Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: козырек (от солнца)
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > СТО и шиномонтажки
Страницы: 1, 2
a-y
подскажите, кто у нас в городе этим занимается, лепит устанавливает?
Barracuda
Изготовлением "кепок" (козырьков), шнорхелей занимается гр. по прозвищу "Пластмасскин".
Как видно из "имени", делает он это из пластмассы.
Взять его номер телефона можно в автомагазине "Запаска" (или поменялось название - не помню), находится на 31 квартале, рядом с м-ном "Хозяин".
Const
Цитата(Barracuda @ 27.9.2010, 7:56) *
Изготовлением "кепок" (козырьков), шнорхелей занимается гр. по прозвищу "Пластмасскин".
Как видно из "имени", делает он это из пластмассы.
Взять его номер телефона можно в автомагазине "Запаска" (или поменялось название - не помню), находится на 31 квартале, рядом с м-ном "Хозяин".


не из пластмассы, а из стекловолокна, д.т. 605•361 Олег.
Валерка
очень полезная штука!!!!
Demon
Через час еду устанавливать эту штуку из стекловолокна себе на CR-V. А делает Олег их на Чубарова 12, у него в наличае даже что-то имеется. вот тебе еще один его номер: 66-86-43
marwin
конструкция на кузове не предусмотренная заводом повышает рассход топлива?
GaS
конечно!!!авто сжирает аж на целых 100гр.на 100км.! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Demon
marwin Ну знаешь, любая лишняя антена влияет на расход, но на 0,0000001 мл, чего же их теперь считать что ли? Не парься!
K E N T
если ползать по городу то нет, а после 180 у тебя её просто сдует=)
Шум
Кстати да, на скорости больше ста козырёк начинает вибрировать, аж страшно становится...
Maxim
Цитата(Demon @ 19.12.2010, 13:33) *
Через час еду устанавливать эту штуку из стекловолокна себе на CR-V. А делает Олег их на Чубарова 12, у него в наличае даже что-то имеется. вот тебе еще один его номер: 66-86-43

во сколько такая полезность обходится если не секрет?
Шум
Плюс козырька - машина смотрится по другому. На мой взгляд - лучше.

Минус - с него постоянно что-то капает на лобовое стекло...

marwin
а примерная цена сия удовольствия сколько?
зеркало
Вчера купил на крузер 77ой за 5500 руб. теперь покраска + установка

Demon
Цитата(Maxim @ 19.12.2010, 15:11) *
во сколько такая полезность обходится если не секрет?



У меня со светодиодами поэтому 7000 р, плюс 2000р покраска, плюс 1000 установка! палиться вообще прикольно! я довольна!!!! Нет - я счастлива!!!!
rusinchic
энто чё-за светодиоды 2штуки переплачиваш? blink.gif
Demon
Не переплячивай. Попробуй их туды сам вставить. А потом, когда из********ся с ними скажешь сколько бы ты за них цену поднял. biggrin.gif У нас уже один гений был!
ЭЙВАН
Не в обиду будет сказано, но вы ещё шнорхеля поставьте себе (грубо говоря) на легковухи, и в них тож повтыкайте светодиоды прииикоольно буудет. laugh.gif
Цитата
козырек (от солнца),

а ты хоть знаешь примерно, для чего он нужен то??? happy.gif
rusinchic
Demon, я не думаю,что там какая-то особенность в установке светиков,куда сложнее приборку замутить!другой вопрос,что приходиться лишнюю дырку сверлить под их питание,а это не есть гуд.
Moisey
Я тоже думал про лишнюю дырку)а если провод завести под антену в стоику?Просто купил козырек без диодов т.к. такой был в наличии и думал сразу установлю, теперь голову ломаю попробывать замутить самому диоды в него или нет!Нужно мне или нет!Зато покрасил сам)))в подвале на мешках с картошкой)))
И ещё вопрос если сверлить стекловолокно под диоды оно не лопнет или не поведет себы странным образом(разлезется или крошиться начнет)?
p.oleg
Цитата
а ты хоть знаешь примерно, для чего он нужен то???

и для чего же?
Shiko
Цитата(p.oleg @ 24.12.2010, 9:02) *
и для чего же?

