто шел и покупал. Хороший выбор этих гаек в Школе-Магазин на Транспортной. Заходишь и налево до конца в отдел. Там много еще чего полезного есть
keribas
шиномонтаж реал- есть все размеры
kmax1980
Сегодня во всех магазинах выходной, проехал по шиномонтажкам - ничего кроме китайских аналогов родных не нашел. Завтра по магазинам проедусь.
kmax1980
Цитата(ДЮЙМ @ 10.10.2010, 11:03) *
Остановись. Первый раз слышу про такие колёсные гайки.

А что не так? У меня сейчас такие же стоят, только замучаные - и ничего, откручиваются и закручиваются нормально. В японии таких сейчас много - любых форм и размеров. Весят 22 грамма! Там дюраллюминий 7075, не знаю что это значит но много таких в продаже, не думаю что прямо фуфло продают.

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Hurricane
на макао заедь были японские (если не ошибаюсь)
qweqweqwe
Цитата(machucha @ 10.10.2010, 9:07) *
kmax1980,
магазин Тойота

в точку!

хорошие


проверенно

kmax1980
Цитата(qweqweqwe @ 11.10.2010, 12:15) *
в точку!
хорошие
проверенно

Заежал - есть там родные по 150, только мне нужны под головку 19, иначе смысла нет, а родные под 21. Ну да ладно, уже нашёл в старом школа-магазине, там какие-то были по 100 руб. подходящие под мои условия. Завтра поеду куплю.
Maledict
Цитата(ДЮЙМ @ 10.10.2010, 10:03) *
Остановись. Первый раз слышу про такие колёсные гайки.

ан нет, есть такие, обычно это говнокитай, бо нормальные пацаны берут другие.
Есть одни ребята, точат в москве гайки из титанового прутка, комплект 20ти гаек 3800р. марка титана ВТ1-0
Судя по посту титан они этот где-то натырили, отсюда такая невысокая цена...
А вообще, в старой школе продавались гайки, там на упаковке бульдог нарисован, вот те конечно не сильно блатные, но вполне себе нормальные и то не говнокитай.

на фотках выточенные гайки из титанового прутка...
kmax1980
Цитата(Maledict @ 12.10.2010, 0:34) *
ан нет, есть такие, обычно это говнокитай, бо нормальные пацаны берут другие.
Есть одни ребята, точат в москве гайки из титанового прутка, комплект 20ти гаек 3800р. марка титана ВТ1-0
Судя по посту титан они этот где-то натырили, отсюда такая невысокая цена...



Ну посоветуй тогда какие гайки берут нормальные пацаны? Я как раз себе подыскиваю  сейчас комплект. Титан я в расчет не беру.

Цитата(Maledict @ 12.10.2010, 0:34) *
А вообще, в старой школе продавались гайки, там на упаковке бульдог нарисован, вот те конечно не сильно блатные, но вполне себе нормальные и то не говнокитай.


Случаем не McGard?
belyi
Нормальные гайки в Джапан партс они их из Японии возят с разборок(полюбому не КИТАЙ)
Maledict
Цитата(kmax1980 @ 13.10.2010, 19:45) *
Ну посоветуй тогда какие гайки берут нормальные пацаны? Я как раз себе подыскиваю  сейчас комплект. Титан я в расчет не беру.

пацаны берут гайки d1, sлunk2, trd и т.п. я посмотрю завтра какие у меня гайки, они за два сезона не умерли, нормальные.

Цитата(kmax1980 @ 13.10.2010, 19:45) *
Случаем не McGard?

были у меня секретки макгард, сама секретка, которой гайки надо было откручивать, умерла за сезон.


хотя я тогда мог ее просто перетянуть...
Maledict
Цитата(kmax1980 @ 13.10.2010, 19:45) *
Случаем не McGard?

http://www.kyoei-ind.co.jp/sangyo/brand.html вот такие гайки продавались в старой школе магазине, заходишь и налево, там небольшой отдельчик есть и там я их видел. Цена была адекватной, а качеством я все еще доволен.
kmax1980
Цитата(Maledict @ 14.10.2010, 14:09) *
http://www.kyoei-ind.co.jp/sangyo/brand.html вот такие гайки продавались в старой школе магазине, заходишь и налево, там небольшой отдельчик есть и там я их видел. Цена была адекватной, а качеством я все еще доволен.


А адекватная это какая, не помнишь? Сейчас вроде у них таких нет, заходил на днях.
Maledict
2000 или 2500 точно не помню...
kmax1980
Цитата(Maledict @ 17.10.2010, 12:07) *
2000 или 2500 точно не помню...

Какие именно? У них много разных гаек, в т.ч. и те что я выше указывал и выкладывал фото, это тоже Bull Lock. Посмотрел на сайте - они делают гайки из двух материалов: FORGED A7075-T6 ALUMINUM ALLOY и FORGED SCM435. Что это такое и в чем различие я не знаю, но вторые идут чуть тяжелее и дороже, полагаю что и лучше. Ты какие брал?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.