Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Включение отопления
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3
никА
Мэр обещал начать включать отопление в понедельник (вдруг случайно выполнит обещание smile.gif ), поэтому во избежание проблем, полагаю стоит проверить закрыты ли краны на радиаторах (особенно если их могли открыть детишки smile.gif)  и открыты ли вентили в подвалах, с этой целью пнуть РЭУ, а то прошлый год какой-то урод вентиль в подвале не открыл, отопление позже появилось sad.gif
motk
вот и чудненько ато мне во вторник на работу выходить, летом без отопления все в свитерах ходят- холодно, зато зимой в майках - жарко!
hronik
Отопление в городе будет или вечером 15, или с утра 16 сентября.
Но краны проверить лучше заблаговременно.
GOLLANDEC
hronik, но заполнять системы города начнут с завтрешнего дня
никА
Не знаю как по всему городу, но по Дзержинского, видимо, отопление уже дали: на дороге из люков напротив ФСБ и Металлиста уже второй день клубится пар.
hronik
Цитата(GOLLANDEC @ 12.9.2010, 17:28) *
hronik, но заполнять системы города начнут с завтрешнего дня

Я знаю-работаю на МТЭЦ

Цитата(никА @ 14.9.2010, 17:30) *
Не знаю как по всему городу, но по Дзержинского, видимо, отопление уже дали: на дороге из люков напротив ФСБ и Металлиста уже второй день клубится пар.

Заполняют сети гор.водой.Теплосеть потихой сливает.
А мы всё это оплатим. не волнуйтесь smile.gif
hightway
Ага, мы сегодня с Мальдяком ехали по Дзержинского смеялись - скоро там гейзеры будут посреди улицы smile.gif (тьфу, тьфу, тьфу)
GOLLANDEC
Цитата(hronik @ 14.9.2010, 17:38) *
Я знаю-работаю на МТЭЦ
smile.gif


значит считай коллеги smile.gif система одна


Filmor
 
Цитата(никА @ 12.9.2010, 9:37) *
Мэр обещал начать включать отопление в понедельник…
А случайно не сказал в какой понедельник? Хотя первый признак какой-то возни с теплоносителем уже есть - детей купал практически в коричневой воде…  1_veryangry.gif
Kimi Raikkonen
НА 95-ом уже батареи теплые smile.gif
Авто-кто
Только что по телеку сказали, что во всем городе включили отпление,
радостно так, чуть не поздравили.

Но по нашим батареям тепла ещё не транслировали...по телеку соврали что ли blink.gif
Raduga
Сказали, и на душе теплее стало...........?
Слава МЭРУ!!!!!
Славентий
Холодно однако да! sad.gif
Ex3me
На Билибина, 5 у меня в подвале еще в понедельник теплотрассу запустили, душно стало...

Г-н Печеный- известный п...ол, то есть оратор, что сути не меняет...smile.gif
Авто-кто
Слышала, что надо воздух стравливать, но каким образом?
у меня никакого краника нет.
Ex3me
Авто-кто, какой этаж у тебя, Тамара? Если не последний, то вообще даже не переживай... Да и жильцы последних этажей тоже имеют полное право посылать нах рэушников с их желанием спустить воздух, все делается в подвале, пусть мозги включат и попу поднимут с места... В советских квартирах кран на 5м этаже предусмотрен не был...
klofelin
Авто-кто, кран похож ... на пимпочку smile.gif и еще на кран Маевского.
чтобы это не значило слово...
советский на чугунных трубах - пимпочка, ее крутишь ну например пассатижами, до появления шипящего звука. как звук кончился - значит стравился из батарей воздух.
современные краны по другому выглядят. ну и вообще конечно лучше ничего не крутить, а то тепло и влагу могут почувствовать соседи снизу smile.gif
Filmor
Цитата(Авто-кто @ 15.9.2010, 21:54) *
Только что по телеку сказали, что во всем городе включили отопление…
Верю безоговорочно! 

Кстати, а в каком городе включили не сказали? Может переехать.  rolleyes.gif


никА
Ща спущу воздух из радиаторов и посмотрю, что из этого получится  wink.gif
coolTurbo
У меня в автотеке тепло уже часов в 11 появилось
GOLLANDEC
Цитата(Ex3me @ 15.9.2010, 21:10) *
 Да и жильцы последних этажей тоже имеют полное право посылать нах рэушников с их желанием спустить воздух, все делается в подвале, пусть мозги включат и попу поднимут с места... В советских квартирах кран на 5м этаже предусмотрен не был...


