Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: За что по новому закону будут лишать прав
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста
Артур77
Российская газета 13 июля 2010г
За что по новому закону будут лишать прав.
Артур77
не знаю куда это воткнуть,здесь пусть будет...

14 июля 2010г.
Для руководства в практической деятельности начальникам ГИБДД регионов направлены разъяснения

В связи со вступлением в силу с 18 июля 2010 года Федерального закона от 1 июля 2010 года № 145-ФЗ "О внесении изменений в статью 32.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" начальникам управлений (отделов) ГИБДД МВД, ГУВД, УВД по субъектам Российской Федерации направлена новая редакция Порядка исполнения постановления о лишении права управления транспортными средствами (указание от 13.07.2010 г. № 13/9-529).

Прежняя редакция Порядка исполнения постановления о лишении права управления транспортными средствами, направленная указанием от 13.07.2009 г. № 13/9-124, утрачивает силу.

Учитывая, что вопросы применения отдельных положений КоАП РФ касаются не только сотрудников Госавтоинспекции, но и граждан, вызывают интерес у общественных организаций и журналистов, мы публикуем новые разъяснения на официальном сайте ГИБДД МВД России (www.gibdd.ru).

Прикрепленные файлы
Порядок исполнения постановления о лишении права управления транспортными средствами (указание от 13.07.2010 г. № 13/9-529)

Департамент ОБДД МВД России
София
Очень позновательно! И что самое главное своевременно! 1_declare2.gif  
DarkSky
Водителей лишат прав за попытку спрятаться от камер наблюдения
05.08.10 02:29

Москва, Август 05 (Новый Регион, Ольга Радько) – Поправки к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП), которые ужесточают санкции для водителей, пытающихся замаскировать номер автомобиля от камер фиксации правонарушений, вступят в силу 6 августа.

Как передает «Коммерсантъ», теперь штраф за управление автомобилем с грязными номерами увеличится в пять раз, а за установку сеток или рамок, делающих госномер нечитаемым для приборов наблюдения, можно лишиться прав. Водители также рискуют остаться без водительского удостоверения, если повесят оба номера на «не предусмотренные для этого» места.

Напомним, комплексы фото- и видеофиксации считывают госзнак, «пробивая» водителя по базе данных, после чего по адресу прописки высылается копия постановления для оплаты штрафа. Такая возможность предусмотрена кодексом с 2008 года, однако водители сразу же нашли способ обмануть камеры с помощью специальных пленок, рамок и сеток, которые наносятся на номера.

Одно из самых дорогих на рынке устройств представляет собой закрывающую номер выдвижную шторку, которая управляется из салона. Согласно новой редакции КоАП, теперь за управление автомобилем с «регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию», водителю грозит штраф в размере 5 тыс. руб., или лишение прав на срок до трех месяцев. Лишение прав предусмотрено и за установку номера на «не предусмотренное для этого место». Как пояснили в Госавтоинспекции, речь идет о случаях, когда на нештатных местах установлены сразу оба госзнака – передний и задний (например, лежат за стеклом).

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0
Ulyanka
давно пора, а то делов понаделают и сваливают.
KaRaPuZ
Я вот только смоневаюсь, что у нас это поставлено в нужной форме - у ГИБДД вечный бардак в сфере уплаты штрафов. Впрочем, порой как и с их выпиской smile.gif

maldyak
....штраф за управление автомобилем с грязными номерами увеличится в пять раз

Требую что бы перед моей машиной двигалась поливально-уборочная машина, делающая дорогу чистой-чистой!!! smile.gif

Rasputin
maldyak, лучше тогда номера в бумажнике хранить вместе с правами и тд:))))
Miggrish
Цитата(Rasputin @ 5.8.2010, 17:02) *
maldyak, лучше тогда номера в бумажнике хранить вместе с правами и тд:))))


Если так, как ты говоришь, тогда это все и будет храниться в ГАИ )))


Rasputin
Miggrish, а ты их для начала попробуй в бумажник запихать training1.gif
Miggrish
для этого ножницы по металлу придумали =))
Shiko
http://www.autoship.ru/news/2013/05/25/870.html

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В Российской Федерации у тех, кто не служил в армии, могут забрать водительские права. Именно с таким предложением выступила администрация одного из городов на севере России. Чиновники мотивируют свое решение тем, что лица, которые не пригодны к строевой службе по причине болезни, не могут получать водительские права. Прокуратурой страны была проведена соответствующая проверка законности такого решения.
По результатам проведенной проверки правоохранительными органами было установлено, что граждане, имеющие ограничения по состоянию здоровья, которые на пригодны к армейской службе, имеют такие же противопоказания, как и «гражданские» водители, даже если у них в распоряжении уже имеются автомобили с пробегом. Новая, только что купленная в салоне иномарка, или же подержанная отечественная марка – все равны перед законом. Так же прокуратурой было установлено, что большая часть граждан с медицинскими ограничениями все же имеют водительские права, что само по себе уже является не законным.
Прокуратура обратила внимание медицинских работников на то, что военно-врачебная комиссия и «гражданская» медицина работают по одним и тем же медицинским нормам и если ВВК дает ограничение на получение водительского удостоверения, то необходимо разработать единый механизм, не дающий возможность таким гражданам получать водительские права. Что по мнению специалистов так же может существенно снизить аварийность на дорогах. Стоит напомнить, что в настоящее время на дорогах страны около 15% лиц не прошедших медицинскую комиссию управляют автомобилем. Именно поэтому, уже летом 2013 года лица, не прошедшие ВВК не смогут получить водительских прав.
Гидр
Бредятина, какие-то "новые и старые иномарки", "прокуратура страны", "один из северных городов", мед. нормы вдруг стали одинаковые - с каких это хренов?

Утка!
Трейдер
Согласен. Бредятина. Ибо если пОц не пригоден к службе по причине кожных заболеваний, то водительские права он иметь могет. Другое дело если он не прикоден к армии по психиатрической статье.
hronik
Ага, занервничали чуваки, не служившие...
oag
И у женщин забрать права, если срочку не трубили smile.gif
Alex_gunn
А что тут нервничать? Я не служил, но в военнике у меня специальность "водитель по эксплуатации автомобиля УАЗ-469". Если завтра война, то пойду в строй на общих основаниях, в мирное время я армии оказался не нужен. А что касается комиссии, то месяц назад меня признали годным к управлению транспортными средствами категорий ABCDE, с единственным ограничением, что в очках или линзах.
Гидр
Цитата(hronik @ 31.5.2013, 18:03) *
Ага, занервничали чуваки, не служившие...

Дай тебе бог не иметь никаких болячек, добрый человек, и не нервничать.

П.С. "Не служившие" и "не прошедшие очередную медкомиссию" - это, кстати, разные понятия. Ну так, на будущее.
GOLLANDEC
и это.. пусть заберут права у инвалидов... пордон, у людей с ограниченными возможностями (допустим ну не хватает у нашего плотника пальцев на руке), короче как всегда, вместо того, что б навести порядок на дороге - мы лучше запретим по ним движение
rusinchic
во-во скоро уже и чихать,и кашлять,и сопли,и синяки запретят,точнее будут удостоверения аннулировать.
Торонага
rusinchic, аннулировать от слова "анал"? smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.