Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оплата штрафа
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Парковка
slava260
Сегодня получл свой первый штраф за остановку в неположеном месте на сумму 100р. Я так понимаю надо идти в сбербанк и заполнить платежный квиток. Может у кого-нибудь есть готовый бланк? Вписывать от руки столько букв и цифр боюсь ошибится.

П.С. Потом квитанцию в ГАИ отнести?
ASS
приходиш в банк Сбер и говориш штраф ГИБДД и говориш сумму и все она тебе квиток и его во второй кабинет и все!!! никаких квитанции нету больше
*Мика*
Сейчас не надо заполнять квитанцию.Приходите в сбербанк,говорите все оператору,у нее в компе все есть.Платите,получаете ордер(чек),где вся инфа:фамилия,сумма,и т.д.
И в ГАИ не обязательно,если права не забрали,возите ордер с собой и все.
Славентий
Можно и в терминале оплатить, только надо убедится что он чеки выдает и комиссию оплатить.
ЭЙВАН
Агааа... не совсем так, буквально в ту пятницу пришёл в сбер-банк, который на торговом, так же и им сказал, мол хочу штраф оплатить, но бланка нету, а они мне типо хрен вам, берите где хотите.
Вообщем купил бланк где старый китайский рынок, если память не изменяет то 15рублей, наксерил , валяются в машине, если надо звони 89148657040
exPloZive
Вот и реквизиты, кому надо
crazybubble
Квитанции с реквизитами "Штраф ГИБДД" есть в Банке "Возрождение" на Портовой у кассы. Единственная трудность - вписать данные "нарушителя".. В паспортных данных, вплоть до "код подразделения".
shans2
Квитанция с сайта УВД
Ruiner
Берите копию решения у инспектора, с обратной стороны есть реквизиты. Этого достаточно, а тетке со сбера надо было сказать ОК и вызвать начальство. Квитанцию никуда нести не надо.
shans2
Кстати, да. В Сбере бланк квитанции не нужен. Они печатают свой чек-ордер. На самом бланке квитанции ничего не печатают, так как реквизиты известны.
Санька
только машину купил и уже штарф? smile.gif за что прилип-то хоть?
slava260
Цитата(Санька @ 12.8.2010, 11:48) *
только машину купил и уже штарф? smile.gif за что прилип-то хоть?


Остановился возле гор.суда на Якутской позвонить и прилип. Я еще засомневался (знак был ост.запрещена), но рядом сидел типо друг "инструктор" и грит "да можно". 1_veryangry.gif
Санька
прикольные у нас иструктора =)))))
slava260
Он не инструктор это я его так назвал в кавычках smile.gif
Miggrish
так пусть "инструктор" теперь и платит за тебя - косяк то его =)))
Beta_test
еще актуально? ну всм прийти в сбер, сказать оператору мол штраф и все? smile.gif

а то бумажку потерял с реквизитами  unsure.gif

Ulyanka
нет, в сбере нет квитанций! Идешь в гаишку, берешь квитанцию, узнаешь номер постановления и потом только идешь в сбер!
Beta_test
Цитата(Ulyanka @ 1.2.2011, 11:10) *
нет, в сбере нет квитанций! Идешь в гаишку, берешь квитанцию, узнаешь номер постановления и потом только идешь в сбер!





номер постановления?


P.S неругайтесь smile.gif просто первый штраф, точнее первые 2 сразу  unsure.gif
Ulyanka
Beta_test, да, по нововведениям для оплаты штрафа нужно теперь и номер постановленияsmile.gif узнать его можно в гаиsmile.gif
з.ы. у всех когда то будет первый штрафsmile.gif))
Beta_test
Цитата(Ulyanka @ 1.2.2011, 11:18) *
Beta_test, да, по нововведениям для оплаты штрафа нужно теперь и номер постановления smile.gif узнать его можно в гаи smile.gif
з.ы. у всех когда то будет первый штраф smile.gif ))


а нововведения от какого числа?

