Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Активный Отдых:
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей
Страницы: 1, 2
NemesisFly
Недавно каталась с девченками на великах, хотела им дорогу показать от Горняка до Дукчи. Они забоялись по лесу одни ехать... всетаки медведосы бродят... Обзвонили всех знакомых парней, мужчин и дедософ.... отговорка одна: Вчера так набрался, ща болею, или: Ой велик сломался... вот, чиню... (дефки то мои симпатичные!!!!))) ммежду прочим rolleyes.gif ))))))) Прокатились до моря, где рыбзавод, потом прошли по побережью в сторну Горняка и свернули к зверинцу вверх. Дальше обратно по асфальту,(тут нас зафафакали))))) покатались по ночному городу.... эх.. клевотаааа!!!!

Вот... скоро на вахту уеду... и на кого их оставить?)))))

Ну это шутки, а вобще, кто катается вечером после работы, давайте кататься вместе. Может какой новый маршрутик покажите?

awaks
В тему сообщение! Велосипедистов в городе навалом. Симпатичных девушек сопроводят до места и обратно многие. Я сам то велик продал и катаюсь теперь на скутере. Но поучавствовать и поддержку оказать готов. Только вот на месяцок в Мскву смотаюсь и готов.
ЦыфрыЧ
Вахту принял - ВАХ ту и эту сдал biggrin.gif Каждый день в седле. Маршруты "огородами" и "туда за лесок" поддерживаю как самобытно любознательное существо, главное задушить в себе райионального черьвя, потому как красивее не всегда короче cool.gif Не пью не курю, посему кавалергардское сопровождение зависит только от занятости thanks.gif Кстати вполне приемлимым будет оставлять контакные номера телефонов. Ато иногда Красотищу увидишь, а чтобы ею поделиться надо педалировать в городские казиматы bicycle.gif так что не отрываясь от процесса лучше всетаки известить во все мобильные колокола. Да и за грибами да ягодами тоже лучше компанией!
tpavel
Цитата(NemesisFly @ 7.8.2010, 17:59) *
Вот... скоро на вахту уеду... и на кого их оставить?)))))


На меня. Телефон знаешь. rolleyes.gif
Правда "горячий сезон начался", все за ягодами!
BETEP
NemesisFly, мы с братом иногда катаемся... если будет компания, то и кататься будем чаще)
Filmor
Почему 20 лет назад девок на великах не было? wink.gif
tpavel
Цитата(NemesisFly @ 7.8.2010, 22:23) *
На тебя, опасна)))) Ты веломаньяк! Слишком крутая у тя подготовка для них. Барышни умрут на первом же маршруте))))

Да ладно... Я потихоньку. Ограничу переключение передач. :-)
Jazz
што-то с сноубордингом у тебя непруха-невезуха какая то!!! bee-beep.gif
fedor_pitnet
Цитата(NemesisFly @ 16.8.2010, 20:40) *
 Можно ли чем нибуть залить чтоль??? Чтоб затвердело. крепления нулевые....

эпоксидный клей
ЦыфрыЧ
Цитата(fedor_pitnet @ 30.8.2010, 17:37) *
эпоксидный клей


 Всё верно, только надо армировать, иначе сам по себе эпоксидный хрупкий. Ежели чего могу дать стекло волокно, или даже подсобить в ремонте.
tpavel
А может не надо? И так доскеров слишком много уже :-)
БоМ}i{
Люди добрые, у кого есть крепления под платформу на Atomic BR carve незадорого?
andy
БоМ}i{, зайди В пампасы -> Экипировка для пампасов -> Совместный заказ экипа!
Там потихоньку формируется заказ с www.kant.ru

KAMAZ
мы завтра закрываем велосезон поездкой на Островной
БоМ}i{
Цитата
БоМ}i{, зайди В пампасы -> Экипировка для пампасов -> Совместный заказ экипа!
Там потихоньку формируется заказ с www.kant.ru


