Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пинается АКПП помогите
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Агрегатка
qweqweqwe
Воопщем контрактная коробка а именно A341E (почти индетична А340Е) с момента установки пинается когда прогреется с переключений D на R или с N на R наоборот не пинается...пока холодная тоже не пинается... если включить R и нажать немного газа с тормозом и потом тыкать с N на D пинок проходит пока не включишь снова D а потом R

воопщем масло свежее...коробку мыл темже что и заливаю а именно оригинальное T4

стук очень сильный благодаря ему уже ставлю 4редуктор...

знатоки которые реально шарят по АКПП проблема может быть в фильтре? пакеты вроде живые (менял маслянный насос снимал первый пакет который ближе к насосу) не че не мерял...достал посмотрел и все в обратном порядке... стружки в масле нету.. как новое...

езжу уже так год...надоело...

механику бы уже воткнул если бы она не стоила 50т.р=)
Vov@n 1.6
У мя кстати на Короне тоже самое... sad.gif На холодную тишина, а на горячую удары...
machucha
поменяйте масло,господа...
ДЮЙМ
Цитата(qweqweqwe @ 3.8.2010, 0:38) *
Воопщем контрактная коробка
Это не значит, что она должна работать нормально.. Причин разбега для удара может быть несколько. И как всегда здесь заочно (без осмотра и замеров) точный диагноз поставить невозможно.


sergant413
Цитата(machucha @ 3.8.2010, 7:40) *
поменяйте масло,господа...

дак пишет же человек что масло свежее , и скорее всего замена не поможет здесь,
проблема с акпп, у меня на старой машине была проблема что он дергал при переключении
с 1 на 2 и почти незаметно с 2 на 3, но это был плавный рывок, а не пинок и замена масла ничего
не дала
может действительно если машина того стоит поставить механдос и спать спокойно делая сцепление
раз в 5 или 10 лет ?
Muskul
раз в 5 или 10 лет на таком агрегате это ты погарячился.
не переключай с д на р ниче пинатся не будет =)
Аццкий
Цитата(ДЮЙМ @ 3.8.2010, 6:52) *
Это не значит, что она должна работать нормально.. Причин разбега для удара может быть несколько. И как всегда здесь заочно (без осмотра и замеров) точный диагноз поставить невозможно.

Дядь Виталя, не парьтесь! Это же сам Квекве. Тот, - который сам поставил турбу на стоковую задроту десятилетней давности. Он сам лучше знает агрегатку.
Chaser_510
это та карбока каторая за 6т.р?=)))

копи на механику и не е*би лорика)

qweqweqwe
Цитата(machucha @ 3.8.2010, 6:40) *
поменяйте масло,господа...


масло менял 2раза... тобишь когда только пришла коробка...залил свежее... поездил слил его и снова залил новое... сливал полностью в том числе и с ГТэшки




Цитата(ДЮЙМ @ 3.8.2010, 6:52) *
Это не значит, что она должна работать нормально.. Причин разбега для удара может быть несколько. И как всегда здесь заочно (без осмотра и замеров) точный диагноз поставить невозможно.


ну вот мне бы и узнать в чем может быть причина... надо же кудато лезть.... ещё я могу предположить что низкое давление в АКПП из за высохшей прокладки в гидро мозге...




Цитата(Chaser_510 @ 3.8.2010, 10:05) *
это та карбока каторая за 6т.р?=)))

копи на механику и не е*би лорика)


коробки так и стоят во владике на турик... если ты не там покупаешь по концким ценам я тут не причем.... вон я мотор оттудаже притащил 1jz-ge 96г. 28т пробег реальный так как присуствует тех паспорт с японий.... мотор ездит по городу уже 2месяца.... я от состояния при вскрытий клапанных крышек офигел...





дело в том что повторюсь ещё раз если дать газу на задней передачи и потом дергать акселератор акпп с нейтрали на заднюю стука нету...



sergant413, эта машина того стоит... но к неё уже вложено порядка 230тысяч со всеми расходниками и.т.д... хорош уже...
KAMAZ
акселератор - педаль газа. У АКПП нет акселератора.
qweqweqwe
все закрыто

разобрался сам

Power
и что было?
DarkSky
Цитата(qweqweqwe @ 3.8.2010, 0:38) *
... если включить R и нажать немного газа с тормозом и потом тыкать с N на D пинок проходит пока не включишь снова D а потом R

механику бы уже воткнул если бы она не стоила 50т.р=)

Не др@чи автомат, купи механику коли любишь с пафосом поездить!
ЦыфрыЧ
 По моему коробку промыл. rolleyes.gif
ASS
помоему она умерлла и он новую поставил =)))
qweqweqwe
снял мозги вместе с фильтром и.т.д... все помыл в керосине... ФИЛЬТР развольцивал почислил и обратно...

короче теперь все ништяк

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.