просто штраф был в начале декабря(может спишут?  biggrin.gif )

на посту, была просроченна страховка, ну и спрашивают 800 или два по сто? взял два по сто  biggrin.gif




Ulyanka
Beta_test, с января помоему, не спишут потмоу что плаитить ты будешь сейчасsmile.gif надо было платить в декабреsmile.gif)
у меня тоже спрашивали подобное, выбрала ничегоsmile.gif))
Muskul
Вот блин понапридумывали =(
Axel
зачем еще номер постановления? штраф и штраф... не думаю что кто то просто так будет платить, не имея штрафа...
a-y
номер постановления есть на копии бланка которые тебе инспектор дал.
с этим номером идешь в сбербанк, показываешь операционисту номер постановления, платишь.
все.
сдавать потом во второй кабинет ничего не надо.

только оплачивать не надо идти в тот же день smile.gif, т.к. нужно время (несколько дней) для того чтобы ГИБДД передало информацию о новых штрафах в банк, пока точно не знаю с какой периодичностью.

п.с. номер постановления уникален и "привязан" к конкретному нарушителю.
Beta_test
дык копию недали  unsure.gif
Axel
А это не их личные проблемы что они когда передают? там указано что "штраф должен быть уплачен в течение 30 суток", я тут же поехал оплачивать и что они мне скажут? мы не можем принять оплату штрафа? бред какой то
qweqweqwe
да дерут деньги как хотят... 

в протоколе написано что закон вступит в силу через 10 дней.

NOKIA
хм, у меня есть штраф, но туалетную бумажку с реквизитами и номером постановления я потерял, т.к он был размером со спичечный коробок, как теперь то оплатить не зная номера постановления?
SoLЯRA
мне так же инспектор не дал копию,да я и не знала что нужен номер...тоже не могу оплатить...узнать номер постановления можно во 2-м кабинете?
Muskul
Да уж уплата штрафа что и раньше что и теперь сущщий АДД, малотого что в этом гребанном сбере постоянные очереди, так еще и номер постановления ввели зачемто (как бы понятно зачем). А если потерял то наверное да во втором кабинете скажут
Ulyanka
Цитата(SoLЯRA @ 15.2.2011, 13:20) *
узнать номер постановления можно во 2-м кабинете?

да

Цитата(Muskul @ 15.2.2011, 14:25) *
Да уж уплата штрафа что и раньше что и теперь сущщий АДД, малотого что в этом гребанном сбере постоянные очереди

плати через терминал, никто не заставляет обращаться в сбер.
слим
В дежурке можно узнать номер постановления, занимает 2 минуты
SoLЯRA
в терминале тоже номер постановления нужен....
Muskul
Цитата(Ulyanka @ 15.2.2011, 14:31) *
плати через терминал, никто не заставляет обращаться в сбер.

Я честно пощел в банзай ввел номер постановления, имя фамилию где живу, все что надо, после он спросил у меня номер телефона я его написал и все пропало и вылезло в основное меню, т.е. денег не зажевал и просто вышел, а денег он попросил кст. 30 рублей коммисии.

Так что где быстрее еще вопрос

никА
Цитата(a-y @ 1.2.2011, 14:23) *
.... 
только оплачивать не надо идти в тот же день smile.gif , т.к. нужно время (несколько дней) для того чтобы ГИБДД передало информацию о новых штрафах в банк, пока точно не знаю с какой периодичностью. ...


Во, здрасьте, это что за "новшество", это что - "одна бабка сказала"? 


ГИБДД не передает информацию в банк, это банк передает информацию об оплаченных штрафах в ГИБДД. Сами посудите, а если кто-то захочет оплатить штраф со своего счета или... например, через какой-нибудь другой банк кроме сбербанка. Или через иностранный банк? Кто это запретит? Обязанность заплатить штраф имеет место, срок оплаты предусмотрен (30 суток), а вот каким образом, где и когда будет оплачен штраф, то это уж извините личное дело каждого.

Или ГИБДД должно слать информацию о штрафах во все банки?  blink.gif

a-y
Цитата(Axel @ 1.2.2011, 14:23) *
А это не их личные проблемы что они когда передают? там указано что "штраф должен быть уплачен в течение 30 суток", я тут же поехал оплачивать и что они мне скажут? мы не можем принять оплату штрафа? бред какой то

я говорю как проще, вы можете и через минуту оплатить. только ГИБДД в этом случае дольше будут разбираться с вашей платежкой, это не косяк это фича smile.gif, зависит это не от банка, из банка платеж уйдет также как и сводный документ с реестром (тот самый список оплативших штрафы согласно информации переданной ГИБДД), только обрабатываться в УВД этот платеж (индивидуальный) будут вручную, а списки обрабатываются автоматически, ошибка здесь почти исключена.