для того же, для чего на 50% джипов ...
... для крысаты!
ЭЙВАН
Цитата
и для чего же?

От солнца, и потрясной красоты со свето-диодами...... laugh.gif biggrin.gif
rusinchic
могно ешо ленту светодиодную приклеитьв место светиков,а с верху корону,светящуся! tongue.gif
HILANDER
насколько он всё таки вибрирует на скорости?
и как он крепится - на саморезы в кузов?
rusinchic
у меня на сурфе ни какой вибрации не было.установлен был как с завода.крепился на саморезах и скорее всего на скотче.будут лишние деньги ,поставлю на эску.
HILANDER
rusinchic, так значит сверлят стойку кузова и на саморезы?
rusinchic
да,толи 6,толи 8 саморезов,полёт-отличный!
ФИКС
козырек смотрится прикольно!!!!!!!!!!!!!!1
crazybubble
Всплеск козырьков по городу... с диодами. Вечером едешь: не-е.. столько "хаммеров" в городе нету. И тебе паджеры-бегемоты.., и эскудо, и прадики... Ну, просто перебор. Столько счастья у людей!
ВВПетрович
Если защита от солнца, то тонировка практичнее. На пыжике, к примеру, полоса 12,5см самый оптимальный вариант.
Только полоса должна быть по всей длине одинакова. Это сложнее, но зато удобнее.
А козырьки, лампочки, антенки, это ара-тюнинг называется biggrin.gif
DvK
Цитата(HILANDER @ 24.12.2010, 22:33) *
насколько он всё таки вибрирует на скорости?
и как он крепится - на саморезы в кузов?

у меня на сафаре вибрировал на скорости больше 80, аж саморезы по-середине повылазили, наклеил снутри скотч двухсторонний, перестало вибрировать...
HILANDER
DvK, не охота сверлить стойки кузова и саморезы в них вкручивать.
DvK
Цитата(HILANDER @ 11.1.2011, 11:31) *
DvK, не охота сверлить стойки кузова и саморезы в них вкручивать.

а по другому думаю держаться не будет, хотя оригинальные сафаревские спойлеры приклеиваются у кузову какой-то мазутой, типа черного герметика, их не отрывает, даже на автоматических мойках,...
HILANDER
DvK, они вроде стойки по бокам обжимают.
DvK
Цитата(HILANDER @ 11.1.2011, 13:37) *
DvK, они вроде стойки по бокам обжимают.

я покупал на 61-й оригинальный спойлер, правда на европейский вариант патруля, там просто приклеивался той самой мазутой..
в инструкции сохнуть 24 часа, уже три года стоит, не отрывается..
Бродяга
Просто для сравнения. Чугунную ванну проходил по периметру силиконом(сантехническим100%) после этого убирались ножки и она даже не просела.Вывод - можно на силикон (он разных цветов бывает)
Shiko
ИМХО!

Герметик влагостойкий или качественный двухсторонний скотч ... по всему периметру примыкания!


P.S. Ап_салют,но не знаю на кой ...!
HILANDER
такой скотч специальный продают в Автоакссесуарах на Якутской, но егонадо на пром. фен сажать.
Neo[N]
прикольная штука. тоже хотел себе на bB поставить да вот только Олег заморачиватся не захотел, мол - мало таких машин и ради одной делать матрицу ему тупо лень =(
вот тока недавно подумал, что нада померить казырёк от чегото типа джуниора, не слишком широкой машины как сафарь и тп. может подойдёт. выпиливать выстругивать и склеивать широкий как то не радует=(
DvK
Цитата(rusinchic @ 25.12.2010, 1:42) *
у меня на сурфе ни какой вибрации не было.установлен был как с завода.крепился на саморезах и скорее всего на скотче.будут лишние деньги ,поставлю на эску.

да на сурфе тоже у меня стоял, и тоже не было вибрации, просто на сафаре крыша шире чуть ли не в 1,5 раза, поле козырька больше, жесткость меньше, вот и вибрирует на скорости...
ВолкOFF
Понимаю, что я "деревня", но что такое "шноркель"? unsure.gif
oag
Цитата(HILANDER @ 24.12.2010, 22:33) *
насколько он всё таки вибрирует на скорости?
и как он крепится - на саморезы в кузов?



