Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nissan Minstral
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Nissan
Страницы: 1, 2
andrebos
Че насчет Мистрала? Вроде то же, что и про Террано, но люди говорят. имеются различия, в смысле обслуживания, с салоном-то все понятно.
Leon
Какие могут быть различия в обслуживании, если Мистрал от Террано только кузовом и отличается?
Как и там, всё просто, и надёжно.
KAMAZ
21 кузов и 50-й кузов в смысле различия?

ну начать надо с того, что 50ка это уже городской вариант машины. 21-й "Кирпич" во многом выйиграет у своего младшего брата по бездорожью, но вот по трассе ему хуже.
Если 21-й кузов нельзя разгонять больше 80-ти на полном приводе, то на "полтиннике" эта цифра куда выше (не помню какая). А в остальном машины вроде как одинаковые
andrebos
гонял на террано, щас на мистрале, движка вроде одна, но мистрал пыжует гораздо лучше, хоть кузов и тяжелее.
Leon
Цитата(KAMAZ @ 20.1.2008, 15:43) *
Если 21-й кузов нельзя разгонять больше 80-ти на полном приводе, то на "полтиннике" эта цифра куда выше (не помню какая). А в остальном машины вроде как одинаковые

Ничего не написано об этом в инструкции на козырьке, только про включение передка до 40км\ч, 2м отката при выключении и 50км\ч на пониженной. Сам ездил за 4 года несчётное кол-во раз в аэропорт зимой на полном приводе и скорости 120км\ч- ни каких проблем.

Цитата(andrebos @ 20.1.2008, 16:01) *
гонял на террано, щас на мистрале, движка вроде одна, но мистрал пыжует гораздо лучше, хоть кузов и тяжелее.


Однозначно шустрее! У мистраля 3я и 4я передачи похоже завышены относительно Террано. Виидать потому что европейская сборка, а в Европе скорости на дорогах гораздо выше чем в Японии.
andrebos
ок, только у меня еще 2 акума стоят и зачем? Лампы 12 вольт, один акум умирает-все, приехали. Говорят для заводки лучше, но че-то разницы не вижу
шахтер
Да нет он и на одном работает,доехать можно,да и запускается на одном
andrebos
смысл тогда в двух??

OrNeT
у моего товарища на Делике тоже два стоит. Мы с ним почти уверены, что для холодильника, электро шторок, электролюков и прочих прелестей его навороченной комплектации. Генераторы у нас тоже по мощьности разнятся. У меня обнотка с тремя концами, у него 4. Диодные мосты тоже отличаются. Короче точного ответа я не знаю, это предположения rolleyes.gif
andrebos
Буду ждать других предложений blink.gif
mk_1
Смысл в банальном увеличении ёмкости.
Если "в грязях" несколько раз залебедиться, "люстра" на крыше, кофе вскипятить через преобразователь и т.д. Если "гена" не вытягивает всей нагрузки, помогает аккумулятор, соответственно разряжаясь. Некоторые второй отцепляют от схемы и используют только для доп.оборудования. wink.gif
А ещё бывают нештатные ситуации. Только сегодня товарищ рассказывал как он перед НГ ехал на аккумуляторе (генератор крякнул) от Атки до Оротукана (около 200 км). Был бы у него запас по ёмкости, то включил бы вентилятор печки. А так пришлось в валенках и ватном костюме. ohmy.gif
andrebos
Ок, второй оставляем. "от Атки до Оротукана (около 200 км)", ну мне-то это не надо напоминать rolleyes.gif , по моему ты округлил. dry.gif
x34
это ребят а подскажите за сколько вы взяли своих мистралов?или примерную цену на них,я сейчас просто присматриваюсь к данному авто
andrebos
За три сотни, но с японии будет гораздо дешевле.
camry-club
Цитата(andrebos @ 15.1.2008, 21:49) *
Че насчет Мистрала? Вроде то же, что и про Террано, но люди говорят. имеются различия, в смысле обслуживания, с салоном-то все понятно.





В Европе Terrano не столь распространен и поставлялся сюда в основном в качестве недорогой рабочей лошадки: более жесткая подвеска без регулировки, механическая коробка, простое оснащение салона, зачастую без кондиционера и полноценного электропакета, простая окраска и крашенные штампованные диски колес под узкие шины размером 205/80 R16. Именно с расчетом «умаслить» Европу в 1992 году появляется проект Terrano II, запущенный в сотрудничестве с Ford, чему обязано и появление двойника Ford Maverick. Для рынка Японии сие ответвление стали называть Mistral, как известно. Для этих моделей использовали то же шасси, но бензиновой шестерки уже не предлагали, только новую версию 2,4-литровой четверки с распределенным впрыском (КА24Е), и более форсированный турбодизель с электронным ТНВД, а затем и с интеркулером.

crazybubble
Цитата(camry-club @ 12.3.2008, 13:39) *
только новую версию 2,4-литровой четверки с распределенным впрыском (КА24Е)...


