Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Судебные приставы продолжают работу
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2
никА
Главный судебный пристав Магаданской области проведет «горячую линию» с жителями региона

Устное обращение гражданина по телефону будет регистрироваться так же, как и письменное.

Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области — главный судебный пристав Магаданской области Баясхалан ДАМДИНЖАПОВ проведет «горячую линию» с жителями города и области. 

Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе УФССП России по Магаданской области, Устное обращение гражданина по телефону регистрируется так же, как и письменное. Сообщенная информация обрабатывается специалистами группы организации работы с письмами и обращениями граждан Управления, проводится проверка сообщенных сведений, затем обратившемуся в установленные законом сроки направляется письменный ответ с разъяснениями. 

"Горячая линия» по вопросам, относящимся к компетенции Федеральной службы судебных приставов, состоится 25 июня 2010 с 14.00 до 16.00 по телефону 8 (4132) 655-350. 

 
никА
 Магаданские турфирмы помогают приставам «просвещать» граждан
Представители туристических компаний будут вручать гражданам листовки с информацией о порядке временного ограничения права выезда за пределы РФ.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области в рамках сотрудничества с турфирмами города Магадана проводит профилактическую работу среди граждан по оплате задолженностей по исполнительному производству перед отъездом в отпуск. 

Как пояснили РИА Север ДВ в группе по работе со СМИ Управления ФССП России по Магаданской области, в соответствии с ч. 1 ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебному приставу-исполнителю предоставлены полномочия по ограничению на выезд за пределы РФ граждан, являющихся должниками по исполнительному производству. В последнее время участились случаи задержания при пересечении границы РФ граждан, находящихся в «черном списке». 

Во избежание негативных последствий для лиц, приобретающих туристические путевки с целью выезда за пределы Российской Федерации, специалисты отдела организации исполнительного производства Управления направляют в адрес туристических фирм уведомления-листовки для вручения гражданам. В уведомлениях содержится информация о порядке временного ограничения права выезда за пределы РФ, возможных неблагоприятных последствиях, контактных телефонах и графике приема судебными приставами-исполнителями Магаданского районного отдела судебных приставов. 

В случаях, если постановление о временном ограничении на выезд должника за пределы РФ уже вынесено, отпускникам следует помнить, что, даже при срочном погашении задолженности, процедура по снятию ограничения выезда занимает от 10 до 14 дней. 
никА
Магаданские приставы и налоговики искали должников на городских рынках
 
Подобные рейды будут проводиться в областном центре регулярно.

Судебные приставы-исполнители Магаданского районного отдела Управления ФССП России по Магаданской области совместно с сотрудниками Управления Федеральной налоговой службы провели рейды на рынках города в поисках должников по исполнительным производствам, занимающихся индивидуальной предпринимательской деятельностью. Об этом РИА Север ДВ сообщили в пресс-службе УФССП России по Магаданской области. 

"Такие рейдовые мероприятия дают свои положительные результаты, — рассказала исполняющая обязанности начальника отдела — старшего судебного пристава Магаданского районного отдела Раиса СМЕТАНИНА. — Как правило, по месту жительства должников-предпринимателей, учитывая специфику их работы и занятость до позднего вечера, застать не предоставляется возможным. Зачастую, место регистрации должника не совпадает с местом его фактического проживания. При подготовке к рейдовым мероприятиям судебные приставы-исполнители заранее направляют запросы в торговые точки о предоставлении информации об аренде площадей на рынках города индивидуальными предпринимателями, числящихся в «черных списках». В рамках взаимодействия, по запросу судебных приставов-исполнителей, сотрудниками налоговой службы подготовлены сведения о том, являются ли должники индивидуальными предпринимателями и в каком виде деятельности, без указания конкретной торговой точки».  

Раиса Сметанина также отметила, что за несвоевременное погашение задолженности, согласно ст. 112 ФЗ «Об исполнительном производстве» к должникам может быть применена такая штрафная санкция, как исполнительский сбор. В случае несвоевременной оплаты даже небольшого долга, его сумма может увеличиться, как минимум, на 500 руб. для физических лиц и на 5 000 — для юридических. Исполнительский сбор в полном объеме зачисляется в федеральный бюджет. 