Звонил я туда. сразу куча вопросов типо какая платформа то сё и отправляют на сайт производителя... если кто был на сайте атомика я думаю поймут что ловить там простому обывателю нечего... короче нужны поюзаные крепы вот и всё)
Аццкий Дэликовот
Народ! А ктонеть продает жэнский камплект лыш со всеми делами? И кстате! Кто можэт дать пару урокоф катания на горных? Ну когда снег выпадет розумеецо smile.gif))))))
NOKIA
народ а у нас в городе с парашютом за бабки можно прыгнуть?
DarkSky
NOKIA, У нас за бабки, можно даже без парашюта... biggrin.gif
NOKIA
без парашюта я и сам могу, с табуретки)
Аццкий Дэликовот
нАсКОЛЬко я знаю да... есть какая то летная школа "стриж" ну или была давно. попробуй туда позвони... ну это только если у тебя нет ограниченияпо весу, потому как тебе с "крылом" прагыть никто не даст, а у "дуба" ограничение по снаряженной массе около 100 кг, вот я прыгнуть не могу! ЫЫЫ))))
NOKIA
да мне хотя бы с Д1.5(У) прыгнуть, да и вешу я не много)
телефоны адреса явки знает кто?
lynx
DarkSki, уржалась biggrin.gif
BETEP
NOKIA, развивай тему парашюта... я в мае пёрся из Хабаровска в Арсеньев, на машине (около 650 км) ради того чтобы прыгнуть с парашютом... а у них сначала полоса мокрая была (после дождей) самолет не выпускали, а на следующий день двигатель помер... 1,5 месяца новый ждали((((((
Короче если узнаешь где можно прыгнуть, сразу маякуй... если что и народу наберем, у меня куча знакомых отморозков)
tpavel
в -25... сцукахолодно
Andrey_Mihalich
Кто подскажет как на островной добраться??? Желательно поподробнее или может кто знает дорогу составит компанию  на велосипеде???
KAMAZ
а когда собрался? Andrey_Mihalich,
Bogdan
Даешь подробную карту! smile.gif
Andrey_Mihalich
Цитата(KAMAZ @ 22.5.2011, 17:10) *
а когда собрался? Andrey_Mihalich,

 да я не вкурсе как туда добраться все зависит от занающих дорогу людей!!! Которых я здесь и ищу... А там я думаю договоримся.. 

 Желательно конечно пятница суббота




CaypoH
Пока на Островной рано, можно пешком, но грязи помесим, да и снега в долине еще хватает.
Летом на велосипеде ехать около 1,5-2-ух часов в зависимости от состояния дороги и погодных условий
заехать можно несколькими путями но после водохранилища дорога одна
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
если есть желание можно скататся но только в конце июня, а не в конце мая rolleyes.gif
Andrey_Mihalich
Я с удовольствием!!! Может еще кто подтянется))
tpavel
Соберешься ехать - "крикни" тут погромче, да заранее... подтянутся участники.

Я бы на О. съездил бы вечером какого-нибудь погожего дня. Как уже сказали, обернуться можно за 4 часа, целый выходной день на это тратить жалко.

Пара описаний маршрута есть тут http://ontheroad.maglan.ru/NaOstrovnojj?v=o6d http://ontheroad.maglan.ru/NashiPoxody/mys...j20070819?v=qox

Если нужен трек GPS - пиши, сброшу.

Andrey_Mihalich
Как то не дождался я конца Июня)) вообщем поехал по карте нашел дырку в заборе и двигался вдоль него дорога нормальная но снег внизу еще есть и так я по этой дороге переехал через ручей и дальше доехал до дамбы со злыми собаками)) явных сьездов на право мною замечено не было и через дырку в заборе двинуля к собакам которые как оказалось только гавкали громко))) и выехал(протащился через карьер) на дорогу к 11 школе...

tpave как пользоваться треком??? Планирую на следующих выходных опять попробовать...

tpavel
Цитата(Andrey_Mihalich @ 29.5.2011, 14:03) *
...доехал до дамбы со злыми собаками)) явных сьездов на право мною замечено не было...
Там прямо от дамбы в гору наискосок идет дорожка, потом выполаживается.
Цитата(Andrey_Mihalich @ 29.5.2011, 14:03) *
...tpave как пользоваться треком??? Планирую на следующих выходных опять попробовать...
Если имеешь пользоваться картой и компасом, можно трек наложить на карту и ориентируясь на местности следовать прорисованному по карте маршрутиком. Но вообще, трек "заливают" в gps-приемник, и на экране ты видишь нитку маршрута и маркер, которым обозначается твое истинное положение. На том лысогорье у Каменушки, будет достаточно распечатать карту с треком, по-моему....Нажмите для просмотра прикрепленного файла твой маршрут выделен красным. Коричневый трек с Батареи на Головные - только пешком.
Andrey_Mihalich
Вообщем от дамбы на лево как я понял??? но всетаки наверно подожду немного Думаю там снега еще дохрена...




CaypoH
Цитата(Andrey_Mihalich @ 30.5.2011, 22:47) *
Вообщем от дамбы на лево как я понял??? но всетаки наверно подожду немного Думаю там снега еще дохрена...

