Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Воровство в машинах.
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста
Страницы: 1, 2
Славентий
У нас на 31м, на днях у моего знакомого сняли магнитофон в машине.
До этого, у другого знакомого подфарники.
Снимают эмблемы машин, ковыряют замки на дверях. Надоело!!! angry.gif
Люди ставте сигнализации, помогает и отпугивает!!!

У кого как водворе, с воровством? У кого какие случаи из жизни ваших машин и ваших знакомых? Может кто то назовет приметы этих ворюг?
OrNeT
Стою в гараже.
Когда поздно приезжаю или лень в гараж ставить, ставлю под домом. (Яма) Сигналка есть. Пока вроде тихо (3 раза через левое), но примерно год назад в соседнем дворе поджигали машины angry.gif
Уроды.
Главное не оставаться равнодушными по-любому факту вандализма с машинами, пусть не своими.
А вообще моргающий светодиод - играет роль в отпугивании воришек rolleyes.gif
Джам
всегда в гараж! и под сигналку, а когда заметает дорогу к нему, 50 рублей сутки на стоянке не западло, потом - дороже выйдет cool.gif
Ruiner
У меня сперли пластиковые нашлепки на диски.
ДЮЙМ
Цитата(Ruiner @ 16.1.2008, 18:30) *
У меня сперли пластиковые нашлепки на диски.
А скоро исчезнет защита из-под движка biggrin.gif

Ставлю во дворе Дорожного департамента. Видеокамеры облсуда, сигналка и фонари во дворе пока спасают.
Джам
Цитата(Ruiner @ 16.1.2008, 18:30) *
У меня сперли пластиковые нашлепки на диски.


такая же фигня.. 2 колпака сперли, 1 сам отсегнулся и потерялся.. один на колесе до сих пор катается.. наверно нада снять blink.gif
шахтер
Гаража нет,всегда ставлю на стоянку на ночь,возле дома никогда ночевать не оставляю
т158ав_BLONDY
ставлю во дворе...не боюсь. у нас всегда тихо. и много машин.
Ruiner
Пока гулял собака, заметил припаркованную Aristo у окон соседнего дома. Выбито переднее стекло с пассажирской стороны и покорежено зеркало заднего вида. Ну и сзади по-мелочи фонари побиты. Такое чувство, что битой разбили и свалили sad.gif

В 10 метрах стоял мой пепелац, повезло. Видать, машину, старше чем возраст тех дебилов, трогать стремно biggrin.gif
Silk
у знакомого, по ночи, выбили стелко с водительской стороны и поломали зеркало.. вот.. ничего не взяли.. вот есть такие люди, как таких земля держит оО

Katrin
Стоит в гараже. Но и он не спас однажды. unsure.gif Взломали, пид...ы, замки, выбили боковое стекло, вскрыли всю переднюю панель, и ломом долбанули лобовуху!!!! angry.gif
А еще, с..и, сперли автомойку и, не поверите, грязные старые коврики!!!!!!!!!!!!!! huh.gif
Видимо, просто не туда зарулили.
шахтер
В гараже не надо машину закрывать,тогда и стекла бить бы не стали.
ДЮЙМ
Зачем вообще в гараже машину закрывать? blink.gif
Katrin
Цитата(ДЮЙМ @ 19.1.2008, 13:14) *
Зачем вообще в гараже машину закрывать? blink.gif

 
А кто сказал, что она была закрыта?!
Просто эти дол...ы даже не удосужились посмотреть на ее состояние открытости!!!
Вот и разбили стекло, придурки.

Так что не надо на меня тут наговаривать!!!
Я не совсем идиотка!! smile.gif)
ДЮЙМ
Цитата(Katrin @ 19.1.2008, 19:19) *
 
А кто сказал, что она была закрыта?!


Цитата(Katrin @ 18.1.2008, 13:51) *
Взломали, пид...ы, замки,
А это как? Из букв выходит, что замки в машине сломали.