На этот раз рейд проводился на городских рынках «Урожай» и «Ладья». Несмотря на то, что сумма задолженности по исполнительным производствам должников-предпринимателей составляла всего от 20 до 500 руб., они не спешили оплатить свой долг добровольно, в связи с чем, задолженность взыскана принудительно. 

  Совместные рейды судебных приставов-исполнителей и сотрудников налоговой инспекции будут продолжаться.
никА
Главный судебный пристав Магаданской области провел прием граждан в Общественной приемной полпреда президента в ДВФО

С вопросами к Баясхалану Дамдинжапову обратились 11 граждан.

Выполняя рекомендации Координационного Совета при Управлении Министерства юстиции России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области — главный судебный пристав области Баясхалан ДАМДИНЖАПОВ провел прием граждан в Общественной приемной полномочного представителя президента РФ в ДВФО. Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе Управления Минюста, с вопросами, касающимися деятельности службы судебных приставов, к нему обратились 11 граждан 

Так, гражданка Л. обратилась к Баясхалану Дамдинжапову с просьбой принять меры к гражданину М. по взысканию суммы частного долга, которую он не выплачивает по решению суда. В результате решено организовать работу по наложению ареста на имущество должника и ограничить его право выезда за пределы РФ. 

Гражданка Р. обратилась к главному судебному приставу региона с вопросом о взыскании с гражданина Д. задолженности по алиментам, которую он не выплачивает с 2007 года, и в настоящее время выехал во Владивосток на неопределенное время. Данное обращение направлено в районный отдел судебных приставов по месту жительства для организации исполнения, с указанием принять меры по установлению местонахождения должника и взыскать с него алиментную задолженность. 

Граждане также обращались по вопросам предоставления расчета задолженности по алиментам, разъяснения порядка взыскания задолженности за услуги ЖКХ по исполнительному производству, порядке временного ограничения выезда за пределы РФ, сообщали сведения о месте работы, доходах и имуществе должников. 

Всего за пять месяцев 2010 года в Управление и его структурные подразделения поступило 229 обращений граждан и 40 — от представителей юридических лиц. 

Анализируя тематику обращений, можно выделить следующие категории исполнительных производств, на которые приходится основное количество заявлений. По возмещению причиненного ущерба — 116; взысканию алиментов — 72; трудовым спорам (взыскание задолженности по заработной плате, по оплате дороги и провозу багажа, взыскание компенсаций) — 8; жилищным спорам — 5; о взыскании налогов и сборов — 2; по иным вопросам исполнительного производства — 84. 

По телефону доверия 8-800-200-06-78 в Управление обратилось 28 граждан, ведутся 13 наблюдательных производств. 

По итогам работы с обращениями граждан в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области отмечается рост поступивших обращений, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
никА
Судебные приставы совместно с ГАИ и налоговиками «отбирают» машины у должников 

В 2010 году арестовали 13 иномарок.

Судебные приставы Колымы, сотрудники ГИБДД и налоговой инспекции с начала 2011 года выявили несколько должников по 14 исполнительным производствам на сумму задолженности почти в 200 тысяч рублей. Эти структуры продолжают совместные рейды, в ходе которых задерживают неплательщиков, — сообщила РИА Север ДВ ведущий специалист-эксперт группы по работе со СМИ УФССП России по Магаданской области Татьяна СЫЦКО.

Во время последнего рейда арестовали автомобиль Тойота «Карина», владелец которого по 5 исполнительным производствам должен более 52 тысяч рублей. Другим неплательщика вручали извещения-требования о явке на прием к судебному приставу-исполнителю.

И.о. начальника отдела Оксана БАРТАШЕВИЧ сообщила, что в 2010 году всего провели 71 совместный рейд. Выявили должников по 375 исполнительным производствам на сумму более 66,3 миллионов рублей. Сумма фактического взыскания не превысила 300 тысяч рублей. Арестованы 13 машин должников на сумму более 2,4 миллиона рублей.
 — Во время рейдов арестовывали такие автомобили как Тойота «Раум», Тойота «Виста», Ниссан «Сафари», Тойота «Эстима», Мицубиси «Паджеро», Тойота «Ленд Крузер». Владельцы этих авто оказались должниками по исполнительным производствам в пользу ОАО «Магаданэнерго», МУП «Магадантеплосеть», юридических и физических лиц, кредитных учреждений. Они не оплачивали штрафы ГИБДД, госпошлину, недоимки по страховым взносам, транспортному налогу, услуги связи, материальный ущерб и т.д., — рассказала Оксана Барташевич

В случае отказа должников от добровольного погашения задолженности по исполнительным производствам, арестованное имущество передавали в Управление Росимущества по Магаданской области на реализацию, а полученные при продаже средства перечисляли в пользу взыскателей.

