Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Автомагнитолы
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Автозвук
Страницы: 1, 2
TIP_
Вот прошелся по магазинам, зашел на китайский рынок, полазил по инету... куча разных автомагнитол. Каждый рекламирует свой товар как может, говорит что он самый лучший. Пришел к выводу, что если нужен многофункциональный мажор (DVD/MPEG4/MP3...USB, и т.д.) проще всего сходить на китайку, т.к. цена там минимальная, а в наших магазинах толькка одна реклама... например школа-магазин помоему просто разрекламированное место, на самом деле там нет того чего бы хотелось, то чего видел например в интернете. (про качество и поставщиков нечего нескажу - незнаю).

Перейдем к сути вопроса, как дешевле и качественней купить автомагнитолу, именно ту что понравится, будет подходить по параметрам (а не такую которую пришлось купить за неимением лучшего...)? Возможно ктота посоветует какиенибудь интернет-магазины с которых сам её брал, или заказывал гденибудь в городе нужную модель по нормальным ценам, делимся своими впечатлениями.  

MadMax
смотря что ты хочешь от мажора... Пионер и Аджжест классика жанра, которая ой как красиво звучит... party.gif music.gif
ltybc
На самом деле ДВД аппаратов от грандов не так много, и Ты сам должен определиться, что хочешь.
Аппараты с китайки и аля подобные- пруд пруди, но качество изготовления сам знаешь, и звук отстой,
применяются самые простейшие звуковые процессоры. Так-то конечно Пионер рулит, а заодно и JVC , Кенвуд, Панас.

Задай вопрос правильно, ДВД с экраном, без экрана, наличие ТВ, 1 дин, 2 дин, USB и.т.д.
Ex_Prepod
alpine еще рулит и заруливает всех, но и ценничек у самого дешевого алпайна минимум на четверть выше чем у кенвуда, пионера, дживиси
рекомендую сайт www.magnitola.ru там и моделей много и характеристики и отзывы и сравнение, и ценник божеский
ТимиЧ
а как же Мак колоч настоящий японский бренд серьезные магнитолы я их в субариках Б4 встречал.
Ex_Prepod
ваще то он европейский, ну компаний выпускающих автомагнитолы существует в мире, пожалуй, за сотню (и это только брендовые изделия, начиная от лады и иволги, и заканчивая авто хайендом за десятки килобаксов), известные в России, про китайские поделки я молчу:-)
ТимиЧ
Спасибо дружище за объяснения а я то лошара)))) думал что японская это фирма!!
Dracula
Цитата(Ex_Prepod @ 24.9.2008, 23:22) *
alpine еще рулит и заруливает всех, но и ценничек у самого дешевого алпайна минимум на четверть выше чем у кенвуда, пионера, дживиси
рекомендую сайт www.magnitola.ru там и моделей много и характеристики и отзывы и сравнение, и ценник божеский



Согласен полностью про Alpine, у самого такой стоит, тока настоящий, яповский... сказка, есть у них аппараты по нормальной цене и с отличным звуком
my`style`adidas
стандартный шлак ) хачу новую какую нить посветуйте какую нить =)
ДЮЙМ
Так ты почитай эту тему повнимательней. Сам и выберешь.
Ex_Prepod
2din ну я присматирвался к JVC KW-XG707
можешь посмотреть таблицу сравнений магнитол примерно одного класса

Цитата(ТимиЧ @ 25.9.2008, 14:18) *
Спасибо дружище за объяснения а я то лошара)))) думал что японская это фирма!!

на самом деле там все запутано, есть и японские брэнды, есть израильский, европы полно, сша, канада, есть смешанные компании, но все собрано в китае
X__GADik!!
что простите? алп что? это чё мажоры такие алпайн?smile.gif я вот знаю тока одни мажоры пионер называются,88 пионер порвёт поппец любоиу алпайну:))
Ex_Prepod
даже самый дешевый Alpine дешевле 7-9 тыр. по москве найти сложно, пио есть и более дешевые, по звуку на блюзмобиле была статья, что для серьезной музыки алпайн всяко лучше 88 пио (ну не предназначен последний для классики, и с роком не сильно дружен), при условии что вы строите систему "а не мажор, шоб качало", впрочем ухи у всех разные
X__GADik!!
ну тут я не спорю веротяно 88 пио всё таки для другой музыки,но моё мнение и пристрастия остануться только за пио
SaVa
Цитата(Ex_Prepod @ 26.9.2008, 18:36) *
даже самый дешевый Alpine дешевле 7-9 тыр. по москве найти сложно, пио есть и более дешевые, по звуку на блюзмобиле была статья, что для серьезной музыки алпайн всяко лучше 88 пио (ну не предназначен последний для классики, и с роком не сильно дружен), при условии что вы строите систему "а не мажор, шоб качало", впрочем ухи у всех разные


