Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Усилители мощности Crunch
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Автозвук
dissector
Усилители мощности Crunch: почувствуй мощь!
23.11.2009

Сегодня в «сферу интересов» нашего обзора попала компания Crunch и одноименные усилители мощности. В принципе, усилители – не единственная область деятельности компании: есть еще акустические системы (как компонентные, так и коаксиальные), сабвуферы, радар-детекторы… но сегодня речь именно об усилителях и немного о самой компании Crunch.

Сегодня американская компания со штаб-квартирой в Чикаго и не совсем музыкальным названием Crunch (что с английского можно перевести как «треск, скрип, хруст») потеряла свою самостоятельность и входит в холдинг Maxxsonics, совместно с такими известными брендами, как MB Quart, Hifonics и Autotek.

Однако такое положение дел оказалось компании только на руку: именно благодаря принадлежности к корпорации Maxxsonics позволило Crunch в полной мере использовать инженерные наработки, технологии и опыт всех входящих в холдинг брендов. В то же время это позволило компании сэкономить значительные средства на инженерии и, таким образом, суметь удержать ценовую планку в разумных пределах. Ведь именно соотношение «цена/качество» всегда было выгодной и отличительной чертой всей продукции Crunch.

При этом и характерные черты бренда со слоганом Feel the power (Почувствуй мощь!) никуда не делись. И уж коль у нас речь сегодня зашла об усилителях компании, можно сразу с уверенностью сказать, что уж с чем-чем, а с мощностью у них точно все в порядке. Ведь усилители компании всегда были больше ориентированы именно в сторону мощности и звукового давления, нежели того, что мы называем sound quality. Но нельзя ни в коем случае ставить это Crunch в укор: ведь традиционно в Штатах уклон делался именно на эту дисциплину, да и во всем мире поклонников SPL огромное количество. Как немало их и в нашей стране, а значит такая ориентированность усилителей марки Crunch будет неизменно востребована.

Модельный ряд усилителей Crunch 2009 года включает в себя две серии: PowerZone и Ground Pounder. В обеих линейках представлены как 2- и 4-канальные модели, так и моноблоки. Кроме того, в серию PowerZone входит и модель с 5-канальным усилением.

Усилители класса А/В серии PowerZone характеризуются отличной универсальностью в сочетании с интересным, можно даже сказать молодежным дизайном и бескомпромиссными мощностью и звучанием. Встроенные фирменные электронные кроссоверы Versa Cross™ значительно облегчают задачу настройки звуковой системы, и позволяют усилителю выдавать отличное звучание в сочетании практически с любыми акустическими системами. Особо стоит отметить возможность усилителей работать в мостовом режиме, а также с низким сопротивлением (до 1 Ом), что позволяет поднять мощность усилителя на принципиально другой уровень.

Для любителей стильных красочных инсталляций в моделях серии PowerZone предусмотрена подсветка логотипа на передней панели усилителя, которая вносит в дизайн моделей особый шарм.

В серию PowerZone входят три модели 2-канальных усилителей: Crunch P500.2, P1100.2 и самая мощная в серии P1400.2 с 700-ваттным усилением на канал при 2-омной нагрузке; три модели 4-канальных усилителей: Crunch P900.4, P1400.4 и топовый усилитель Crunch P1800.4 с максимальным усилением в 450 Ватт на канал при 2-омной нагрузке; два моноблока Crunch P1000.1 и Crunch P1500.1; и один пятиканальный усилитель Crunch P5000.5 со 125-ватнным усилением на каждом из 4-каналов и 200-ваттным для канала сабвуфера. Все усилители имеют схему усиления MOSFET в выходных каскадах.

В серии Ground Pounder воплотились все достижения компании в производстве усилителей за последние 30 лет. В серии представлены как классические усилители класса А/В, так и сверхмощные моноблоки класса D. В конструкции усилителей линейки Ground Pounder используются полностью настраиваемые кроссоверы и высокоскоростные выходные каскады MOSFET. Созданные инженерами компании Crunch, усилители серии Ground Pounder предназначены для настоящих энтузиастов car audio, о чем говорят бескомпромиссные решения, используемые в усилителях и их неординарные технические характеристики. Новые высококачественные печатные платы и 3-унцевые медные токопроводящие дорожки, высокопроизводительные радиаторы – все нацелено на работу с высокой токовой нагрузкой.

На вершине линейки – профессиональная модель моноблока Crunch GP3000.1-PRO, выдающая трехкиловаттное усиление при 1-омной нагрузке и предназначенная для соревновательных инсталляций. Три 2-канальные модели Crunch GP2150, GP2250 и GP2350 и две 4-канальные модели Crunch GP4100 и GP4150 порадуют самых продвинутых автозвуковых энтузиастов.

Резюмируя, хочу отметить, что независимо от Ваших музыкальных пристрастий, марки Вашего автомобиля и бюджета на автозвук, вряд ли звучание и мощь усилителей Crunch Вас разочаруют. А уж если Вы фанат звукового давления, то в этом случае компоненты Crunch становятся практически незаменимыми. Прибавьте к этому яркий дизайн, проверенное качество, высокую инженерную проработку и надежность и Вы поймете, почему армия поклонников компании Crunch в течение 30 лет ее истории только увеличивается.

Алексей Волчанский


http://www.carstereo.ru/articles/article19894/
Shiko
dissector,

это ты так соблазняешь или проповедуешь?
dissector
это , так сказать для помощи в выборе.

щас послушал один такой ,прикупленный мной с рук.-оч.хорошо! (4+)
расченил его , позырил-ни понял как за такое бабло можна такое слепить?!
видимо открыты новые способы производства.
...или детали пижиnыи...
Денис49
а у тебя что за модель?
dissector
p 4125 - старая довольно.
dissector
идите в магазины автозвука и требуйте!

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.