Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Может чего посоветуете !
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Агрегатка
Jakast
Народ! У меня такая проблема, на каробке (АКПП) прокручивается болт сливного отверстия , тыкался мыкался ,а он ноль ни туда ни сюда, при этом декстрон не вытекает, а его уже пора менять, может у кого была похожая проблема, что делать? Или может подскажите кто может заняться этим?
Silent
Резьбу очевидно сорвал когда затягивал, вот теперь ничего и не получится.

Снимай поддон целиком и смотри что там, в случае чего разборка тебе в помощь. Только поддон когда ставить будешь. не тяни его, там его совсем чуть чуть подтягивать можно, а то потом там заломышей куча будет.

А вообще не понимаю зачем так пробку до усрачки тянуть, ее достаточно слегка подтянуть и все прекрасно держит.

Jakast
Silent, так это всмысле весь поддон менять?
exPloZive
Jakast, через эту пробку всёравно много не сольёшь, так что сдёргивай шланг обратки с радиатора и по схеме "скока слил, стока залил" прогоняй пока цвет нормальный не станет. Думаю литра по 2-3
vanetz
а что за авто ?
ДЮЙМ
Позвони - пообщаемся.
zverek
причиной такой проблемы очень часто становится потеря колечка на сливной пробке

плоскую отвертку вставляешь между пробкой и поддоном и пытаешся какбы вытянуть пробку из поддона, при этом накидным ключом проворачиваешь пробку. Если помогло, то оцениваешь состояние резьбы, СТАВИШЬ ШАЙБОЧКУ (любую медную или алюминевую) и закручиваешь тока не сильно - у меня пару раз получалось. В противном случае - новый поддон

Автогонщик
Ващее "дикие люди",купи поддон!А поддон тебе продадут с коробкой!Пробку поменяй,выдерниеё(подсказка нормальная) или подбери на разборке или в магазине для русских машин пробку мм на 3-4 больше,перережь резьбу.Зная слесарные премудрости это можно сделать и на месте,если позволяют тех.возможности.Это конечно достаточно обобщённо,без знаний,понятий и навыков-наврядли.
ДЮЙМ
Перерезать резьбу на другую большего размера. Выкрутить - надо иметь некоторые навыки.
Тут уже правильно советовали.
ZZZ
Безвовзвратно-радикальный метод, на стальном поддоне обварить полуавтоматом пробку.(вот купил полуавтомат, ща все пробую делать им))))
machucha
Автогонщик,
почему дикие люли?
Jakast, если бы знать какая машина,год и двигатель,я скажу есть у нас поддон или нет
Murlokotam
Поддон отдельно можно спросить так же у Яковлева, на речной. Где это: на Пионерном первый поворот (возле "Колибри"), и сразу же налево - там увидишь с десяток машин на территории СТО.
serj
machucha, у меня коробка пишет что неработает соленоид (непомню 3 или 4 передачи) и машина иногда начинает трогаться с 3 передачи, тогда переключаюсь как на механике. Подскажи дорого заменить соленоид или проще взять коробку на разборке???????
P.S. авто: виста, передний привод,1992 года.
machucha
serj,
если блок клапанов снимать не надо(не помню),то замена соленоида будет стоить 3500,плюс сам соленоид
Автогонщик
Вообще то дискуссия какая-то неправильная,начать нужно было действительно с марки машины,тогда и советы были бы поточнее.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.