Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бухта Светлая
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Планирование поездок
Страницы: 1, 2
Barracuda
Вопросы:

Кто и когда ездил на машинах на Светлую этим летом?
Где заезжал, доехал-ли, если нет, то сколько не "дотянул"?
Сколько времени ехать, идти пешком?
Можно-ли на велосипеде туда доехать? Именно доехать, а не нести велик на себе.

Сам бывал там пехом, но давненько...
Интересует мнение людей, которые там на самом деле были, а не "кто-то из знакомых моих друзей, кажется, туда проехал... на "Москвиче".

Есть желание "проломить" туда на выходные, но мнения в выборе транспорта разнятся.

Заранее спасибо за информацию.
ASS
посмотри тут уже ходили 2-3 недели назад пешком и фото есть
CaypoH
На машине ... можно но машинку надо подготовленную, на велосипеде, край до тундры и это еще хорошо а то и в районе чуток выше брода, все зависит от того в каком состоянии направление, ну пешком ...
  • В этом году были на велосипеде доехали практически до тундры и потом мин 40 пешком.
  • В этом году были пешком Машины оставляли на площадках пешком шли 2 часа.
  • Встречали машины с их слов проезд от площадок до светлой так же 2 часа
kmax1980
Цитата(Barracuda @ 12.8.2010, 12:10) *
Вопросы:
Кто и когда ездил на машинах на Светлую этим летом?
Где заезжал, доехал-ли, если нет, то сколько не "дотянул"?

Пытались проехать где-то месяц назад, еще до того как были "летние" дожди.
На стоковом УАЗе проехали (скорее объехали) первую большую грязевую лужу, не без труда конечно, была вторая машина на полностью лысой резине, которую не хотелось тащить постоянно, к тому же дело было вечером (около 21 часа), могли не успеть доехать до темноты, поэтому решили не испытывать судьбу - поехали назад. В итоге этим же вечером легко попали на островной. Думаю хорошая грязевая резина (хотябы не лысая с крупным протектором) сыграла бы решающую роль в данном направлении, к тому же выезжать надо с утра.

Если ехать после дождей (которых в последнее время было немало) то будет обязательно грязь, в которой придется копаться.

X-Тrуля
На прошлой неделе сразу после грозы f1.gif туда проезжали два Эскудика, один из них ЮВС. Если хочешь, поинтересуйся у него.
ЭЙВАН
Скажи какой у тебя машин???
На велосипеде, в основном будешь его везти на поводке как собачку
Пи.Си. Я в прошлом году туда ездил на стоковом эскудике, скажу честно: ТЯЖКО, очень тяжко, пробил себе бак, несколько раз висел на брюхе, рассколол себе порожек пластмасовый-вообщем если сток , да и ещё в одного , категорично не советую.
А что косаемо подготовленной машины(хотя-б слегка), то макс. у тебя это займёт часа2-3 в одну сторону..
На счёт дороги, она с каждым годом , ну как бы сказать улучшается штоле, почему? да потому что, всё больше и больше ездит туда народу, и каждый себе проделывает путь (убирая камни, делая объезды, и.т.п.) А так дорога , 80% камней, остальное грязь..
tpavel
Цитата(kmax1980 @ 12.8.2010, 12:39) *
Пытались проехать где-то месяц назад, еще до того как были "летние" дожди.
На стоковом УАЗе проехали (скорее объехали) первую большую грязевую лужу, не без труда конечно, была вторая машина на полностью лысой резине, которую не хотелось тащить постоянно, к тому же дело было вечером (около 21 часа), могли не успеть доехать до темноты, поэтому решили не испытывать судьбу - поехали назад.


Примерно месяц назад, аккурат около девяти вечера встретил там УАЗку и новенький Прадос. Не вы ли были? "Прадика жалко!" rolleyes.gif

Проще всего доехать за ручей, до подъема, а там за пол-часа до перевала пешком пройти. Обратно от моря пешком сложнее, но можно.
kmax1980
Цитата(tpavel @ 12.8.2010, 20:17) *
Примерно месяц назад, аккурат около девяти вечера встретил там УАЗку и новенький Прадос. Не вы ли были? "Прадика жалко!" rolleyes.gif

 

Не, мы с терранчиком были. И не пожалел же кто-то новенький прадик.... smile.gif


Я всё-таки попаду туда на машине, все равно попаду! Только чуть позже smile.gif
PaWELL
Цитата(X-Тrуля @ 12.8.2010, 14:41) *
На прошлой неделе сразу после грозы f1.gif туда проезжали два Эскудика, один из них ЮВС. Если хочешь, поинтересуйся у него.

