Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена автоматических хабов на suzuki jimny
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ходовая часть
sergant413
Пришли наконец -то заказанные механические хабы AVM на джима давно хотел поменять автоматы.
Посмотрел мануал, там все тривиально, захотел сделать сам, но автоматы прикручены на хитрые звездочкообразные гайки
(нужна такая головка на 6 или 8 ) и для разбора механического хаба нужен маленький вставной Г образный ключ "звездочка"
наверное "3"-мм
кто видел где продаются такая головка и ключ по отдельности - напишите плиз , покупать набор за 5-7 тыр для такой операции
- не вариант.
ну или может у кого есть - одолжите плиз (разумеется небезвозмездно)
VITOLD
Цитата(sergant413 @ 14.9.2010, 9:53) *
Пришли наконец -то заказанные механические хабы AVM на джима давно хотел поменять автоматы.
Посмотрел мануал, там все тривиально, захотел сделать сам, но автоматы прикручены на хитрые звездочкообразные гайки
(нужна такая головка на 6 или 8 ) и для разбора механического хаба нужен маленький вставной Г образный ключ "звездочка"
наверное "3"-мм
кто видел где продаются такая головка и ключ по отдельности - напишите плиз , покупать набор за 5-7 тыр для такой операции
- не вариант.
ну или может у кого есть - одолжите плиз (разумеется небезвозмездно)


В Электромастере на К.Маркса
safari65
Цитата(sergant413 @ 14.9.2010, 9:53) *
Пришли наконец -то заказанные механические хабы AVM на джима давно хотел поменять автоматы.
Посмотрел мануал, там все тривиально, захотел сделать сам, но автоматы прикручены на хитрые звездочкообразные гайки
(нужна такая головка на 6 или 8 ) и для разбора механического хаба нужен маленький вставной Г образный ключ "звездочка"
наверное "3"-мм
кто видел где продаются такая головка и ключ по отдельности - напишите плиз , покупать набор за 5-7 тыр для такой операции
- не вариант.
ну или может у кого есть - одолжите плиз (разумеется небезвозмездно)

Такие ключи разных диаметров разрозненно продавались в "Полигоне" ( поворот за техосмотром на Речной), у меня есть, но не знаю подойдет тебе, у меня на хабы Прадика 78, можешь подъехать померять.
sergant413
короче маленький ключик нашел, осталось головку хитрую нарыть на 6 мм вроде она
BETEP
sergant413, мой телефон в подписи, инструмент в багажнике, звони)
sergant413
Наборчик ключей у ВЕТРА могучий но звездочек нема, в электромастере есть набор таких головок с Е4 по Е24 но отдавать за него 1080 ре чтобы один раз открутить 12 болтов - заподло suicide2.gif
может у кого все-таки есть - думаю это Е10 или Е8 ...
sergant413
короче у всех у кого можно спросил, нету ни у кого этих хитрых головок, посему подскажите где можно сделать за деньги (поменять автоматические штатные хабы на механические AVM) и примерный ценник за эту работу.
dissector
Цитата(sergant413 @ 24.9.2010, 17:30) *
короче у всех у кого можно спросил, нету ни у кого этих хитрых головок, посему подскажите где можно сделать за деньги (поменять автоматические штатные хабы на механические AVM) и примерный ценник за эту работу.


я завтра звездочки гляню-отпишусь.
sergant413
магарыч не зажравеет smile.gif
dissector
Цитата(sergant413 @ 24.9.2010, 19:04) *
магарыч не зажравеет smile.gif



я ж тока типа для форума - Диссектор - инопланетянин. Он прилетел с чужой планеты, забухал и потерял свой корабль,(типа для пиара) а так я и непью ! new_russian.gif .. истиный ариеец, отличный семьянин.....

у меня это так вырабатуется. wink.gif
SLAVAR
Цитата(sergant413 @ 24.9.2010, 18:30) *
короче у всех у кого можно спросил, нету ни у кого этих хитрых головок, посему подскажите где можно сделать за деньги (поменять автоматические штатные хабы на механические AVM) и примерный ценник за эту работу.


Есть головка на 6 но шестигранник а не звёздочка, если подойдёт на время дам поносить.
sergant413
Цитата(SLAVAR @ 24.9.2010, 19:50) *
Есть головка на 6 но шестигранник а не звёздочка, если подойдёт на время дам поносить.

не как раз-таки звезда на которую можно одеть шестигранную головку на 8 (вроде такие маркируются Е8),
но открутить нереально, скорее сорвешь либо гайку либо головку...
набор стандартных головок у меня на работе валяется sad.gif
dissector
Цитата(sergant413 @ 24.9.2010, 20:22) *
не как раз-таки звезда на которую можно одеть шестигранную головку на 8 (вроде такие маркируются Е8),
но открутить нереально, скорее сорвешь либо гайку либо головку...
набор стандартных головок у меня на работе валяется sad.gif



простой шестеркой - нереально, проверенно. легче заточенной отверткой, но казацкие способы мы нерассматриваем.
VITOLD
Цитата(sergant413 @ 24.9.2010, 21:22) *
не как раз-таки звезда на которую можно одеть шестигранную головку на 8 (вроде такие маркируются Е8),
но открутить нереально, скорее сорвешь либо гайку либо головку...
набор стандартных головок у меня на работе валяется sad.gif


Есть головка Е8 на 1/4 (типо звезда) могу дать погонять. но сразу предупреждаю, что порча головки влечет покупку новой без всяких отговорок.
sergant413
Цитата(VITOLD @ 24.9.2010, 20:51) *
Есть головка Е8 на 1/4 (типо звезда) могу дать погонять. но сразу предупреждаю, что порча головки влечет покупку новой без всяких отговорок.

я уважаю помощь, если сломаю - значит куплю набор и отдам, просто покупать чтоб открутить 10 гаек- заподло...
как можно состыковаться примерить ?
sergant413
Тему можно закрыть хабы установил, благодаря помощи VITOLDа - он из своего могучего набора инструмента выдел заветную головку Е10 с воротком и подсказал отбить болты перед тем как откручивать. Затянуты были они видимо специнструментом откручивал с матами отбивая каждый болт по нескольку раз, зато устанавливать AVM было в радость - ничего сложного нет. Посмотрим как будут работать нашей длинной зимой wink.gif
BETEP
sergant413, немного покатаешься и протяни болты на замках... я уже как-то чуть не потерял замок)
sergant413
Цитата(BETEP @ 25.9.2010, 14:22) *
sergant413, немного покатаешься и протяни болты на замках... я уже как-то чуть не потерял замок)

поездил и проверил уже - вроде хорошо сидят там в комплекте болты на граверах , очень хорошо сидят,
но засада в том что быстро их протянуть не прокатит т. к. ключ Г образный не лезет пока крышку хаба не открутишь wink.gif
но будут так контролировать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.