Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Регулировка Главной пары редуктора
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Агрегатка
DANger
Кто знает, сколько сейчас стоит данная процедура? Где лучше делать? (Предполагаю, что у Сергея Яковлева....)

Dron 2009
скока стоит не знаю, но дорога твоя к нему
machucha
DANger,
правильно предполагаешь,на всякий случай т.661859
Estonec
Ибо гуру он smile.gif так сказать повелитель японовских редукторов и сателитов smile.gif
kostya
А вобщето где поискать инфу про натяг подшипников и зазор главной пары в японских редукторах ? В монуалах этого нет .Но думаю это не сложнее чем регулировка жигулевского редуктора ,если конечно есть верстак с тисками и микрометр стрелочный . В свое время регулировал на своей Ниве часто так как по воде ездил в основном ,а сливать эмульсию забывал . А через неделю стоянки  с эмульсией появлялся при движении хороктерный гул в заднем мосту или переднем редукторе ,что говорит о кончине опорных подшиников дифа или хвостовика . А как на Японках?
DANger
Не знаю как у тебя в мануалах, а в моих все расписано до мелочей, и индикатор стрелочный есть, и желание научиться самому это делать, но вот только не в этот раз и не на данном редукторе, ибо уж слишком дорого он мне обошелся, да и довольно редкий зараза, как-то не хочеться ошибиться в этот раз, пусть лучше профессионал его приготовит по правильным рецептам smile.gif ...
Deny
Цитата(DANger @ 22.6.2010, 8:18) *
Не знаю как у тебя в мануалах, а в моих все расписано до мелочей, и индикатор стрелочный есть, и желание научиться самому это делать, но вот только не в этот раз и не на данном редукторе, ибо уж слишком дорого он мне обошелся, да и довольно редкий зараза, как-то не хочеться ошибиться в этот раз, пусть лучше профессионал его приготовит по правильным рецептам smile.gif ...


Вот и я про тоже! Тоже появился небольшой гул, а через несколько месяцев, почувствовал удары небольшие при резком газе или при резком переключении на механике! Тож хотел сам научиться, но пускай лучше делает профессионал!
Дэн, напиши потом обязательно сколько обошлась данная процедура.
Estonec
У меня где-то валялся какой-то редуктор с чего-то.Дать потренироватся? smile.gif
PaWELL
И в добавок к нему ещё то куда его воткнуть после тренировки и проверить на ходовых))
VIN*49
Цитата(kostya @ 21.6.2010, 20:30) *
А вобщето где поискать инфу про натяг подшипников и зазор главной пары в японских редукторах ? В монуалах этого нет .Но думаю это не сложнее чем регулировка жигулевского редуктора ,если конечно есть верстак с тисками и микрометр стрелочный . В свое время регулировал на своей Ниве часто так как по воде ездил в основном ,а сливать эмульсию забывал . А через неделю стоянки с эмульсией появлялся при движении хороктерный гул в заднем мосту или переднем редукторе ,что говорит о кончине опорных подшиников дифа или хвостовика . А как на Японках?

Читал как то статью в журнале За рулём на счет преодоления водных преград. Как попадает вода в агрегаты.
Придвижении все агрегаты как известно нагреваются, железо и масло расширяется давление пусть не большое,
но растёт а когда автомобиль вьезжает воду всё начинает резко остывать и сужатся, тем самым создаётся
разряжение, которое начинает закачивать воду, как насос, через сальники. Так вот сделали они следующее,
объеденили все сапуны в один канал который подсоединили к накаченной автомобильной камере. И получилось,
что давление созданное в картерах не пускало воду во внуторь.
Энтони Хопкинс
у меня тоже есть редуктор от сурфа, могу предоставить...
VITOLD
Цитата(VIN*49 @ 23.6.2010, 19:16) *
...объеденили все сапуны в один канал который подсоединили к накаченной автомобильной камере. И получилось,
что давление созданное в картерах не пускало воду во внуторь.


Только избытачное давление будет давить масло через сальники.
DANger
Короче узнал ценник за переборку редуктора, мне было озвучено, что обычно это стоит 8 т.р. без учета запчастей, в принципе наверное вполне одекватная цена, но... Короче, решил делать сам cool.gif ... Решил так:"Если что, куплю еще один простой редуктор за те-же 8 т.р и сделаю уже все по другому(втряхну корпус сателлитов и блокировку в корпус от пустого редуктора, сделаю дырки под датчик и пневмомагистраль)...

Тчательно изучил мануал, понял, что самое геморное - правильно установить высоту ведущей шестерни и преднатяг подшипников ведущей шестерни, Вроде справился..... остальное при наличии стрелочного микрометра вроде не так геморно делается, преднатяг подшипников ведомой шестерни, судя по мануалу, вообще легко регулируется, вообщем два нудных дня изучения данного вопроса и вроде справился smile.gif, ходовых испытаний еще не проводил, но морально готов на "поражение" smile.gif но ... мож обойдется, а ? smile.gif
Deny
Цитата(DANger @ 7.8.2010, 18:31) *
вообщем два нудных дня изучения данного вопроса и вроде справился smile.gif , ходовых испытаний еще не проводил, но морально готов на "поражение" smile.gif но ... мож обойдется, а ? smile.gif


Ни пуха:)))))
DANger
Ну что, первые несколько дней ходовых испытаний прошли(просто ездил по городу,за городом до 100 разгонял несколько раз, по бездору уже полазить успел... ), пока полет отличный.... Тьфу-тьфу-тьфу... посмотрим через месяц-два активной эксплуатации по дорогам общего пользования и бездору...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.