Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор Компрессора
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Кузовной ремонт
V@dim
Хочу сам попробывать покрасить своё авто...Ни как не могу выбрать компрессор.Какие характеристики должны быть?  dow-load.gif
MagON
А камера покрасочная уже есть?
V@dim
А я что то спросил про камеру? huh.gif
MagON
Без камеры собрался красить?
Ulyanka
MagON, да ладно че ты со своей камерой прикопался:))) хочет человек без нее пусть красит)))А мож он для начала компрессор хочет купить ,а потом уже камеру)
А вообще про компрессор лушче спрашивать у знающих людей, проедь по мастерам и поспрашивай че посоветуют)
MagON
Так тогда лучше валиком покрасить...
motk
мощность и производительность компрессора должны соответствовать пистолету и краске.
KaRaPuZ
А у нас все, кто занимается покраской, разве располагают спец. камерой?СТО в учёт не берём.
MagON
KaRaPuZ, ну какбэ да

Возьми балончик с краской ии попробуй покрасить что нибудь(в гараже, дома) и посмотри потом сколько там будет бугорков от пыли...
А ведь она еще может в процессе сушки налипнуть



P.S. надумал насчет стоек?
KaRaPuZ
Цитата(MagON @ 13.9.2010, 15:23) *
KaRaPuZ, ну какбэ да

Возьми балончик с краской ии попробуй покрасить что нибудь(в гараже, дома) и посмотри потом сколько там будет бугорков от пыли...
А ведь она еще может в процессе сушки налипнуть



P.S. надумал насчет стоек?



Я в том плане что под камеру оборудуют обычный гаражный бокс - разве нет?естессно с учётом технологичных вопросов

А стойки как - за счёт заведения для набивки руки так сказать?))Монеты звонкой нету)
MagON
Ну где размеры цеха позволяют - там ставят полноценную камеру, а где нет - там один из гаражей переделывают.


Рука набита - авенир красывый-красывый теперь biggrin.gif
hronik
Мне вот тоже было бы услышать советы в этом вопросе спецов.
Очень интересно.Я бы и сам прикупил нужное оборудование.
Мне вот надо покрасить 3 детали - козырёк,спойлер, обвес
Так сколько мне денег отдать надо за покраску?
Может легче оборудование купить,всё равно потом всегда пригодится
Я вот ремонтами ещё занимаюсь-есть задумка свою кухню покрасить,
да и не только...
MagON
Автокраска от 700рэ за 100гр. + грунт под это дело
Пульт нормальный от 7 и до бесконечности
Компрессор от 8 и до...

Ну и + рабочее пространство без пыли и вред организму(респиратор мало спасает)
SDtuning
V@dim, под пультик Iwata 101 (самый распрастраненый) нужен компресор примерно 350л\мин. (обязательно 2хпоршневой...1 поршень плохо справляется) и ресивер поболя (бывший кислородный балон подойдет)....и кстати про кисл.балон....1го балона хватит на 2-3 детали....
GaS
[email="V@dim"]V@dim[/email] кто умеет красить покрасит и валиком(утрирую)!Мы с корифанами скинулись и купили самый обычный КРАТОНовский компресор за5т.р.(2года назад),пуливизатор 3т.р.,к нему пару фильтров по700руб. от конденсата,второй пулевизатор(для грунта) ваще кто-то отдал,шланг кислородный 10метров где-то по100руб.за метр!Вот и считай сам примерно сколько дэнэг надо,а красили в ОБЫЧНОМ кооперативном гараже!Просто надо знать как подготовить помещение,я лично делал ПОЛНЫЙ перекрас ММС Паджеро 5ти дверного,базара нет от пыли никуда неденешся но для этого есть проф.полировка,которая делает вещи!Удачи в покраске smoke.gif smoke.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.