То есть можно бензинового Мистраля найти? Это бы меня устроило. Мистраль мне нравится.
x34
да не гони 2.4 этот КА24-е гавно полное..жрет как проклятый и не едет
crazybubble
Ну, как так..? Я в R'Nessa (4wd) ездил - там такая же движка. Очень хорошо едет, бодро и легко, недостатка
мощности не было.
X__GADik!!
сравнил ренссу и рамный джип
andrebos
Может кто подскажет нынешний ценник на Мистралы, есть желание продать?
крокодил
Летом на море иду и вижу стоит Мистраль, думаю Террано 2, а нет подошел и офигел знак и надпись Форд. Спросил у водителя он мне поясняет, что форд выпускает данные авто.
Leon
Не Форд выпускает, а и Форд выпускает тоже, только под своим именем. А Мистрал и Терранно II делают на заводе Ниссан в Испании. Кстати на него сейчас ставят 3-х литровый турбодизель и внешность ему подправили.
p.oleg
Цитата(Leon @ 23.1.2009, 2:03) *
Не Форд выпускает, а и Форд выпускает тоже, только под своим именем. А Мистрал и Терранно II делают на заводе Ниссан в Испании. Кстати на него сейчас ставят 3-х литровый турбодизель и внешность ему подправили.


Назывался Форд Маверик, делали до 95-96 года вроде, потом Форд отошел от дел и сейчас Форд Маверик совсем другая машина, с Террано 2 ничего общего не имеющая. Террано2 уже не выпускают, сняли с производства в 2005 году и заменили его Пасфаиндером в кузове R51



andrebos я думаю красная цена Мистралю 300-350




andrebos
Цитата(p.oleg @ 23.1.2009, 6:40) *
Назывался Форд Маверик, делали до 95-96 года вроде, потом Форд отошел от дел и сейчас Форд Маверик совсем другая машина, с Террано 2 ничего общего не имеющая. Террано2 уже не выпускают, сняли с производства в 2005 году и заменили его Пасфаиндером в кузове R51



andrebos я думаю красная цена Мистралю 300-350

Я тоже так думаю, но посмотрел цены на авторынке и задумался
ВолкOFF
Уважаемые владельцы Мистралов, подскажите, как себя ведут Ваши авто на наших дорогах: какие поломки случаются, с какими проблемами сталкиваетесь, ну и общие впечатления??? Буду очень благодарен, если кто-то сможет показать свой автомобиль "вживую", чтоб посмотреть салон и оценить его вместительность.
Maxim
гдето писал уже, но еще раз скажу. владел таким авто, впечатления положительные: хороший салон, очень удобная посадка и обзор, идет мягко, не гремит. Надежная и простая ходовка, двигатель - легенда (ТD27).
Один минус, столкнувшись с которым и продал - кузовные запчасти, в частности задняя фара в бампере - ну очень трудно достать.
dissector
еще проходимость хреновая, даже в сравнении с 21 кузовом и акпп.
Maxim
Цитата(dissector @ 16.2.2011, 22:33) *
еще проходимость хреновая, даже в сравнении с 21 кузовом и акпп.

тут сказать не могу, в говна сильно не лазил, поэтому наверно не застрявал)

а один момент внедорожный есть точно - резину побольше родной (235*75*15) трудно всунуть без манипуляции с болгаркой, а вот на теранчика 31-я вроде без проблем встает
ВолкOFF
Maxim, да, видел твои посты про фару, но, может, сейчас полегче с запчастями. А по чем продал, если не секрет, и какой год был, состояние.

dissector, АКПП у всех ниссанов хромает, говорят.
Maxim
продал за 310 почти год назад, 95-й вроде год был. состояние отл, у меня вообще прикол есть - сделать кап.ремонт ходовки а через полгода продавать))
насчет фары сейчас не знаю, но тогда я ее месяца 4 искал, с Владика куча людей не нашли, только в сборе с бампером. в итоге нашел в Питере и знакомый там покупал и отправлял.
ВолкOFF
А проходимость как на Сафаре мне не нужна, в говны не рассчитываю лазить
dissector
Цитата(ВолкOFF @ 16.2.2011, 22:37) *
Maxim, да, видел твои посты про фару, но, может, сейчас полегче с запчастями. А по чем продал, если не секрет, и какой год был, состояние.



