Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Удлинение штока амортизационной стойки
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ходовая часть
Shiko
Собственно тема указана в названии ... "Удлинение штока амортизационной стойки".

У меня есть 2 вопроса:

1. Куда и к кому обратиться для изготовления ввёртышей и их надёжной установки с закреплением сваркой (точечная, газовая): явки, адреса, пароли, отзывы, герань/подсвечник в окне, ... И ваши отзывы об их услугах.
Материал для изготовления у меня есть - б/у штока таких же стоек.
2. Имеют ли ввёртыши на штока альтернативный вариант?

Буду признателен за дельные и толковые мнения по вопросу №2 и ответы на вопрос №1.

Искренне Ваш, ...
VIN*49
А смысл таких заморочек???
Shiko
Цитата(VIN*49 @ 16.7.2010, 10:38) *
А смысл таких заморочек???

Зачем спрашиваешь?

Ответ: Установка лифт. пружин. А именно, чтобы при отбое хватало длины штока и соответственно не было ударов...
dissector
а подобрать подлинней от другого авто?
Shiko
Цитата(dissector @ 16.7.2010, 11:39) *
а подобрать подлинней от другого авто?


Не получиться - у форика самые длинные стойки/штока во всём субаровском модельном ряду.
dissector
есть же другие авто!
Shiko
Цитата(dissector @ 16.7.2010, 12:00) *
есть же другие авто!


То есть ты хочешь сказать, что субаровские пружины подойдут к стойкам ... ВАЗ-21... , например wink.gif

У меня нет точных сведений, что с этими пружинами стойки будут стучать, т.к. я ни нашёл никого, кто-бы поставил эти пружины и эти стойки (KYB New SR special). Бу..у первым... наферная?!

Но у фориководов есть мнения, что надо наверное удлинять!?
VIN*49
Так ведь не обязательно стойки менять, можно поискать другие штока, главное чтоб длина устраивала и диаметр совпадал а крепление поршня похоже у многих.
ASS
VIN*49, тогда проще ввертыши смастерить!
VIN*49
Согласен, но надо вёртыши после изготавления закалять, иначе сырец мне кажется будет не надёжен.
Shiko
Цитата(VIN*49 @ 16.7.2010, 12:19) *
Так ведь не обязательно стойки менять, можно поискать другие штока, главное чтоб длина устраивала и диаметр совпадал а крепление поршня похоже у многих.


То есть разбирать абсолютно новые стойки!? Не это не другой путь! Этот путь ... предусматривает установку аморт. катриджей с требуемой длиной штока внутрь старых стоек! Этот путь хорошо известен.

Цитата(ASS @ 16.7.2010, 12:21) *
VIN*49, тогда проще ввертыши смастерить!

Да, но вот кто это сможет качественно сделать?!

Цитата(VIN*49 @ 16.7.2010, 12:25) *
Согласен, но надо вёртыши после изготавления закалять, иначе сырец мне кажется будет не надёжен.

закалка не нужна, ведь материал не сырец - штока от таких же стоек, но б/у.

У Эскудоводов очень хорошо описан процесс изготовления и установки ввёртышей. Они также нашли альтернативу для круглого эскуды ... установка в её родную чашку/опору... верхней части чашки от квадратного эскуды ... Посему ищу субаровскую чашку/опору. Чтобы ... будем посмотреть.
Oleg95
Цитата(Shiko @ 16.7.2010, 9:59) *
У меня есть 2 вопроса:

1. Куда и к кому обратиться для изготовления ввёртышей и их надёжной установки с закреплением сваркой (точечная, газовая): явки, адреса, пароли, отзывы, герань/подсвечник в окне, ... И ваши отзывы об их услугах.
Материал для изготовления у меня есть - б/у штока таких же стоек.


В чем проблема то? Езжай к токарям, они и выточат...А вот где найти токарей, это уже третий вопрос))
Shiko
Цитата(Oleg95 @ 16.7.2010, 12:43) *
В чем проблема то? Езжай к токарям, они и выточат...А вот где найти токарей, это уже третий вопрос))


Спасибо!

Проблема? При некачественном изготовлении, установке, закреплении были единичные преценденты поломки ввёртыша!

Так вот, я и задал вопрос Где их найти? (вопрос №1 в начале темы)
Shiko
нашёл неплохой ответ на мой вопрос - http://am49.ru/talk/index.php?s=&a...st&p=119477
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.