ну ну, они то как раз и будут сидеть с наполовину прогретыми батареями при твоем раскладе, особенно если она не короткая


никА
Хм... не поняла, выпустила воздух из батареи в одной комнате, в ней ощутимо булькает, а в другой комнате при открывании крана Маевского стало засасывать воздух... Это как?  blink.gif
GOLLANDEC
никА, круговорот воды в природе
Shiko
Цитата(никА @ 15.9.2010, 21:51) *
Хм... не поняла, выпустила воздух из батареи в одной комнате, в ней ощутимо булькает, а в другой комнате при открывании крана Маевского стало засасывать воздух... Это как?  blink.gif


Это Россия, мадам!!!





... у меня дома уже тепло, в баиареях!

KAMAZ
на Торговом тишина, и воздух не идет.
MagON
Вот читаю тему и самому как то потеплело smile.gif ... впервые за целый день sad.gif

А батареи холодные 1_veryangry.gif
ЦыфрыЧ
 В квартирах "Колымского Арбата" жильцы уже форточки пооткрывали, а у меня в Автотеке тишь - гладь - колотун! unsure.gif
Славентий
Цитата(ЦыфрыЧ @ 15.9.2010, 22:41) *
 В квартирах "Колымского Арбата" жильцы уже форточки пооткрывали,  unsure.gif


Странно, на "Оптике" счастья так и не пришло.

Может что то где то перекрыто, у нас летом все трубы в подвале на полипропилен переделывали.


klofelin
KAMAZ, есть мнение, что перекрыт кран в подвале.
"Затруднение? Гррмм... Товарищ Хлебоводов, устраните." (Сказка о Тройке. братья Стругацкие)

аналогично - ЦыфрыЧ, Славентий, MagON
KAMAZ
Цитата(klofelin @ 15.9.2010, 23:26) *
KAMAZ, есть мнение, что перекрыт кран в подвале.


это проще тогда повеситься, на первом этаже магазин, регулярно крутят какие-то вентили, назначение которых не знают, к коммуникациям не пускают, сами путаются, частенько с ними ругаемся
machucha
вот она суть наших бестолковых чиновников-главное сказать,а так ли на самом деле им посрать.сказал "дали отопление с 15 числа"-значит оно должно быть!пускай тогда блин в августе начинают "давать" отпление,как раз к середине сентября и получися.
БЯКА
Цитата(Авто-кто @ 15.9.2010, 22:54) *
Только что по телеку сказали, что во всем городе включили отпление,

Цитата(Ex3me @ 15.9.2010, 23:10) *
... спустить воздух, все делается в подвале, пусть мозги включат и попу поднимут с места...
Да не дай бох такое щастье!!
Наши РЭУвцы оторвали... сцуки... надо было написать для них большими буквами, что именно оторвать от стула... в общем, в подвале по щиколотку холодной воды, аварийка перекрыла и сказали -  нифига не будут включать, пока за аварийный ремонт РЭУ не рассчитается... то есть никогда... благо в подъезде есть одна подорванная гражданка, которая носится с подписным листом и  совокупляется с  мозгом РЭУ и прочих инстанций...
delegat
что-то и у меня дома радиаторы холодные, в квартире то нормально, но вот если дали во всем городе, то хотелось бы и у себя (в районе Боинга) ощутить всю прелесть теплых радиаторов
NoDrugs
С утра признаков тепла в батареях не обнаруженно. Будем ждать..  ( 3 микрорайон)
Ulyanka
Цитата(БЯКА @ 16.9.2010, 7:59) *
Наши РЭУвцы оторвали... сцуки...

Блин пипец конечно, испорченный телефон6))))мне она сказала, что сосед над нами поставил заглушки и если дадут воду, то она будет сначала у меня ну и так далее:))) А сосед снизу ходил вчера в подвал, когда воздух стравливали и видимо перекрыл, потому что потом хума боьлше не было. И че у нас терь отопления не будет?
Я у себя ставила воздух ,на кухне в спальне и в одной батарее комнаты есть вода, а на угловой батареи стоит видимо та самая заглушка:(
БЯКА
Может, ты переехала? У меня все батареи мертвые. Порыв был на  торцевой батарее.
Ulyanka
Да нет пока:)) не переехала) но батареи у меня действительно полные все, кроме угловой...
TIP_
Утро. Холодные батареи. Всю ночь "Ветерок" в комнате. Мерзнем. Печеный? К нему в гости - греться:) (мкрн Строитель)
Oleg95
Цитата(NoDrugs @ 16.9.2010, 8:31) *
С утра признаков тепла в батареях не обнаруженно. Будем ждать.. ( 3 микрорайон)