у меня корефан в 2010 продал за 270, 1996 год. состояние -
по кузову-4+
по двс- х.з.
по жизни - как раз 10000 доллоров.
если в говно не лезть и подогрев-хорошее авто и ценник радуючий.
салон на 4, внешний вид на 4+. террано II in europa

Цитата(ВолкOFF @ 16.2.2011, 22:39) *
dissector, АКПП у всех ниссанов хромает, говорят.



на мистрале акпп , она и хромает, механика- хай гитлер, даст ист фантастик!
ВолкOFF
dissector, у корефана не 8558 последние цифры сотика случайно, здесь на автопортале выкладывал за 280?
dissector
еще террано II(анолог мистраля) есть с левым рулем, в новосибе и владике.
Maxim
Цитата(dissector @ 16.2.2011, 22:44) *
салон на 4, внешний вид на 4+. террано II in europa

я бы салону дал 5- (для джипа норм, не кроун же берем), а вот внешний вид 3+, дизайнеры по мне так перемудрили)
dissector
Цитата(ВолкOFF @ 16.2.2011, 22:45) *
dissector, у корефана не 8558 последние цифры сотика случайно, здесь на автопортале выкладывал за 280?



не. это какойто оборотень...(85-58) smile.gif
Barma
Цитата(dissector @ 16.2.2011, 23:33) *
еще проходимость хреновая, даже в сравнении с 21 кузовом и акпп.



Очень серьезное заявление, чтоб так говорить, надо как минимум владеть и тем и тем.
Как может быть проходимость хуже, если все кроме кузова одно и то же?
Езжу на Мистрале уже пять лет, машина радует. Посадка лучше Террана. Сидишь ровно. Головой по потолку не чиркаешь.
dissector
Цитата(Maxim @ 16.2.2011, 22:46) *
я бы салону дал 5- (для джипа норм, не кроун же берем), а вот внешний вид 3+, дизайнеры по мне так перемудрили)


4+ (по коцкам, дизайнер - каждому свой....)
ВолкOFF
dissector, значит, другой человек, за 280 месяц назад продавал, а сейчас глянул газету - 360 мин. цена на них, откуда цены берут, за эту сумму можно со Влада притащить

Внешне мне тоже, если честно, не очень нравится, но двиг радует

Barma, а можно, если не сложно, как-нибудь встретиться, хочу поглядеть авто, а то только на фотках и издалека смотрю????
dissector
Цитата(Barma @ 16.2.2011, 22:51) *
Очень серьезное заявление, чтоб так говорить, надо как минимум владеть и тем и тем.
Как может быть проходимость хуже, если все кроме кузова одно и то же?
Езжу на Мистрале уже пять лет, машина радует. Посадка лучше Террана. Сидишь ровно. Головой по потолку не чиркаешь.



вывод - если нечиркаешь по потолку-проходимость улутшается!.
я хз как 21 лучше, он у меня был 4 месяца, но на корефанском мистрале ваще все хуже(в разы(по проходимости)), но и в патфандере нечиркал(я мелкий-176см)
у меня был ниссан патфандер 1991 года , 2,7 тд, акпп.

Цитата(ВолкOFF @ 16.2.2011, 22:56) *
dissector, значит, другой человек, за 280 месяц назад продавал, а сейчас глянул газету - 360 мин. цена на них, откуда цены берут, за эту сумму можно со Влада притащить



бери 21 террану 100%, с тд 27 без турбо.
с владика.
Barma
Цитата(dissector @ 17.2.2011, 0:00) *
вывод - если нечиркаешь по потолку-проходимость улутшается!.
я хз как 21 лучше, он у меня был 4 месяца, но на корефанском мистрале ваще все хуже(в разы(по проходимости)), но и в патфандере нечиркал(я мелкий-176см)
у меня был ниссан патфандер 1991 года , 2,7 тд, акпп.




бери 21 террану 100%, с тд 27 без турбо.
с владика.


в 21 не чиркаешь головой потому что сидишь как жопой в ведро провалился. Потолок то ниже ,чем в R20
А если двиг один, подвеска одна и та же, коробка та же, редуктора те же, как проходимость может хуже в разы?
Может террано был на мудовой резине, а мистрал на лысой летней?

ТД 27 без ТУРБО это ваще круто
ВолкOFF
Цитата(dissector @ 16.2.2011, 23:00) *
бери 21 террану 100%, с тд 27 без турбо.
с владика.