Цитата(никА @ 15.2.2011, 16:24) *
Во, здрасьте, это что за "новшество", это что - "одна бабка сказала"?

ГИБДД не передает информацию в банк, это банк передает информацию об оплаченных штрафах в ГИБДД. Сами посудите, а если кто-то захочет оплатить штраф со своего счета или... например, через какой-нибудь другой банк кроме сбербанка. Или через иностранный банк? Кто это запретит? Обязанность заплатить штраф имеет место, срок оплаты предусмотрен (30 суток), а вот каким образом, где и когда будет оплачен штраф, то это уж извините личное дело каждого.

Или ГИБДД должно слать информацию о штрафах во все банки? blink.gif


со сбербанком договорные отношения, поэтому и работают в соответствии с заключенным договором.
именно, передает информацию о штрафах, в банк тем самым упрощая и ускоряя процедуру обслуживания клиентов, а главное упрощая себе разбор поступившей оплаты штрафов.
Ulyanka
Цитата(Muskul @ 15.2.2011, 15:39) *
Так что где быстрее еще вопрос

ну косяки везде бывают и в сбере бывает программа тупит. Можно было бы и в другой сходить терминал. Я платила через терминал таких фишек не было и комиссия была 10 рублей,но это было давно.
Muskul
Цитата(Ulyanka @ 15.2.2011, 17:09) *
ну косяки везде бывают и в сбере бывает программа тупит. Можно было бы и в другой сходить терминал. Я платила через терминал таких фишек не было и комиссия была 10 рублей,но это было давно.

Поделись советом как при минимальной купюре в 50 получить сдачу в 40?
qweqweqwe
пошел в гаи взял постоновление номер

захожу в сбербанк там стоит аппарат.. ну я там тыкаю мол штрафы гибдд он мне номер постоновления... ввожу... сразу выдало мою фамилию имя отчество год рождения за что штраф и.т.д

ну и пишит комиссия 3% т.е 103р. и как я туда воткну 103р.? психанул подхожу к окошку даю номер постоновления она меня спрашивает мою фамилию хотя я её не говорил ну короче за 1минуту 2штрафа оплатил..оч быстро...

Muskul
скажи мне этот загадочный беочередной офис сбера =)
qweqweqwe
где м-н перекресток и еще один на против техникума (его почти не видно) а к автоматам не когда очереди нету... только надо разобратся как туда запихать 103р.=)
Filmor
Цитата(qweqweqwe @ 15.2.2011, 13:00) *
в протоколе написано что закон вступит в силу через 10 дней.

Если есть протокол, то закон уже в силе. smile.gif
10 дней у тебя на обжалование, если не обжаловал, то постановление автоматом вступает в силу. Оплатить можно в любой момент, хоть через 2 минуты после вынесения постановления.

Цитата(qweqweqwe @ 15.2.2011, 19:00) *
захожу в сбербанк там стоит аппарат.. ну я там тыкаю мол штрафы гибдд он мне номер постановления... ввожу... сразу выдало мою фамилию имя отчество год рождения за что штраф и.т.д

ну и пишит комиссия 3% т.е 103р. и как я туда воткну 103р.?
Там аппарат наликом берёт? Те терминалы, что попадались мне в сбере, брали с карты, а там хоть 12 копеек, хоть 10030 копеек - без разницы.
qweqweqwe
Filmor, терминалы как с карты так и наличкой берут... на гагарина и на парковой где перекресток м-н есть терминалы... только нужен тот который без кнопок т.е у некоторых сенсор не работает а там номер постановления с буквами нужен
Ulyanka
Цитата(Muskul @ 15.2.2011, 17:40) *
Поделись советом как при минимальной купюре в 50 получить сдачу в 40?

интересно конечно, но я платила штраф в сотку, а комиссия была 10 руб, я так и закинула, сначала сотку, потом 10 рубsmile.gif Даже чек где то валяетсяsmile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.