Катались мы, ага. Прошли нормально. На обратном пути был поставлен новый рекорд - от бухты до подъезда дома (ул.Флотская, на против Банно-прачечного) - 56 мин.43 сек. время передвижения, 11 мин 28 сек - время стоянок. Итого 68 мин 11 сек - время в пути. 


На стоке не советую, велосипед - на любителя. Все равно на себе тащить надо будет. Встречали мы год или два назад ребят из вело-клуба. Уставшие были очень)).

Montanes'
PaWELL, ужж и не вкурсе, что там был за велонарод.. но мы в этом году побывали на Светлой именно на велах... )
проветрились в удовольствие.. )) да, подъём со стороны Светлой крутовастый, и большую часть этого подъёма вел
пришлось катить рядом.. ) но зато спуск на веле к Светлой меньше 10-ти минут! ) в сторону Старушки - мин.15-ть!
DANger
Так сказать, подниму тему...
Совался кто уже в этом году на Светлую? Че с дорогой? снег вытаял?
andy
Напишу я снова и снова:
оставьте близлежащие дороги в покое для пешиков. После вас грязь месить ногами не в кайф.... dash2.gif
Andrei556
Цитата(andy @ 25.5.2011, 14:43) *
Напишу я снова и снова:
оставьте близлежащие дороги в покое для пешиков. После вас грязь месить ногами не в кайф.... dash2.gif


по тропинкам,по тропинкам rolleyes.gif
ЭЙВАН
В субботу едим двумя(или тримя) машинами с ночёвкой.....
10.00 у Винни -пуха
andy
ЭЙВАН, Ваня! Ну оставьте эту дорожку в покое.... там уже пешком толком не пройти..... girlcray2.gif
DvK
я вот думаю морем туда рвануть на выходные..
mik
Так скарей всего я с вами на 1 день smile.gif
Andrei556
я в теме
motk
Был вчера на старухе, слышал переговоры по рации. кто нить ездил на светлую?
GOLLANDEC
motk, вот тут вчера про это чутка появилось
Форанер
через час туда отправлюсь, если чё я на рации буду.
motk
Удачи!

А скажите на уазике (скороя), проехать можно? и на стоковом эскудике? про басика молчу smile.gif

ASS
motk, наврятли!!! Стандартам делать нечего там =(
motk
Делать всегда мона найти чего smile.gif .... ну да ладно...
ASS
motk, =)))) ну еже ли есть желание то вперед!
Форанер
Прокатился. Дорога понравилась. До конца, в одного не захотел. Сейчас там сыровато и гоуно жидковато. Нужно что бы подсохло). Про "стандарт" можно забыть, останетесь без коробки и глушителя, нужно минимум пол метра под днищем. По ручью много камней.
alexskiner
чето нету фоток самой бухты. Не верю что добрались
Форанер
Цитата(alexskiner @ 13.6.2011, 19:30) *
чето нету фоток самой бухты. Не верю что добрались


Читайте внимательно мой пост.


Бродяга
До конца, в одного не захотел. Сейчас там сыровато и гоуно жидковато. Нужно что бы подсохло). ................................................................................
.................................................................................
.....................По
тому и фото нет.
ASS
alexskiner, а че там фотать??? Бухта как бухта, погода ни айс вот и фото не ма
alexskiner
Прошу прощения! Согласен с Andy, что надо оставить пешие дороги!
Бродяга
Согласен с Andy, что надо оставить пешие дороги! ................................................................................
.....................................Неужто пешкодралом там пройти невозможно рядом с дорогой (если это дорога). Сам я там не был потому и спрашиваю.
Shiko
Цитата(Бродяга @ 13.6.2011, 19:24) *
.....................................Неужто пешкодралом там пройти невозможно рядом с дорогой (если это дорога). Сам я там не был потому и спрашиваю.