А сколько он мне вылетить без доставки примерно? Но, если честно, Мистрал больше нравится, чем Террано, а двига одно, но АКПП на Мистрале, говорят, надежней. Машину все равно тока в сентябре брать буду, прицениваюсь пока

Цитата(ВолкOFF @ 16.2.2011, 22:56) *
Barma, а можно, если не сложно, как-нибудь встретиться, хочу поглядеть авто, а то только на фотках и издалека смотрю????
dissector
Цитата(Barma @ 16.2.2011, 23:19) *
ТД 27 без ТУРБО это ваще круто



я хрен знает, по моим ощущениям. партфандер ползет , а этот стоит, вот.(ползли на драконы, резина приблизительно одна ~ 235*75 * 16 зима)
Barma
Цитата(ВолкOFF @ 16.2.2011, 23:56) *
Barma, а можно, если не сложно, как-нибудь встретиться, хочу поглядеть авто, а то только на фотках и издалека смотрю????


Да не вопрос, посмотрим, прокатимся, только давай дней через пять, у меня сейчас по работе завал

Я сам сначала хотел теран, про мистрал даже ничего не знал. Потом предложили, взял и радуюсь. Не гниет так как терран, посадка больше нравится, обзор лучше.
Есть, конечно, и минусы. Люк дребезжит, говорят у всех мистралей проблема. В салоне с центральных воздуходувок постоянно холодный
забортный воздух дует, даже когда на печке горячий включен. Надо там разобрать и поролоном заткнуть, все руки не дойдут.
ВолкOFF
Barma, Спасибо, напишете в ЛС как будете свободны. А про люк и печку во всех отзывах пишут, говорят, где люк пластмасску дальше протолкнуть, чтоб не дребезжала. А печка чтоб грела, говорят, надо салонный фильтр поменять, он рублей 300 стоит, да добраться до него не проблема
Олег 1
владели Мистралем несколько лет. краткие -"минусы"

- гремит люк, потолок...не лечится в принципе (по камментам с Дрома), реально бесило
- машина собирается в Испании, и привозилсь в Японию..(тоже по инфе с тех времен) как следствие металл и антикоррозия хуже чем у тех же Тирок.
- редкая по з/ч.
- пластик бамперов фиговый, колется(((
- вспомнил, точно что то дуло с центральной консоли...типа паралон от времени перестал плотно прилегать, забортный воздух шел вовнутрь((( прохладно было(((

Плюсы:
- по сравнению с квадратными Тирками дизайн просто супер!! посадка обалденная, высокая (не люблю посадку Тирок и Сурфов, сугубо индивидуально)
- Дизель ТД27 вне всяких похвал - легенда!!
- опять таки по сравнению с Тиркой, за счет высокой крыши - большой багажник, и задняя дверь открывается на ту сторону, что надо (изначально машина шла для Европы)
- проблем с з/ч как оказалось нет, Екзист.ру и прочее для европейцев кучу недорогих аналогов представляет, не знаю почему вознила проблема с задним фонарем.
Нерус
Добавлю. С 97 идут с электронным управлением дизеля, вот они едут реально бодрее, это плюс, но наличие электронники...Сам хотел Мисталя, но на момент наличия денег небыло вариантов, купил Террано. У кореша Мистал 97, по этому сравниваю.
Maxim
Цитата(Олег 1 @ 17.2.2011, 9:23) *
- проблем с з/ч как оказалось нет, Екзист.ру и прочее для европейцев кучу недорогих аналогов представляет, не знаю почему вознила проблема с задним фонарем.

а, ну да, неправильно я выразился. проблем и правда не было, можно было заказать, но платить за фару системы "аля уазик" 13 тыщ (новая) мне както не хотелось). может еще и поэтому б/у в дефиците. Мистралю по конструкции фары как в тирке сделать - цены бы ему не было.

воздух с центра тоже холодный дул, я так этого прикола и не понял, просто закрывал задвижкой центральную решетку, тем более что обогрев всегда ноги-стекло.

А вот потолок у меня не дребезжал, а люк только когда открытый был в определенном положении (одном), только щас узнал что это системная проблема)

Цитата(Нерус)
С 97 идут с электронным управлением дизеля

а вот это кстати да, вещь хорошая. ибо на старых ручной подсос и зимой заколебывало его выставлять, забыл - не завелся с пульта.
Олег 1
владея Бумером тоже думал что попал по з/ч, на этих сайтах для Европеек куча аналогов Эмиратских, оригинал и правда стоит дорого.
но заменителей куча)) сейчас жду такой же фонарь, только для Паджера. ценник приемлем (такого фонаря в Японских машинах нет, чисто европейская приколюха)

shans2
Олег 1
Если ты про тот, что в заднем бампере, то, по-моему, такие в Челенджерах фонари.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.