Katrin
Взломали не на машине, а на воротах!!!!
ТАм были 2 навесных, ща внутренний поставили  и навесные повесили.
Может хоть чуть-чуть поможет.
Хотя, если целенаправенно пойдут, то и это не спасет sad.gif(
Славентий
Цитата(Katrin @ 18.1.2008, 13:51) *
Но и он не спас однажды. unsure.gif Взломали, пид...ы, замки, выбили боковое стекло, вскрыли всю переднюю панель, и ломом долбанули лобовуху!!!! angry.gif
А еще, с..и, сперли автомойку и, не поверите, грязные старые коврики!!!!!!!!!!!!!! huh.gif
Видимо, просто не туда зарулили.



Помню в 90е годы было много такого беспредела. Приходилось даже сторожить поочереди гаражные кооперативы. Дело доходило до того, что воры приежали на грузовике, цепляли к воротам трос и вырывали грузовиком ворота и замки с корнями, гараж был вычещен по чистую. Сейчас же у них все просто: нуцками перекусывают навесные замки, а внутренние замки это уже дело воровской техники. Работают быстро и берут тока самое нужное и ценное (то что и являлось целью вскрытия гаража и наводкой).
KAMAZ
Слышал историю о пьяных подростках, которые шутки ради вскрыли два гаража, угнали стоящие в них машины и, покатавшись, поменяли машины местами
Славентий
Цитата(KAMAZ @ 20.1.2008, 0:19) *
Слышал историю о пьяных подростках, которые шутки ради вскрыли два гаража, угнали стоящие в них машины и, покатавшись, поменяли машины местами



biggrin.gif laugh.gif Шутники!!!! Хорошо хоть вернули хозяевам машины. Благородные пьяные варишки.
owl
smile.gif они просто забыли где какая машина стояла, вот и перепутали)))))
`Саня`
У меня спокоино во дваре  както наблюдал картину днем вышел сматрю лаврик саседа акно открыто снег идет внутырь smile.gif вобщем простоял сутки некто даж незаглянул ,всю жисть некто нече , и тут както в адну из летних ночеи спи...ли  задние двери с корсы или терцела непомню smile.gif
т158ав_BLONDY
у меня четверо суток машина простояла открыта...=))) Даже никто и не заглянул...=)
Silk
Цитата(т158ав_BLONDY @ 1.2.2008, 18:50) *
у меня четверо суток машина простояла открыта...=))) Даже никто и не заглянул...=)


biggrin.gif теперь знаю что Ленка машину не закрывает, загляну!
KAMAZ
В Москве пообщался с определенным кругом лиц, занимающихся воровством из машин. Они там умудряются воровать барсетки из машины в тот момент, когда хозяин проверяет масло под капотом. На заправках, у магазина

я теперь, даже если покидаю машину на минуту, закрываю двери
Silk
Цитата(KAMAZ @ 1.2.2008, 18:52) *
... я теперь, даже если покидаю машину на минуту, закрываю двери


как только появилось авто, ни разу не оставлял открытой, когда выходил. даже если кто-то сидит. грю сидеть, ждать меня smile.gif
т158ав_BLONDY
Цитата(Silk @ 1.2.2008, 18:52) *
biggrin.gif теперь знаю что Ленка машину не закрывает, загляну!



не...ну я тогда случайно=))) Ты упустил свой шанс стырить у меня майфун=))
Silk
Цитата(т158ав_BLONDY @ 1.2.2008, 19:07) *
не...ну я тогда случайно=))) Ты упустил свой шанс стырить у меня майфун=))


ниче, буду иметь ввиду что ты "разява" biggrin.gif
andrebos
В соседнем дворе недавно сгорели за ночь два авто: R"nessa и Corolla, хозяева наверное тоже думали, что ничего не случится dry.gif
Silk
Цитата(andrebos @ 1.2.2008, 20:33) *
В соседнем дворе недавно сгорели за ночь два авто: R"nessa и Corolla, хозяева наверное тоже думали, что ничего не случится dry.gif