Можно ..., но только теперь местами "по уши в грязи ..."! sad.gif
ASS
Shiko, Вова зря вы так преувеличиваете! на фото у Форанера всего и есть одно место где грязь, все остальные места это камни и снег
ЮВС
Сегодня четверо пешеходов уже пошли. Видели их на подъеме в районе 12.30.
Shiko
Цитата(ASS @ 13.6.2011, 19:48) *
Shiko, Вова зря вы так преувеличиваете! на фото у Форанера всего и есть одно место где грязь, все остальные места это камни и снег


biggrin.gif шучу конечно! Не знаю, как в этом году, а в прошлом ... в распадке, в болотине было намешено немало грязючки ...
ASS
Shiko, тут намешано не в распадке а на спуске к бухте =(
ЭЙВАН
ЮВС
Юра , уазика то, зашаманили?
ASS
ЭЙВАН, как вы сами то доехали??? когда дома были?
DvK
когда посуше там и на стоке можно проехать.. видел в том году там лексус gx470, паджер коротыш и 80- ку все были стоковые... глушители и коробки были на месте..
ЭЙВАН
Цитата
ЭЙВАН, как вы сами то доехали??? когда дома были?

Приехали в три часа ночи, провозились с уазкой потратив часа два, на лебёдках прощли весь снег, у Жени вырвало трос с лебёдки. Ночью был туманище такой, что хоть супер-пупер люстру включай , хрен поможет--передвигались чуть ли не на ощубь. Ну а так прокатились зачётно, экстрима хапнули мама-не горюй.....
ЮВС
Цитата(ЭЙВАН @ 13.6.2011, 20:41) *
ЮВС
Юра , уазика то, зашаманили?


Ну он с утра снял радиатор,... и зачинился. Был дома в 12. Мы выехали в 10.50, в 12.45 были на "старухе".
ЭЙВАН
Цитата
когда посуше там и на стоке можно проехать.. видел в том году там лексус gx470, паджер коротыш и 80- ку все были стоковые... глушители и коробки были на месте..

Крайне не советую...... ну смотря конечно что за сток? но всё равно не советую.......
ЭЙВАН
Чуть-чуть фото:



tpavel
Цитата(Бродяга @ 13.6.2011, 19:24) *
Неужто пешкодралом там пройти невозможно рядом с дорогой (если это дорога)....
В давние времена, по территории склада ВВ в долине ручья Веселый не то что бы ездить, там пешком не пропускали. Потому, на Светлую ездили только по очччень особым случаям. Дорога, по которой объезжали охраняемую территорию сейчас уже наглушняк заросла. После того, как на базу Охотскрыбвода перестали регулярно ездить, даже дорога от брода и на светлинский перевал задерноваться успела, сформировались устойчивое русло у ручья. Пешие туда ходили чуть ли не в тапочках. Через ручьи были брошены камушки доски и т.п... А потом пришло время, когда у энтузиастов внедорожных появились технические возможности, но, к сожалению, не появились достойные векторы приложения внедорожной мощИ, кроме как устраивать свинорой в пригородных "песочницах".

Теперь, на Светлую, даже в сухие дни, идти приходится только в говнодавах болотных, ковыряясь по краешкам дороги по кустам.


Зато каждый третий с немалым пафосом гордится, что "он был на Светлой". К сведению, пешком туда от остановки автобуса идти не более двух часов. Велика ли заслуга?

Shiko
tpavel, + 1 ... там и на велике уже тяжеловато ... наверное ...

А раньше (когда были склады ВВ и воинская часть) мы туда топали с дороги, что на купола ... часа 3,5 - 4 ...
23898
Цитата(tpavel @ 15.6.2011, 10:09) *
Зато каждый третий с немалым пафосом гордится, что "он был на Светлой". К сведению, пешком туда от остановки автобуса идти не более двух часов. Велика ли заслуга?


Честно говоря не понял, это камень в огород джиперов или ходаков?
Estonec
Это он про жиперов smile.gif
Ex_Prepod
вот так все меньше и меньше остается мест в окрестностях города для пеших прогулок......
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.