Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто ремонтирует МКПП ?
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Агрегатка
Харя:)
в общем нужен человек кто сможет без препяственно качественно с гарантией и в сжатые сроки сделать МКПП.
подскажите?
machucha
66-18-59 Сергей,качественно-да,а насчет "быстро"-не знаю
X__GADik!!
да серёга мне на прадике ещё делал,быстро 3 дня качественно вроде ездила:)
BETEP
X__GADik!!, расставь правильно запятые...
иначе получается "быстро 3 дня качественно вроде ездила".. а после 3-х дней что случилось?)
Харя:)
да он из лесу сбежал, че удивляться biggrin.gif
ImprezaOla
А кто нибудь Кроме Сергея Яковлева Ремонтирует коробки???
Maledict
Владимир Яковлев тоже их ремонтирует...
Автогонщик
Спицаласты!Мне КПП за 20тыс.дол. так вскрыли -что КАРАУЛ!!
Maledict
Ну поясни...
ImprezaOla
Могу предположить что Владимир отправит к своему брату все таки...
machucha
Автогонщик,
мне тоже интересно
Автогонщик
Сегодня попозже опишу "процесс".
Харя:)
ждемsmile.gif
Автогонщик
Купил КПП HKS на СКАя Выдерживающую до 1000 л.с.,стоят они новые прилично за 20-ку зелени.Купил с проблемой.Что бы установить дефект её нужно было "расколоть".Раскрутил что было доступно и видимо визуально-не поддаётся.Думаю не буду умничать,раз есть те чей это хлеб,каждый день его "хлебают" поеду к ним,может чего не догоняю.Поехал к "братанам",-один послал к другому.Сергей посмотел и говорит-конструктивно похожа на стандартную(по принципу составных частей)-надо просто "колоть".При этом видно,что она ни разу не разбиралась и посажена на заводской герметик.Молоток кг на 3 изнахратил 2 мощные отвёртки,нож и в результате внутри было отломано ухо с резьбой и ещё из двух точеквырвана резьба.Оказалось,что нужно было повыбивав штифты из валов и шестерен разобрать "жопу",потом откроются эти 3 точки через которые крепится зад. картер к средней части и потом только "колоть".Суть дела в том,что человек образно говоря,каждый день их "колет",неужели он не чует что он прикладывает явно не соразмерные усилия для разрыва герметика,ушатал отвёртку которой сам говорит хрен знает сколько КПП расколол.Это не мастерство,а больше на коновальство смахивает.Я же не изорвал и не испортил ни одного потолка,когда стали попадаться не пристёгнутые на пукли,а приклеенные к крыше машины.Он ведь должен был осознавать,что что-то не так,не как обычно.Я ведь и поехал к людям которые сталкиваются с подобными вещами каждый день,имеют опыт и опираясь на практику смогут решить "ребус".Только после того как он увидел в щель резьбу внутренних крепежей -изрёк:видимо она разбирается как на (если не ошибаюсь)на САФАРе,через разборку задней части.Ничего страшного говорит,они(эти крепёжные точки)особой роли не играют,можно собрать и без них.Слов нет,одни эмоции.А мы ещё удивляемся почему в нашей стране не научились строить машины.
Maledict
Ну в его защиту можно сказать только одно, такой коробки у него просто никогда небыло и он не знал нюансов...
Shiko
Автогонщик,

RTFM ... он же букварь ... он же мануал ... он же ... - тот ещё "преступник"!

ДЮЙМ
И чем закончилось?
ImprezaOla
Повторюсь:А кто еще коробки делает? А то Яковлева ждать нужно, мож какой свободный коробочник есть и сидит ждет когда же я ему свою коробку привезу... smile.gif
ДЮЙМ
Наивный
Автогонщик
Чем закончилось,да как обычно-заварил что надо,восстановил резьбы.
Maledict
Как коробка в работе, ну по сравнению со старой ?
Автогонщик
Никак,не могу купить запчасть.Фирма HKS настолько серьёзна,что ни под каким видом ничего вразброс не продаёт,непременное условие-КПП на серисный центр!И плевать что он за три океана.Ни в Японии,ни в Штатах,местные,спортсмены-ни фига!Короче никакой самодеятельности фирма не допускает.Пытаюсь найти хоть где-то части от разваленной.Во Владике нашёл(бывшая Нагервадзе),но там именно эта часть тоже косячная.Вот таки дела.
X__GADik!!
насколько мне известно НКС продают только черех офф своих дилеров чтобы стать дилером ХКС нужно продавать более чем на 100 тысяч долларов в месяц....как вариант поисктаь такого дилера уверен что где нить в штатах есть 100 проц
Автогонщик
X__GADik!!, Есть . Только купить можно , как минимум, ремкомплект(все шестерни и валы). Вот и прикинь, сколько он стоит, если это все кроме корпусов и первичног вала.
X__GADik!!
ну да понимаю.....надо на пневмо переходить джерико там все делаsmile.gif раз уж строить правда процесс адаптации такой коробки в наших условиях весьма странно представляетсяsmile.gif)
Maledict
Цитата(Автогонщик @ 3.2.2011, 16:37) *
Никак,не могу купить запчасть.Фирма HKS настолько серьёзна,что ни под каким видом ничего вразброс не продаёт,непременное условие-КПП на серисный центр!И плевать что он за три океана.Ни в Японии,ни в Штатах,местные,спортсмены-ни фига!

На дроме есть ветка там ребята кричат что они диллеры HKS http://forums.drom.ru/gt-forum/t1151373126.html но я думаю ты с ними наверное то уже говорил..
Наши контакты:
LLC "DV-AS", Russia,
Khabarovsk city, Karla Marksa str. 138A
тел. +7 (4212) 78-98-58
факс. +7 (4212) 27-27-50 (круглосуточно)
info@hks.su
ICQ:553356661 Константин
studio@hks.su
ICQ: 409 457 818 Виктор
Автогонщик
Тёма ,спасибо.Но вопрос не в дилере,а в том что продукция данного производителя настолько высокоточно исполнена,что он отсекает любые попытки кого -либо порукотворничать.Каждая шестерня подписана ,каждый комплект картеров имеет индивидуальную подгонку по внутренним размерам и т.д.По этому они только сами проводят дефектовку ,которая сведётся к полной замене всего внутр.комплекта и мы возвращаемся всё к томуже-денег ВАГОН!!!
Maledict
2Автогонщик
Ой... подход конечно клевый, но в реале это прям жопа какая-то...
Автогонщик
Да,именно так,жопа конкретная.Теперь я понимаю почему так недорого(по сравнению с новьём)можно купить тот или иной девайс именитого производителя.Короче говоря-"вот вам недорогой сырок,а вот и мышеловка".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.