если фирма не занимаеца нижним сегментом рынка, т.е. бюджетными мажорами, это еще не говорит ни о чем, просто она теряет прибыль в этом сегменте, боясь смешать свое имя с сородичами в этом классе, в этом есть и свои плюсы и минусы, но это еще не говорит о том что алпайн в любом случае лучше. Пион 88 признан лучшим мафоном по версии EISA в 2007 году не случайно, это качественный аппарат, без излишков в дисплее и со всем необходимым набором грамотных интструментов для настроки... Алпайн, безусловно, тоже нередко признавался лучшим в классе и не раз также был лучшим.. уже не вспомню моделей но это было и это факт. Алпайн внедряет современнейшие технологии сейчас, такие как безтранспорнтые мажоры с отдаленным управлением внешними источниками и т.д, что безусловно похвально и действительно марка весьма серьезна и прочно держица на рынке... НО... за те деньги что пионер предлагает все высочайшего качества и легко обходит конкурентов почти во всех сегментах (примитивно об это можно судить о статьях в инете и журналах, серьезно тестирующих подобную аппаратуру) пион в лидерах и именно в 88 модели воплотилось "все, без лишнего" а что предлагает алпайн ? геморройную настройку и лишние 5-7 тыщ только за имя? причем с дисплеем явно бюджетного качества...

каждый канешна останеца при своем мнениии и автор цитаты наверняка купит алпайн и буит рад... что за мое мнение, я за пионер, коим сейчас и доволен
Ex_Prepod
автор цитаты для себя склоняется к JVC wink.gif потому как не хочет переплачивать за марку алпайна, и из однокласных присмотренных моделей японский виктор понравился больше всех по ттх/цена/качество...
смотрел бы и в сторону 88 пио, но нужна двухдиновая голова, впрочем вместо 2 модуля можно сд-чейнджер вставить
да, и потом, насколько помню порядок цифр 88 пио стоит подороже 7-9тыс., так что по цене он с алпайном сопоставим, другой вопрос, что последний при том же "фарше" дороже
Maledict
Цитата(TIP_ @ 24.9.2008, 20:27) *
проще всего сходить на китайку, т.к. цена там минимальная, а в наших магазинах толькка одна реклама... например школа-магазин помоему просто разрекламированное место, на самом деле там нет того чего бы хотелось, то чего видел например в интернете. (про качество и поставщиков нечего нескажу - незнаю).

Проще всего качать музон с мобилы wink.gif реально дешево.

Вообще я не понимаю, как можно так не любить себя и свои уши чтобы
покупать на китайке фуфел 55 в одном, а потом когда оно помрет кричать
на каждо углу что был у меня ваш пионер - говно.
HILANDER
а что про Соньки никто ничего не говорит? У меня был японский Адзест, а сейчас Сони - так Сони качает повеселее! Есть ещё дживиси, купленый в Москве, на горбушке, наверно китайский, хоть и фильмы показывает, а звук совсем не нравиться.


Макинтош фирма английская, как сейчас не знаю, а раньше они ручки делали на токарном станке smile.gif
Maledict
Так говорят и до сих пор, к слову при одинаковой цене Пионер будет более скуден по фичам
нежели ДжиВиСи. Но Пионер есть Пионер!
Kimi Raikkonen
Не поймите меня не правильно,но как говорится в народе.. "каждая жаба славит своё болото..." Сколько людей столько и мнений!!!
Каждому нравится "своё". Мне по душе пришелся ДжиВиСи!!!
MadMax
это факт, НО!!! качество звука никуда не денешь, о чом тут и говорится! training1.gif
owl
я очень доволен Сонькой cdx-GT929U ...но сравнивать могу только с кетайской ДжиВиСи, в общем разница колоссальна,
ключник
my`style`adidas, если осталась штатная магнитола буду рад принять в дар, а насчет остальных магнитол я заметил, что настоящая магнитола идет с громкостью под руку, то есть в нашем случае громкость с право ,а остально по мне так все брехня. ну если фирма говорит сама за себя, то все равно где громкость
Vov@n 1.6
Цитата(ключник @ 21.9.2010, 22:16) *
my`style`adidas если осталась штатная магнитола буду рад принять в дар а насчет остальных магнитол я заметил что настоящая магнитола идет с громкостью под руку тоесть внашем случае громкость с право а остально по мне так все брехня ну если фирма говарит сама за себя то пох где громкость
8 924 854 05 11


Нихрена не разобрал в наборе слов!!! sad.gif Ключник, ты хоть одну запятую поставь...