Утащено со старнета.
Shiko
никА, Не понял, что за рейды по аресту машин? На дороге останавливают, или по местам жительства ... ?
KRIT
Мужик на вахту на Купол (Чукотка) лететь собирался. Его с рейса за долги сняли. Это что за беспредел приставы творят? Только с загран. рейсов снимать можно. Или для приставов закон не писан?
Авто-кто
Сволочная работа. Мытари.
Я бы не смогла там работать.

И работают выборочно.
За долг Магаданэнерго готовы душу вытрясти, и сторублевый штраф до посинения будут выковыривать.
А алименты с неплательщика никак не могут взыскать, хотя с него же пятнашку для банка уже давно вымурили и даже с лихвой.
Ex_Prepod
интересно, сафарика, крузера и паджера приставы реализовали или должники все погасили?
Dron 2009
бездельники полные.дормоеды .я уже гдето писал ,у меня долг по бюджету 44 копейки так они писем на 100 рублей прислали уже хотя я оплатил долг.а долги мне, не требуют и не ищут должников. дормоеды

все их меры в том и заключаются ,вдруг кого поймаем на посту гаи. а галочка за исполненый иск такой же как от 44 копеики как и 100000 рупей.бесит

Beta_test
Цитата(Ex_Prepod @ 12.2.2011, 13:59) *
интересно, сафарика, крузера и паджера приставы реализовали или должники все погасили?





тоже стало интересно как реализовывались машинки, кто стал новым владельцем и за какую сумму...


Авто-кто
История двух-полутора летней давности...

За задолженость в 800.000 (алименты на двоих детей за несколько лет) у мужика забрали квартиру трешку.
Всё бы ничего, я не против, детям надо.

Но оценили и продали её за 420 т. (реальный ценник на тот год был - 1200-1500 т)
И мужик без жилья, и детям положенное не отдали.

А кто-то обзавелся хаткой на шару, что целью и было.
никА
Shiko, вопрос не ко мне smile.gif А вообще у кого долгов нет, того и приставы не трогают. ИМХО.
Shiko
Цитата(никА @ 12.2.2011, 14:20) *
Shiko, вопрос не ко мне smile.gif А вообще у кого долгов нет, того и приставы не трогают. ИМХО.

Конечно не трогают, но надоело слушать от ГАИ, что у них совместная "акция" и я должен пройти к ним, чтобы они меня "пробили". ... Пару раз уже забирал ВУ и СОР ... и ехал дальше ... Зачем я буду терять 10-15 минут своего времени?
Chekan
если б я был что-то должен позабирали б все что могут. а то что мне мавиал царствие ему небесное должен никого не трогает. думаю служба эта для т.....я народа. раньше реалные пацаны этим занимались, выбивали долги, сейчас приставы, никакой разницы
Доктор Франкенштейн
Опричники -2!.. declare.gif

Цитата(никА @ 24.6.2010, 16:20) *
...в соответствии с ч. 1 ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебному приставу-исполнителю предоставлены полномочия по ограничению на выезд за пределы РФ граждан, являющихся должниками по исполнительному производству. В последнее время участились случаи задержания при пересечении границы РФ граждан, находящихся в «черном списке».

Я уже как-то спрашивал, но повторюсь: как вяжется этот ФЗ с тем, что , согласно Конституции (а это нормативный акт высшего приоритета, как-никак), ограничивать перемещения граждан можно только по решению суда?..
dissector
недавно летал в маскву, долг за коммуннальку ~70000 р .
заплатил перед полетом, пропустили в легкую(туда-обратно), сейчас оказалось ,что бухгалтерии комунальных контор (судя по новым счетам)-деньги еще не получили....
я конечно с платежками к ним съезжу, но ПРИКОЛ.
зато за сто р, штрафа за нарушение ПДД -мозг вынесли.
шарашкика контора.ИМХО




Цитата(Доктор Франкенштейн @ 12.2.2011, 22:18) *
Я уже как-то спрашивал, но повторюсь: как вяжется этот ФЗ с тем, что , согласно Конституции (а это нормативный акт высшего приоритета, как-никак), ограничивать перемещения граждан можно только по решению суда?..