От дамбы направо и вверх,подожди чуток, как зазеленеет поедем

Andrey_Mihalich
Да я и сам хочу подождать,но могу на работу уехать и потом только в Июле... А после дамбы где то час ехать?
tpavel
Цитата(Andrey_Mihalich @ 31.5.2011, 21:53) *
... А после дамбы где то час ехать?
До самого Островного?! Остается самые интересные 15 км: мотокроссовая дорожка до подвесного моста через Каменушку (с предварительным набором высоты, как мы видим на карте), затем подъем на лысогорье, и спуск с тремя бродами. В среднем темпе, но без откровенного филонства - еще чуть меньше двух часов от дамбы, но самая пересеченка. Если навыки езды по пересеченке хорошие, то и в 1,5 часа уложиться можно. Но это будет голимый "спорт-режим". smile.gif
inna150688
А есть здесь кто-нибудь кто летает? smile.gif
В этом году получила первый опыт полёта, теперь мечтаю о своём оборудовании...а именно о параплане, т.к. парашют не оч понравился.
CaypoH
Цитата(Andrey_Mihalich @ 31.5.2011, 21:53) *
Да я и сам хочу подождать,но могу на работу уехать и потом только в Июле... А после дамбы где то час ехать?

В одно лицо я бы не рекомендовал, хотя я и сам туда один катался, но...несколько раз по пути видел бурундуков переростков, один раз на плато и один раз в долине ручья, как то так rolleyes.gif rolleyes.gif

Цитата(tpavel @ 1.6.2011, 8:20) *
До самого Островного?! Остается самые интересные 15 км: мотокроссовая дорожка до подвесного моста через Каменушку (с предварительным набором высоты, как мы видим на карте), затем подъем на лысогорье, и спуск с тремя бродами. В среднем темпе, но без откровенного филонства - еще чуть меньше двух часов от дамбы, но самая пересеченка. Если навыки езды по пересеченке хорошие, то и в 1,5 часа уложиться можно. Но это будет голимый "спорт-режим". smile.gif

Туда еще нормально, а вот назад....от ручья вверх на плато..... rolleyes.gif

Цитата(inna150688 @ 1.6.2011, 9:40) *
А есть здесь кто-нибудь кто летает? smile.gif
В этом году получила первый опыт полёта, теперь мечтаю о своём оборудовании...а именно о параплане, т.к. парашют не оч понравился.

У Магаданских парапланеристов есть свой сайт
http://magadansky.ru/
Andrey_Mihalich
Не один я не поеду)) как минимум нас двое!!! Погода на выходные не радует блин....
tpavel
Чем меньше будешь смотреть на прогнозы - тем больше идей активного отдыха реализуешь за наше короткое лето.
Olyam
Кто-нибудь этим летом на велике в рабочие дни катается по вечерам??
Куда? Расскажите.
Можно объединиться. Часиков с 20-00? Город и окрестности.
потихонечку, без фанатизма... bicycle.gif
CaypoH
Я катаюсь на велосипеде..
tpavel
и я катаюсь на велосипеде по вечерам. Иногда вместе с СауроНом. Стараюсь асфальта по минимуму, все больше огородами и грунтовками.
shans2
tpavel
Расскажи несколько вариантов где катаешься. Понятно, "что хоть где" smile.gif
У меня основной маршрут сначала до Ани, потом по объездной и на 13 км, налево по объездной в город уже надоел. По городу не катаюсь, больше нравятся круговые таки маршруты.
tpavel
Например можно разнообразить этот маршрут полевой дорогой по долине Балахапчана. Сворот с основной трассы налево на правый край поля ВОИ, за остановкой автобуса. Далее по полевой дороге (в сырую погоду грязновато, не рекомендую) выкатываешься на птицефабрику. Можно завернуть направо и выкатить через высоту 213м на ГАИ или Дукчу (старую птицефабрику), там можно зарулить вдоль р.Дукча на Горняк.

На посту ГАИ можно повернуть на ольскую дорогу, заехать по кругу на дачи, вернуться, пересечь ольскую трассу и через коровник пройти левым берего р. Дукча, брод (в межень реку можно переехать не спешиваясь, при определенном навыке) на поле "Григорий", далее город, либо Горняк.

Ну и за Модерн Машинери много дорожек....

BAVARIYA
Скоро лето, да-да уже скоро! biggrin.gif  

Хочу приобрести велосипед. Но какой и как выбирать понятия не имею. Подскажите как выбрать, какой комплектации, где купить-заказать? 

КОСМОНАВТ
Лучше мотоцикла велосипеда нет! biggrin.gif
Доктор Франкенштейн
КОСМОНАВТ, не скажи...Я мотик-то везу, но и от велика отказываться не собираюсь... biggrin.gif
КОСМОНАВТ
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 23.2.2012, 15:19) *
КОСМОНАВТ, не скажи...Я мотик-то везу, но и от велика отказываться не собираюсь... biggrin.gif

Ты сам себе веришь? tongue.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.