Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аккумулятор - история пуска
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Электрика, электроника
Аццкий
История 1: на заглушенной авто послушал музыку минут 40, крутнул стартер - не выдало и четверти оборота. Тихий писк и моргание поворотками (от сигналки). На конденсаторе 12.35 вольт. Прикурился.

История 2: на заглушенной авто послушал музыку час и даже больше. На конденсаторе 12.09 вольт. Завелась с полоборота.





Вопрос: что за херня?

STARGAZER
Аццкий, Напряжение дуст. Решающее значение имеет сила тока, у меня однажды было 11,5 - завёлся!!!
maldyak
В обоих случаях отключал перед пускм все потребители? ...конденсатор высосал остатки smile.gif ))
Аццкий
Цитата(maldyak @ 9.9.2010, 9:39) *
В обоих случаях отключал перед пускм все потребители? ...конденсатор высосал остатки smile.gif ))

Через кондер почти киловатт музыки шло.
dissector
напряжение ... главное емкость . напряга только косвенно показывает заряженность .
в первом случае аккум был разряженней и все.
Аццкий
Цитата(dissector @ 9.9.2010, 10:45) *
напряжение ... главное емкость . напряга только косвенно показывает заряженность .
в первом случае аккум был разряженней и все.

Но вся теория запуска говорит лишь о вольтаже на акуме. Что за хрень у меня произошла? Возможно ошибка возникает в том что я смотрю вольтаж с вольтметра кондера а не меряю аккум? Врядли..кондер напрямую с акума запитан.
dissector
Цитата(Аццкий @ 9.9.2010, 16:02) *
Но вся теория запуска говорит лишь о вольтаже на акуме. Что за хрень у меня произошла? Возможно ошибка возникает в том что я смотрю вольтаж с вольтметра кондера а не меряю аккум? Врядли..кондер напрямую с акума запитан.



плотность проверь в аккуме(если есть возвожность)
и протяни все контакты от гены до аккума и массы.
"вольтметр на кандере"-это... 1_boyan.gif
Аццкий
Цитата(dissector @ 9.9.2010, 17:20) *
плотность проверь в аккуме(если есть возвожность)
и протяни все контакты от гены до аккума и массы.
"вольтметр на кандере"-это... 1_boyan.gif


Проверю вольтаж на клемах акума и сравню с показаниями кондерского. Отпишусь будет ли разница, хотя сомневаюсь.


rusinchic
а лучше замеряй нагрузочной вилкой,ну и естественно замеряй плотность,как тебе сказали,возможно у тебя сдохла одна из банок...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.