хм, автотек? тут тоже 2 стоит, одна полностью сгорела, вторая с левой стороны обгорела!? unsure.gif
andrebos
Да эти и есть ph34r.gif
Silk
Цитата(andrebos @ 1.2.2008, 22:44) *
Да эти и есть ph34r.gif


слушай, просто догадки, а они точно горели в этом дворе? а то как-то непонятно почему королла была на целой резине! blink.gif а вот ниссанчик возможно у нас горел, как с короллой то быть? unsure.gif
andrebos
Обе там горели, только поджигали видать по-разному. Королла полностью выгорела, а Ниссан только в районе движки, но все равно сочувствую хозяивам
Silk
не, жаль конечно, хозяев, машины... вообще я подумал что их просто подтянули сюда. видел тут "трудяг", которые тачками занимались в соседнем гараже, думал себе привезли, в должный вид приводить... что творится вокруг
шахтер
Так вот выход один, надо машинки свои оставлять на стоянках и не жалеть по 40рублей.И ни каких неприятностей не будет.
А хозяев очень жаль.Найти бы тех отморозков и за яйца подвесить.
Silk
Цитата(шахтер @ 2.2.2008, 0:20) *
Так вот выход один, надо машинки свои оставлять на стоянках и не жалеть по 40рублей.И ни каких неприятностей не будет.
А хозяев очень жаль.Найти бы тех отморозков и за яйца подвесить.


да как бы знаешь. ну есть стоянка базару нет, а что тебе машина сделала стоя во дворе? всм споткнулся об нее? или пространство твое занимает? не ну может с хозяином траблы, так решать нада с ним а не жечь машины и т.д., ведь от этого страдает не только он и его собственность, чужая тоже попадает... ну есть во дворе место, поставил что б далеко не идти, че трогать?!!!!! ph34r.gif
это просто "трусы". кто боится решать вопросы серьезно, а это, так, балавство... найдут их все равно, город маленький.. и не только за яйца подвесят smile.gif
шахтер
А я тебе о чем говорю,что машины здесь не при чем.А насчет того,что сожгли мы ж не знаем за что,может у них свои дела.Могу привести не один пример за,что такое могли сделать.Есть такая категория людей,которая "нашкодит",а потом боится показатся и решить все дела как настоящие пацаны.
Помнишь случай на стоянке "Тойота".
Silk
Цитата(шахтер @ 2.2.2008, 0:52) *
...Помнишь случай на стоянке "Тойота".


неа, не помню. даже не знаю де она находится. mellow.gif
Джам
огого.. прочитал тему. теперь буду вырабатывать привычку щелкать сигналкой на охрану даже если авто заведено и в паре метров от меня, благо пейджер снимается с ключа за пол секунды.. ohmy.gif
Rasputin
Сегодня в окно выглянул, смотрю диамант у соседнего дома без литья стоит на кирпичах. Не знаю что да как, но выглядит крайне подозрительно... dry.gif
DANger
Заметил такую особенность, касается исключительо районов непосредственной близости некоторых стоянок(небуду называть каких именно )
Так вот, как только  народ расслабляется и число тех, кто ставить на ночь около домов увеличивается(соответственно на стоянках число машин уменьшается) начинается бессмысленная череда долбёжки стёкол машин, без проникновения внутрь,
причём иногда даже доходит сразу до десятка машин за ночь только в одном дворе, сделав экскурсию в соседние дворы с утречка после одного такого похода мамая, обаружил тоже самое, тачки били все подряд(в основном те, что скраю стояли) не смотря на возраст и сигналку.
Напрашивается мысля сама собой, такое ощущение, что некоторые владельцы или заинтересованные лица с этих стоянок ведут совсем нечестный бизнес с привлечением несовершеннолетних для таких деяний.   

P.S.Чисто моё ИМХО!!!
sauras
я тоже закрываю машиину всегда, даже возле гаража когда она стоит, пока ворота закрываю (или открываю пред тем как заехать)
DANger
Цитата(sauras @ 24.3.2008, 19:55) *
я тоже закрываю машиину всегда, даже возле гаража когда она стоит, пока ворота закрываю (или открываю пред тем как заехать)

Это параноя.

p.s.