Да ладно...У меня дома отопление вчера уже дали...Тоже в 3-м живу...Правда потеплело тока на кухне и в зале...В спальне батарея ледяная..Надо наверное вентиль искать..
Kuzya_777
А у меня (Нагаевская 51) позавчера дали в обед, а вчера уже отключили... Трубу в подвале прорвало 1_veryangry.gif ... Как всегда в России... Отопление дали, отчитались перед начальством, а потом отключили и еще наверно неделю будут ремонтировать 1_veryangry.gif ....
_Forward_
Автотэк, шимича. Вчера только батареи были горячими, сейчас проснулся, а тепла и след простыл  1_veryangry.gif
Filmor
_Forward_, долго спишь smile.gif
никА
Цитата(Авто-кто @ 15.9.2010, 21:54) *
Только что по телеку сказали, что во всем городе включили отпление,
радостно так, чуть не поздравили. ....


А в каком городе, не уточнили? Может мы не в том городе живем?  blink.gif Вчера на ТЭЦ дым шел из двух труб, а сегодня только из одной, т.е. отопление уже кончилось?  sad.gif
Shiko
Цитата(никА @ 16.9.2010, 10:02) *
А в каком городе, не уточнили? Может мы не в том городе живем?

А это как в центральных новостях объявляют результаты "соц. опроса россиян" ... посмотришь и понимаешь, что очень не всем москвичам известен ответ на вопрос: "есть ли жизнь за мкадом ..."

Цитата(никА @ 16.9.2010, 10:02) *
... отопление уже кончилось? sad.gif

как и зима wink.gif ... согласно постановления ...
klofelin
у меня (напротив ДОКа живу) батареи теплые. и это радует

про включение выключение отопления - знакомый из новосиба рассказывал- в этом году там весна удалась ранняя, тепло, чуть ли не 20 градусов на 3 недели раньше обычного. на радостях отрубили отопление и начали местами делать ремонт. а через день после отключения пошел снег и температура упала ниже 0. чуть народных бунтов не было. включили отопление еще на 2 недели.... в тех районах, где еще не начали ремонт.
никА
Из новостей, появившихся сегодня на старнете:

ЖКХ — Батареи в жилых домах, детских садах Магадана становятся теплыми 15.09.2010 08:30:11 


Мэр распорядился подать тепло в максимально сжатые сроки.

С сегодняшнего дня Магаданская ТЭЦ начала подавать тепло в дома горожан, школы, больницы, социальные объекты. Об этот мэру Владимиру ПЕЧЕНОМУ доложил на рабочем выездном совещании на ТЭЦ дежурный оператор предприятия,- рассказал корр. РИА Север ДВ руководитель пресс-службы мэрии Александр ФЕСИК. 

Во время совещания руководитель «Магаданэнерго» Владимир Милотворский отметил, что специалисты ТЭЦ работают в тесном контакте с работниками МУП «Магадантеплосеть», которые последовательно подключают к тепломагистрали смесительные станции. К двум часам дня уже две трети ЦТП Магадана были включены в работу. 

Мэр лично проверил работу одной из них — ЦТП-6, а также температуру батарей в подъездах некоторых домов и в детском садике № 57. 

На совещании с руководителями управляющих компаний Владимир Печеный особое внимание уделил организации работы по оперативному подключению к тепломагистралям внутридомовых сетей. Он распорядился организовать подачу тепла во все дома Магадана в максимально сжатые сроки. Мониторинг состояния теплоснабжения города проводят круглосуточно.
KAMAZ
Торговый - тишина.... в смысле холод. В смысле нет отопления
angi
Марчекан аналогично, батареи ледяные, 2 комнаты приходится греть калориферами, кухню переодически духовкой, а в остальных колотун стойкий! boom.gif
ТимиЧ
Берзина 5 батареи холодные но я в них слышу движение!!!!! значет скоро потеплеет oooph.gif
спустил воздух батареи разогнало!!!! котейка залез и не слазеет уже около часа))))))
Valentin
У меня тоже тишина (Пролетарская 61\1) Наверное хотят чтоб МагаданЭнерго подзаработал,у них из за калориферов доход поприбавится....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.