Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подогрев сидений
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Тюнинг
Gagenn
Собственно, где (у кого) это дело замутить, какие нужны комплектующие, сколько стоит?
`Саня`
а как насчет чихлов с подогревом ?
редкостный грязнуля
Цитата(`Саня` @ 3.10.2008, 0:12) *
а как насчет чихлов с подогревом ?

а че стоят и где взять?
KAMAZ
Интернет-магазины..

Можно проще: школа магазин или магазин "Старт"... 450-1000 рублей
`Саня`
В автоаксесуарах  на Якутскои были еще
N300ZX
говорять опасно для мужчин.... хотя садиться на ледяные сиденья еще опаснее
Maledict
У мну есть нормальный штатный подогрев... штука супер, сегодня проверил!

А вот мой товарищ гонял с "Емелей" и был вполне доволен результатом.
Gagenn
Цитата(Maledict @ 3.10.2008, 10:21) *
А вот мой товарищ гонял с "Емелей" и был вполне доволен результатом.

Это что?
Maledict
Цитата(Gagenn @ 3.10.2008, 12:02) *
Это что?

Это накидка такая, надевается на седло включается в прикуриватель.
`Саня`
вот про них я и писал
MIB
Цитата(N300ZX @ 3.10.2008, 8:39) *
говорять опасно для мужчин.... хотя садиться на ледяные сиденья еще опаснее


Садится на холодные сидения путь к простатиту и гемарою.
И сидеть на них как на раскалененой печке тоже не приведет к хорошим результатам.
Делается примерно так, завел машину включился подогрев сидения. Нагрелось сидение, сел на него, выключил нагрев и поехал.
Noctum
может не прав, но по мне так лучше машину заранее на прогрев поставить, потом сесть и догреть за пару минут. Тем более, вряд ли у многих кожа в салоне, которая замерзает сильно.
а иначе сел, нагрел себе жопу, поясницу, спину, а потом выбежал в ларек из машины при -20 и при ветре и всё..
зачем?
Славентий
На китайке брал эту так называемую накидку с подогревом.(500р) Есть два положения теплое и горячее, ну и выкл. Советую под нее что-то положить или даже пришить например:воелок, так как эта накитка при постоянном использовании может прожечь сиденье.
Что бы подогреть заднее место достаточно 4-5 минут, при постоянном использовании это уже мазохизм над яйцами.
Jocker
мне говорили-борода,недостатки есть?
HILANDER
не знаю как китайские, но наши накидки не греет пока не сядешь на неё, конешно садиться на холодную накидку не айс, но так сделали из безопасности, да и прогревается быстро.
одно я заметил - что накидки хватает на одну зиму, потом или крякнет или греть хуже заметно начинает.
никА
Про накидки не знаю, но у меня такого же качества плед от обычной розетки: если просто лежит не греется, если положить под одеяло - греется слегка, а когда на него ляжешь, нагревается очень быстро, главное не забыть выключить, перегрев очень вреден для позвоночника.
Karabas
Накидки на сидения называются "Жara" аксессуар от фирмы autoprofi или как то так название. Главное их отличие в том что, нагревательный элемент в них не тоненький проводок проложенный змейкой (при обрыве перестаёт работать всё изделие) а фигня типа сетки, больше похожа на соты пчелинные, т.е. при обрыве, все продолжает работать. Видел во Владивостоке, может есть аналоги китайские и проч.
HILANDER
так и "емеля" по такому же принципу, нет там проводка тонкого.
Ex_Prepod
http://www.teplodom.ru/cat1_10.htm вот нашел про стационарный подогрев сидений от теплодома (им принадлежит торговая марка емеля). эта модель встраивается под обшивку сидения, подключается по схеме к бортовой электропроводке, что намного безопаснее, эстетичнее, ну и прикуриватель свободен. оснащена плавноц регулировкой, термостатом и прочее
ценник около 1600-1800 на разных сатйах
Goblin
дядьки я не врач.. но простатиту в свое время отдал должное.... и потому говорю... ребята то что вы греете яйца - это очень очень плохо... sad.gif.. просто горзадо хуже - чем если бы вы их морозили... разница? пожайлуста: при горяичх яйцах у вас простатит. рпи холодных - прото детей сложнее завести.. вот и все... )


а подогрев сидений у вас к чему ведет?прально к горячим Яйцам.. подумайте сами.. организм сам регулирует тепло.. а тут его со внешней стороны греют... он расслабляется. и пипец... %)
Ex_Prepod
Goblin, ну барашков в новой зеландии и австралии не кастрируют: им меховые чехольщики одевают и гоняют по горам недели 2-3 - у них все так сопревает, что мясо как голос у итальянских мальчиков - нежное и легкое.. в общем увлекаться подогревом не нада
Jocker
не,гражданины,я лучше себе куплю меховые,чет я не доверяю таким изобритениям,не хватало еще тачу спалить.
HILANDER
так не греют они пока не сядешь на них!
MIB
Цитата(Goblin @ 4.12.2008, 0:08) *
дядьки я не врач.. но простатиту в свое время отдал должное.... и потому говорю... ребята то что вы греете яйца - это очень очень плохо... sad.gif .. просто горзадо хуже - чем если бы вы их морозили... разница? пожайлуста: при горяичх яйцах у вас простатит. рпи холодных - прото детей сложнее завести.. вот и все... )


а подогрев сидений у вас к чему ведет?прально к горячим Яйцам.. подумайте сами.. организм сам регулирует тепло.. а тут его со внешней стороны греют... он расслабляется. и пипец... %)



Говоришь по делу. Только тебя я не много поправлю. Можно яйца не греть и можно их и не морозить. Машину завел с брелка, потом сел на уже нагретое сидение, выключил подогрев и поехал.
x34
а можно разобрать подогрев накидной и впихнуть его в стандартные сиденья?(кожанные)
Ex_Prepod
Цитата(x34 @ 4.12.2008, 20:27) *
а можно разобрать подогрев накидной и впихнуть его в стандартные сиденья?(кожанные)

а не проще купить описанный мною встраиваемый с регулировками? он-то как раз побезопаснее будет
x34
Цитата(Ex_Prepod @ 4.12.2008, 22:17) *
а не проще купить описанный мною встраиваемый с регулировками? он-то как раз побезопаснее будет



аа пасиба=_)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.