ШУТКА  smile.gif
KAMAZ
а у меня в соседнем доме скоро будут чекисты обитать... посмотрим, как это все дело отразится на безопастности и ты ды
Legolas
Про стоянки, они не несут ответственности если у вас украли тачку, или стырили что-нибудь из нее, насколько я знаю... как говорил дяденька милиционер в автошколе bee-beep.gif

был реальный случай только не у нас, в Хабаре вроде:
сторож стоянки побухал с друзьями основательно, друганы захотели покататься, типо столько тачек! сторож: выбирайте!!!(ключи были от тачек)
взяли какой-то крузак, покатались - раздолбили напрочь, на утро приходит хозяин, сторож ему: "вдруг откуда не возьмись налетела толпа мужиков с битами, орматурой...."

стоянка стоянке рознь)
digital_punk
похожий случай был у нас в Магадане, на стоянке в автотэке, пацаны молодые работали в смену, взяли корону покататься, ну и ударили её по синьке, хозяин был зол,заявление,милиция,дело... вобщем у парня того была условка до этого,закрыли его на 5 лет, вот так =) до сих пор сидит
God_Zilla
Цитата(KAMAZ @ 1.2.2008, 18:52) *
я теперь, даже если покидаю машину на минуту, закрываю двери

Анналогично. Останавливаюсь практически перед окошком ларька выхожу купить сигарет, до машины руку протянуть и серано закрываю с брелока сигналки -)

Гараж Гаражу рознь, к примеру будет проще разукомплектовать машину стоящую в гараже тобиш не на виду, особенно ночью, пусть даже и с сигналкой но врятли брелок поймает тревогу от машины стоящей в гараже за пару километров от дома....
Yoshi
smile.gif)))) У Меня гараж с охраной biggrin.gif как то вообще не парюсь  ,единственный минус далековат от дома ,ну пешочком мин за 8 дохожу biggrin.gif bullshit.gif
DvK
у знакомого на звезде по весне комичная ситуация получилась,
машина - королка стояла около дома,
на ней имелось приличное литье, королка
пожилая.. и сигналку не нее не ставили,
собрался на работу, сел в машину, прогрел ее и тронулся,
машина вдруг как бы провалилась передком, он еще подумал.. откуда здесь открытые люки,
вчера вроде не было. Выходит значит из машины, - и впадает в шок.. машина лежит бампером на земле,
колеса отвалились, валяются рядом,
ну посмеялся.., мне позвонил,попросил гайки поискать,пока я ехал , начал машину домкратить,
чуть приподнял с одной стороны, и тут с сзади тоже одно колесо отвалось..
одно колесо было на месте, и держалось только на одной гайке,
как оказалось эта гайка была не родная.. большего размера под ключ..
видимо злоумышленники не смогли открутить, пошли на дело только с одним баллонником
а гайки мы в снегу нашли, так что от воровства колес помогут секретки, старый проверенный способ..


ЦаО
а у нас во дворе не воруют с машин у нас двор маленький и тихий:) зато на парковке напротив старого таллина разбили какуюто машинку ночью
Mggkp
На прошлой неделе какие-то негодяи ночью с четверга на пятницу во дворе Транспортной 21 (следственный комитет прокуратуры города на 1 этаже smile.gif ) пытались снять аккумуляторы с Эльфа 250, но видимо кто-то спугнул и не сняли, только клемы успели открутить. Дабы инцендент не повторился, поставили той стороной где аккумуляторы вплотную к другой машине, чтобы подлезть нельзя было, - в 4 утра воскресенья разбили на водительской двери стекло. Благо бабушка из соседнего дома не спала, услышала и милицию вызвала, успели утащить почти пустую банку моторного масла и несколько ржавых-гнутых гаечных ключей. Вот бы поймать... momanson.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.