PIONEER Рулит!!!
Fry
прошелся я давеча по китайскому так там на мажорах даже уже лейбы не клеят кого подделывают. досталась мне магнитола определенно китайского происхождения тоже без названия(написано mosfet - никогда не слышал про таких ) - флешку читает только на холодную и то по праздникам, с диском такая же беда( диск сначала даже воткнуть не получалось, потом разобрал, а там штука которая диск вылететь не дает всегда в положении активно - пришлось диск вставлять хирургическим путем и вытаскивать так же ) хорошо хоть радио играет и то настройка отняла немного нервов.
хочу тоже узнать где можно купить недорого и чтобы таких бед не было
Muskul
да Mosfet вообще крутая фирма =)))
antonyo
Расскажите про carrozeria FH 099 MD

кто что знает. Хочу построить фронт на этой Голове. Ищу варианты покупки динамиков.

Денис49
пока китай. хочу Pioneer P3100DVD. юзает кто нибудь?
LapDance
а есть ли аналог 88 пионеру, только с экраном ? ))
Muskul
что епть за 88 пионер то такой )
Ulyanka
Цитата(Денис49 @ 3.10.2010, 21:09) *
хочу Pioneer P3100DVD. юзает кто нибудь?


у меня такой с зимы стоит, пока без нареканий:)
слим
в школе магазине можно пионер приобрести за 3тр, соответствующего качества
ltybc
Цитата(слим @ 16.10.2010, 8:19) *
в школе магазине можно пионер приобрести за 3тр, соответствующего качества

Интересно что за пионер за три тыра?
Денис49
заменяюсь 88 пионер на p3100dvd (или около того)
rusinchic
пдскажите:розовый провод на китайцах с надписью:braking wire,что означает,куда цеплять,для чего он.когда на массу замыкаешь-изображение на двд показывает,в противном случае -синий экран и маты на экране.
hronik
Этот провод на ручник, чтобы во время движения водитель не отвлекался на изображение
andrebos
Народ, подскажите. Еду в Китай (Пекин) и вот думаю там мафон в машину прикупить, чтобы все читал все показывал, ребенок мульты смотрел и т.д. Какой взять и стоит там вообще его брать (они по-любому все с Китая идут)? Если да, то на что обратить внимание.
antonuo1988
у меня Pioneer P3100DVD новый, неделю как поставил..
других и не надо..
только один косяк .. подключили сами и видео не работает .. думали думали .. и ничего
Денис49
antonuo1988, за сколько купил?
ARIK
Цитата(andrebos @ 13.1.2011, 22:32) *
Народ, подскажите. Еду в Китай (Пекин) и вот думаю там мафон в машину прикупить, чтобы все читал все показывал, ребенок мульты смотрел и т.д. Какой взять и стоит там вообще его брать (они по-любому все с Китая идут)? Если да, то на что обратить внимание.

Я брал здесь на "китайке" читает все+камера заднего хода. НО!!! Только менял два раза на новые. Вот так-то. Последний попался удачный работает уже год(тьфу,тьфу,тьфу,чтоб не сглазить). Мой совет бери здесь.
lybim
у меня Pioneer P3100DVD новый, неделю как поставил..
других и не надо..
только один косяк .. подключили сами и видео не работает .. думали думали .. и ничего =--провод зеленый брейк на минус кинте и видео запашет
rusinchic
andrebos, ты прям там поюзай модели 3-4 и выберешь какой понравиться.у них разная менюха,я с крутилкой на громкости взял,правда дисплей не поднимается,есть ещё с джи пи эс,но на фиг она тут?
antonuo1988
lybim, это который типа на камеру заднего хода? вроде кидали .. посмотреть только позже получиться, главное не забыть..

Денис49, не знаю, спросил-купили, самому интересно сколько он стоит..


а вообще лучше было бы это Pioneer P4100DVD
ltybc
Цитата(andrebos @ 13.1.2011, 22:32) *
Народ, подскажите. Еду в Китай (Пекин) и вот думаю там мафон в машину прикупить, чтобы все читал все показывал, ребенок мульты смотрел и т.д. Какой взять и стоит там вообще его брать (они по-любому все с Китая идут)? Если да, то на что обратить внимание.


Если китайский утиль брать, то все равно. А фирмячий не намного дешевле будет, процентов на 25-30. И фирмячий в Пекине вряд ли найдешь. По крайней мере там, где будешь искать.(рынки, и т.п.). Да и вроде вывозить их нельзя(инфа не точная)
lybim
antonuo1988, нет который "подписан камера он подключается на плюс заднего хода " а чтоб показывал двд надо провод брейк паркинг на массу закрепить
antonuo1988
его и закрепили.. с ручником и без не показывает, хотя мало разбирались .. я позже разберу перепроверю
LapDance
кто подскажет, название этого мафона?
sergeyart
Цитата(LapDance @ 21.2.2011, 10:46) *
кто подскажет, название этого мафона?


корозия какая то .
STARGAZER
LapDance, Написано же, Carrozeria.
LapDance
))))))) интересует конкретное название модели.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.