надсистемное настроение над конституцией-очередное.
Доктор Франкенштейн
Цитата(dissector @ 12.2.2011, 22:31) *
...надсистемное настроение над конституцией-очередное.

Только в самой Конституции чё-то не указано, что если появляется подобная хрень, то статья Высшего Закрна государства становится недействительной... declare.gif
Shiko
... а я их в своё время "натянул" почти на 2 миллиона штрафа ...
При чём половину штрафа ... доказал чисто в их "ларинском" стиле ... - "по формальным признакам" ...

... вспомнилось ... и аж обратно на госслужбу захотелось laugh.gif
norman
Ужесточая картельные меры, государство - точнее система, расписывается в своей полной беспомощности...УВЫ...
dissector
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 12.2.2011, 22:37) *
Только в самой Конституции чё-то не указано, что если появляется подобная хрень, то статья Высшего Закрна государства становится недействительной... declare.gif



читаем коментаррии к кодексам, и нормативные акты.
нет никакой конституции , только проституция.
oag
Цитата(dissector @ 12.2.2011, 23:15) *
читаем коментаррии к кодексам, и нормативные акты.
нет никакой конституции , только проституция.



Ее нет, а день ее есть smile.gif или я опять буковки перепутал....
Shiko
Цитата(oag @ 12.2.2011, 23:17) *
Ее нет, а день ее есть smile.gif или я опять буковки перепутал....

"Это просто праздник какой-то"


P.S. erklama
Ex_Prepod
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 12.2.2011, 22:18) *
Я уже как-то спрашивал, но повторюсь: как вяжется этот ФЗ с тем, что , согласно Конституции (а это нормативный акт высшего приоритета, как-никак), ограничивать перемещения граждан можно только по решению суда?..
мм, нюанс один есть: открытое исполнительное производство означает, что было судебное решение о взыскании задолженности. и таковое решение вступило в законную силу, а исполнительный лист передан приставам. хотя судебеное решение касается имущества и доходов, но никак не ограничения свободы передвижения и выбора места жительства в России
я слышал и про то, что они с внутренних рейсов ссаживают, в том числе и когда люди летят на работу, парадокс, если задуматься - приставы препятствуют человеку в возможности погасить долги, по сути запрещая работать - но такое в суде должно отбиваться в легкую еще и с компенсацией от приставов. Нарушение, когда они и отпускников ссаживают или командировочных: за их билеты платит работодатель и в обоих случаях снова нарушение, при отпуске - конституционного права на отдых, при командировке - на труд с одновременным нарушением прав и интересов работодателя...
сами приставы утверждают, что они прежде чем не пустить на борт самолета человека из черного списка, учитывают все нюансы: куда летит, зачем и кто платит за билеты, и типа попадают только злостные уклонисты от платежей, но реальность видится другой....
в общем их действия можно признавать незаконными и оспаривать в суде, но какую позицию займет суд - бАальшой вапрос
мне вот самому любопытно, если я хочу оплатить дорогу туда-обратно человеку, в отношении которого ведется исполнительное производство, но он добросовестно платит, у этого человека проблем не возникнет?
Barma
Читаю сегодня наши новости http://info.star.net/city/#1 , там про то что не приставы в аэропорту не выпустят должников
даже за сто рублей долга. Ну и написано, что:

"Кроме того, о своей задолженности жители Магаданской области также могут узнать на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области в разделе «Банк данных исполнительных производств». Это очень просто: достаточно ввести свои данные, как требует того сервис. Очень удобно, что гражданин, являющийся должником, может сразу же оплатить задолженность через платежную систему «Qiwi» либо распечатать заполненную квитанцию и погасить указанную в ней задолженность в любой операционной кассе."

решил зайти на сайт наших приставов http://www.r49.fssprus.ru/informacionnye_sistemy/ip/ и посмотреть свои долги.
Ни хрена не работает.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Арестованное имущество в продаже тоже не посмотришь. Да и вообще по сайту потыкал - не сайт а а одно название, ничего не работает.
Ulyanka
Barma, летали недавно заграницу, никаких приставов не наблюдалосьsmile.gifМожет они так же работают как и сайтsmile.gif
Barma
А летали с долгами? smile.gif А то вдруг где то должок завалялся , а приставы будут акцию проводить "Вихрь-Антидолжник" smile.gif
MIB
Barma, Зато с утра например проснулся после бодуна, не помнишь ничего, зашел к ним на сайт и посмотрел в верхнем левом углу какой сегодня день недели например. И это уже неплохо. biggrin.gif
dissector
а меня достали уже с алиментами , кажный месяц проверяют, а че правильно, а вдруг я от детей в израиль .....

