Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремонт неразборной шаровой в рычаге
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ходовая часть
gebels
Eskudo (97.г.в) - круглый.

Застучала шаровая в переднем нижнем рычаге. Насколько я увидел, она не разборная. 

Вопрос: делают ли в Магадане такое или нет?

Если да то где?

Если нет, то где заказать? 




Аццкий
Все токаря шаровые восстанавливают. Тебе телефон токаря нужен?
gebels
Цитата(Аццкий @ 30.8.2010, 14:37) *
Все токаря шаровые восстанавливают. Тебе телефон токаря нужен?


Буду пизнателен! ЖДУ....


Славентий
Яб лучше новую поставил (судя по своему опыту). 
gebels
Цитата(Славентий @ 30.8.2010, 15:24) *
Яб лучше новую поставил (судя по своему опыту). 


Яб тоже..., если бы они продавались как семечки на рынке...
Shiko
Цитата(gebels @ 30.8.2010, 15:27) *
Яб тоже..., если бы они продавались как семечки на рынке...


закажи в любом и-нет магазине ...
Phoenix
Цитата(Славентий @ 30.8.2010, 16:24) *
Яб лучше новую поставил (судя по своему опыту).
Новая идет в сборе с рычагом. Очень не вкусная цена получается.
PeKar`
После восстановления (высверливания и насадки шарнира на шпильку), техосмотр уже не пройдешь. Мастер по таким штукам - С Кольца 31 направо, за ГИБДД, далее налево иупираешься в гаражи. Тоже оценивал такие работы несколько лет назад, поставил новый рычаг. Решил не др..ть судьбу
ANS
во дворе таксопарка рядом с джапан партс есть токарь, он точно делает. 2 мес назад привозили ему эсковский рычаг, и до нас за день тоже кто-то привёз, ... так сам думай! У меня был smx, так я сразу два рычага возил, но к сизо токарям(сейчас не знаю, есть они там?) нареканий ноль!!!!!!!!!! Сам год откатал, продал знакомым, у них ещё год, предпродажный осмотр показал-живые! ИМХО!

Мне кто-то говорил, что наоборот, со шпилькой на то зелёный свет! без-не пройдёшь!
anastas
Цитата(Phoenix @ 30.8.2010, 17:13) *
Новая идет в сборе с рычагом. Очень не вкусная цена получается.

Я бы не рисковал. Не та деталь чтобы экономить. ИМХО.
Vov@n 1.6
Цитата(ANS @ 30.8.2010, 17:16) *
во дворе таксопарка рядом с джапан партс есть токарь, он точно делает. 2 мес назад привозили ему эсковский рычаг, и до нас за день тоже кто-то привёз, ... так сам думай! У меня был smx, так я сразу два рычага возил, но к сизо токарям(сейчас не знаю, есть они там?) нареканий ноль!!!!!!!!!! Сам год откатал, продал знакомым, у них ещё год, предпродажный осмотр показал-живые! ИМХО!

Мне кто-то говорил, что наоборот, со шпилькой на то зелёный свет! без-не пройдёшь!


Там пожалуй единственный токарь в городе, который понимает что он делает. Съездите к нему, спросите... Время это много не займет, а шаровые такого типа я делал у него еще когда он на маске скорби работал. Рычаги были с т. Таун айс. Хайсовские к нему тоже привозят регулярно. Базар вот к чему: Если он не сможет сделать хорошо, то он об этом скажет сразу!!! Вот. Так он говорит за шаровые(нижние) с Паджеро, делики и им подобным... Так что сгоняйте...
александер
Цитата(Vov@n 1.6 @ 30.8.2010, 21:00) *
Там пожалуй единственный токарь в городе, который понимает что он делает. Съездите к нему, спросите... Время это много не займет, а шаровые такого типа я делал у него еще когда он на маске скорби работал. Рычаги были с т. Таун айс. Хайсовские к нему тоже привозят регулярно. Базар вот к чему: Если он не сможет сделать хорошо, то он об этом скажет сразу!!! Вот. Так он говорит за шаровые(нижние) с Паджеро, делики и им подобным... Так что сгоняйте...


на 4км гараж увд миша делает все.
Vov@n 1.6
Цитата(александер @ 2.10.2010, 18:14) *
на 4км гараж увд миша делает все.

После МИШИ сам лично ездил на Балаганное и забирал поперечную тягу с эвакуатора. А потом вез в город к Юре. Потом ехал и ставил. Со дня ремонта на тот момент прошло 8 дней!!!  1_veryangry.gif 1_veryangry.gif 1_veryangry.gif Это нормально???
dissector
Цитата(Vov@n 1.6 @ 2.10.2010, 19:11) *
После МИШИ сам лично ездил на Балаганное и забирал поперечную тягу с эвакуатора. А потом вез в город к Юре. Потом ехал и ставил. С момента ремонта прошло 8 дней!!! 1_veryangry.gif 1_veryangry.gif 1_veryangry.gif Это нормально???


нормально начальниг... 1_boyan.gif
ДЮЙМ
Токарным методом восстановление возможно. Юра в гараже на 4-ом, хлопцы возле СИЗО, ...
Возможны и другие варианты.
Энтони Хопкинс
Мне на Марке полимером заполеняли шоровые. Отъездил год и новый хозяин до сих пор ездит. Пока живые.
API
Был у меня такой Эскудик, еще когда WP назывались ДЭМ, так вот сразу после покупки их мастер ( а может и не он,а токарь какой) заполнил шаровые полимером,ибо они не разборные и меняются вместе с рычагом. Я на них отъездил 2.5 года без проблем,потом машина была продана.
АГБ
Народ так кто где почем делают ремонт шаровых на не разборных рычагах (шаровая в рычаге) методом восстановления. кажется SGR-технология ? полимером заливают... что то толком никто не ответил
Jumanji
полимером заливают не знаю где, но вот на марчеканском переулке по правой стороне гаражи чуть ниже Боцмана, там Паша - токарь, табличка еще СТО и красная наклейка на воротах. 8 лет делаю все механизмы у него и не только я, друг заимается ремонтом авто - возит только к нему. Для информации делал шаровые на сурфе 185 кузов года 2-3 назад - все просто ахринетительно!!!!!!!!!!!!! При учете, что сурф на трассу похаживает, да еще и подо мной безголовым....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.