Установленный на саморезы - не вибрирует нисколько. Аэродинамику портит. Стекло от снега чистить мешает. С него капает на стекло. Но красиво выглядит. От солнца не спасает. Я вижу только одно, возможное, практическое назначение такой вещи: устранить засветку капота люстрой, которая стоит на крыше. Все, других мыслей нет.
crazybubble
Шноркель, шнорхель - деталь внедорожника, служит для забора воздуха, необходимого для работы двигателя автомобиля под водой или в подобных условиях, а также для вентиляции.

Цитата(oag @ 8.2.2011, 17:49) *
устранить засветку капота люстрой, которая стоит на крыше.

Только для этого и придумано. А светодиоды - это от Лукавого Хаммера...
ВолкOFF
crazybubble, теперь врубился, спасиб thanks.gif
Demon
Для ЭЙВАН "Не в обиду будет сказано, но вы ещё шнорхеля поставьте себе (грубо говоря) на легковухи, и в них тож повтыкайте светодиоды прииикоольно буудет"

Да вообщем то никто из CR-V джипа делать не собирался, и при чем тут шноркель, каторый несет функциональную нагрузку, и козырек каторый тупо ничего не несет??? Только без баек про то, что он помогает от закидывания грязи на лобовое, проверяли, тупо он для экстерьеру! Я не спорю что Эскудо это ДЖИП, но мы тут о козырьках а не о лифте, шноркелях, и большой резине! Может нам еще и дуги стоковый поснимать, на кой фиг они Легковухам (грубо говоря), а вы в ответ сполера и дефлектора с окон поснимаете, и все счастливы! Да кстати все выше изложеное не в обиду сказано.
ЭЙВАН
УВ. Demon
Козырёк (как вы его называете "от солнца"-для красоты) служет для рассеивания рабочих-дополнит. фар (люстры) та которая на крыше авто " лампочки на крыше на палочке". Простыми словами, что-б на капот не светил весь этот свет....
Да, я не спорю, что смотрится он (козырёк) на любой машине здорово, тем-более с светодиодами, НО он предназначен для другой цели, как-то так.....
Demon
Цитата(ЭЙВАН @ 15.2.2011, 22:08) *
УВ. Demon
Козырёк (как вы его называете "от солнца"-для красоты) служет для рассеивания рабочих-дополнит. фар (люстры) та которая на крыше авто " лампочки на крыше на палочке". Простыми словами, что-б на капот не светил весь этот свет....
Да, я не спорю, что смотрится он (козырёк) на любой машине здорово, тем-более с светодиодами, НО он предназначен для другой цели, как-то так.....



Не мы его так назвали, а ваши же соплеменники! И чего то ежели честно, у вас джиперов, ни разу не видела их по прямому назначению! Только на "легковухе грубо говоря"!!! А вот "лампочки на крыше на палочке" это в детском саду разжовывать нужно, не вчера родилась! И вообще не понимала никогда этой реакции. Помоему кто, что хочет то и вешает на свой автомобиль! Какая кому разница? Что за ревностное отношение! Если я купила козырек на CR-V это не говорит а том, что я позиционирую себя как охрененый ДЖИП, и ни на что не притендую! Просто мне нравиться и ВСЁ! Некоторые люди считают, что на джипах обвесы глупо смотрятся, но ведь это же дело каждого!

А у меня козырек не вибрирует (разгонялась до 100-110) повезло?
ЭЙВАН
Цитата
Не мы его так назвали, а ваши же соплеменники! И чего то ежели честно, у вас джиперов, ни разу не видела их по прямому назначению! Только на "легковухе грубо говоря"!!! А вот "лампочки на крыше на палочке" это в детском саду разжовывать нужно, не вчера родилась! И вообще не понимала никогда этой реакции. Помоему кто, что хочет то и вешает на свой автомобиль! Какая кому разница? Что за ревностное отношение! Если я купила козырек на CR-V это не говорит а том, что я позиционирую себя как охрененый ДЖИП, и ни на что не притендую! Просто мне нравиться и ВСЁ! Некоторые люди считают, что на джипах обвесы глупо смотрятся, но ведь это же дело каждого!

suicide2.gif
Pajero959
А у меня козырек признаюсь для красоты просто шноркель без козырька не смотрится
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.