Ulyanka
Barma, ну поскольку за квартиру нам почти пол года присылали по 2 квитанции разных компаний, поэтому не платила ни по однойsmile.gif))деньги были наготове, но никто не захотел забрать нигдеsmile.gif))
GOLLANDEC
Цитата(Ulyanka @ 9.6.2012, 14:50) *
Barma, летали недавно заграницу, никаких приставов не наблюдалось smile.gif Может они так же работают как и сайт smile.gif
ты ж билеты зарание покупала..., пробили....
klofelin
видел во дворе как приставы заарестовали машину за алименты, причем машина уже была передана по генералке другому человеку.
160 тыс долгов алиментных - забрали рвр 93 года с оценкой 30 тыс. вот как то так....
Ulyanka
GOLLANDEC, я билеты брала в марте, а за рэу не платила с той осениsmile.gif) плохо пробивалиsmile.gif)
никА
Цитата(Barma @ 9.6.2012, 15:38) *
... решил зайти на сайт наших приставов http://www.r49.fssprus.ru/informacionnye_sistemy/ip/ и посмотреть свои долги.
Ни хрена не работает.

Сайт работает (заходила не сегодня - работал), видимо не удачно зашел
Barma
Цитата(никА @ 9.6.2012, 20:40) *
Сайт работает (заходила не сегодня - работал), видимо не удачно зашел


Когда то , может и работал. Но не сегодня. И сейчас не работает. Так что утверждение, что сайт работает- неверно.
MIB
В принципе сайт работает. Я зашёл сегодня на него и даже узнал какая сегодня дата и день недели.
А вы что хотели там ещё узнать?
BETEP
Barma, работает работает.. проверил по конторе одной, долги кажеть)
Диана
не выпустить имеют право только за границу,страстей нагоняют просто.
Barma
Цитата(BETEP @ 9.6.2012, 22:56) *
Barma, работает работает.. проверил по конторе одной, долги кажеть)

Точно теперь заработало . Значит кто то задницей пошевелил.
dissector
Цитата(Диана @ 9.6.2012, 23:04) *
не выпустить имеют право только за границу,страстей нагоняют просто.


может нагоняют страху, а то как то не вяжутся страсти и приставы......... smile.gif

Цитата(Barma @ 9.6.2012, 23:08) *
Точно теперь заработало . Значит кто то задницей пошевелил.


я ее даже знаю. всмысле кого то , а не ...........
Barma
в арестованном имуществе куча бюстгалтеров разных размеров. Может интересно кому rolleyes.gif

Подумал че та , может это с должниц сняли... smile.gif
GOLLANDEC
Цитата(Ulyanka @ 9.6.2012, 21:39) *
GOLLANDEC, я билеты брала в марте, а за рэу не платила с той осени smile.gif ) плохо пробивали smile.gif )
РЭО просто не подавало на тебя... wink.gif
никА
Цитата(Диана @ 10.6.2012, 1:04) *
не выпустить имеют право только за границу,страстей нагоняют просто.

Ну-ну, купишь билеты, их арестуют, придется сдавать, а деньги взыскателю (процедуру не помню, так как мне не актуально, в подробности не вдавалась). У нас стараются подходить лояльно ибо все понимают, как сложно с билетами и отпусками, а в отдельных регионах такая практика работает.
Начнут у нас так делать, вот тогда будешь говорить, нагоняют страх или нет.

PS. по неофициальным данным РЭУ и прочие активизировались, народ, платите долги, пока до приставов дело не дошло.
дед
Цитата(никА @ 10.6.2012, 8:02) *
Ну-ну, купишь билеты, их арестуют, придется сдавать, а деньги взыскателю (процедуру не помню, так как мне не актуально, в подробности не вдавалась). У нас стараются подходить лояльно ибо все понимают, как сложно с билетами и отпусками, а в отдельных регионах такая практика работает.
Начнут у нас так делать, вот тогда будешь говорить, нагоняют страх или нет.

PS. по неофициальным данным РЭУ и прочие активизировались, народ, платите долги, пока до приставов дело не дошло.


Я с 88-го плачУ исправно. РЭУ ни одного гвоздя в доме не вбило. Так за что я плачУ? Вот развод бля..
Murlokotam
никА, а вот такой вопрос: Отпускник оплатил все долги по коммуналке. Уточнил в ГАИ что нет неоплаченных штрафов. Пришёл к приставам, узнал что долгов нет. Может ли чел, например, за месяц до вылета взять справку о том, что долгов действительно таки нет, на случай если в аэропорту/ на таможне окажется что есть исполнительное производство. У самого была ситуация: ГАИ выписали штраф, я оплатил, а через полгода - исполнительное производство. Как оказалось, не "прошла" информация о платеже. (Это потом ввели новшество - оплачивать штраф в сберкассе только с указанием номера протокола.) А тогда пристав высказал недовольство, что из за гаишников у него куча времени впустую тратится на такие "пустые" дела. Но это скорее всего спектакль: пристав, как впрочем и гаишник всё равно вовремя получит з/п, опускные и пенсию - независимо от того, что кого то завернули на регистрации в аэропорту. (был свидетелем...)

никА
Murlokotam, с ГИБДД и другими штрафами и сейчас иной раз такие же проблемы возникают, а насчет справки не знаю, надо у приставов спрашивать.
Трейдер
Я бывший пристав. По поводу "бездельников". Не однократно справлялся у следователей ОВД и ГУВД, мол "Сколько у тебя на "руках" дел?" И всегда цифра не переваливала 20. У меня во время службы "в исплонении" было 2674 производств. Каждый день приходило новых от 4-20. На каждое производство надо оформить постоновление, извищение и еще 9 запросов в банки. А так же запрос в ГИБДД, запрос в пенсионку, запрос на "недвижемку". Соколько получается бумажек? Постановлений 3 шутки (взыскателю, должнику, в производство). Запросов всех по 2 экземпляра. Т.е берем деревянные счеты и считаем. 25 листочковсссс. Это не считая сопроводиловок и извещений. И таких, как я сказал от 4 до 20 "исполнительных листов" в день.
Благо щас есть программы, тогда я писал это в ручную. Хотя под конец набирал на компе. (программы не было).
Таки вот. Все это "успеваешь" физически сделать до 12-13 ч. А потом надо побырому поесть и разбиарться с "окончаниями". т.е. с исполнением решений суда. Я не знаю как щас, раньше "норма" была 25-27 оконченных производств в неделю. И по пробуй не исполни. Премии не видать, еще и проверку назначат.
Нет ни одного судебного пристава, у которого не было 4-5 служебных проверок. НИ ОДНОГО!
Тут кто то заикнулся про пенсии? Да я когда прихожу в службу (сам должник) больше половины состава не узнаю. Большинство разбежалось. КТо где. В продовцы уходят (высшка юредическая + стаж+ погоны) лишь бы не в приставах.
Не ОУПДС живут не плохо... Им бумажки не писать. А вот все остальные воют.

Так, что, прежде чем словами кидаться... вспомните, что если сечас у вас могут быть долги и вас трюмят, то завтра вы можете быть взыскателями, и вот тогда ваше отношение к приставам почему то резко изменится.
Leona
Подскажите, пожалуйста.. 2 года назад отдавала все исполнительные документы приставам, ни копейки мне никто не вернул, так как у должника нет никакого имущества и после моего запроса, мне ответили, что у них нет моих документов, я их сама оттуда забрала huh.gif ...где мне теперь искать мои документы, писать жалобу в прокуратуру или бесполезно всё это? Да и сумма вроде немаленькая, больше двухста тысяч..
Aberdin
Цитата(Leona @ 30.6.2012, 10:18) *


Практически дохлый номер, в подобных случаях эта служба и её местный босс тянут до истечения срока(был печальный опыт), отделываются отписками. И прокуратуру водят за нос... Дескать работу свою сделали, звиняйте помочь более не могём...
Bezdna
А ко мне домой уже 3 года ходят пристава к бывшему владельцу квартиры ... раз в месяц точно..и никак все не поймут, что человек не живет тут и не прописан, честно говоря просто надоело...дети днем спят и тут звонок...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.